Черная магия и Руны

Пасьянс Медичи

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2016, 09:46:12 »
 Но как показал мой опыт цепочки все же лучше составлять самому.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2016, 11:36:02 »
Сжатая памятка по заначению карт в ПМ:
1.   Черви – это чувственные переживания (симпатии, антипатии, страсти)
2.   Бубны – это финансовые дела, различные стадии материального благополучия и благосостояния.
3.   Треф – это сфера социальной деятельности, работа, странствия, наши будни.
4.   Пики – волевые проявления, агрессия, препятствия и их преодоление.

Номиналы карт:
Т (Туз) – сила. Это может быть любая внешняя сила, стихия, стечение обстоятельств и т.д. То, что воздействует на нас, принуждая к действиям.
К (Король) – закон, мироописание. Это нормы, определяющие образ наших откликов и действий. Это законы, принуждающие нас действовать в соответствии с мироописанием. Это «то, как надо». Это «то, что ты должен или должна». Это распорядок, режим, навязанные нам обстоятельства или ограничения.
Д (Персона) – человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия.
В (Валет) – наши личные мотивы, желания, намерения, побуждения, которые заставляют нас действовать. В соответствии с ними мы печалимся, обижаемся, радуемся. Это ось, вокруг которой вертятся наши поступки.
10 (десятка) – результат или следствие какого-то поступка (преимущественно, вашего) Это отклик.
9 (девятка) – производство, действие, выдача информации, выделение мочи, высказывание умных или глупых мыслей – все, что мы выделяем из своей внутренней системы вовне.
8 (восьмерка) – контакт. Это встреча, разговор, общение, секс, драка, ссора, пьянка с друзьями и т.д.
7 (семерка) – поглощение (прием пищи и информации, просмотр футбола, кино, чтение газеты и т.п.).
6 (шестерка) – перемещение (прогулка с любим человеком, побегушки на работе, отступление перед противником или наступление на врага, перемещение каптитала или денег из кармана в кошелек и т.п.).
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Naila13

  • *****
  • 559
  • 128
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2016, 15:42:18 »
Уважаемый Tulsa Dum, извините за тупой вопрос, карты должны быть рубашкой вверх, т.е. доставая карту из колоды мы ее не видим. Просто очень хочу попробовать данный пасьянс, но вот ни как не соображу, если например брать готовые цепочки их просто выкладываешь, вкладывая свое намерение? И самое главное колоду держишь "лицом" вверх? За ранее благо дарю.

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2016, 16:02:02 »
Naila13 в ПМ смысл ни в картах а в их выполнении.Те нужно составить цепочку из карт как вам удобно,,здесь главное условие чтобы пасьянс сходился,я например вообще составляю на компьтере,а затем выполнить ее в реале.Ответ номер 55 в этой теме хороший пример выполнения пасьянса.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Naila13

  • *****
  • 559
  • 128
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2016, 16:10:19 »
Позвольте уточню, получается что пасьянс раскладывается не в слепую, а осознано, так что бы он сошелся, т.е. я сама подбираю нужные мне карты?

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #65 : 26 Декабрь 2016, 16:13:40 »
Позвольте уточню, получается что пасьянс раскладывается не в слепую, а осознано, так что бы он сошелся, т.е. я сама подбираю нужные мне карты?
Именно так.Английская королева всю ночь раскладывала его в слепую,тогда ни было компьютеров,в ночь перед казнью,да так и ни смогла разложить.Если у вас на телефоне андройд то там есть очень хорошие программы для работы с пасьянсом,на компьтере в сети они тоже есть.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Naila13

  • *****
  • 559
  • 128
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2016, 16:15:45 »
Именно так.Английская королева всю ночь раскладывала его в слепую,тогда ни было компьютеров,в ночь перед казнью,да так и ни смогла разложить.Если у вас на телефоне андройд то там есть очень хорошие программы для работы с пасьянсом,на компьтере в сети они тоже есть.
Вот теперь сообразила, огромная вам благодарность. Да я видела подобные программы. Попробую установить на телефон.

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2016, 16:16:49 »
Как говорил Ганнибал Лектор—главное войти во вкус))
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

slavuta

  • ***
  • 144
  • 1
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #68 : 04 Январь 2017, 11:45:42 »
Цепочка всегда должна состоять из 36 карт—первые три карты это намерение,флаговое действие и ответ мира ,а последняя и предпоследняя карта это карта результата и десятка червей.Десятка червей по аналогии с рунами это вуньо в конце формулы.Только так пасьянс работает в полную силу  и безопасно для человека.
А по картам прочитайте пожалуйста еще раз начало темы а я позже отпишусь.
Вот тут небольшая нестыковка,-а последняя и предпоследняя карта это карта результата-,многие указывают на то что целевой блок в конце лучше не ставить,желательно 30-33 картой,как быть с этим?

slavuta

  • ***
  • 144
  • 1
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #69 : 04 Январь 2017, 11:48:33 »
уважаемые практики как насчет того что бы начать проходить ПМ на практике,начиная с простейшего и все более усложняя задания.В одиночку тяжеловато,результат начинаешь подтягивать под себя,а сообща более позновательно,особенно в трактовке карт.

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #70 : 04 Январь 2017, 12:32:02 »
Вот тут небольшая нестыковка,-а последняя и предпоследняя карта это карта результата-,многие указывают на то что целевой блок в конце лучше не ставить,желательно 30-33 картой,как быть с этим?
Поверьте моему опыту,целевой блок лучше ставить именно в конце.Но повторюсь—это ни догматичный метод,каждый решает сам.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #71 : 04 Январь 2017, 12:33:45 »
Я проходил пасьянс совместно с другими коллегами по магии,и скажу,вдвоем а лучше втроем все происходит намного быстрее и интереснее,так что рекомендую!)
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

slavuta

  • ***
  • 144
  • 1
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #72 : 04 Январь 2017, 21:49:39 »
чтото никак не получается пройти ПМ, приветственный блок выполняется,второй блок тоже а вот дальше полный стоп,или может не могу понять знаков.,или может потому что не задавал таймер он растянулся во времени? Задание простое найти чтото материальное

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #73 : 04 Январь 2017, 22:01:09 »
Технику нужно нарабатывать,ни всегда пасьянс получается с первого раза.Вам нужно сделать так—расписать 36 действий по картам и выполнить их одно за другим,ни ожидая чтобы пасьянс пошел сам.Это самый простой способ наработки.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

slavuta

  • ***
  • 144
  • 1
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #74 : 04 Январь 2017, 22:30:01 »
да вот так и делаю но где то на 15-17 карте тормозится,ну нет знака,либо прыжок через 3=4 карты происходит,и дальше карт10 выполняются и опять тормоз. Возникает вопрос а не будут эти незавершенные цепочки грузом?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status