Черная магия и Руны

Ступени Золотого Таро

Louve

  • *
  • 26
  • 15
Ступени Золотого Таро
« : 24 Сентябрь 2010, 11:32:24 »
Доброе время суток! Есть колода и мне очень нравиться она, но не книги и не описания найти не могу, помогите восстановить пробелы...
Ты одиночка
Ты просто Волк
               В твоей груди
                          Огонь богов

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2010, 16:05:47 »
Она работает по класике!

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2010, 19:17:59 »
Это моя первая колода. И вот хоть и сейчас у меня практики порядка тринадцати лет в данном направлении мантики, все равно люблю ее как что-то родное, это наверное сродни тому, когда в уже зрелом возрасте в руки нечаянно попадает детский букварь...и нахлынивают вспоминания с чего все начиналось, правда для новичка она может быть изрядно тяжела в обращения, т.к. за исключением визуальности старших арканов, младшие не несут в себе смысловой нагрузки и это может затруднить знакомство с ними, так я думала раньше. Теперь же мне кажется, что все-таки стоит начинать тренироваться на классике, т.к. она скажем так не отяжелена смысловой нагрузкой автора-оформителя колоды...но как говорится каждому свое...
В мире магов нет никаких гарантий.

Louve

  • *
  • 26
  • 15
Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 11:38:11 »
unicorn

Спасибо вам! Если не трудно, выложите пару наработок. Много держала карт "Таро", но эти... Дразнятся!!!
Ты одиночка
Ты просто Волк
               В твоей груди
                          Огонь богов

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2010, 12:15:42 »
В основном так как это букварь - классика, то и пользовалась классическими раскладами, в основном Кельтским крестом и короткими раскладами на Да-Нет из семи карт. Трактовку всегда брала прямо-перевернуто по классическим наработкам, а далее уже пошли импровизации в связи с вариациями колод и их обширного ныне распространения. Теперь они у меня ветераны и практически всегда отдыхают, за исключением моментов, когда  хочется провести ритуал с тем или иным арканом - вот тут мне классика в ритуалике опять таки ближе по душе, в медитациях также пользуюсь ими, а не какими-то другими колодами.
В мире магов нет никаких гарантий.

Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #5 : 28 Март 2012, 22:41:37 »
Вообще-то книга к этой колоде есть. Называется "Судьба на Ступенях золотого таро", автор Вронский, известный астролог. Колода близка к традиции Г.О.М.  Думаю, многие знакомы с Энциклопедией Г.О.М.. По крайней мере ключи ко входу в Арканы, которые даются Проводниками , работающими в этой традиции, схожи с описаниями Вронского.
Проблема только найти эту книгу, точнее книги. Это двухтомничек в мягком переплёте.Выходила книга малым тиражом, я случайно её нашла. Если кому-то очень нужна,можно поискать в нете, если не найдёте сами - дам ссылку.

Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 00:03:49 »
У меня более 10 лет эта колода, карты с характером, но дают глубокое подключение к проблеме и сути вопроса, очень ясная энергетика. Училась гадать по обычному ширпотребу из книжных магазинов, со временем многое сама поняла, но ссылку, плиз, дайте, полдня сидела- какие-то платные скачки, непонятные архивы. Хочу быть профи....

jkl07

  • *****
  • 569
  • 67
  • блажен, кто верует... силен, кто ведает!
Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #7 : 02 Май 2019, 07:14:31 »
У меня более 10 лет эта колода, карты с характером, но дают глубокое подключение к проблеме и сути вопроса, очень ясная энергетика. Училась гадать по обычному ширпотребу из книжных магазинов, со временем многое сама поняла, но ссылку, плиз, дайте, полдня сидела- какие-то платные скачки, непонятные архивы. Хочу быть профи....
https://www.rulit.me/books/sudba-na-stupenyah-zolotogo-taro-tom-1-get-398128.html может кому- то пригодится
с уважением.
К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю.
Заранее благодарю 🙏

Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2020, 14:23:12 »
может кому- то пригодится
https://www.rulit.me/books/sudba-na-stupenyah-zolotogo-taro-tom-2-download-free-398127.html
 есть и вторая книга, младшие арканы во всей красе классики Папюса

Yarra

  • *
  • 9
  • 2
Re: Ступени Золотого Таро
« Ответ #9 : 29 Июнь 2023, 12:03:36 »
По ней есть ещё две книги:
1) Егорова Елена Николаевна «Ступени Золотого Таро» - конспективная скорее, разбирается только общая нагрузка на аркане, очень похожа на личные наработки автора по каббалистиеской символике и глифам, но интерпретация в раскладах минимальная.
2) Елена Пигалева «Мистическая лестница Джорджио Тавальоне» - книга не издавалась, есть только упоминание на rozamira. Даже пыталась писать автору, чтобы ознакомиться с её наработками, но ответ так и не пришёл.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status