Черная магия и Руны

несколько слов об украшениях с камнями

Taura

  • ***
  • 110
  • 154
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #30 : 27 Март 2012, 13:57:26 »
Хотела спросить об украшение, мне его передала прабабушка, отдала моей матери, так чтоб бабушка не видела, она кстати никогда и не видела, и сказала отдать младшей в семье, это золотое кольцо с кровавиком, камень очень красивый, отличается от тех которые продают, прабабушка занималась знахарством. Мама его носить не смогла, палец, руку начинало ломить, а я носила, (сейчас камень выпал, надо чинить). Вот и интересно услышать мнение специалиста по камням и мага. С уважением

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #31 : 27 Март 2012, 14:29:49 »
сейчас камень выпал, надо чинить
Это как раз указывает на то, что с камешком у вас непорядок - либо он отработал свое, либо вы с ним не совместимы. Но может быть, специалисты вам больше скажут по этому поводу.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

MaBaker

  • ***
  • 149
  • 21
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #32 : 27 Март 2012, 14:46:37 »
 Цитрин писала,что если камень отслужил,он уходит...либо если хозяин слаб для камня.. У меня подсвечник со змеевика упал и раскололся и четки со змеевика провалились скозь землю...слабовата для камушка я такого выходит... :)
 Жаль ушла Цитрин..,(отслужил камушек или сильный стал) :'( Интересные посты писала...

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #33 : 28 Март 2012, 15:24:20 »
Цитрин ушла с форума? А я ради того, чтобы с ней пообщаться, пришла сюда. Правда, много всего замечательного нашла и не жалею, но при виде постов Цитрин была просто в эйфории - человек с таким же отношением к камням и с опытом... Сама тоже лет двадцать ими занимаюсь, но в подметки ей не гожусь, очень хотелось стать ее учеником...
Хищник не сражается - он обедает (С)

nara

  • **
  • 87
  • 13
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #34 : 04 Апрель 2012, 09:34:24 »
У меня подсвечник со змеевика упал и раскололся и четки со змеевика провалились скозь землю...
Пишут, что благодаря змеевику человек может узнать о том, чего следует избегать, остерегаться. Может, камень так предупредил об опасной ситуации?

Maybach

  • ****
  • 397
  • 149
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #35 : 04 Апрель 2012, 09:51:29 »
Ой, а про серьги расскажите побольше! Очень интересно!
Я недавно обзавелась сережками с темно-синим сапфиром и бриллиантом. Очень долго искала варианты что хочу, что подходит и что могу так сказать.... Хотела чёрный бриллиант, но его так просто не купить оказывается.... Из темных камней только циркон и сапфир...
Запаслась попкорном и слушаю всё про мои серьги)

yukii

  • *
  • 15
  • 11
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #36 : 04 Апрель 2012, 23:54:25 »
Хочу спросить, вот приглянулось колечко с маленьким гагатом чёрным, но совсем простенькое, оправа белый металл. И другого ничего найти не могу, столько вариантов, а всё не то- всё сводится к этому кольцу. Наткнулась на него случайно...смущает что совсем оно дешёвое (оправа- белый металл и камушек небольшой совсем), но притягивает, хочется взять его, в голове мысль, что так дёшево потому что это "подарок", и хочется кольцо именно с гагатом (слышала что он помогает от страхов, кошмаров и придаёт смелости, именно то, что сейчас нужно).
Стоит ли взять его, не смотря на дешёвость и совсем простоту? Не хочу, чтобы в последствии на меня плохо повлиял.

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #37 : 06 Апрель 2012, 12:19:01 »
Если Вам это колечко приглянулось, и камушек Вас позвал - берите смело и пусть вас не смущает его цена. У камней не цена важнее, а его свойства. У меня были бусы с  гагата. Вот так-же увидела их и поняла- их сделали для меня :)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #38 : 09 Апрель 2012, 00:04:29 »
Если Вам это колечко приглянулось, и камушек Вас позвал - берите смело и пусть вас не смущает его цена
И со мной недавно такая штука приключилась  -  случайно в руки попал перстень с  сапфиром. Не ювелирным, но очень большим и настоящим..кольцо как будто родное на моей руке, но я покупать не стала т.к не ношу массивных украшений... А ночью приснился сон, что я замуж выхожу вся белом платье, в ужасе как я могла, жених вообще какой-то левый.. В общем бежать надо... снимаю платье и убегаю, а на руке этот перстень...проходила мимо лавочки с кольцом и зашла поздороваться с хозяином, а он меня спрашивает "ну как не надумала".. я отвечаю что нет, но рассказываю про сон...А хозяин "забирай его за пол цены, если денег нет, потом отдашь - это твой перстень, я больше и дня его у себя держать не стану...Хоть даром, но забирай".. В общем купила с большой скидкой, и вот лежит оно у меня, что с ним  мне будет ума не приложу.. Но сапфиры любила всегда - у меня много ювелирных украшений с брюллями и сапфирами..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2012, 00:20:59 »
скажите,а есть ли камни которые не стоит носить с другими камнями? я сейчас подбирают себе камни в кольцах,их будет несколько,вот интересно узнать есть ли какие "ограничения" скажем так.

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #40 : 17 Май 2014, 09:54:12 »
Люблю аметисты (мой камень), но не ношу серебро. А везде пишут, что аметисты исключительно в серебре должны быть. Случайно на ярмарке (приезжают в наш город раз год) нашла большой светлый аметист с красивой огранкой.Не смогла мимо пройти, купила. Теперь думаю оправить его в золото и носить на указательном пальце... Даже если нельзя)
"Без веры в свою душу и в её бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status