Черная магия и Руны

Лечение фарингита, лорингита, тонзилита

ternopil

  • *
  • 6
  • 13
По роду деятельности приходится много разговаривать, поэтому страдаю выше упомянутыми заболеваниями постоянно.
Они уже перешли в хроническую форму.
Большая просьба, если кто-то знает действенные методы -заговоры или обряды - поделитесь пожалуйста, а то дышать не могу,а в горле как- будто кошки скребут.
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2010, 17:33:28 »
Года 2 назад я недолечила банальное ОРЗ, через неделю воспаление жуткое. Не то что говорить и есть-пить больно, но даже дышать. Лекарства не помогали вообще и я делала так: мед чуть-чуть подогреваем в микроволновке, несколько капель лимонного сока и принимаем внутрь. Глотать, действительно, очень больно, как будто кактус ешь, но мед отлично смягчает. Буквально за 3-4 дня все прошло.
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

ternopil

  • *
  • 6
  • 13
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 00:33:34 »
Спасибо вам огромное, но мед раздражает гортань еще больше .
Полоскания и ингаляции не помогают тоже.
Перепробовала уже кучу всего- временное облегчение, а потом опять все по новому - ночью почти не сплю так как дышать тяжело. Ну просто хоть караул кричи. :'(
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.

Mary

  • **
  • 77
  • 11
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 09:36:30 »
При ларингитах, бронхитах, трахеитах и т. д.
по 200 гр. сливочного масла и мёду,
по 100 гр. свинного сала (смалец) и какао,
2 стакана сахара и 5 яиц.
Жиры и мёд растопить, добавить смесь сахара и какао и проварить на слабом огне, чтобы растворился сахар. Смесь немного остудить. Яйца взбить и понемногу добавить в ещё горячую смесь, быстро помешивая, чтобы яйца не свернулись. (Осторожно! Из яиц аккуратно удалить зародыши!) Смесь хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день с горячим молоком или чаем

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 13:30:24 »
...может кто подскажет - у мужа ринит и вот уже три недели не могу справиться с его насморком - таблетки пить не хочет, ингаляции мало помогают, буду крайне признательна выслушать ваши рекомендации...
В мире магов нет никаких гарантий.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 15:34:46 »
ternopil, а есть на гландах белые гнойнички?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1544
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 20:54:48 »
Если процесс - не воспалительный, то можете народный метод попробовать - в качестве завтрака по два-три сырых яйца выпивать. Я в своё время в юности (безрезультатно :( ) получала музыкальное образование и страшно досадовала из-за того, что мой отличный слух нивелируется полным отсутствием голоса :) Петь я, правда, так и не научилась, но горлом стала гораздо меньше болеть даже при гриппе. Ну и, конечно, это только для тех, у кого нету серьёзных проблем с печенью и желчным пузырём.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 22:27:37 »
unicorn
Попробуйте нос покапать соком алое, можно аптечным.

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 22:34:38 »
...может кто подскажет - у мужа ринит и вот уже три недели не могу справиться с его насморком - таблетки пить не хочет, ингаляции мало помогают, буду крайне признательна выслушать ваши рекомендации...

Народное средство от ринита.
Смешайте хрен и мед в равных частях (по 1 ст. ложке) и ржаную муку. Сделайте лепешку и прикладывайте на переносицу, на лоб, бровь, где болит. Если будет сильно жечь, можно проложить марлей. Лечение проводить на ночь в течение нескольких дней.

Рецепт от ринита.
Приготовить эвкалиптовое масло: 2 ст. ложки сухих измельченных листьев эвкалипта залить 200 мл оливкового масла, кипятить на слабом огне 10 мин, настоять 4-5 часов и профильтровать через сложенную в несколько рядов марлю.
Закапывать по 5-7 капель масла в каждую ноздрю 4-6 раз в день.

Еще рецепт.
Два раза в день смазывать слизистую оболочку полости носа, при хроническом рините, ватным тампоном на палочке, обильно пропитанным облепиховым маслом.
Одновременно принимать внутрь по 3 мл. облепихового масла. Курс лечения может составить от 10 до 30 дней.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

ternopil

  • *
  • 6
  • 13
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2010, 22:31:44 »
ternopil, а есть на гландах белые гнойнички?
На одной гланде есть пробка, которая сидит там уже 9 лет.
Антибиотики, которые принимала время от времени, только на время помогали после чего пробка появлялась опять.
На данный момент медикаменты принимаю только в крайних случаях, когда уже ни говорить ни дышать не могу.

Если процесс - не воспалительный, то можете народный метод попробовать - в качестве завтрака по два-три сырых яйца выпивать. Я в своё время в юности (безрезультатно :( ) получала музыкальное образование и страшно досадовала из-за того, что мой отличный слух нивелируется полным отсутствием голоса :) Петь я, правда, так и не научилась, но горлом стала гораздо меньше болеть даже при гриппе. Ну и, конечно, это только для тех, у кого нету серьёзных проблем с печенью и желчным пузырём.
А я как раз преподаватель фортепиано по-образованию.
Правда в последнее время больше работаю в общеобразовательной школе-меньше пою, но больше разговариваю.
Так, что моя проблема существует давно, так сказать, взяла за горло в полном понимании этого слова.
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2010, 23:00:09 »
ternopil, попробуйте такой рецепт:

1 ст.л. шалфея и эвкалипта. Прокипятить  в 0,5 л воды в течение 10 минут на слабом огне или залить кипятком в термосе и настоять около 1 часа. В готовый настой положить на кончике ножа кристаллики лимонной кислоты (но не лимонного сока).
Этим составом полоскать горло и сделать несколько глотков.

Также хорошо помогает галокамера (соляная пещера).
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

ternopil

  • *
  • 6
  • 13
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2010, 00:56:18 »
Спасибо, Margete. Попробую с травами, потому что найти соляные пещеры проблемно.
Мне еще тут посоветовали полоскать горло раствором с морской солью - надо отдать должное - есть облегчение. :)
 
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.

Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2011, 01:58:28 »
(Осторожно! Из яиц аккуратно удалить зародыши!)
а что это значит

Ikkunaprinsessa

  • *
  • 9
  • 3
  • __________________
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2011, 02:57:06 »
(Осторожно! Из яиц аккуратно удалить зародыши!)
а что это значит
Знаете, когда яйца, в особенности деревенские), сразу не вынут...там бывает зародыш...вот его и надо удалить.

ternopil, попробуйте прополоскать горло куркумой, только натуральной. Пол чайной ложки на стакан воды.
Главное быть - а не казаться ;)

samara13

  • ****
  • 479
  • 193
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 11:24:28 »
у меня был хронический бронхит.уже забыла что это такое сейчас благодаря такому способу.но он не подойдет для детей и совсем слабых.к слову скажу-антибиотики мне не помогали.
пополам в чашке смешать красное вино(не важно сладкое или сухое)и пиво.чашка не маленькая.большая.подогреть почти до кипения.и пить.как можно быстрее выпить горячее питье и желательно уже под одеялом.потому что потом падаешь трупом.
запах конечно как от винзавода.но на следующий день начала откашливатся и постепенно сошло на нет.
со временем я вообще забыла что такое бронхит.
«Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу...»

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status