Черная магия и Руны

Языческие обереги и защиты

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #30 : 17 Апрель 2013, 11:21:55 »
Примечания по теме;"языческая"ведьма должнп иметь все зубы целыми и волосы во всех местах,где женам положено.И не должна быть стриженой

  Интересное предложение) Длинные волосы в ряде вроде традиций присутствуют. Но вот буддисты-монахи бреются наголо. И  их оккультным практикам это не мешает никак- общение с мертвыми и духами, работы на тему реинкарнации и т.п. Так что не только в волосах сила).
Насчет зубов- 110% согласен с Амандой, если в начале 20-го века средняя продолжительность жизни в России была между 40 и 50 годами,  о каких там целых зубах говорить можно. У нас у каждого не по одной пломбе, обычно. Так вот тогда стоматологов мало было, и вместо пломбы зуб просто  через какое-то время  выпадал/вырывали сами. Вот и прикиньте - сколько у Вас пломб- на столько же меньше у Вас было бы зубов без медицины. 

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #31 : 17 Апрель 2013, 22:01:20 »
А вот это круто... понятно "под чем" писался "обряд"

Как раз это обычное слово для старинных заговоров, в сотнях (только из опубликованных) случаях встречается. У слова "самокрутка" два значения: 1) женщина, вышедшая замуж без согласия родителей; б) незамужняя женщина, состоящая в интимной связи с мужчиной.
Самокрутка перечисляется в заговорах в числе враждебных персонажей (наравне со всякими еретиками, двоезубыми и т.п.).
Вообще здесь очевидно, что взят типичный заговорный текст и переделан - христианские персонажи заменены на языческих богов.

Что касается зубов, то да, встречается часто такое мнение (именно у людей, профессионально занимающихся колдовством/знахарством). Но оно означает, чтобы не было пустот на месте зубов, т.е. допустимы вставные зубы, а в старину вставляли хлебный мякиш и т.п. У марийцев ставили ногу на нож, если не ошибаюсь (здесь на форуме есть цитаты из соответствующей книги).
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #32 : 17 Апрель 2013, 23:31:19 »
Что касается зубов
Что касается зубов.... я ещё в детстве знала, что ведьма до тех пор ведьма, пока СВОИМ зубом может нитку перекусить. То есть зуб может быть и один, и даже не очень целый... только нитку должна мочь нитку перекусить

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #33 : 18 Апрель 2013, 21:59:24 »
Как раз это обычное слово для старинных заговоров, в сотнях (только из опубликованных)
Слово то есть... но мне и в 5 заговорах не попадалось - не то что в сотнях (только из опубликованных). А судя по остальному тексту "заговора" имелась ввиду как раз другая.  ;)
Вообще здесь очевидно, что взят типичный заговорный текст и переделан
очевидно, что из текста исчезли фрагменты, если он когда-то и был целым. А переделывать, тоже надо головой думая. А то бред получается, чего в старых текстах замечено не было.
Ритуальный критик...

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #34 : 19 Апрель 2013, 22:05:21 »
Слово то есть... но мне и в 5 заговорах не попадалось - не то что в сотнях (только из опубликованных). А судя по остальному тексту "заговора" имелась ввиду как раз другая.

Да, нет, именно эта) Здесь же указано "от девки простоволоски, от бабы, от самокрутки, от всякого, от злого находа человека".

Тут только лишнее "от" перед самокруткой. Типичная фраза - "баба самокрутка". То, что переработка на языческий лад бредовая, совершенно с Вами согласна.


Вот фрагмент заговора из сборника «Русские заговоры из рукописных источников XVII - XIX в.» Сборник точно есть в инете, если не ошибаюсь, на сайте Института славяноведения РАН.

«от колдуна, от колдуницы, от ведуна, от ведуницы,
от еретика, от еретицы, от вещика, от вещицы, от бабы долговолоски,
самокрутки, от девки простоволоски, от старой бабы редкозубой, от
стрешнова, от поперешнова, от мимохожова и прохожова, от рыжаго,
от черемнаго, от русова, от чернаго, от светлорусова, от двоеглазова,
от троеглазова, от одноглазова, от двоезубова, от троезубова, от
однозубова, от двоегубова, от троегубова, от одногубова,»
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Лера

  • *****
  • 965
  • 160
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #35 : 26 Апрель 2013, 22:03:48 »
То не я(имя), то личина моя(имя). Быть тебе мною, при лихом народе. Благое мое,лихое твое! Так будет"
Это отвод. Очень хороший. Пользую его.

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #36 : 01 Июнь 2013, 02:47:17 »
Плохо то что эта защита, почти "навсегда" и убрать ее судя по заговору будет не просто. а вот как она ляжет, и  отчего покойник, да еще и не один а целых три закроет? вот в чем вопрос, и быть может, что покойники будут зашищать Вас от   всего на свете, что не есть хорошо)))

Похоже я недавно наткнулась на такую "защиту" только видать модифицированную, потому, что кролик не практикует, - кролю поставила какая-то бабулька, только он не водку пил, а печеньки какие-то ел! Видится, как светло-серое облако вокруг объекта, которое не подпускает никого вообще к нему, даёт ощущение дряхлости, будто человеку сто лет и он уже устал от людей в принципе... на рунической диагностике просматривается, как порча на одиночество! Я когда начала снимать, так меня эти покойнички под колеса машин бросали, только уворачиваться успевай... и то, двоих счистила сразу, а третий ещё две недели телепался, пока я не поняла, что их трое!! И я все время думала, как человек, в здравом уме по собственной воле себе порчу придет заказывать?! - а это оказывается защита такая интересная!
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

blago7b

  • *****
  • 1340
  • 751
  • Не спорь. Сделай по своему.
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2013, 12:52:48 »
Науза

Науза – наиболее доступное в наших условиях, но очень действенное средство. Ею, по сути, является нечто, сплетенное из невероятного количества узелков. Узелки специалисты по наузной магии использовали разные, ну да скажу одно – годятся любые. С помощью науз делали что угодно: вред; обереги, на удачу, на достаток… Ее недостаток один: делая наузу, надо помнить, что выполняет она лишь одну функцию, для которой ее связали. Попытка создать что – то многофункциональное успехом не увенчается, потому что именно на этот случай и нужно знать все типы узлов. А так… Один тип узелков – одна функция, в данном случае оберег.

Уважаемые практики, есть ли кого реальный опыт вязания Наузов? Заговоров на на узлы?
И далее, сколько носить, как обновлять, нужно ли уничтожать через какое то время и как?
Буду признательна за советы.
Мотивируй

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2013, 13:45:08 »
есть ли кого реальный опыт вязания Наузов? Заговоров на на узлы?
И далее, сколько носить, как обновлять, нужно ли уничтожать через какое то время и как?

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1756.msg498222.html#msg498222
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2013, 08:33:14 »
материал из моего курса по ведовству - копирование только с разрешения.

"После принесения обильной требы покровителю взять цветную ленту одну или несколько (по желанию) и завязать её в девять узлов – наузов со следующим оговором.
«Наузы вяжу Богам во славу себе в помощь да защиту.
Первый науз от слова лёгкого
Второй науз от глаза лихого
Третий науз от навета
Четвертый науз от умруна
Пятый науз от колдуна
Шестой науз от наговора
Седьмой науз от оговора
Восьмой науз от чужого уряда
Девятый науз – ключ замок моего лада.»
Ленточку носить желательно с собой."
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #40 : 23 Январь 2014, 20:43:01 »
материал из моего курса по ведовству - копирование только с разрешения.

"После принесения обильной требы покровителю взять цветную ленту одну или несколько (по желанию) и завязать её в девять узлов – наузов со следующим оговором.
«Наузы вяжу Богам во славу себе в помощь да защиту.
Первый науз от слова лёгкого
Второй науз от глаза лихого
Третий науз от навета
Четвертый науз от умруна
Пятый науз от колдуна
Шестой науз от наговора
Седьмой науз от оговора
Восьмой науз от чужого уряда
Девятый науз – ключ замок моего лада.»
Ленточку носить желательно с собой."
где можно почитать про принесения обильной требы покровителю?
ленту брать одноцветную, какого цвета?
ленточку можно в ладанку зашить с чем нибудь еще, или отдельно носить?

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #41 : 24 Январь 2014, 20:22:14 »
где можно почитать про принесения обильной требы покровителю?
ленту брать одноцветную, какого цвета?
ленточку можно в ладанку зашить с чем нибудь еще, или отдельно носить?

обильная - значит полноценная. То есть свежая кровь, приготовленная пища, напитки, вещи соответствующие, воскурение трав, огонь.

Цвет ленты и область применения - как больше на душу ляжет.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #42 : 25 Январь 2014, 00:20:23 »
Уважаемый Волгарь!
Должна быть именно лента или можно нить (достать натуральную ленту проблематично)?
Наговаривать 9 раз?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #43 : 25 Январь 2014, 06:08:51 »
Уважаемый Волгарь!
Должна быть именно лента или можно нить (достать натуральную ленту проблематично)?
Наговаривать 9 раз?


можно толстую пряденую нить. натуральную. крашеную или нет - по ощущениям. Такую нить не проблема найти - бабульки продают на толкучках вязаные вещи
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: Языческие обереги и защиты
« Ответ #44 : 25 Январь 2014, 17:13:46 »
обильная - значит полноценная. То есть свежая кровь, приготовленная пища, напитки, вещи соответствующие, воскурение трав, огонь.

Цвет ленты и область применения - как больше на душу ляжет.
уважаемый Волгарь можно поподробней, или где можно почитать ответы на эти вопросы?
чья кровь, в каких количествах какая емкость?
приготовленая пища, количество, какие продукты для приготовления?(рецепты)
напитки как узнать какие напитки в чем преподносить?
вещи какие лучше и чьи?
воскуривание трав, каких и в чем?
огонь, свеча  подойдет?( цвет значения имеет)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status