Черная магия и Руны

ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ

ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« : 26 Ноябрь 2016, 02:06:45 »
К сожалению не нашла ни чего о ней на просторах форума. Если есть просьба удалить. В сети нашла несколько рецептов приготовления, кои и выкладываю. 1 Простой, традиционный для православной Руси, способ защитить себя и близких от нездоровья, напастей, сглазов. На Благовещение или в Великий четверг, на восходе солнца (нужно посмотреть по календарю точное местное время) положите соль в полотняном мешочке на десять минут в печь (вполне подойдет и электрическая духовка, но не микроволновая печь) . Пока соль в печи, три раза прочтите "Отче наш", выньте соль из печи и храните ее в мешочке в потайном месте весь год, постепенно используя.
2 Чаще соль пережигали на огне, который, по народным представлениям, сам обладал очистительной способностью. Для этого ее мочили, смешивали с квасной гущей или с хлебным мякишем, вымоченным в воде, завязывали в тряпочку или клали в старый лапоть и ставили в печь на самый жар или закапывали в пепел, иногда оставляя там до субботы или утра воскресенья. В некоторых селах Енисейской губ. , чтобы придать огню большую очистительную силу, в печь закладывали "воскресные" дрова, которые в течение Великого Поста заготовляла хозяйка, откладывая по одному полену каждое воскресенье, или разводили в печи "деревянный" огонь, т. е. добытый при помощи трения. Полученную массу толкли в ступке, просеивали, а затем хранили "четверговую" соль весь год на божнице за иконами. Во время пасхальной трапезы ею солили освященные яйца, которыми разговлялись после заутрени.
3 Черная соль с мукой – самый простой рецепт. Для его воплощения понадобится пачка поваренной соли (1 кг или чуть меньше), 12 полных столовых ложек ржаной муки, деревянная ложка, тяжелая чугунная сковорода и плотный полотняный мешочек для хранения готовой соли. Можно использовать любую каменную соль, в том числе йодированную, но лучше крупную, а не «экстра». Насыпьте ее в сухую чистую сковороду, добавьте муку и перемешайте деревянной ложкой по часовой стрелке. Зажгите огонь под сковородой и продолжайте помешивать соль, трижды прочитав над ней «Отче наш» или специальную молитву для соли («Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй»). Когда мука и соль почернеют, погасите огонь, а сковороду с содержимым оставьте остывать на плите. После пересыпьте четверговую соль в мешочек и плотно завяжите.                                                                                                                                   

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2016, 02:13:15 »
Так же и другие способы
4 Четверговая соль с целебными травами совмещает в себе силу черной соли, полезных растений и приятный аромат. Кроме каменной соли и черного хлеба, понадобятся лекарственные травы по отдельности или перемешанные между собой. Можно взять мяту, мелиссу, крапиву, душицу и/или другие растительные компоненты на ваше усмотрение. Хлеб размачивается водой, травы измельчаются руками и смешиваются с солью. Все вместе запекается в печи до почернения. Затем четверговая соль с травами остужается, просеивается и укладывается для хранения в банку с крышкой или мешочек.
5 Четверговая соль из церкви отличается от описанных выше, и это отличие делает ее по-особому мощным щитом от недобрых сил, которые не могут узнать в обычной на вид соли мощный оберег. Отправляясь в Чистый Четверг на службу в храм и/или на причастие, возьмите с собой из дома немного соли в карман или мешочек и спрячьте на одежде. Соль должна быть при вас в течение всей литургии. Возвратившись домой, насыпьте соль в новую или хотя бы абсолютно целую и чистую емкость из натуральных материалов (дерево, глина и т.п.) и поставьте на стол перед собой. Трижды прочтите «Отче наш», затем специальный заговор на соль
Как мы видим везде соль прокаливается. Так моя идея, прокалить соль, сходить в четверг в церковь, а потом осявятить на пасху. А КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧЕТВЕРГОВУ СОЛЬ? Вопрос к сторожилам сайта и новичкам. Как используете?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2016, 04:23:57 »
четверговая соль site:https://chernayamagiya.com/forum - вставьте все выделенное в поисковую строку любого браузера и получите 9 страниц тем, где так или иначе у нас на ресурсе четверговую соль обсуждали. Там и изготовление и применение.

Например изготовление:

https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=63.2100 ответ 2113 и дальше
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=22318.0 ответ 11
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=871.30 ответ 36
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=3955.0 ответ 4 и дальше
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2016, 22:06:50 »
Мне давала этот рецепт Четверговой соли знахарка,к которой обращалась.
Нужна соль самая мелкая.В четверг эту соль высыпать на сковороду и помешивая читать 40 раз "Отче наш". Соль готова.Чтобы не сбиться,отсчитывала 40 спичек.по ним и начитывала.Когда шла в дом к врагу,чуть сыпала у порога внутри дома,враг начинал кашлять и суетиться,  спешил проводить за порог.Так же добавляла в еду.Рецепт прост,но лично у меня соль работает.

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #4 : 21 Январь 2017, 20:36:55 »
Я брала крупную соль (каменную), ржаную муку, полынь сушенную траву (она чистит настоящее), зверобой сушенную траву (она чистит прошлое), трава нуждается в оживлении, для этого ее необходимо сбрызнуть чистым спиртным напитком (коньяк или водка) и сказать: "Я пробуждаю силу трав для изготовления черной соли". Жарила я соль на чугунной сковородке на убывающую луну в четверг, но лучше всего в четверг перед Пасхой (чистый четверг), готовила на медленном огне, помешивала деревянной ложкой по часовой стрелке 30-40 минут, в помещении необходимо приоткрыть окна, для того, чтобы негатив из квартиры выходил. Заговор для жарки соли у меня такой: "Отныне эта соль необычайная, отныне эта соль черная, защищаемая, да очищаемая, сила в ней заложена великая да могучая, никем непобедимая да никем не пробиваемая во веки веков. Аминь". Соль имеет силу один год. Ее можно класть в мешочки как оберег, ее можно добавлять в воду для мытья полов, мыть пол с самой дальней комнаты к порогу, затем вылить воду за порог, ее можно добавлять в баночки ведьмины, так же ее можно употреблять в пищу, также ее добавляю при изготовлении амулетов.
Хочу, чтобы все мои хочу исполнялись...

Flox

  • *
  • 26
  • 2
  • БАБОЧКА – главная примета летнего счастья!!!
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #5 : 12 Апрель 2017, 12:02:11 »
Вот тоже неплохой рецепт:

Ингредиенты
Хлеб бородинский — 150г.
Тертая морская соль −150г.
Тмин — 1ч.л.
Молотый кориандр — 1 ч.л
Вода — 70г.

Способ приготовления

1. Отрезать от буханки бородинского хлеба 3 куска, срезать с них корочку. Порезать маленькими кубиками, положить в кастрюлю, полить водой, размять и сделать однородной массой.
2. Растолочь примерно 150г крупной морской соли и высыпать в размоченный хлеб.
3. Посыпать тмином и кориандром. Можно использовать любые пряности по вкусу, например, мяту.
4. Все тщательно перемешать, размазать в форме и поставить в жаркую духовку. Через 10 минут достать подсохший «хлеб» и поломать. Поставить опять в духовку пока «сухари» не станут целиком черными.
5. Примерно через 30−40 минут, когда появится дым от горелого хлеба, достать форму.
6. Подгоревший хлеб тщательно перетереть. Черная пряная соль готова.

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #6 : 14 Апрель 2017, 12:58:07 »
Практики, есть вопрос. Когда готовишь четверговую соль время утренее обязательно учитывать или же можно и вечером её сделать? ::)

SumBart

  • *
  • 28
  • 4
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #7 : 15 Апрель 2017, 18:50:48 »
Я читал в нескольких источниках, что можно делать в любое время от полуночи до полуночи суток Чистого четверга. Интересно другое - что можно сделать с оставшейся с прошлого года солью? как утилизировать - известно - желательно в землю или в воду, но не в канализацию и не в мусорное ведро. Может быть, можно использовать в каких-то обрядах, практиках?

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2017, 22:43:21 »
Я читал в нескольких источниках, что можно делать в любое время от полуночи до полуночи суток Чистого четверга. Интересно другое - что можно сделать с оставшейся с прошлого года солью? как утилизировать - известно - желательно в землю или в воду, но не в канализацию и не в мусорное ведро. Может быть, можно использовать в каких-то обрядах, практиках?
Если вы освящаете соль в церкви, то почему бы не смешать с новой и ещё раз не освятить. Можно в ванну добавлять

SumBart

  • *
  • 28
  • 4
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2017, 18:55:47 »
Я все-таки думаю, что старую с новой смешивать не следует.

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2017, 21:40:03 »
Использовала прошлогоднюю церковную четверговую соль для обряда. У мамы сохранилась. Отклик сил был однозначный. Значит, за полтора года силу она не потеряла. Прошлогоднюю соль можно " утилизировать" в пищу, когда приготовлена новая. Я именно так и поступила.

SumBart

  • *
  • 28
  • 4
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2017, 21:29:04 »
Если соль была правильно сделана, силу она конечно же не теряет от времени, а продолжает действовать. Проверено. Даже если пополоскать прошлогодней солью ноющий зуб, то помогает очень быстро. Главное при этом - сплюнуть на землю, с балкона, например, а не по канализационному маршруту...
В своем вопросе я имел в виду другое - может кто-нибудь  знает специальные обряды именно с четверговой солью. Все же от обычной, даже наговоренной,  она отличается, так же, как и благовещенская.

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #12 : 17 Февраль 2019, 16:01:56 »
https://www.youtube.com/watch?v=c72pTHdJ0U0

Вариант четверговой соли от монахов с Афона,подробно расписанный и заснятый.


Мой вариант немного отличается я готовлю соль через руны.
В понедельник либо четверг на растущей луне(для себя/здоровья/исцеления/чисток)
Пример
До обеда,очищение места,освещение,(если кому надо для концентрации)мысленное открытие программы(... заряд соли ... ...).
Пестик со ступкой из натуральных материалов (я использую каменные)
предмет подготовить,узнать у него какой он стороны"левосторонний или наоборот"
Это важно,нерекомендую в левостороннем предмете подготавливать что-то по часовой стрелке тагже и у правостороннего предмета культа/ритуала/быта делать против часовой.

Вариант для себя в быту.
Берем соль крупного помола(каменная/морская) либо красную/розовую(если удалось достать)
перемалываем в хорошем настрое. на нужную консистенцию и кол-во.я подгадываю так чтобы хватало на лунный цикл.Разравниваем в ёмкости до однородной высоты.Ставим на рабочий стол(я не очерчиваю ничего и свечей/стихий не использую).иногда использую магниты и одноразовые листы а4.Далее если нету кочедыка или писало(ритуальных),подойдут и одноразовые деревянные зубочистки. Формируем руническую вязь и короткие программы,погружаем(разумом) вязь в соль и напитывая силой мысли/намерения,при этом руками чертя нужный символ посередине.
Когда всё закончено и оговорено,смотрим "другим"зрением есть свечение или нет и как зарядилось(насколько сильно получилось)/либо маятником.
Закрываем ритуал,чистим помещение и рабочую поверхность от энерго мусора.
Использованные предметы ритуала промываем холодной водой,обычно они сами просят или подсказывают что надо прочистить.одноразовое ломаем и сжигаем/смываем. Очищение и закрытие комнаты "Молотом Тора" оставляем форточку на пару часов.Смываемся душем.
 




В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #13 : 20 Февраль 2020, 22:53:58 »
Как используете?
На чистый четверг нужно взять с собой немного соли, с которой нужно отстоять службу. Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите, но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим  об этом ни в коем случае ничего не рассказывать.

Как мы видим везде соль прокаливается. Так моя идея, прокалить соль, сходить в четверг в церковь, а потом осявятить на пасху.
Четверговую Соль можно приготовить только в определенный день один раз в году- в Страстной или Чистый Четверг, т.е. четверг, приходящийся на Страстную неделю, которая предшествует празднику Пасхи.


Добавлено: 21 Февраль 2020, 08:53:25
На прошлую Пасху Четверговую Соль приготавливал следующим образом.
В четверг, выбрав время между восходом и заходом солнца, необходимо взять поваренную соль, предпочтительно мелкого помола, и насыпать  в новую, ни разу не использованную деревянную или стеклянную чашу, в которой будет происходить освящение.
Сложите ладони домиком, руки держите над солью и произнесите следующую молитву:
«Боже, спаситель Наш, явившийся через пророка Иеремию в Иерехоне. Итак, посредством соли, сделавшей здоровую вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты – Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и сыну и Святому духу, ныне и всегда и вовеки веков, Аминь. Аминь. Аминь.».
После этого соль перемещают на подоконник на три дня, чтобы на нее падал солнечный и лунный свет, наделяя нашу заговоренную соль своими тонкими энергиями. По истечении этого времени соль готова к применению.(Соль следует пересыпать в мешочек).В течении года, по щепотке, добавляю в обычную соль. Ее желательно всю использовать до следующего заговора.

SEЛENA

  • **
  • 87
  • 9
Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ
« Ответ #14 : 21 Апрель 2022, 08:59:41 »
https://www.youtube.com/watch?v=c72pTHdJ0U0

Вариант четверговой соли от монахов с Афона,подробно расписанный и заснятый.


Мой вариант немного отличается я готовлю соль через руны.
В понедельник либо четверг на растущей луне(для себя/здоровья/исцеления/чисток)
Пример
До обеда,очищение места,освещение,(если кому надо для концентрации)мысленное открытие программы(... заряд соли ... ...).
Пестик со ступкой из натуральных материалов (я использую каменные)
предмет подготовить,узнать у него какой он стороны"левосторонний или наоборот"
Это важно,нерекомендую в левостороннем предмете подготавливать что-то по часовой стрелке тагже и у правостороннего предмета культа/ритуала/быта делать против часовой.

Вариант для себя в быту.
Берем соль крупного помола(каменная/морская) либо красную/розовую(если удалось достать)
перемалываем в хорошем настрое. на нужную консистенцию и кол-во.я подгадываю так чтобы хватало на лунный цикл.Разравниваем в ёмкости до однородной высоты.Ставим на рабочий стол(я не очерчиваю ничего и свечей/стихий не использую).иногда использую магниты и одноразовые листы а4.Далее если нету кочедыка или писало(ритуальных),подойдут и одноразовые деревянные зубочистки. Формируем руническую вязь и короткие программы,погружаем(разумом) вязь в соль и напитывая силой мысли/намерения,при этом руками чертя нужный символ посередине.
Когда всё закончено и оговорено,смотрим "другим"зрением есть свечение или нет и как зарядилось(насколько сильно получилось)/либо маятником.
Закрываем ритуал,чистим помещение и рабочую поверхность от энерго мусора.
Использованные предметы ритуала промываем холодной водой,обычно они сами просят или подсказывают что надо прочистить.одноразовое ломаем и сжигаем/смываем. Очищение и закрытие комнаты "Молотом Тора" оставляем форточку на пару часов.Смываемся душем.

Здравствуйте. Какую руническую вязь пишете? Чистку по диагностике?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status