Черная магия и Руны

Самоубийца

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Самоубийца
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 13:28:11 »
Цитировать
  Уважаемый Blackkold, а Степановский обряд Вы пробовали?
Да, пробовал. Правда, такого эффекта как в Степановой (чтоб мертвый в облике живого человека в дом зашел) у меня не было.
Цитировать
И, если не трудно, объясните поподробней в чем конкретно заключается опасность работы с духами такого рода?
У них паршивое посмертие + они становятся рабами весьма агрессивных к людям бесов. Бесы ведь тоже разные по "специализации" бывают, но вообще так или иначе, все они ненавидят людей. Впрочем, это уже другая тема.
Цитировать
А что если самоубийцу отпели? такой дух каков?
Тут уже как повезет, но не думаю что отпевание особо помогает во многих случаях. Особенно если самоубийца был, скажем, алкоголиком или еще как-то сильно "грешил" по жизни. Ведь что такое отпевание? Чисто жреческий обряд, в ходе которого поп обращается к христианским силам с просьбой простить грехи такого-то , освободить его от посмертных мытарств и направить его в христианское посмертие (рай). А тут уже как решат христианские силы, так и будет. Вполне вероятно, что с такого отпевание будет лишь психологическое успокоение родным самоубийцы.

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Самоубийца
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2010, 17:20:33 »
а как отпели самоубийцу? по ошибке что ли? насколько знаю церковь самоубийц не отпевает. у меня отец самоубийца так я даже свечку в церкви зажечь не могу- сразу гаснут.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Самоубийца
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2010, 18:08:23 »
Многие попы за деньги хоть черта отпоют.

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Самоубийца
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2010, 18:48:01 »
не спорю- отпоют за деньги. но это отпевание все равно ничего не меняет. душа самоубийцы все равно остается непринятой. я за 24 года со дня смерти отца еще ни разу не смогла зажечь свечу за упокой с первого раза. на второй раз -пожалуйста- горит.
 считается ,что работать с самоубийцами можно только в том случае, если это ваш родственник и вы были с ним в хороших отношениях.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Самоубийца
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2010, 18:57:15 »
Ksana251271, извините, а ваш отец никогда не являлся к вам после смерти?
может это не относится к данной теме, но очень интересно, как сказывается на род, если в роду есть самоубийца? может быть кто-то еще интересовался этим вопросом...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Самоубийца
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2010, 19:12:04 »
отец меня очень любил- поэтому никогда меня не тревожил. появляется только в снах предупреждая об опастности. к нему за помощью обращаюсь только в самых крайних случаях-после всегда неимоверная слабость. на роду сказывается только наличием неудач, и обязательно у кого либо из родственников или близких им людей кончают жизнь самоубийством .

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Самоубийца
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2010, 19:58:13 »
и обязательно у кого либо из родственников или близких им людей кончают жизнь самоубийством .
ну, наверное, не всегда...сужу из личного опыта.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Самоубийца
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 20:06:43 »
а я из своего... нас в семье трое и у каждого есть в семье
(или близкие люди) самоубийцы.
 вообще я все же не советую работать с ними. правда это лишь мое мнение.хотя если контакт состоялся- помогают они хорошо.

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Re: Самоубийца
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 20:25:22 »
а как отпели самоубийцу? по ошибке что ли? насколько знаю церковь самоубийц не отпевает. у меня отец самоубийца так я даже свечку в церкви зажечь не могу- сразу гаснут.
Так получилось, что родственники думают, что это убийство, а правоохранители самоубийство. И вот странная вещь была на отпевании у попа во время этого ритуала все валилось из рук, в тексте путался..не знаю, что это было, свечи гасли тоже.
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Самоубийца
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2010, 00:23:36 »
У меня на примете есть могила самоубийцы, но ее, самоубийцу то есть, отвевал поп и могилу запечатали. Родственники добились разрешения на отпевание, за деньги конечно, достали справку от психиатра что самоубийца была сумасшедшей, ну и по невменяемости наложила на себя руки. Меня интересует использование этой могилы для обрядов, где нужна ИМЕННО МОГИЛА САМОУБИЙЦЫ. Можно ли такую? Очень хочется поработать, но сомнения есть: во-первых, не только отпетая, но и запечатанная, во-вторых - кто ее знает, может и впрямь была не в адеквате, поп сказал родственникам, что умалишенные самоубийцы церковью отпеваются. Может у кого-то есть опыт работы с подобными могилами? Или хотя бы просто мнения. Заранее благодарю!

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Самоубийца
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2010, 00:52:35 »
marta, а на картах посмотреть не хотите с вопросом, например - "пойдет ли обряд именно с этим покойником?"
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Самоубийца
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2010, 01:15:35 »
marta, а на картах посмотреть не хотите с вопросом, например - "пойдет ли обряд именно с этим покойником?"
Klever, благодарю за ответ! карты пока серьезно не подводили, но есть обряды, где смотреть без толку. Да и рискованно только на карты ориентироваться... 

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Самоубийца
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2010, 15:39:55 »
не помню где читала, но считается,что работать с самоубийцей можно только с кровным родственником с которым при жизни ты находился в хороших отношениях. и то....не желательно. но это лишь из моего опыта- может у кого то все нормально получается.
В САМЫХ исключительных случаях прихожу на кладбище в день и час смерти покойника и НЕ ВХОДЯ в оградку завязываю на оградке петлю.(отец повешался) . после чего объясняю для чего пришла и читаю заговор в зависимости что за ситуация. петлю снимаю в зависимости от результата,но не более сорока дней. после чего откуп покойнику-обычно водку.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Самоубийца
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2010, 21:12:02 »
не помню где читала, но считается,что работать с самоубийцей можно только с кровным родственником с которым при жизни ты находился в хороших отношениях. и то....не желательно. но это лишь из моего опыта- может у кого то все нормально получается.

есть обряды, где нужна могила самоубийцы, не кровника, и отношения при жизни совершенно не важны

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Самоубийца
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2010, 21:26:11 »
Цитировать
Меня интересует использование этой могилы для обрядов, где нужна ИМЕННО МОГИЛА САМОУБИЙЦЫ. Можно ли такую?
Мне кажется, самоубийца есть самоубийца, если поп не Серафим Саровский, то вряд ли его отпевание реально переведет эту душу с категории нечистых в "нормальные". Так что работайте спокойно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status