Черная магия и Руны

Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху

tamnik

  • *
  • 26
  • 6
Спасибо за обряд, уважаемая Рокелия! И, конечно, за такой огромный труд написать его и терпение отвечать на наши вопросы.
Я тоже "заблудилась в двух соснах"(( Подскажите, пожалуйста, при варианте "лук растет на подоконнике и скармливается" - куда потом горшок с землей? Пыталась провести аналогии с тем, когда лук перед порогом растет - в таком  случае не вырывают же яму)) Как бы с нашего био все уже должно в лук перейти, но чего-то нет у меня желания оставлять горшок с землей дома.  Или здесь нет четких правил и поступать "як душа забажає?" (ну кроме мусорки, конечно)))
В обряде сказано утилизировать

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
куда потом горшок с землей?
В смысле если лук скормили?
Закопайте в землю где-то.
На самом деле чтоб в своем дворе было свое био ничего плохого нет, у всех и во дворе, и в квартире его же и так полно))
В данном случае - оно уже отработало свое т.к. "держало дорогу" пока "перетягивалось" т.е. лук рос. Лук рос, тянул, а это обеспечивало "канал/трубу" утягивания. Теперь ему питать уже нечего - нечему тянуть т.к. лук уже все забрал и утилизировался, "дверь" Вы закрываете по ходу обряда. Ну лежит себе и лежит. Такого на каждом поле  после полевых работ полно лежит))
Закопайте и все.
Ув. Rokelia, кольцо должно быть новое или можно материнским воспользоваться?
Я по жизни не советую в обрядах для себя чужой ювелиркой пользоваться, если этого не предполагает сам обряд. Ювелирные изделия достаточно сильно связаны с хозяином так или иначе.
И ещё, если последний раз светят в 17, то до начала пасхальной службы храм можно покинуть?
Знаю когда покидали, знаю когда оставались навязавшись помочь убрать и т.д. Как в классике-я описала выше. Остальное смотрите на месте, это уже вариации и тут решайте сами.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

tamnik

  • *
  • 26
  • 6
Подскажите, пожалуйста, назначение рушника имеет значение ( свадебный, пасхальный,  на образа) или нет разницы?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Подскажите, пожалуйста, назначение рушника имеет значение ( свадебный, пасхальный,  на образа) или нет разницы?
В описании обряда написано:
Накройте корзинку рушником (понятно что в классике это специально  вышитый рушник, но его изготовление другая долгая тема), можно взять просто новый рушник.
В классике это специально вышитый пасхальный рушник.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Sohmet

  • *
  • 4
  • 0
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #34 : 07 Апрель 2017, 18:21:19 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать, если луковка стала неприятно пахнуть? Что это может значить? Скормить ее никак не получится. Значит надо закапывать. Думала посадить еще одну луковку, выбрав уже немного проросшую. Можно ли подгнивший лук закопать, а вновь посаженный скормить?

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #35 : 09 Апрель 2017, 18:19:58 »
Насколько я понимаю, луковицу менять однозначно нельзя.
Подгнить могла из-за избыточного полива. В маг. смысле - имеющегося негатива.
Я бы закопала.

По поводу Животворящего огня - ради интереса, бывая в разных районах города, заходила узнать в церкви разных патриархатов, привозят ли им огонь. Уже не бабки, а "менеджеры среднего звена" в рясах узнавали о нем от меня и пытались убедить, что я с Пасхальным перепутала. Были посланы в Гугль.
Эти же сотруднички предупредили, что в транспорт, включая такси, с ним не берут. Не знаю, везде ли, делюсь добытой инфой.

Уважаемая Рокелия! Домой пойти после освящения можно? 7 часов по улицам гулять тоскливо, а церковь, конечно, закроют. Если заходить домой, то логично взять на ночь только нужное для обряда.
И можно ли святить и проводить ночной этап обряда в разных церквях?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #36 : 09 Апрель 2017, 20:52:13 »
а если в целях утилизации отнести лук на погост и оставить на могилке, попросить забрать одиночество и тд ? или совсем здесь не подойдет?

святить в любом случае будут еще перед самой службой и сразу после нее, даже если после 17 будет перерыв, у нас светят...

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #37 : 09 Апрель 2017, 21:54:59 »
Здравствуйте уважаемая Рокелия, прошу простить меня за содержание и количество вопросов, обряд очень понравился, прочла обе Ваши темы несколько раз но некоторые моменты мне бы очень хотелось уточнить, благодарю за понимание
на убывающей Луне в четверг (в 2017 году это 16 и 23 марта) берете головку лука.
У меня есть знакомая которой я бы хотела порекомендовать Ваш обряд, но беда в том что четверги убыльной луны уже пропущены, теоретически если лук посадить завтра в благоприятные условия он может успеть дать побеги, но практически целесообразно ли это? да и дней начитки будет очень мало
Уже пророслый лук НЕ подходит.
если ответ на первый вопрос будет "да можно" то можно ли выбрать луковицу с малюсеньким побегом-намеком на проростание?
вазонок
это больше на флуд похоже, но вспомнила родные края встретив это слово в тексте
Итак, лук растет, а вы ежедневно повторяете вышеописанные манипуляции.
ежедневно только начитывать или мыться также?
вазонок вкапываете в землю так чтоб верх был вровень с землей,
то есть хвостик от лука торчит над землей? или прикопан и хвостик?
примерно 0,5 литра святой воды
крещенскую воду можно ведь добавить? я склонна что да
Запаситесь лампадкой с закрывающейся крышкой т.к. огонь надо будет принести домой не потушенным.
тогда это парафиновая свеча, верно? я раньше носила огонь с простой восковой свечи а последние годы еще и делала ее сама, просто накрывала куполом с обрезанной бутылки пластиковой, а несколько раз даже в такси ехала так, выходит что не правильно поступала?
Зажигаете свечу с ЧЧ, говорите «Живним четвергом очищено, Пасхою освячено, мені на шлюб запалено. Амінь».
вторую свечу мы уносим обратно домой и поджигаем уже на чужом венчании, верно?
В это время начинается крестный ход. Пристраиваетесь к нему с зажженной свечой и пока идете, читаете вышеприведенный текст еще 11 раз (все 12 раз должно быть – «Христос воскрес, дзвони радісно бьють…»).
я сколько раз не святила Пасху у нас такая челядь заду священника из бабушек с коробочками-попрошайками и прочей свиты что я и не знаю выйдет ли это сделать, а можно его потрогать не перед входом в церковь а во время крестного хода? или это нарушение?
По приходу домой, налейте в стакан святой воды, положите туда кольцо без камня по типу обручального,
если полагаясь на мантику и на свою ответственность можно ли использовать моей знакомой кольцо свадебное но оно не венчаное для возврата именно  ее мужчины? и например в землю с зерном добавить его био?
Считается что если все правильно сделали то за год из этого зерна коровай будет именно свадебный.
что делать с зерном когда колосья дозреют? сделать муку и испечь хлеб?
Спасибо кто дочитал до конца и спасибо за понимание 
Большое Вам спасибо за очень красивый и по ощущениям рабочий обряд, ну и отдельно спасибо за терпение к моим вопросам
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #38 : 09 Апрель 2017, 22:17:29 »
сразу после нее

Насколько я понимаю, имеет смысл святить только ДО обряда.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #39 : 09 Апрель 2017, 22:23:09 »
Можно ли подгнивший лук закопать, а вновь посаженный скормить?
Я бы луковицу не меняла, согласна с мнением ув. Ядвиги что
Подгнить могла из-за избыточного полива. В маг. смысле - имеющегося негатива.

Домой пойти после освящения можно? 7 часов по улицам гулять тоскливо, а церковь, конечно, закроют. Если заходить домой, то логично взять на ночь только нужное для обряда.
И можно ли святить и проводить ночной этап обряда в разных церквях?
У нас и раньше и сегодня последний раз святят в 23.-23.15 НИКОГДА (даже при СССР) не сокращали время.
 Поэтому я уже писала- кто-то остается под предлогом помочь убрать, кто-то уходит домой. В разных церквях тоже не делают по простой причине- церковь в селе одна, а часто и одна вообще на несколько сел и хуторов. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #40 : 09 Апрель 2017, 22:32:02 »
беда в том что четверги убыльной луны уже пропущены, теоретически если лук посадить завтра в благоприятные условия он может успеть дать побеги, но практически целесообразно ли это? да и дней начитки будет очень мало
Чисто на физе-прорасти вряд ли успеет. Остальне зависит от силы оператора и ситуации.

можно ли выбрать луковицу с малюсеньким побегом-намеком на проростание?
НЕ пророщенная луковица.

ежедневно только начитывать или мыться также?
Ну мыться вобще каждый день желательно))
Воду эту берете когда поливать надо.

крещенскую воду можно ведь добавить? я склонна что да
Именно здесь я бы крещенскую вод не использовала. У нее иная энергетика и предназначение, это не просто святая вода.
(Отвечать на вопросы о крещенской воде здесь не буду))

а несколько раз даже в такси ехала так, выходит что не правильно поступала?
Правильно. Когда-то так и везли огонь, когда самолетов не было и такси. И свечи сами делали из воска в том числе.
Если мы говорим о классике, то огонь из церкви вообще несется свечой из соединения животного жира, воска, выварки из жучов некоторых и т.д. Считается что это обеспечивает максимальную сохранность и усиление. Но в данном случае, вполне допустимо и на парафиной лампаде донести. Можно и на восковой.

а можно его потрогать не перед входом в церковь а во время крестного хода?
Понимаете, можно и вообще не трогать)) Я описываю как в классике. Все вариации на тему- уже на свой страх и риск.

можно ли использовать моей знакомой кольцо свадебное но оно не венчаное для возврата именно  ее мужчины? и например в землю с зерном добавить его био?
Это НЕ обряд возврата мужчины.
Я бы все упоминания о прошлом мужчине вообще вычеркнула из головы в первую очередь.

что делать с зерном когда колосья дозреют? сделать муку и испечь хлеб?
Да.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

janin

  • ***
  • 185
  • 85
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #41 : 10 Апрель 2017, 08:17:42 »
а если в целях утилизации отнести лук на погост и оставить на могилке, попросить забрать одиночество и тд ? или совсем здесь не подойдет?

я тоже об этом подумывала , закапывать эту луковицу и свои биологические привязки на погосте вызывает противоречивые мысли- одновременно и надёжно,и рискованно кого-то "подцепить"

буду благодарна за мнения мастеров


 

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #42 : 10 Апрель 2017, 09:00:22 »
закапывать эту луковицу и свои биологические привязки на погосте вызывает противоречивые мысли- одновременно и надёжно,и рискованно кого-то "подцепить"
На свой страх и риск, потому что
Обряд дан так как он дан. Все известные мне изменения, которые приводили в итоге к положительному результату, я в целом привела.
это будут уже другие обряды.
"Потому что так предусмотрено в обряде".
Если бы кладбище было так необходимо и с ним работало бы лучше, то в обряде было бы именно кладбище.



Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #43 : 10 Апрель 2017, 09:36:39 »
Уважаемая Рокелия, здравствуйте !
скажите пожалуйста, как Вы считаете...

можно ли вечером, почистив себя И свой дом огнем четверга,
по завершении прочтения всех необходимых текстов и после того, как догорели все свечи, кроме лампадки — поехать с этой же лампадкой на другую квартиру ?? (родительская квартира, там где раньше я жила)... почищу там, а потом с всё той же лампадкой опять вернусь к себе и здесь бы она догорела бы до конца …

или как вариант:
взять огонь в две лампадки — с одной я поеду к себе домой, завершу обряд четверга, а другую лампадку (без меня) отвезут на родительскую квартиру … а я, как освобожусь у себя дома, сразу туда приеду и почищу дом там ..

с уважением ..

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху
« Ответ #44 : 10 Апрель 2017, 11:41:28 »
Уважаемая Жаннэт,
Я бы не ездила никуда, а делала в той квартире где живу на данный момент.  Это если речь об этом обряде.
По поводу закапывания на кладбище-считаю, что в данном случае это конкретно не в тему. 

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status