Черная магия и Руны

лютого врага наказать и от себя отвадить

Re: лютого врага наказать и от себя отвадить
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2020, 17:30:40 »
Послах Владыко тьма тьмы ангел небесных
пошли владыко тьмы тьму? это обращение к светлым? почему никто не задается вопросом что здесь написано:)
Архангелов Алаила, Милаила и Халиила,
Ангелов Симила, Вархила да Камаила,
я присоединяюсь к вопросу Кошки - это кто? к кому тут уповают? что за персонажи?
ботогами да вервиями, плетьми да цепами,
били и казнили ворога моего лютого (имя).
вот так и вижу как Архангелы расчлененкой занимаются))) хоть настроение поднялось
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
И ныне и присно и во веки веков.
Аминь. "
а в конце креститься левой рукой? так будет логичнее
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: лютого врага наказать и от себя отвадить
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2020, 21:40:34 »
пошли владыко тьмы тьму? это обращение к светлым? почему никто не задается вопросом что здесь написано:)

  1) Вы, ничтоже сумняшеся, исказили окончания слов и тем самым извратили смысл предложения.
  Тьма -- это числительное в старославянском, равное примерно 10 тыс. Тьма великая -это около миллиона. Следовательно, "тьма тьмы" -- это 10тыс*10тыс = около 100 миллионов. Думаю, у господа Бога вполне наберётся сто миллионов ангелов.
Тьма - это так же боевая единица, отряд в 10тыс, и воевода назывался -- темник (к примеру, в Азии такой отряд назывался "тумен")
Так что "владыко тьма тьмы" -- да, это обращение к светлым, их воинствующей силе!
  2)И ещё, Владыка Тьмы может послать не аНГелов, а тогда уж -- аГГелов своих.
я присоединяюсь к вопросу Кошки - это кто? к кому тут уповают? что за персонажи?
Выше, отв#9
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26509.msg1456985.html#msg1456985 Симил-это, видимо, Сариэль, Милаила-- это искаженное Михаил, Михаэль, Алаил--тут видимо, опять же повторное искаженное обращение к Ханиилу.
Здесь, видимо, сыграло свою роль то, что заговоры передавались устно, на память, а уж там кто как мог запомнить...))) Так в снах Богородицы тоже упоминается "дерево купоросное" - т.е, дерево кипарисовое (купарос (т.е сульфаты)   и дерево кипарис все же разные вещи))) но на слух, для безграмотного, звучит почти одинаково )
что за персонажи?вот так и вижу как Архангелы расчлененкой занимаются)))
Видете ли, человекам свойственно очеловечивать богов и потусторонние силы, и загробную жизнь. Яркий пример тому - мифы Древней Греции, где боги так же влюбляются, ссорятся, воюют и дт. Там почему бы и архангелам с ангелами не заняться "расчлененкой"?))  Вполне логично: человеку -- человеческие тяготы для лучшего усвоения наказания)))
а в конце креститься левой рукой? так будет логичнее
Креститься -- как принято: сверху вниз, справа на лево. Классически.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: лютого врага наказать и от себя отвадить
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2020, 03:12:12 »
В кабалле тоже есть архангелы и ангелы, но их намного больше чем в православии. Я тоже считаю, что здесь их имена утрировались. Так как эти две религии вообщем то имеют одно начало, то отдуда имена и взяты. Тьма тьмы, как мы говорим тьма тьмущая, т е очень много, я правда до этого происхождение этого выражения не знала
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status