Черная магия и Руны

Поведение свечи в ритуале

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Поведение свечи в ритуале
« : 13 Февраль 2017, 19:07:25 »
Поведение свечи в ритуале

Магическая свеча является тонким и весьма чутким инструментом и способна информировать оператора о том, что происходит в самом ритуале. Эти подсказки, видимые и явные, могут дать вам немало полезной информации.

Вначале поговорим о позитивных моментах поведения свечи.

Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное, это говорит о том, что вы хорошо подготовились к ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу.

Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала, это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как индикатор того, что вы все делаете верно.

Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного, это указывает на то, что ваш ритуал хорошо подобран и вы не тратите энергию и силы зря.

Если вы работаете с парными свечами, символизирующими людей, и они горят практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара будущего.

Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной работе.

Теперь поговорим об аномалиях, которые могут иметь негативное значение.

Если в самом начале ритуала вы не может зажечь свечу, это указывает на то, что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, вы напутали что-то с компонентами. Возможно, вы не готовы к проведению ритуала. Независимо от этого вам стоит прерваться и продумать все заново.

Если вы зажгли свечу, но пламя слабое, колеблется и кажется, что оно вот-вот потухнет, это значит, что у вас недостаточно сил для осуществления своего замысла. Вы попросту не сможете работать с той энергией, которую собираетесь привлечь, и вся ваша работу пойдет насмарку.

Поскольку это произошло в самом начале ритуала, вы можете его прервать для того, чтобы восстановить силы.

Но если вы обратили внимание на поведение свечи уже в процессе ритуала или свеча стала вести себя таким образом немного позже, то это указывает на то, что силы, которые имелись вначале, быстро расходуются. Такая ситуация характерна для новичков, не способных понять, насколько они подготовлены к действию.

В этом случае вы можете сделать паузу в ритуале и провести набор энергии любым доступным вам способом, в частности, тем, что описан в главе «Настройка на огонь». и затем продолжите ритуал.

Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит о том, что в помещении, где вы проводите действие, плохая защита. Вы будете расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше возобновить защиты.

Иногда такое поведение свечи указывает на то, что помещение энергетически загрязнено. Если вы не очищали его достаточно долгое время или проводили ритуал, который несет деструктивный характер, это могло оказать влияние на энергию помещения.

Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что вы не вполне понимаете, что делаете. Вам как бы демонстрируют диссонанс, который существует между энергией действия и тем, что вы на самом деле хотите.

В этом случае стоит сделать паузу, вдуматься в то, что вы делаете и продолжить ритуал. Если пламя стабилизировалось, это указывает на то, что вы обрели гармонию. Но если нет – то, по возможности, стоит прервать ритуал, поскольку ваши усилия не увенчаются успехом.

Если вы работаете со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей человека, обращайте внимание на пламя свечи. Оно должно вести себя в тон тому действию, которое вы проводите. Если вы добиваетесь симпатии от человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать вас. Если вы противостоите врагу, то огонь должен быть агрессивным, как бы отражая характеристику обидчика.

В любом случае между действием на человека и свечой, символизирующей человека, не должно быть больших расхождений.

Если вы работаете с парными персональными свечами, вам необходимо наблюдать за их поведением так же, как и за одиночной свечой. Если вы пытаетесь укрепить чувства, создать привязанность между людьми, то и столбики пламени на обеих свечах должны гореть ровно, возможно, немного склоняясь друг к другу. Если вы пытаетесь создать конфликт между людьми, то и столбики пламени их свечей должны отражать этот конфликт.

В любом случае у вас должны быть зеркальность между намерением и тем, что вы видите в пламени свечи. Если ее нет, это указывает на искаженный или попросту некачественный ритуал.

Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии, и вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой. Но вот если он в ситуации, на которую вы влияете, то ваше действие не достигнет результата, так как будет поглощено этой энергией.




(с) Д. Невский.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Корф

  • *
  • 45
  • 2
  • Еще не потеряла веру...
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #1 : 04 Февраль 2018, 18:48:19 »
Доброго времени.

Позвольте спросить. Я оставила свечу догорать на носителе со ставом, что бы подзарядить став, и через некоторое время из огня послышался звук, как будто воздух тонкой струйкой выходит (очень похоже на звук спускающего воздух воздушного шарика). Встретилась с таким впервые и несколько озадачена.

Заранее благодарю за ответ.
— Ты веришь в чудеса?
— Я маг, мне по работе положено!

Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #2 : 04 Февраль 2018, 23:20:19 »
Уважаемая, Basty, чищу антиканалом с чив2 - 2 дня и далее чакровым столбом, на фитиле огарки в виде узлов, полумесяцев. Может это значит что-то?

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #3 : 05 Февраль 2018, 22:30:11 »
Корф,нет унивесального ответа на разные звуки,что-то объясняется физикой горения,что-то процессами работы на тонком плане,часто сущи могу как-то звучать и т.д.,тем более неизвестно на что была направлена работа става и какие шли процессы.
Arabellochka,нужно чистить пока не исчезнут эти моменты,что-то тормозит снятие и обрат.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #4 : 04 Март 2018, 22:27:30 »
Уважаемая, Basty, чищу антиканалом с чив2 - 2 дня и далее чакровым столбом, на фитиле огарки в виде узлов, полумесяцев. Может это значит что-то?
Нагар на фитиле порча через кладбище,хорошо бы найти видящего (мне помогала читать оплывы )это всегда из зависти или ненависти,но 100% кладбищенская работа

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #5 : 05 Март 2018, 18:35:42 »
Нагар на фитиле порча через кладбище,хорошо бы найти видящего (мне помогала читать оплывы )это всегда из зависти или ненависти,но 100% кладбищенская работа

Не видя сам нагар,сложно что либо утверждать со 100% уверенностью.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #6 : 05 Март 2018, 20:49:13 »
Не видя сам нагар,сложно что либо утверждать со 100% уверенностью.
там действительно покойник и бес. все серьезно.

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #7 : 05 Март 2018, 21:24:13 »
все серьезно.

В магии вообще все серьезно.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Alterlady

  • ***
  • 220
  • 33
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #8 : 16 Март 2018, 23:38:49 »
Уважаемая Basty, мне ОЧЕНЬ нравятся ваши формулы и некоторые я активирую силой 4 стихий. Заметила одну интересную особенность:  "чистящую" формулу, как например Свет разума,  активирую энергией стихии огня и  свеча тут же начинает коптить, трещать, выливаться "слезами" или даже от нее отпадают куски копченого воска, то ставлю вторую и она горит четко и ровно. Для меня такое поведение свечи символизирует именно быструю раскрутку РФ, типа огонь резко ухватился за негатив и быстро выжег поверхностный, как белый фосфор (на ум пришла такая аналогия). После очень быстрого, буквально за 10-15 минут, прогорания первой свечи (у меня восковые, которые горят час), ставлю вторую и эта уже заряжает энергией став и дает энергию для работы, горит час - час 15 мин, горит ровненько и не трещит, весь воск сгорает.
Может, кому-нибудь пригодится такой мой опыт.

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #9 : 19 Март 2018, 16:31:10 »
Alterlady,абсолютно верно,я как раз и закладываю в свои формулы огненную активацию,но это не обязательное условие.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

dikobraz

  • ***
  • 142
  • 69
  • Ave
Re: Поведение свечи....
« Ответ #10 : 18 Апрель 2018, 10:37:49 »
Уважаемая Basty!
Ставила Антиканал (1й вариант), - свечи долгие (10 ч и более). На одной - был огромный отёк в левой части става уже на середине горения свечи.
У ребенка свеча сгорела раза в 2 быстрее и огромный оплыв (в пиале). На 2й раз оплыв - меньше, но всё равно есть.

Еще вопрос: если свечи долго горят, можно их разрезать на части и использовать каждую самостоятельно? По ощущениям - целая эффективнее, но она и стоит дольше )
Ещё интересно узнать побольше о том, что показывает свеча и как трактовать оплывы.
Благодарю!  :) :) :)

И никогда больше не слушай ту часть себя, что говорит, что не сможешь, не успеешь...

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #11 : 19 Апрель 2018, 01:13:01 »
dikobraz,конечно,оплывы будут,ведь кроме обрыва каналов идет мягкая чистка и оплывы показывают то,что происходит на тонком плане.
Да,здесь можно резать свечи,это не строгая классическая ритуалика,где целостность свечи имеет большое значение.
Навык чтения оплывок аналогичен чтению отливок воском,просмотру по кофейной гуще.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #12 : 14 Май 2018, 20:36:30 »
Здравствуйте, уважаемые Мастера)
У меня такая ситуация, снимала защиты с человека,призывала силы стихии огня и ВС, свеча загорелась сразу, пламя сильное и трещало. Активация става была сожжением, после оговора сожгла, пепел оставила в блюдце где свеча, потухшими. Через несколько секунд свеча медленно начала потухать, при этом несколько раз пытаясь возобновить горение, но у неё это не получалось, ещё через неск минут она упала (сломалась прям посередине).
Подскажите пожалуйста, что это может означать? И да  когда все закончилось, я отпустила поблагодарив силы, пошла к телефону и увидела пропущенный от этого человека (обычно она редко звони), пока не перезванивала.

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #13 : 21 Май 2018, 22:57:43 »
Ekaterina11,ваша работа наткнулась на сопротивление,защита человека оказалась сильнее вашего воздействия,а вы диагностику перед этим мероприятием делали?
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Re: Поведение свечи в ритуале
« Ответ #14 : 19 Июнь 2018, 17:18:17 »
Доброго времени! У меня вопрос - если активирую став на удачное разрешение ситуации свечой, став нанесла на фото и на свечу, поставила свечу на фото  и на ней появляются оплывы, которые отпадают, затем новые - и тоже отпадают, так до полного сгорания свечи - можно ли сделать вывод о сложности ситуации? Что в данном случае показывает такое поведение свечи? Или ничего не показывает, это означает,что пора чистить помещение?  :)
(хотела приложить фото, не поняла, куда картинку прикреплять и какую ссылку давать на изображение, если я его в интернет не выкладывала).
С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status