Черная магия и Руны

Пасьянс Медичи

GURD

  • *
  • 15
  • 1
  • Somewhere In Time
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #135 : 27 Октябрь 2018, 22:28:38 »
Странно что  тут никто не учитывает  гексограммы , и балансировку а ведь это одна из важных составляющих  ПМ для более точного  плавного и безопасного  прохождения  цепочки  и получения  желаемого!  результата . Потому как если целевая масть падает  на какую то тяжелую гексу  то не известно как это обернется  и зачастую  в не самую лучшую сторону.

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #136 : 29 Июнь 2019, 10:02:50 »
Здравствуйте. Тема очень интересная, но.. я не поняла с чего начинать? Где об этом
можно прочитать? Помогите, пожалуйста

Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #137 : 04 Июль 2019, 14:06:11 »
Где об этом можно прочитать?

Приветствую, уважаемая lanochkasvet.

    Лично я впервые прочитала об этом в книге "Хакеры снов", надо сказать, там сама методика описана очень подробно и понятно, прям по ней и можно сделать. Я основную информацию брала оттуда, и для первого раза, чтобы разобраться, мне понадобился минимум дополнительной информации.
    Также в этой теме достаточно много написано, просто, наверное, когда с методикой совсем не знаком - не очень понятно о чём речь :).
    На ютубе есть несколько видео, можно прямо в поиске вводить "Пасьянс Медичи", в них в принципе ничего нового нет, но некоторые термины поясняются и наглядно показывается расклад вручную.
    Вообще можно погуглить/пояндексить, про ПМ (Пасьянс Медичи) в сети много информации и достаточно описаний техники выполнения.

    А начать стоит с того, что найти самое простое описание техники, скачать на плей маркете калькулятор пасьянса медичи, составить первую цепочку (или выбрать из уже готовых цепочек, они и здесь есть, и вообще в сети много уже готовых цепочек выложено) и попробовать. :)
    По традиции первая цепочка - на выигрыш в лотерее ;) ну или на что-нибудь простое - чей-нибудь звонок, например.

    Удачи вам! ;)
При должном усердии большинство жизненных проклятий могут стать дарами. (с) "Седьмой сын"

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #138 : 05 Июль 2019, 23:01:00 »
Благодарю, Медка. Читаю, разбираюсь, голова кругом идет. По моему - это самая тяжелая методика управления реальностью. Как я поняла, нужно задать картами желаемое событие, потом взять калькулятор пасьянса Медичи и он рассчитает нужную цепочку действий для достижения цели, которая еще и сложится должна. А потом нужно выполнять эти действия в реальности. Уф...правильно я поняла?

Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #139 : 11 Июль 2019, 17:10:43 »
правильно я поняла?

В целом - правильно. И, когда разберётесь, увидите, что нет ничего особенно сложного :). Это только так кажется. Наоборот, этот способ один из самых простых и быстрых, для получения результата. Для меня он именно хакерский, как бы в обход всяких там сложных действий, длительных ожиданий и лишних телодвижений. Расписал цепочку, сделал последовательно, сразу получил желаемое. 8)

Вот примерный алгоритм действий:
  • Вы задумываете желаемое событие, например, звонок друга.
  • Далее на калькуляторе ПМ (или вручную, что гораздо сложнее) составляете цепочку, или берёте какую-нибудь уже готовую из сети или из книги "Хакеры снов" (там они тоже есть). Важно - вам совсем не обязательно самой раскладывать карты, нужно просто чтобы цепочка была "складываемая", но калькулятор только такие и рассчитывает, и цепочки из сети, тоже все "складываемые". Вручную можно просто ради интереса проверить и сложить готовую цепочку.
  • При создании цепочки важно продумать какими будут "приветственный блок" и "целевой блок". То есть вы должны заранее придумать какие именно в этих блоках будут карты, и продумать действия/события соответствующие их значениям. И, исходя из них, строить цепочку. В калькуляторе ПМ, например, можно задать нужные карты, зафиксировать их на нужных позициях, а калькулятор достроит остальное.
  • Получившуюся цепочку лучше переписать в блокнотик, чтобы удобно было отслеживать происходящее. И для первых, например, 10-ти карт расписать свои действия (в соответствии со значением карт, конечно же). А можно и всю цепочку так расписать, чтобы уж наверняка :).
    Расписывая действия заранее и потом последовательно их выполняя, вы как бы запускаете процесс, раскручиваете вручную шестерёнки реальности, чтобы заработал механизм реализации вашего намерения.
  • Желательно ещё составить приблизительный тайминг цепочки, чтобы она не растянулась на долго. То есть заложить на каждую карту и её реализацию, например, 5 минут. И стараться этого тайминга придерживаться, по крайней мере в своих заранее продуманных действиях. Какие-то действия пойдут быстрее, какие-то медленнее, это нормально, тайминг это просто примерный ориентир. Можно вообще не думать про длительность каждого действия, а заложить общее время на всю цепочку - 3 часа, например. Или для каких-то её частей - первая треть -полчаса, вторая треть - час - третья треть - 20 минут и.т.д.
  • Приступаете к реализации цепочки. Начинаете приветственный блок и далее выполняете последовательно все прописанные вами действия. А дальше (когда продуманная часть закончилась) внимательно наблюдаете за происходящим и фиксируете мысленно реализацию каждой карты из цепочки (для этого как раз подглядываете в блокнотик). Например, вы закончили свои действия и дальше видите, что должна быть Дама Черви, значит наблюдаете за событиями и как только происходит что-то соответствующее этой карте, для себя мысленно это отмечаете, и ждёте реализацию следующей карты. Я даже записывала как та или иная карта реализовалась. Тут главное не пропустить нужное событие и не слететь с цепочки.
  • Получаете результат, радуетесь успеху. Вы великолепны! ;D

Небольшие пояснения на всякий случай:

"Приветственный блок" - первые три карты:
  • Первая карта - "намерение", то есть тут можно просто вслух озвучить желаемое, или проговорить его про себя, или ещё как-то обозначить желаемый результат.
  • Вторая карта - "флаговое действие", жест обращённый к духу, ваш "первый шаг", запускающий цепочку. Любое простое действие, желательно чтобы оно соответствовало теме вашего намерения, например, если загадали звонок друга, то можно сделать громче звук на телефоне, или перезагрузить его, или ещё что-то подобное. Я, загадывая выигрыш в лотерее, денежное дерево поливала.
  • Третья карта - "ответ духа", подтверждение извне, что вас услышали и процесс запустился. Любой знак - запел воробей за окном, порыв ветра, какой-то звук с улицы, телефон запиликал, да что угодно, даже самое незначительное, тут важно не упустить, внимательно прислушиваться к реальности. Важно, что это должно произойти практически сразу после вашего предыдущего действия.
"Целевой блок" - то, ради чего всё и затевалось. Он находится в конце цепочки. Это карты - обозначающие желаемый результат и действия/события ему предшествующие и последующие. Например, если цепочка на выигрыш в лотерею, то в целевом блоке могут быть такие шаги - покупка билета, скрестить пальчики, стирание защитного покрытия, ВЫИГРЫШ, радость от победы, получение денег в кассе. Само собой каждому шагу соответствует заранее продуманная карта.
И ещё, в целевом блоке, перед шагом-результатом, тоже должно быть какое-то "флаговое действие", в приведённом примере это - скрестить пальчики. Это может быть абсолютно любое самое незначительное действие, главное чтобы, совершая его, в него вкладывался смысл обращения к духу.

Надеюсь, что понятно расписала ::). Удачи вам!
При должном усердии большинство жизненных проклятий могут стать дарами. (с) "Седьмой сын"

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #140 : 12 Июль 2019, 21:22:46 »
Благодарю! Прошла уже 3 цепочки. Все получилось. Хотела попробовать собственные цепочки, но не могу понять как работает калькулятор. Ставлю нужные мне карты в нужные мне места и...калькулятор все перемешивает и получается, что нужные карты стоят вообще как попало. Что с этим делать не знаю:((

Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #141 : 12 Июль 2019, 22:39:49 »
Уважаемая, lanochkasvet, Здорово, что всё получается!  :D

А по поводу калькулятора...
не могу понять как работает калькулятор. Ставлю нужные мне карты в нужные мне места и...калькулятор все перемешивает и получается, что нужные карты стоят вообще как попало.

Просто не знаю какой именно калькулятор у вас, но в той версии, которая установлена у меня, нужно карту не только на желаемую позицию перетащить, но и кликнуть на неё ещё раз, чтобы на ней сверху справа в уголке появился замочек, значит карта зафиксирована. После этого можно перетасовывать, карты с замочком останутся на тех позициях, куда вы их поставили.

Вот так в моём калькуляторе ПМ выглядят закреплённые карты во время перетасовки. Замочки специально обвела зелёненьким.



Может в вашем калькуляторе тоже есть что-то подобное ::). Удачи!
При должном усердии большинство жизненных проклятий могут стать дарами. (с) "Седьмой сын"

Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #142 : 16 Июль 2019, 19:11:44 »
Доброго времени суток!
Тема интересная, да и сам пасьянс надолго затягивает. Мне не нравится идея с онлайн калькулятором. Да, удобно, но без контакта с картами ощущения у меня не те. Страшно представить до чего дойдёт прогресс в будущем).
Как я уже упомянула, меня тянет очень к картам и раскладыванию пасьянса вслепую. Около месяца настойчиво пыталась разложить, при этом загадывая желание. Результат не получила. Буквально на днях от скуки, лишь бы себя чем-то занять, решила разложить, при этом корректно загадала желание - сошелся, когда не было в нем особой нужды. Перечитала всю ветку этого форума и много других сайтов, так что ориентируюсь в цепочках. Только вот проблема, моя цепь, полученная вслепую, начинается с Тб, а не с одного из валетов. Из этого могу сделать вывод - мне нужно сидеть и ждать отклик силы в виде услышанного чьего-то разговора о деньгах, неожиданный выигрыш, находка и тд. Или же попытаться передвинуть намерение перед тузом? Цепочку менять жалко, да и в конце она заканчивается в соответствии с загаданным мною желанием))
Несколько месяцев назад воплощала искусственно созданную цепочку, тк делать свою нервы закончились. У меня была распространённая ошибка - все казалось знаком. И похожие события в одно время происходящие тоже запутали мне голову. Если посмотреть, желаемое я получила спустя некоторое время, но от ПМ ли оно было - не могу сказать.

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #143 : 14 Август 2020, 20:21:03 »
...Так вот самое малое было два часа а самое долгое четыре с половиной часа,это на чистку.И то я связываю это с тем что почти весь день провел в закрытом помещении но попал я уже туда после того как пасьянс пошел сам в реале,и я ни стал специально ничего делать сам-пошел ну и пошел.
Топик стартер давно не появлялся. Но может кто есть знающие. Не могу придумать как с помощью ПМ можно осуществлять чистку. В голову приходит только вставить в цепочку процесс отливки воском или  нанесение рунического става.  ПМ я знаю довольно хорошо - проходила практикум еще у Vigo. У меня к сожалению если что-то дается легко, я на это быстро забиваю. Так у меня случилось и с пасьянсом в свое время.  Теперь думаю, что с помощью пасьянса можно усилить чистку. Но  никак не могу придумать как же ее осуществить без стандартных методов чистки именно только с помощью ПМ. Помогите пожалуйста понять.
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #144 : 21 Август 2020, 10:10:22 »
Себе же и отвечаю, поскольку тема меня волнует.
   ПМ у хакеров кто-то сравнил с чтением книги через картонку, на которой вырезано окошко в одну букву.  :D
На мой взгляд очень точное сравнение.
   ПМ- по сути букварь.  ХС, по тем наработкам, что есть у них в открытом доступе, давно уже работают с потоком событий, а не с цепочкой. Пасьянс - ну совсем для нубов. Хотя конечно отдельные короткие свертки событий тоже используются в таких потоках.
В этом случае пасьянс имеет смысл для того, чтобы научиться видеть потенциальные возможности, которые в обычном состоянии незаметны для оператора. Он увеличивает скорость восприятия и вытаскивает тебя в осознанность, развивая второе внимание. Как способ достижения желаемого он слишком громоздок.
Усилить же чистку можно короткой сверткой событий. Что успешно и используется в ритуальной магии. Получается ритуал внутри ритуала - что проще и эффективнее, чем целый ПМ. ИМХО.
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #145 : 05 Октябрь 2020, 16:03:03 »
Доброго времени суток!

Уважаемая Chablis, интересная информация.

Себе же и отвечаю, поскольку тема меня волнует.
   ПМ у хакеров кто-то сравнил с чтением книги через картонку, на которой вырезано окошко в одну букву.  :D
На мой взгляд очень точное сравнение.

То есть, каждая карта обозначает свой поток, ряд образов, эмоциональную направленность?

Если есть такая возможность, была бы рада продолжить дискуссию в ЛС, пробовала написать, но сообщение для Вас не отправляется. С уважением, Ворожея.





 

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #146 : 06 Октябрь 2020, 08:08:20 »
Доброго времени суток!

Уважаемая Chablis, интересная информация.

То есть, каждая карта обозначает свой поток, ряд образов, эмоциональную направленность?

Если есть такая возможность, была бы рада продолжить дискуссию в ЛС, пробовала написать, но сообщение для Вас не отправляется. С уважением, Ворожея.
Уважаемая  Ворожея! Пожалуйста извините меня, по некоторым причинам я не общаюсь в личке. Прошу меня понять.
Тем не менее я с удовольствием опишу Вам в этой теме что знаю. Дам  имена, или цитаты, а Вы без труда найдете по ним нужную Вам информацию в каком-либо поисковике.


Каждая карта обозначает не то чтобы поток.  Но некое событие. Скажем восьмерка - разговор. И какой разговор - зависит от масти. И это не аксиома. Можно присвоить картам те значения, которые Вам удобны. Вообще по ПМ все очень четко разложено ув. топикстартером.
Для того чтобы понимать первые практикумы по ПМ, нужно хорошо знать труды Кастанеды. Фактически весь практикум Саида основан на этом.  Да и вообще в других практах КК упоминается очень часто.
Смысл пасьянса, как я понимаю,  если коротко в том, что вокруг нас постоянно присутствует множество событий. И те события, которые мы выделяем своим вниманием, влияют на наше развитие и вообще на жизнь. Поток событий - это когда ты попал в нужный поток и можешь плыть по течению - удачно идущая цепочка. Но чувствовать потоки способны очень немногие. Пм - это целенаправленное управление этим потоком. И в процессе его частого прохождения можно научиться чувствовать нужные потоки событий, ведущие к нашим желаниям. Как-то так.  Насколько я понимаю Хакеров не интересуют все эти мелочные выигрыши в лотерею и иже с ним. Как сказала кажется Имбецилла в своем практикуме "когда у тебя появляется сила, денежные проблемы уходят сами собой". Поэтому использовать ПМ ради выигрышей - это ну не эффективно. Но с помощью него можно научиться хорошо управлять своим вниманием и волей.
Вообще изначально Хакеры обсуждали, что можно любую систему использовать для формирования цепочек событий. Домино, Иц-Зын, Я читала в этой теме, что некоторые практики уходили в Таро. Тоже очень мощная система, но гораздо сложнее ПМ. В результате изысканий все таки был выбран этот пасьянс.
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #147 : 09 Октябрь 2020, 16:40:18 »
Добрый день!

Уважаемая Chablis спасибо большое за ответ. То есть пасьянс Медичи (продвинутая версия) призван привлечь внимание к череде конкретных событий, для того, чтобы улучшить силу воли и проснуться от сна реальности, в осознанность, и ещё улучшить чувствительность к событиям (интуицию)?

Тогда какова роль коротких сверток для исполнения желания (начальная версия), которые Вы упомянули выше? Понятно, что так быстрее, но за счёт чего идёт срабатывание? Используется какой то призыв Сил?

Как получить такую короткую сверку? Читала, что у какой то посетительницы форума, другого, по пасьянсу, она придумала как получать работающие корни цепочек, вероятно они же и есть короткие свёртки? (Но способ там указан не был) Как получить такие короткие корни цепочек или короткие свёртки, работающие?

Вопрос по значениям карт. Может быть подскажете, где Вы брали значения? Все пытаюсь раскрыть, как использовали его цыгане. Вероятно у них были свои значения, и влияет ли это на работу пасьянса?
Значений различных очень много в сети, но как вычислить те, на которые стоит обратить внимание, которые работают? Как вычислить значения, которые положительно повлияют а какие нет?

С уважением, Ворожея.

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #148 : 09 Октябрь 2020, 21:21:16 »
Добрый день!
Уважаемая Chablis спасибо большое за ответ. То есть пасьянс Медичи (продвинутая версия) призван привлечь внимание к череде конкретных событий, для того, чтобы улучшить силу воли и проснуться от сна реальности, в осознанность, и ещё улучшить чувствительность к событиям (интуицию)?
Уважаемая Vorogeja. Я пока ждала Ваш ответ, искала как можно наиболее просто ответить на новичковые вопросы и нашла книгу "ПМРешебник". В сети ее можно без труда найти - она в PDFформате. Есть и сайт с таким же названием - какой-то человек видимо решил монетизировать обучение ПМ. Не знаю что это за перец и как к нему относятся ХС.  Я прочитала этот труд, и могу сказать, что не смотря на орфографию, на мой взгляд это лучшая книга по ПМ  для новичков, которая сейчас есть.  Кастанедовщина там тоже присутствует, но в адекватной дозе - без тоналей-нагуалей и пр. Тем не менее понятие "Закон Орла" там есть. Потому что сходящаяся цепочка карт реализует этот Закон - не нужно никакого обращения к силам, хотя есть цепочки с обращением, они имеют смысл доя других целей. А нужно просто грамотно вставить свое событие в цепочку и направлять ее. Тогда событие реализуется без усилий с Вашей стороны. Вкратце по термину "Закон Орла" есть хорошие определения в сети, чтобы понимать что это вообще.  Так вот. В ПМРешебнике есть пожалуй ВСЕ, какие только возможны, вопросы новичков и ответы на них. Лучше чем там я Вам не отвечу пожалуй.  Читать книгу можно с любой главы. На все вопросы, кроме корней цепочек там ответы есть и очень подробные. Корни автор видимо отнес в платные практикумы. Но все равно Вам отвечу.

Короткие цепочки и обращение с потоками событий без карт - это уже продвинутый уровень. Чтобы понимать как это работает нужно иметь опыт со всей системой, ИМХО. Не сомневаюсь, что существуют практики которые могут работать с короткими цепочками прямо сразу, но это не я.  Поэтому и объяснить их я не могу.  Я в этом в общем-то не асс, а упертый середнячок. Например "теоремы Масяни" мне пришлось дня два догонять. А метод по ручному сложению пасьянса от April, так вообще неделю пыталась понять, хотя там все просто.

С корнями я тоже пока не разобралась. Думаю, что просто берется цепочка и выполняются только транзитные карты, ну может включая еще мажоры. Но я не уверена. Придумала их Масяня. И ИМХО это весьма мутный персонаж. Потому что она же вроде как и Ивета, и Ровенна, и Магмас... и фиг знает еще кто.  Там у ХС во всех этих сменах ников, войнах, воровстве и разборках с Ксендзюком, Реутовым, Медведевым и иже с ними сам черт не разберется уже. Это очень засоряет знание, которое Хакеры изначально принесли.  И никто ничего не объясняет, только намекают, как бы предоставляя тебе самому до всего докопаться.  Я устала уже в этом разбираться. Но мне  наконец понятно как балансировать цепочку по И-цзин. И также понятно то, что пройденная разбалансированная цепочка, сделав свое дело по изменению реальности, потом будет балансироваться дальше, приходя к равновесию. Это, кроме удачных гексаграмм по всем мастям, тоже надо учитывать, чтобы не было откатов, о которых тут уже кто-то писал.  В ПМ на самом деле много тонкостей, с наскоку не осилишь.
 
Я нигде не видела информации, чтобы ПМ когда-то использовали цыгане.

Значения карт указаны вначале темы. В книге, которую я Вам рекомендую прочесть, тоже довольно хорошо разобраны значения.  Если все равно непонятно, то нужно искать практикум Саида, или того же Vigo(Он же Реутов), хоть он вроде как предатель(искать именно практикум, а не книгу). Читать примеры чужих цепочек.   У Геры Ингваса(это он написал ПМРешебник) на сайте вроде как есть рассказ где можно посмотреть пример прохождения пасьянса. Меня этот рассказик умилил, ибо просто таки гимн пубертату, но принцип там показан, ИМХО, хорошо.   В принципе с практикой начинаешь понимать, что любое событие может быть описано любой из 36 карт. И это вопрос не интеллекта, но вопрос внутренней гибкости.

Не копирую это все сюда, потому что при копировании Гера просит указывать ссылку на его ресурс, что понятно невозможно здесь по правилам.
 
С уважением.
 
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Kotana

  • ****
  • 461
  • 218
Re: Пасьянс Медичи
« Ответ #149 : 17 Май 2021, 07:16:28 »
Уважаемие , подскажите , пожалуйста! Итоговая карта для удачной аренди жилья - 10 крести или все та же 10 бубен?
Извините за орфографию - нет русской клавиатури)).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status