Черная магия и Руны

как должна выглядеть хорошая отливка

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #45 : 15 Февраль 2019, 23:52:38 »
Всем доброго времени суток.
Как мне кажется, вот тоже неплохой результат
Если не прав - буду благодарен поправкам.



и верх


Это вообще не результат, у вас ошибка в техническом плане, плохой воск, перегрев/недогрев воска.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2019, 13:16:17 »
Здравствуйте!
А как будет выглядеть «хорошая» отливка при снятии защит?
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Matteti

  • ***
  • 108
  • 13
  • A real witch is pretty as hell
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #47 : 18 Январь 2020, 12:24:16 »
здравствуйте уважаемые практики! Нужны слова заговора для отливки подростка. Шумный он, беспокойный и непослушный, плюс матерщинник по страшному. Родители с ним отбились от рук, ремень не помогает.
Всегда ставлю ❤  если позволяет лимит. А если лимит закончен, то жду его обновления.
Молча ставлю ❤️

Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #48 : 18 Январь 2020, 23:48:12 »
Нужны слова заговора для отливки подростка. Шумный он, беспокойный и непослушный, плюс матерщинник по страшному. Родители с ним отбились от рук, ремень не помогает.
Вы не в той теме
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,27196.msg1097464.html#msg1097464
прочтите ету тау много заговоров
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Пани Голуба

  • *
  • 2
  • 0
  • Пани Голуба
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #49 : 14 Февраль 2020, 09:09:45 »
Всем здравия!
Делала отлив , получилась птица павлин,но дело в том что именно головой этот павлин прилип к чаще для отлива,что не есть хорошо.Выхолит нужно продолжить дальше?Это как раз 5 день. Работаю с мужчиной 52 года.
Я почти Фея,и даже почти добрая!

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2020, 12:44:49 »
Это вообще не результат, у вас ошибка в техническом плане, плохой воск, перегрев/недогрев воска.
Хотелось бы понять, в чем именно выражается перегрев/недогрев на отливке?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2020, 14:16:06 »
в чем именно выражается перегрев/недогрев на отливке?

Перегрев воска с холодной водой дает тонкие кружевные края, тоненькую прозрачную пленку вокруг отливки.
Перегрев воска с теплой водой дает большой ровный блин с тонкими кружевными краями. Вообще если и вода теплая и воск перегрет, то воск растечется по всей поверхности воды и залипнет на края чаши.
Вообще теплая вода и любой нагрев воска дает вот ту картину, что мы видели выше, плоская отливка без какого-либо опознаваемого рисунка.
Либо вот так может отлиться табуретка - пусто, ничего нет.
Недогрев воска с холодной водой дает ракушки, такие закрытые как кулачки или ракушки отливки.
С теплой водой недогрев дает так же пустой блин, но более толстый, нежели если воск перегретый.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2020, 14:27:58 »
Перегрев воска с холодной водой дает тонкие кружевные края, тоненькую прозрачную пленку вокруг отливки.
Благодарю за подробный ответ. А как определить, что воск перегрет или недогрет?
Я грею, пока весь не расплавится.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2020, 15:43:19 »
Вот тут хороший грамотный практик писала и давала внятные рекомендации:

Не грейте воск на водяной бане, а сразу на огне, доведите практически до кипения и лейте. Надо, чтобы он трещал и пусть даже с пузырьками кипения. Но не перегрейте, слишком кипящий тоже не надо, выльется ровный блин. 
...
Еще хотела написать по поводу воска. Есть мнение, что каждый раз брать новый кусок надо. Не первый раз замечаю, что самый первый кусок воска, "неразработанный", негатива может не показать! Видимо там структура такая у воска, что он еще жестковат, и показывает "идеальные" отливки. Поэтому я всегда чередую новые куски со старыми, если мне надо старый воск выбросить, делаю это постепенно, чтобы иметь оптимальное представление о динамике. Потом уже после нескольких раз он становится "нормальным" для работы.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #54 : 08 Октябрь 2020, 08:06:08 »
Вот тут хороший грамотный практик писала и давала внятные рекомендации:
В моем понимании трещит и с пузырьками - это как раз уже перегретый.
Я грею на водяной бане до момента, как весь воск растает.
И у меня бывают кружевные края иногда, которые, как написано выше как раз от перегрева.
Я даже боюсь представить, что получится если нагреть до трещания и пузырьков.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

MaxShex

  • ****
  • 406
  • 128
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #55 : 08 Октябрь 2020, 20:00:45 »
Соглашусь с уважаемой Rosalina, у меня если воск уже потрескивать начинает то он уже перегрет и отливка испорчена
Грею на обычной плитке в турке для кофе, периодически поднимаю турку и держу над плиткой сантиметра 3 чтоб не перегревался
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #56 : 11 Октябрь 2020, 14:55:32 »
По-моему, половник самое удобное и простое. Тоже грею, пока он весь не расплавится. В принципе, пока дочитываешь заговор, за несколько лишних секунд особого перегрева или недогрева не случится.

Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2020, 21:14:04 »
Ув. Rosalina,  я с воском так же работаю. Только выливаю до чистого, ровного блина.  Скажите пожалуйста, что значит пузырь с водой, и клубок волос. Волосы очень редко встречаю, но бывает. Не знаю, что это значит.

Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #58 : 13 Январь 2021, 16:08:02 »
Здравствуйте уважаемые практики, подскажите пожалуйста, это может считаться хорошей отливкой, или хвоста быть не должно?
Благодарю!

Эстер

  • ****
  • 357
  • 406
Re: как должна выглядеть хорошая отливка
« Ответ #59 : 13 Январь 2021, 22:25:45 »
Здравствуйте уважаемые практики, подскажите пожалуйста, это может считаться хорошей отливкой, или хвоста быть не должно?
Конечно, хвоста не должно быть. В идеале круглый или овальный блинчик без хвостов.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status