Черная магия и Руны

Магические карты

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Магические карты
« : 03 Февраль 2017, 16:11:23 »
Издательство Аввалон-Ло Скарабео. 72 карты в колоде. Текст и эскизы карт Е.И. Анопова.

"Принцип действия карт основан на Законе Подобия, который гласит, что все проявления в нашем физическом мире имеют тонкий прототип в эфирном слое (мире желаний, отношений, мыслей), как бы некое эфирное клише (образ)".

Числовая характеристика карт делится по такому принципу:
2 - мир мыслей (перекликается с Аджной)
3 - мир форм (перекликается с Вишудхой)
4 - мир чувств (перекликается с Анахатой)
5 - мир воли (перекликается с Манипурой)
6 - мир творения (перекликается со Свадхистаной)
7 - мир души (перекликается с Сахасрарой)
8 - запредельный мир (перекликается с Муладхарой)
9 - мир людей (чакра 9, ладони, локти)
10 - мир пространства (чакра 10, колени и ступни)

4 масти: чаша (огонь, красный), пика (воздух, черный), шпага (вода, голубой), деньга (земля, зеленый).

Помимо числовых карт внутри каждой масти есть карты другого порядка:

1. Короли - духовное ведение отдельных личностей, а так же занятость глобальными процессами. Служители Космического Закона. Могут быть как в духовном виде, так и воплотиться в физическом теле.

2. Власти - Властелины Кармы. В их ведении вопросы причинно-следственных связей.

3. Невесты - символ Сущностей, близких по своим качествам к человеку, но не имеющих физ.тела. Они оберегают, подсказывают, прикрывают и лечат душу. Навевают вещие сны и способствуют ясновидению.

4. Мастера - Унии - трансформируют мыслеформы в конкретные формовыражения, т.е. реализуют идею мыслеформы в реальности. Основные помощники в магии.

5. Демоны - сущности Желания, Телии. Питаются эмоциями, могут навести любые эмоции, так же могут избавить от эмоций.

6. Весталки - Музы. Творчество, самовыражение. Участвуют в трансляции знаний, формируют информационные астральные поля, помогают оформить мысль в адекватную форму, а также развить ясновидение и яснослышание.

7. Подмастерья - Стихиалии.

8. Слуги - Элементалии, Лярвы. Имеют и +, и - выражение.

9. Тузы - фантомные сущности иллюзорного мира низких энергий. Подсознательное.

Автор предлагает применять эти карты и для мантики, и для магической работы.
В книге к картам информации больше, но у меня маленькая книжка, интересно было бы если бы книга была более подробной и информативной. Карты необычные. По ощущениям, располагают к работе над собой. В книге - авторские методики раскладов. Лично я еще раскладывала и обычным методом 3 карты и итоговая, тоже в принципе информативно.
Вот эта тема https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,23967.0.html собственно и напомнила мне об этих картах и сподвигла о них написать. Вроде бы на форуме я не видела темы, им посвященной...

Если кого-то заинтересует эта колода, будет интересно обсудить расклады здесь и понимание карт, а так же методы работы с ними :)

Re: Магические карты
« Ответ #1 : 06 Февраль 2017, 07:43:40 »
У меня есть эти карты. Инструкция - книжечка в коробке,  другой информации не нашла, как и проработок. Купила весной прошлого года, доставала пару раз от силы. Я так поняла, что несут не только мантическую функцию. Так же, как и Вы делала на 3+1 карты, в тему в принципе. Потом сложила триплет таким образом, чтоб отражал желаемую мной ситуацию (ничего нового, в принципе, как на Таро делаем). Изменения есть,  но чистоты эксперимента - нет,  я ведь тоже у моря погоды не жду. Так что интересно будет поучаствовать в этой теме.

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Магические карты
« Ответ #2 : 06 Февраль 2017, 11:38:37 »
У меня есть эти карты. Инструкция - книжечка в коробке,  другой информации не нашла, как и проработок. Купила весной прошлого года, доставала пару раз от силы. Я так поняла, что несут не только мантическую функцию. Так же, как и Вы делала на 3+1 карты, в тему в принципе. Потом сложила триплет таким образом, чтоб отражал желаемую мной ситуацию (ничего нового, в принципе, как на Таро делаем). Изменения есть,  но чистоты эксперимента - нет,  я ведь тоже у моря погоды не жду. Так что интересно будет поучаствовать в этой теме.
В нашем полку прибыло:)))
Вообще информация в книжечке какая-та сумбурная и путанная с запугиванием, чтобы перед маг.работой люди хорошо думали что делают (что может и неплохо).
В начале я использовала все карты для мантики и такой расклад мне показался более информативным, чем использование части колоды только с числовыми картами.
Магическую работу с картами я в принципе не проводила ни с этими, ни с другими ранее, но выложив этот материал сюда, попробовала. Стали снится информативные сны вот несколько дней, во сне показали, что помощник на контакт пошел. После этого стала руками чувствовать карты и работы со ставами, будто живые, горят. может я и раньше бы это ощутила, но ранее не проводила таких экспериментов.
Еще мне кажется, что информации в книжке ограниченное количество, поэтому придется подключать интуицию, хорошо, если уже есть мантический опыт.
Еще заметила такой момент, карты показали как привязки к другим людям, в том числе обиды тормозят собственное развитие. Я не имею в виду, что отомстить обидчику глупо, скорее, что залипание длительное на каких-то мыслях, эмоциях может тормозить. Заметила это, делая чакровый расклад, применяя полную колоду.
Опять же, делюсь личным опытом, не утверждаю, что он единственно верный.

Re: Магические карты
« Ответ #3 : 06 Февраль 2017, 14:25:13 »
 Кстати, не от Вас первой слышу, что на них хорошо видны всякого рода привязки. Не помню в какой теме тут, пользователь Aelys, тоже писала, что для просмотра на предмет сущей их использует. Хочу Вас попросить,  для примера,  как тот Ваш расклад с привязками выглядел, какие карты указывают? И Вы обе колоды смешали? Я признаться пока вообще слабо понимаю как с ними работать

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Магические карты
« Ответ #4 : 06 Февраль 2017, 15:30:17 »
Кстати, не от Вас первой слышу, что на них хорошо видны всякого рода привязки. Не помню в какой теме тут, пользователь Aelys, тоже писала, что для просмотра на предмет сущей их использует. Хочу Вас попросить,  для примера,  как тот Ваш расклад с привязками выглядел, какие карты указывают? И Вы обе колоды смешали? Я признаться пока вообще слабо понимаю как с ними работать
Никакой специальный расклад для обнаружения привязок я не использовала, взяла обычный чакровый расклад и, используя, всю колоду, вытягивала каждый раз снова по 4 карты. Т.е. вытяну 4 карты для чакры, запишу их, затем снова карты убираю в общую колоду, тасую, и снова вытаскиваю для следующей чакры и так каждый раз.

Приведу пример из собственного расклада:

1. чакра:
9 пика-Подмастерья чаши-Демон шпага, Подмастерья пика

Во-первых, "Первая чакра Муладхара (muladhara) — Основная чакра, которая также называется корневой чакрой. Чакра Муладхара связывает нас с материальным миром. Она передает космические энергии нашим физическому и земному слоям и побуждает стабилизирующую энергию земли перетекать в энергетические тела. Муладхара (muladhara) закладывает основу для деятельности остальных чакр, а также для нашего существования и развития. Она связывает нас с землей, оберегая питающую нас и дающую нам жизнь связь с этим источником энергии".

9 пик означает "одиночество, развод, разлука". в принципе в течение длительного периода, мысли и эмоции на эту тему вогнали меня в депрессию, когда нет ни сил, ни энергии, в том числе для работы. Девятка - мир людей. Т.е. - это основной посыл дальнейшего развития темы 1 чакры. Телии шпаг, сущности желаний, плодят и питаются страданиями и кошмарами (в этой колоде пики и шпаги отражают негативную сторону). И так же присутствуют стихиалии огня и воздуха. Стихиалии огня в триплете я восприняла как дополнительный огонь, разгорающий  9 пик. А итоговые стихиалии воздуха я восприняла как расбаланировка чакры, она работает не по назначению, силы уходят на переживание прошлого. Плюс наличие Телий говорит о том, что нужно взять эмоции под контроль, дабы не кормить своих сущностей, которых можно использовать более продуктивно и благотворно для себя же.

На примере 2 чакры:
Властелин кармы (шпага)-4 пика-10 чаш, Унии пик

Во-первых, в работе чакры отразилась деятельность Властелина кармы и Уний, сущностей делания. Т.е. энергия тратится на реализацию намерений, связанных со 2 чакрой, а подробнее:
4 - мир чувств, 4 пика - "разочарование, тоска, неудовлетворенность".
10 - мир пространства (место среди других людей). 10 чаш - "вопросы среды, отношения с близкими..."
Т.к. Унии - это помощники мага, то здесь отразились следы моих магических работ, связанных с этой сферой.
Владык Кармы воспринимаю, как существ, через которых осуществляется воздействие на других людей. Соответственно масть показывает с какой целью.

Опять же, т.к. эмоции, идеи мне понятны, я связываю сущности с собой, своей деятельностью.
Как определить в таком варианте чужое воздействие, нужно еще набивать руку, искать какие-то маркеры этого.  Может быть использовать расклады для определения негатива извне. Чтобы четко разделить свое и воздействие чужое.
Как-то так...

Re: Магические карты
« Ответ #5 : 09 Апрель 2017, 16:34:33 »
Понравилась колода, у меня она есть, но нигде не могу найти описание карт, чтоб научиться пользоваться.  Женщина у которой я увидела эти карты читала по ним события, дату, время, сроки, совпало всё, но учить отказалась.

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Магические карты
« Ответ #6 : 10 Апрель 2017, 01:18:35 »
Понравилась колода, у меня она есть, но нигде не могу найти описание карт, чтоб научиться пользоваться.  Женщина у которой я увидела эти карты читала по ним события, дату, время, сроки, совпало всё, но учить отказалась.
Попробуем учиться на том, что имеется) Выкладывайте свои наработки, анализ своих раскладов, будем вместе думать и делать выводы. Я тоже ничего по этим картам не нашла, но они интересны. Для маг.работы использовать не хочу, т.к. есть и другие прекрасные аналоги.

izuver

  • *
  • 2
  • 0
Re: Магические карты
« Ответ #7 : 15 Январь 2020, 10:06:07 »
Я могу отфоткать инструкцию и выслать куда вам надо. Инструкция которая идёт с этой колодой достаточно неплохая (относительно подобного рода мбк). Достаточно локанично и только по сути описаны и значения и суть мантического  процесса с этой колодой. И даже... несколько примеров интерпретаций расклада на основе распространённых вопросов. По поводу кооректировки ситуации: создание мандалы и ритуал воздействия на обстоятельства объяснены в текстовой форме в сопровждении рисунков.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status