Черная магия и Руны

Возвращение умерших к жизни в шаманизме

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
        Искусством возвращения умерших к жизни, по свидетельствам очевидцев, обладают сибирские шаманы. У народа ханты есть особые люди - исылта-ку. Если кто-то умирает раньше положенного срока, исылта-ку идёт в его чум, ложится рядом с покойником вниз лицом и не встаёт с места в течение трёх дней. При этом никто не должен входить в жилище покойного. Через три дня исылта-ку выходит из чума вместе с воскресшим. Иногда он появляется один - значит, духи уже забрали его подопечного с собой. Шаманы и исылта-ку, вводя себя в состояние транса, вступают в контакт с энергетической субстанцией, оставшейся после смерти - душой умершего, и пытаются вернуть её обратно.
         Житель Таймыра поведал историю о своём родственнике, шамане Порбине, который в 1935 году задумал оживить умершую дочь. Девушка умерла недавно и была похоронена в лесу. Старик привёз её тело домой и позвал на помощь молодого шамана Турдагина. Оба шамана легли на пол в чуме Порбина и погрузились в транс - то есть по поверью сородичей, "ушли в нижнюю землю". Там они будто увидели "большую реку", через которую старый шаман перейти не смог. Турдагин " перешёл через реку" и попал в "чум мертвецов", где были сердца тех, кто скончался недавно. Четыре сердца оказались чёрными, а пятое - наполовину белым. Молодой шаман взял его и вернулся назад той же дорогой. В результате этого шаманства дочь старика ожила. Она пошевелилась и села на полу. Но глаза её всё ещё оставались мутными, как у покойницы. Тогда отец дунул ей в лицо, и оно стало как у обычного человека. Девушка поднялась и села у огня. Потом отец отдал её Турдагину в жёны.

         (Из книги В.М.Кандыба  "Загадочные сверхвозможности человека")

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Возвращение умерших к жизни в шаманизме
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2020, 02:21:10 »
Я слышала о таком. Также, что часть души уходит в любом случае и человек не особо эмоционально жизнь проживает после такого.

Re: Возвращение умерших к жизни в шаманизме
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2020, 08:18:05 »
В фильме "Кукушка " есть эпизод,  где женщина-северянка оживляет умершего от простуды солдата.

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Возвращение умерших к жизни в шаманизме
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2020, 09:24:13 »
В фильме "Кукушка " есть эпизод,  где женщина-северянка оживляет умершего от простуды солдата.
Не знаю в "Кукушке" или в другом фильме, я тоже видела, что женщина северянка ложилась в постель полностью раздетая к замерзшему почти насмерть мужчине, что бы согреть его теплом своего тела и вернуть к жизни.
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Re: Возвращение умерших к жизни в шаманизме
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2020, 17:08:30 »
Не знаю в "Кукушке" или в другом фильме, я тоже видела, что женщина северянка ложилась в постель полностью раздетая к замерзшему почти насмерть мужчине, что бы согреть его теплом своего тела и вернуть к жизни.
значит , не этот фильм, в Кукушке она вызывала его дух назад

Angrboða

  • *
  • 8
  • 11
  • Знай свое дело,знай свое место.
Re: Возвращение умерших к жизни в шаманизме
« Ответ #5 : 12 Январь 2023, 02:04:59 »
Самый простой пример и техника описаны в произведении "Сказ о Нишанской шаманке".
А вообще для нормальных шаманов это обычная практика,только не всегда берутся,так как много подношений нужно и договариватся нужно,что зачастую лень и скучно.
I stormsvarte fjell, jeg vandrer alene
Over isbreen tar jeg meg frem
I eplehagen står møyen den vene
Og synger: “når kommer du hjem?”

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status