Черная магия и Руны

несколько слов об украшениях с камнями

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2010, 20:54:02 »
ЦИТРИН, а вы доверяете специалистам, которые на этом же форуме пишут? Войдите в тему аналогичную в раздел "Хиромантия". Вот вы пишите о Margete...

Пожалуйста: Margete...  "..На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу.." 

Могу с этого же форума привести еще десяток ссылок. ВСе о большом пальце - пальце Марса. Я не совсем понимаю, почему вы хотите меня и других убедить в обратном? Есть какая-то цель? Или просто не желание признать свою явную ошибку?
извиняюсь за каламбур- ну что вы так за этот палец то уцепились? прямо не оторвешь....
я же уже написала в предыдущем посте, что мне все равно, как он называется, я не специалист по хиромантии, раз спецы говорят,что палец Марса, значит, так и есть.... сама им  вопросы задаю, и они мне любезно всегда отвечают...
я вам про камни толкую,это моя специализация,а вы меня все стараетесь на пальцы повернуть... меня не устраивает та инфа, которую вы даете людям по камням...
в частности, по камням Марса, а дальше, уж извините, я и читать не стала...
убедить вас не хочу ни в чем, у меня своя  четкая, годами и спецами выверенная позиция, так что где вы увидели ошибку, право, не знаю...
наверное, произошло смешение понятий... хиролог должен заниматься своим ремеслом, если себя считает спецом в нем, а геммолог -своим...к чему и призываю...
и чувство неловкости у вас сразу пройдет, уверяю вас...
люби себя, стань светом самому себе...

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2010, 21:11:29 »
ЦИТРИН, извините, но это вы как раз уцепились за палец Марса. Я написал об этом как о само собой разумеющемся. А вы решили уличить меня в дилетантстве и начали со мной спорить. И утверждать, что большой палец - это не палец Марса.

Вот ваша цитата, с которой и начался спор: "у меня два вопроса  к ув. Григри:
-о какой науке идет речь, название...
-почему вы считаете, что большой палец-это палец Марса?"

Потом вы опять продолжили спорить. Вот опять ваша же цитата: "Григри, нет ни в хиромантии, ни в хирологии указания на то, что большой палец-палец Марса.."

Потом вы сказали, что вам все равно. Извините, если вам все равно, то к чему этот спор вы затеяли?

Теперь: мы оба понимаем, что вы не разбираетесь в хиромантии, если не знаете что большой палец в большинстве школ хиромантии - палец Марса.  Значит с одним вопросом раобрались.

Давайте перейдем ко второму вопросу, в котором вы тоже не разбираетесь, как оказывается. Где я писал о камнях Марса? Нигде! Я писал о том, какие камни носить, а какие камни не стоит носить на большом пальце. Все. Я не писал о камнях Марса ни в одном своем посте. Опять-таки, вы как очевидно из ваших постов, с чего то решили что на большом пальце, если это палец Марса можно носить лишь камни, принадлежащие Марсу. Извините. Глупость не сусветная...

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2010, 21:48:12 »
если вы , Григри , стремитесь меня уличить в диленанте в хиромантии, так это я и сама признала.. действительно, она -не главное занятие в моей жизни, а для дела мне вполне хватает тех немногих знаний, что у меня есть...


но если ваша цель заключается в том, чтобы усомниться в моем профессионализме , как геммолога и спеца по камням в применении к магии, то уж тут я спорить с вами, чтобы вас потешить тем более не собираюсь... никому и ничего доказывать не буду, и вам, в том числе... у меня есть ученики, есть труды, есть авторитет в этой области, мне этого вполне достаточно, а если вы этого не признаете, ваше право, уверять и доказывать вам что-либо, право слово, только время терять..
 выкладывайте  любую инфу, какую только вам заблагорассудится, только это уж без меня... интернет все стерпит...но людей жалко, тех, кто действительно проявляет интерес к камням....
так что, ваш выход....

люби себя, стань светом самому себе...

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2010, 22:01:49 »
Вы, Цитрин, уходите от ответа. Я говорю о том, что обсуждать нужно то, о чем говорится, а не придумывать нечто, чего в моих постах нет совсем. Вы же придумали - что я говорил о камнях Марса. Я о них не говорил. Я лишь говорил о камнях, которые стоит или не стоит носить на большом пальце. Все. При чем тут все остальное? При чем здесь геммология? При чем здесь спец или не спец по камням? Я абсолютно уверен, что даже если вы геммолог, то ничего не смыслите в магии камней. А тут геммология уже не при чем. Геммология и магия камней - это совершенно разные вещи.

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2010, 22:57:46 »
Григри, Цитрин,

прекращайте склоки. "Дурак - сам дурак" - это можно написать в ЛС.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2010, 01:04:03 »
тот, кто имеет такие предпочтения, любит узнавать, овладевать знанием, расширять его,проникать в суть вещей, углубляться, обучаться и обучать, передавать накопленное, наставлять и направлять; предпочитает уединение, покой, когда можно предаться любимому занятию; юмор темного окраса, с ноткой цинизма, его не всегда понимают окружающие... довольно замкнут и дозирует инфу о себе.....
принимает ответственность на себя, умеет правильно оценить ситуацию и сделать адекватный выбор, направлять, руководить, держать под контролем и защищаться... может и нападать, причем. нападение неожиданно и нестандартно, справедлив  и довольно терпелив...
ВСЁ про меня!!! 100%!!!
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Vedun

  • **
  • 57
  • 28
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2010, 02:24:17 »
именно на указательном пальце лучше всего носить камни , обладающие для магической работы сильным энергетическим действием...


Подскажите пожалуйста какие лучше камни подходят для этих целей! Благодарю!!!
Колдовство-древнейшая философия, не имеющая никаких границ и неподвластная никаким временам и нравам.

Lekadja

  • *
  • 9
  • 10
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #22 : 05 Январь 2011, 17:05:31 »
Ув. ЦИТРИН, я собираюсь заказать кольцо с рубином, подскажите пожалуйста какая оправа лучше всего подойдёт для этого камня?
И слабейший из смертных может изменить ход будущего

REGINLEIF

  • **
  • 64
  • 24
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #23 : 10 Январь 2011, 03:26:32 »
Ув. ЦИТРИН, а белое золото чем будем считать - золотом или чем-то еще? Кольцо бел.золота с топазом на какой палец надевать - вот суть интереса. Потому как  у меня серебряные колечки с камушками на безымянном пальце действительно шли параллельно с одиночеством.

Tala

  • **
  • 66
  • 23
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #24 : 10 Январь 2011, 22:55:42 »
А что можно сказать о лабрадорите и морионе? Как данные камни влияют на хозяина?

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #25 : 24 Январь 2011, 23:54:00 »
обзавелась лабрадором, в первую ночь с ним на пальце (в серебре, разумеется  :D) снился длинный осознанный сон, что для меня редкость. можно было вернуться в сюжет сна (меня из таких снов часто в темноту какую-то выносит, я вроде не просыпаюсь, но сон отключается) и продолжить его.

еще он помогает сделать нечто похожее на кастанедовский перепросмотр. собственная жизнь начинает казаться неким сценарием, и так на нее глядя, в общем, ощущение, что сейчас разгадаешь загадку судьбы  ::) ну это еще посмотрим )
We are all just prisoners here, of our own device

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #26 : 25 Январь 2011, 08:51:35 »
обзавелась лабрадором
Интересный опыт. Если еще что-то будете наблюдать, поделитесь) Я уже давно стремлюсь к осознанным сновидениям, но не особо успешно

Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #27 : 25 Январь 2011, 12:40:59 »
Так при работе в плане осознанных сновидений беломорит нужен. Он как раз в практиках ОСов используется.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #28 : 25 Январь 2011, 14:27:05 »
Почитаем. Я вообще камнями только сейчас интересоваться начала. А про то что они еще могут и ОС способствовать, и не предполагала.

Deidre

  • **
  • 64
  • 6
Re: несколько слов об украшениях с камнями
« Ответ #29 : 15 Март 2012, 16:50:37 »
Скажите, а гранат в серебре на указательном пальце не будет конфликтовать с жемчугом на безымянном? . Есть любимое кольцо королевская ящерка в короне которой гранат, ношу его всегда и когда снимаю чувствую что пусто .. ношу только на указательном пальце правой руки. Муж недавно подарил колечко с жемчужиной,  когда одеваю одновременно то временами идет такой дискомфорт, что снимаю все кольца, а иногда вроде бы и нормально...
Рука правая, потому что на левой браслет опять таки из гранатов... и одновременно на одной руке носить и кольцо и браслет не могу ... к другим камням кроме гематита не тянет вообще...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status