Черная магия и Руны

Крещенская вода

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Крещенская вода
« Ответ #15 : 28 Февраль 2018, 02:25:37 »
Обязательное условие - церкви, в которых берете воду, должны находиться на таком расстоянии друг от друга, чтобы звон колоколов одной не был слышен в других. Еще часто приводят условие, что во время всей поездки по набору воды необходимо соблюдать молчание.
А можно узнать, откуда это "обязательное условие" взялось?
Колокольный звон очень среднего колокола на открытой местности слышно на расстояние от  10 км. (некоторые колокола, по утверждению исследователей, слышно на расстояние 60-80 км). Ну возьмем средненький обычный сельский колокол- 10 км.
Колокола – это в т.ч. и один из вариантов набата, т.е. средства связи для предупреждения (нападение врага, наводнение, эпидемия и пр). Поэтому ставили их так, чтоб как раз слышать друг друга. Такая себе мобильная связь.  Плюс правильный колокольный звон хорошо очищает пространство (считается что и от разных болезней в физическом мире, не только на Тонком плане), поэтому тоже старались ставить чтоб один колокол слышал другой – для, так сказать «плотности покрытия».
Так вот, служба начинается в одно и тоже время. Воду освящают и народ ее набирает –примерно тоже. Зима, снег, темнеет рано. Средство передвижения- на своих двоих или в лучшем случае подвода. Скорость передвижения ну 5 км/ч. +/- в хорошем случае, если не замело совсем.
Вопрос: за сколько времени можно обойти/объехать 7 церквей, находящихся на расстоянии 10км.+  друг от друга минимум, кого ты там застанешь и как будешь выглядеть среди ночи со своей бутылкой у закрытой церкви? )) Я уже молчу что считается что с заходом Солнца кто не успел набрать - тот опоздал. Не набирают такую воду в темноте. 
Кто видел заметенную сельскую дорогу только в телевизоре-тот врядли сможет себе представить какой этой экстрим если ты там к темноте застрял в крещенский мороз со своей телегой. Шанс не вернуться живым - огромный.  Это не кино.
По поводу молчания. Идя из церкви все люди друг друга поздравляют: "Христос крещается!"-"В реке Иордан!".  Все село там - в праздничных одеждах, веселые, это большой праздник. Обсуждают новости и друг друга, идут в гости, и т.д.  И тут ты такой молчаливый, со своей баклажечкой бегом дальше, чтоб еще в 6 церквей успеть и все молчком, при чем долгонько так молчком- пока будешь в снегах путешествовать. Да тебя в селе прибьют, если ты раньше не замерзнешь в лесу или поле))
Ну это ладно. У меня другой вопрос- а  чем объясняется условие, чтоб колокола друг друга не слышали с учетом что набираешь ты освященную в одной традиции воду?

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Крещенская вода
« Ответ #16 : 28 Февраль 2018, 08:55:23 »
Что бы жизнь мёдом не казалась. Максимально усложнить процесс, потому что если просто прийдти и набрать, то усилий никаких, значит и ценности - ноль. ;D

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Крещенская вода
« Ответ #17 : 28 Февраль 2018, 19:25:43 »
Что бы жизнь мёдом не казалась. Максимально усложнить процесс, потому что если просто прийдти и набрать, то усилий никаких, значит и ценности - ноль. ;D
Да, честно говоря, и на авто в тепле да по расчищенным асфальтовым дорогам, в пределах одного города, набрать в 7-12 церквях - дело не самое простое. Ну конечно, если ты не в каждой попавшейся церкви берешь, где из крана воду пускают, а едешь в нужную, где знаешь что адекватные люди работают.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
Re: Крещенская вода
« Ответ #18 : 17 Январь 2019, 22:05:11 »
Уважаемые практики,почему не сказали про воду сочельника(от болезней) (крещенская от энергетического больше)
набирать в бутылку без надписей и наклеек,напол не ставить! в идеале в самом храме/монастыре не на улице  с цистерн. злобных гопников/мамаш и бабок игнорим (им и так черти анус рвут в праздник).
есть обряды и на 3-7 летнию святую воду,насколько мне известно в каждое крещение вода меняет свою вибрацию и энерго состовляющею,в святой воде это особо ценится у колдунов старой традиции.мне объясняли про рак и опухоли,да только молод был и слушал в пол уха.
Знаю что если не пользовать крещенскую воду через год или три то можно в крещение просто вылить на себя для обнуления(вместо проруби).
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Re: Крещенская вода
« Ответ #19 : 19 Январь 2020, 17:27:21 »
что вы делаете с той водой что осталась у вас прошлого года? я по принципу как и четверговой солью и с Благовещенской накануне выливаю под дерево.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Крещенская вода
« Ответ #20 : 19 Январь 2020, 17:55:07 »
Доброго времени!
Уважаемые практики, а если воду набиралась после службы отстоенной в церкви в 3 часа ночи? Выходит что вода не будет святой? Солнышко в неё посмотреть не успело, освятили ночью

Мэл

  • ***
  • 116
  • 12
Re: Крещенская вода
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2020, 00:12:23 »
А кто то из практиков окунается в проруби в качестве чистки ? и вообще интересно мнение о таком способе чистки себя и кроликов
окуналась в прорубь, хотела порчу снять. Не помогло. Порча была на рассорку
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Крещенская вода
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2020, 00:33:59 »
окуналась в прорубь, хотела порчу снять. Не помогло. Порча была на рассорку
Ну вообще-то считается что ты СВОИ грехи смываешь)) При чем здесь наведенное воздействие?
Что бы просто купание в общей проруби сняло порчу-я лично не слыхала и  не представляю за счет чего должно было бы сработать в теории. Наверное тогда все "моржи"  были бы святыми и чистыми))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 439
Re: Крещенская вода
« Ответ #23 : 19 Январь 2021, 12:11:07 »
что вы делаете с той водой что осталась у вас прошлого года? я по принципу как и четверговой солью и с Благовещенской накануне выливаю под дерево.
Я не выливаю, использую по надобности. Она  не портится, свойств не теряет.

 Меня интересует, правда ли, что крещенскую воду нельзя хранить в пластиковой бутылке и чем это объясняется?

Landberk

  • *
  • 12
  • 2
Re: Крещенская вода
« Ответ #24 : 19 Январь 2021, 22:27:08 »
Я не выливаю, использую по надобности. Она  не портится, свойств не теряет.

 Меня интересует, правда ли, что крещенскую воду нельзя хранить в пластиковой бутылке и чем это объясняется?
Мне кажется, что нет. Считается что лучше в стекле. Но учитывая что летом мне дали в церкви в селе (церковь хорошая , настоятель внимательный как я почувствовала при посещениях) крещенскую воду именно в пластиковой таре, делаю вывод, что категорического запрета нет (могу ошибаться). Свойств не теряла, до настоящего момента стоит (но по-моему появилось цветение).
что вы делаете с той водой что осталась у вас прошлого года? я по принципу как и четверговой солью и с Благовещенской накануне выливаю под дерево.
А если не вылита накануне осталась? Как лучше поступить с оставшейся, чтобы начать пользоваться этого года или допользовать оставшуюся обязательно?

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: Крещенская вода
« Ответ #25 : 20 Январь 2021, 17:37:16 »
правда ли, что крещенскую воду нельзя хранить в пластиковой бутылке и чем это объясняется?
Врут))) У меня, да и у всех тут, распрекрасно стоит в пластиковых двенадцатилитровых и пятилитровых баклажках. Единственное, не на свету. На свету может зацвести, ибо вода у нас хоть и с 9 церквей, да живая, не с водопровода.

А если не вылита накануне осталась? Как лучше поступить с оставшейся, чтобы начать пользоваться этого года или допользовать оставшуюся обязательно?

Ничтоже сумняшеся использую и прошлогоднюю и позапрошлогоднюю, если  осталась))) Ничего с ней не случается, силы не теряет, к чему выливать? Равно как и четверговую соль и Благовещенскую воду тоже, к чему выливать? Допользовать и радоваться, силы оно не теряет. Господь и ныне и днесь той же.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Milena6

  • ****
  • 318
  • 27
  • Дорогу осилит идущий
Re: Крещенская вода
« Ответ #26 : 19 Январь 2022, 01:40:57 »
Скажите, какая обрядовая часть то ? Воду набрали, в одну емкость собрали, а дальше что делать?
Возможности не приходят сами — вы создаете их.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Крещенская вода
« Ответ #27 : 20 Январь 2022, 05:04:55 »
Скажите, какая обрядовая часть то ? Воду набрали, в одну емкость собрали, а дальше что делать?
Использовать для своих нужд
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Принесённая Ветром

  • *
  • 15
  • 1
  • Принесённая Ветром
Re: Крещенская вода
« Ответ #28 : 07 Февраль 2022, 13:58:26 »
Уважаемые практики, здравствуйте! Прошу Вашего мнения по применению крещенской Воды. Могут ли быть какие-нибудь побочки? Посоветовали человеку умываться и пить в гомеопатических дозах трёхзвонную Воду. Жалуются, что стал агрессивным, скандалит со всей семьёй, всех ненавидит, Говорит, что нет смысла жизни и вообще.... пошли все... очень далеко. Может так старый негатив выходить? А может ли новый прицепиться в тот период, когда такой Водой пользуется? Благодарю всех, кто поможет в поонимании.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Крещенская вода
« Ответ #29 : 07 Февраль 2022, 14:21:19 »
Может так старый негатив выходить? А может ли новый прицепиться в тот период, когда такой Водой пользуется?
Да оба вопроса ответ "да".
А может быть что реакция такая на имеющееся, ничего не выходит, просто реакция. Условно-киношная: одержимый так реагирует на святую воду.
А может вода вообще не связана с происходящим ибо "после того" не всегда значит "в следствии того".

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status