Черная магия и Руны

Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #60 : 12 Апрель 2017, 19:23:27 »
Я видела надпись в одном из храмов,что купленные свечи в других храмах -недействительны. И так бывает (
Бывают храмы,в которых  на Пасху и красные свечи не продают.

Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #61 : 12 Апрель 2017, 19:23:53 »
Извините, а как еще можно понять фразу
Простите бестолковую. Подумала, что та вода, где добавлена святая, должна высохнуть на теле, поэтому возникло сомнение.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #62 : 12 Апрель 2017, 20:02:55 »
Бывают храмы,в которых  на Пасху и красные свечи не продают.
А зачем напрягаться, если народ любые купит все равно.
Я видела надпись в одном из храмов,что купленные свечи в других храмах -недействительны. И так бывает (
Что-то мне подсказывает что эту проблему можно решить)) Если принести свои свечи и при этом дать  в этот храм деньги будто купил их здесь (но при этом свечи там не брать)- я думаю свечи снова обретут нужную действенность))
Ну тут ничего не поделаешь, часто сегодня церковь-это обычный магазин, который приватизировал нужно помещение. Но тут такое дело, что если тебе надо отправить посылку, ты пришел на почту и там тетка-приемщица хамит, то ты просто делаешь свое-отправляешь посылку т.к. понимаешь что это  не тетка с твоей посылкой к адресату побежит, а будут задействованы другие люди и механизмы. Поэтому делаешь свое и все.



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #63 : 12 Апрель 2017, 20:32:58 »
Поэтому делаешь свое и все.
Согласна.
И при всех минусах,я уверена,что ХЭ самый поможный и человеколюбивый.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #64 : 12 Апрель 2017, 20:43:11 »
Ну по поводу человеколюбия я бы поспорила серьезно (я вообще не верю в благотворительно-человеколюбивые серьезные эгры),  а вот что поможной при  правильном подходе- да. Хороший  эскалатор  для доставки посылок, если верно все запаковал, нажал и сделал))
Там в основе язычество лежит, да и само христианство (в классике) - это совсем иная система, чем то что нам продавец  рясе рассказывает. Но это уже флуд, посему прекращаем))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #65 : 12 Апрель 2017, 20:56:27 »
Я видела надпись в одном из храмов,что купленные свечи в других храмах -недействительны. И так бывает (
Бывают храмы,в которых  на Пасху и красные свечи не продают.

у нас в городе это повсеместно, с собой свечи принесенные ставить не дают, и красных никогда в церквях не видила, у нас только желтые всегда

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #66 : 12 Апрель 2017, 21:01:15 »
Я себе не представляю Пасху и Стритення без красных свечей.
Но, с другой стороны, говорю же- народ и так все покупает.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #67 : 12 Апрель 2017, 23:00:22 »
Уважаемая Рокелия, подскажите пожалуйста,
то есть завтра нужно купить именно Красные свечи ??
(у нас сейчас в церковных лавках и красные и коричнево-желтые продают)...

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #68 : 12 Апрель 2017, 23:50:40 »
Уважаемая Рокелия, подскажите пожалуйста,
то есть завтра нужно купить именно Красные свечи ??
(у нас сейчас в церковных лавках и красные и коричнево-желтые продают)...
Для чего?
Если для огоня ЧЧ,то обыкновенные.
Если для Пасхи - красные

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #69 : 13 Апрель 2017, 01:41:17 »
то есть завтра нужно купить именно Красные свечи ??
Для этого обряда идут обычные свечи
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #70 : 13 Апрель 2017, 09:01:31 »
Лук не прорастал до 9 числа. Потом сын полез на окно и перевернул горшок, земля рассыпалась, но лук не выпал. Землю собрала, после этого лук пророс.  А когда сегодня закопала и уходила, то даже не знаю, как получилось, но обернулась, ни на горшок, ни на сахар,  а просто общий взгляд кинула на местность, но теперь, наверное, все что сделала, напрасно. (((

janin

  • ***
  • 185
  • 85
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #71 : 13 Апрель 2017, 09:29:19 »
Лук не прорастал до 9 числа. Потом сын полез на окно и перевернул горшок, земля рассыпалась, но лук не выпал. Землю собрала, после этого лук пророс.  А когда сегодня закопала и уходила, то даже не знаю, как получилось, но обернулась, ни на горшок, ни на сахар,  а просто общий взгляд кинула на местность, но теперь, наверное, все что сделала, напрасно. (((

не отчаивайтесь:) Вы же , наверняка сказали "Що пішло землі до роту- нема до мене повроту", но лучше , конечно не рассказывать о проведённом ритуале в тот же день, даже если всё сделано по правилам

Sohmet

  • *
  • 4
  • 0
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #72 : 28 Апрель 2017, 07:22:20 »
Добрый всем день. У нас в церкви в Чистый Четверг тоже не дают огонь. Пришлось брать самой и переносить свечей в свою лампаду. Но хуже всего то, что во время службы мне не удалось обойти вокруг храма и подержаться за одежду священника. Дело в том, что в нашей церкви вокруг храма ходят только батюшки, певчие из хора и лица, приближенные к батюшкам. Все остальных людей просто из церкви не выпустили, захлопнув перед носом дверь. Делается это из соображений безопасности, чтобы никто не поджег никого свечами, попросту чтобы народ не подавил друг друга. Пришлось стоять в церкви и читать со свечей.  Подскажите пожалуйста, стоит ли идти на венчание? Или ввиду того, что не получилось обойти вокруг церкви, обряд провален?

решила написать отзыв, тк обряд действенный и реально уже вижу результат .. наверное особо подробно рассказывать о том, как именно проявляется его положительное действие смысла нет, просто хочу сказать, что меня поразило то, что при том количестве косяков, которые я допустила, он всё равно сработал !! здесь я хочу написать о деталях его проведения, чтоб тем кто будет делать было легче потом .. 

сразу скажу, что лук я не скармливала, а сжигала в лесочке, прежде обернув его стебли, пардон, туалетной бумагой и спрыснув жидкостью для розжига — сгорел как миленький )) причем сгорел вместе с торфяным лукошком в котором я его выращивала .. в торф.горшочке у меня реально вырос лук-небоскреб )) 25 стеблей, высотой 40-50см  :o

животворящий огонь .. нашла в интернете статью, где священник дает свой комментарий на эту тему.. это тот огонь, что горит на вечерней службе в четверг страстной недели .. в момент этой службы читают вроде бы 8 каких-то спец.текстов церковных, посвященных огню и вот поэтому то он и животворящий .. просить кого-либо дать его вам не нужно (в Питере было так).. я пришла к началу службы, уточнила инфо у батюшки, он мне всё это подтвердил.. затем купила лампадку в церк.ларьке, потом службу отстояла с зажженной (церковной свечей) потом с нее перенесла огонь в лампадку, вызвала такси и уехала домой. на обороте лампадки должно быть написано на сколько часов горения она расчитана .. берите небольшую, а то я купила самую большую, так она до вечера след.дня горела  :o

дома всё получилось .. а вот на пасхальной ночной службе начались косяки ..

ближе к полуночи, стоя в храме, запалив свечу, я внимательно прислушивалась, стараясь услышать звон колоколов, но в итоге я их так и не услышала  :o  вероятно потому что было ооочень шумно и двери церкви еще были закрыты. затем, когда священство направилось к выходу, толпа также направилась туда же.. было очень тесно, все жались друг к другу и конечно же впереди идущая дама резко затормозила и толкнула мою свечку, после чего она погасла (( я быстренько запалила ее заново у маленького мальчика и попыталась догнать священников, но сразу поняла, что это невозможно, тк они окружены спец.охраной (прямо реально люди в полиц.форме!)

здесь у меня вопрос к автору: уважаемая Рокелия, можно ли в момент звучания колоколов находиться на улице?? то есть, например, запалить свечу внутри церкви, а потом выйти на улицу? если можно, то тогда все реальней сделать так как надо .. и колокола точно услышите и в центре толчии не окажетесь и за священника есть возможность уцепиться ..

в моем случае я поступила так: когда священство вернулось в храм, служба продолжилась, я дождалась ее окончания и когда священник вышел к народу, я пройдя сзади ущипнула его за одежду .. потом смотрю второй священник идет — ну и его тоже ущипнула для профилактики  ::)

потом косяк у меня был на венчании .. тк не первую, не вторую невесту не посыпали зерном .. в общем, несколько дней спустя я сделала следующее: купила зерно, принесла его с собой на венчание и когда невеста выходила из церкви, я пристроилась сзади и сама ей на низ платья бросила щепотку зерна, чистосердечно пожелав ей счастья .. она ничего не заметила, потом я подобрала все свои зернышки .. не знаю можно ли так делать, но в центральных храмах Питера я бываю часто (работа такая, экскурсии вожу) и реально ни разу не видела, чтоб зерна или что-то еще у входа были .. зато напротив дворца бракосочетания постоянно .. то есть получается, что у нас здесь эту церковную традицию переиначили на светский лад ..

обряд непростой, учить много текста надо, но если вы заблаговременно начнете готовиться — уверена, не пожалеете ! точно рабочий.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Пришлось стоять в церкви и читать со свечей.  Подскажите пожалуйста, стоит ли идти на венчание? Или ввиду того, что не получилось обойти вокруг церкви, обряд провален?
Лично я  любом случае стараюсь закончить обряд т.к. пусть лучше не сработает, чем будет запущенная программа висеть в поле и не известно чем обернется. Закончила, поставила точку, отпустила.  "СтОит-не стОит"  я решаю еще ДО начала обряда. Если начала-то значит надо закончить. ИМХО конечно.

это тот огонь, что горит на вечерней службе в четверг страстной недели .. в момент этой службы читают вроде бы 8 каких-то спец.текстов церковных, посвященных огню и вот поэтому то он и животворящий
Вообще-то читают 12 Евангилей, 12 раз тушат и вновь зажигают свечи, это если по правилам.  Может 8 это какой-то укороченный експрес-вариант ибо в некоторых церквах, как выяснилось, и 8 не делают))
Есть мнение что именно 12 кратное умирание и возрождение огня под определенный текст-программу (читай- заговор ;) ) и дает огню нужные свойства.

уважаемая Рокелия, можно ли в момент звучания колоколов находиться на улице??
Честно говор я не представляю как можно находится в другом месте.
Люди выходят из храма, двери закрываются, звучат колокола и идет крестный ход. Затем все останавливаются перед закрытыми дверьми храма и тут колокола перестают бить. Закрытая церковь-символ гроба Господнего, крестный ход- это жена мироносицы к нему пришли.  И там же, после некоторых действий, священник и говорит «ХВ!», опосля чего вся процессия священнослужителей и прихожане заходят в церковь, как когда-то зашли в пещеру жены мироносицы  увидали что искомого тела нет.  Так что я слабо представляю как можно во время крестного хода (и соответственно звона колоколов) быть не на улице.
Хотя, видите, выше человек пишет что у них вообще в целях безопасности, крестным ходом прихожане не ходят, чтоб не покалечились их держат в церкви  :o
В церковных обрядах, как и в магических (коими церковные обряды по сути и есть) все имеет смысл, все выверенно и имеет причину почему именно так. Все изменения в обрядах - это как изменения в обрядах в магии, может "да", а может "нет".

при том количестве косяков, которые я допустила, он всё равно сработал !!
С чем я Вас и поздравляю!

точно рабочий.
Спасибо за интересный и полезный отзыв. Думаю Ваш опыт пригодится многим.







hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status