Черная магия и Руны

Черная свеча

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Черная свеча
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2010, 22:23:02 »
я свечи всегда перед обрядом делаю, пока химичу как раз и текст учу. ни разу к луне изготовление свечей не привязывала.

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Черная свеча
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2010, 01:01:55 »
уважаемые благодарюза ответы...
а свеча должна догореть что именно обычно подразумевается... фитиль прогорает и свеча гаснет или она иметь должна сгореть до самого конца полностью растаять....
потому что во втором варианте есть смсл делать тонкие маленькие свечки ::) чтоб без проблем догорели.....и не погасли раньше времени
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Черная свеча
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2010, 01:08:20 »
Фитиль догорает и свеча гаснет)
Самодельные свечи практически всегда горят быстро, не знаю почему)
Поэтому сделаете несколько свечей на пробу и запомните размер и засеките время горения.
Это поможет избежать ляпов в обряде, так как не очень хорошо когда во время свеча прогорает раньше времени.

Re: Черная свеча
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2010, 09:33:50 »
Интересно, а можно ли вместо свечей, если обряд проводить в помещении, использовать масляную лампаду?

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Черная свеча
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2010, 10:09:41 »
Возможно. Но масло должно быть чистым.
И не из церкви.
Но только имейте в виду, что масло гореть будет намного дольше свечей.

Re: Черная свеча
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2010, 10:32:36 »
Цитировать
Возможно. Но масло должно быть чистым.
Что значит: "масло должно быть чистым"?
Цитировать
не из церкви.
Почему свечи из церкви можно, а масло нет?
Цитировать
Но только имейте в виду, что масло гореть будет намного дольше свечей.
А разве нельзя затушить лампаду после обряда? Ведь как-никак лампада "многоразовая".

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Черная свеча
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2010, 10:43:04 »
Цитировать
Что значит: "масло должно быть чистым"?
Это значит подсолнечное масло использовать не нужно))
Цитировать
Почему свечи из церкви можно, а масло нет?
Мне известно, что купленные в церкви свечи используют в черных обрядах, ставя их фитилем вниз. Лично на мой взгляд это техника сомнительна. Хотя конечно многие могут привести мне аналогию с перевернутым крестом.
Но вот как вы масло то будите так переворачивать?
Цитировать
А разве нельзя затушить лампаду после обряда? Ведь как-никак лампада "многоразовая".
А вы не думаете, что те силы, к которым вы обращаетесь воспримут это как скупость с вашей стороны? И поведут себя минимум таким же образом?
Все, что горит-будь то свеча или масло должно полностью сгореть. Но это тоже снова мое мнение.

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Черная свеча
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2010, 18:18:09 »
Цитировать
ставя их фитилем вниз.
ставят фитилем вниз, значит сначала надо зажечь верх у одной свечи  опалить низ другой до фитиля и зажечь.... или просто спичкой поплачвить конец свечи до фитиля и зажечь...и как тогда ставить ... ведь фитиль тот что сверху обычно длиннее у свечей сделан и когда свечу ставишь перевернутую он будет мешать  стоять свече ровно.... что-то я вообще туплю уже.... обьясните
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Черная свеча
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2010, 18:25:56 »
ставят фитилем вниз, значит сначала надо зажечь верх у одной свечи  опалить низ другой до фитиля и зажечь.... или просто спичкой поплачвить конец свечи до фитиля и зажечь...и как тогда ставить ... ведь фитиль тот что сверху обычно длиннее у свечей сделан и когда свечу ставишь перевернутую он будет мешать  стоять свече ровно.... что-то я вообще туплю уже.... обьясните


Просто спичкой.Ни у кого фитиль стоять свече не мешает.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Черная свеча
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2010, 19:38:19 »
Цитировать
едь фитиль тот что сверху обычно длиннее у свечей сделан и когда свечу ставишь перевернутую он будет мешать  стоять свече ровно....
Да хоть ножницами его отрежьте.
И мешать он не будет все равно, если на него ставить даже. Воском расплавленным свеча приклеиться.

Re: Черная свеча
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2010, 20:44:32 »
Это значит подсолнечное масло использовать не нужно)
А чем подсолнечное масло так перед бесами-то провинилась?

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Черная свеча
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2010, 21:14:44 »
Цитировать
А чем подсолнечное масло так перед бесами-то провинилась?
Качество горения, неприятный запах.
Да и в ветхом завете для таких целей использовался елей. Поэтому уж используйте все лучшее для благодарности сил, с которыми работаете.

Re: Черная свеча
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2010, 21:59:13 »
Поэтому уж используйте все лучшее для благодарности сил, с которыми работаете.
С этим согласен.

Re: Черная свеча
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 19:26:50 »
Где-то в инете, совершенно недавно вычитал, что черную свечу в идеале нужно делать не из крашеного воска или парафина, а из... гудрона; и чернота у неё от природы и в сильный ветер фиг погаснет. Что скажут специалисты на это?

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Черная свеча
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2010, 19:29:38 »
Я конечно не специалист, но более чем уверена, что в Чернокнижии это недопустимо. В этой традиции используется только НАТУРАЛЬНЫЙ воск.
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status