Черная магия и Руны

Заложить славу и почет Родового древа (сестры Соболь)

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Предметы, необходимые для проведения обряда.
Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Державная», «Архангел Михаил, Архистратиг Божий», «Архангел Гавриил», «Ангел-хранитель», «Святой Василий, архиепископ Кесарии Каппадоникийской».
Обрядовая свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
Красная молитвенная скатерть.
Черное молитвенное полотно.
Родовой рушник.
Евангелие.
Рисунок родового древа.
Венчальное кольцо.
Замок и три ключа.
Спички.

Последовательность выполнения обряда, особые указания:
Обряд выполнять семь раз через день или через три дня.
Во время проведения обряда — строгай пост.
Нельзя сквернословить.
На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы полукругом. Перед каждой иконой поставьте обрядовую свечу. На правый угол стола повесьте родовой рушник. На рушник положите Евангелие, рисунок родового древа и венчальное кольцо. На левый угол стола положите замок и три ключа. На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна. Произнесите молитвенное обращение. Зажгите свечи. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение:

Господь Вседержитель! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить родовое древо на славу и почет.
Матушка Владычица, Пресвятая Богородица, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить родовое древо на славу и почет.
Архангел Михаил, Архистратиг Божий! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить родовое древо на славу и почет.
Архангел Гавриил! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить родовое древо на славу и почет.
Ангел-хранитель, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить родовое Древо на славу и почет.
Святой Василий, архиепископ Кесарии! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить родовое древо на славу и почет.

Молитвенный свод обряда

1.   Молитва о получении прошения — 3 раза.
2. Молитва «Отче наш» — 1 раз.
3. Молитва Пресвятой Богородице «Державная» — 1 раз.
4. Молитва Архангелу Михаилу — 1 раз.
5. Молитва Архангелу Гавриилу — 1 раз.
6. Молитва Ангелу-хранителю — 1 раз.
7. Молитва Святителю Василию, архиепископу Кесарии — 1 раз.

Молитва «О получении прошения»

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Боже всякаго милосердия и щедрот, Егоже милость безмерна и человеколюбия неизследимая пучина, ко Твоему Величеству припадающе, со страхом и трепетом, яко раби недостойнии, благодарение Твоему благоутробию о Твоих благодеяниих, нарабех Твоих бывших, ныне смиренно приносяще, яко Господа, Владыку и Благодетеля славим, хвалим, поем и величаем, и, припадающе, паки благодарим, Твое безмерное и неизреченное милосердие смиренно моляще. Да якоже ныне моления рабов Твоих прияти, и милостивно исполнити сподобил ecu, и во предняя в Твоей и искренняго любви и во всех добродетелех преспевающих, Твоя благодеяния всех верных Твоих получити сподоби, Церковь Твою Святую, и град сей, от всякаго злого обстояния избавляя, и мир и безмятежие даруя, Тебе со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Единосущным Твоим Духом, во Единем Существе славимому Богу, всегда благодарение приносити, и преблагая глаголати и воспевати сподобиши. Слава Тебе, Богу, Благодетелю нашему во веки веков. Аминь.

Молитва «Отче наш»

Отче наш, Иже ecu на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков Аминь

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Державная»

О Державная Владычице Пресвятая Богородице, на объятиях Своих держащая содержащего всю Вселенную Царя Небесного! Благодарим Тя за неизреченное милосердие Твое, яко благоволила ecu явити нам, грешным и недостойным, сию святую и чудотворную икону Твою во дни сия лукавыя и лютуя, яко вихрь, яко буря ветреная, нашедшая на страну нашу, во дни уничижения нашего и укорения, во дни разорения и поругания святынь наших от людей безумных, иже не точию в сердце, но и устнами дерзостно глаголют: несть Бог, и в делех сие безбожие показуют. Благодарим Тя, Заступнице, яко призрела ecu с высоты святыя Своея на скорби наша и горе нас, православных, и яко солнце светлое, увеселявши изнемогшим от печали очеса наша пресладостным зрением Державного образа Твоего. О Преблагословенная Мати Божия, Державная Помощнице, Крепкая Заступнице! Благодаряще Тя со страхом и трепетом, яко раби непотребный, припадаем Ти со умилением, с сокрушением сердечным и со слезами, и молим Тя и стеняще вопием Ти: спаси нас, спаси! Помози нам, помози! Потщися: погибаем! Се живот наш аду приближися: се обышедше обыдоша нас греси мнози, беды мнози, врази мнози. О Небесная Царице! Скипетром власти Твоея Божественныя разсей, яко прах, яко дым, нечестивыя козни врагов наших видимых и невидимых, сокруши велеречивый помышления их и запрети им, и яко Мати всех, на путь правый и богоугодный настави их. Вкорени в сердца всех нас правду, мир и радость о Дусе Святе, водвори в стране нашей тишину, благоденствие, безмятежие, любовь друг ко другу нелцемерную. Державою Твоею всесильною удержи, Пречистая, потоки беззакония, хотящая потопите землю Русскую в страшней пучине своей. Поддержи нас слабых, малодушных, немощных и унылых, укрепи, возстави и спаси, яко да под Державою Твоею всегда хранимы, поем и величаем Пречестное и Великолепое имя Твое, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Михаилу Архангелу

Святый Архистратиже Божий Михаиле и прочие небесные силы бесплотные, молите Бога о мне, рабе Божьей (имя), страждущей, да отторгнет Господь от меня всяческие пагубные помыслы, неотвязно меня терзающие и доводящие до отчаяния, колебания в вере и телесного изнеможения. Аминь.

Молитва Архангелу Гавриилу

О святый великий Архангеле Гаврииле. Божию Престолу предстояй и озарением от Божественнаго света осиянный, ведением же непостижимых Тайн о превенней премудрости Его просвященный! Всеусердно молю Тя, настави мя к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою от искушений прельстительных, и умоли Создателя нашего о отпущении грехов моих. О святый великий Гаврииле Архангеле! Не презри мене, грешного, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь.

Молитва Ангелу-хранителю

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противнаго ми врага избави мя, да на в коем гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя, грешнаго и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Молитва святителю Василию Великому архиепископу Кесарии Каппадоникийской

О пренестная и священная главо и благодати Святаго Духа исполненная, Спасово со Отцем обиталище, великий архиерее, теплый наш заступниче, святителю Василие! Предстоя у Престола всех Царя и наслаждался света Единосущныя Троицы и Херувимски со Ангелы возглашая песнь трисвятую великое и неизследованное дерзновение имея ко Всемилостивому Владыце, молися паствы Христовы спасти людей, благостояние святых церквей утверди, архиереи благолепием святительства украси, монашествующих к подвигам доброго течения укрепи, царствующий град и вся грады и страны добре сохрани, и веру святую непорочну соблюсти умоли, мир весь умири, от глада и пагубы избави ны, и от нападения иноплеменных сохрани, старыя утеши, юныя настави, безумныя умудри, вдовицы помилуй, сироты' заступи, младенцы возрасти, плененныя возврати, немоществующих исцели, и везде тепле призывающих ты и с верою притекающих к тебе и усердно припадающих и молящихся от всяких напастей и бед ходатайством твоим свободы. Моли о нас Всещедраго и Человеколюбивого Христа Бога нашего, да и в день Страшнаго пришествия Его шуияго стояния избавит нас, и радости святых причастники сотворит со всеми святыми во веки. Аминь.

Встаньте на колени перед родовым рушником. Возьмите в руки обручальное кольцо. Держите кольцо указательным и большим пальцами левой руки. Правую руку поднимите вверх. Читайте сквозь кольцо заговор над рисунком родового древа. Заговор читайте двенадцать раз.

Заговор «На славу и почет родового древа»

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Встану я, раба Божия (имя), помолясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из сеней в сени, из ворот в ворота. Пойду до дальней стороны, до монастырской стены, до каменя Алатыря. В той дальней стороне стоит монастырь, при вратах святой поводырь. В храме святом на Престоле златом сидит Господь Иисус Христос и Мати Богородица. Мати Божия, Дева Мария, книгу жизни читает, все о древах рода знает, знает о праведниках, знает о молитвенниках, о кузнецах и царях. Ошуюю Престолу Михаила Архангел, Архангел Гавриил, Ангелы и Власти, Силы и Господствия. Округ Престолу стоят пророки, апостолы и святые отцы, святые девы, мученицы, молчальники. Округ Престолу стоят двенадцать родовых древ апостолов, двенадцать древ пророков, двенадцать колен царских, двенадцать светильников, двенадцать колен боярских, двенадцать колен именитых, двенадцать колен знаменитых. Округ Престолу стоят двенадцать пятниц, двенадцать тайных деньков, двенадцать зорь, двенадцать полузорь. Подойду к Престолу поближе и поклонюсь Господу пониже. Господи, Иисусе Христе, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя). Пришла из дальнего края, от древа родового я, раба Божия (имя), от рода отца, раба Божьего (имя), и от рода матери, рабы Божьей (имя). Господи, помоги древо рода заговорить на почеты, на высоту, на посты, на высокую звезду, на высокие пороги, на широкие дороги. Господи, Иисусе Христе, укрепи древо родовое на благие зори, на добрые помыслы, на славные дела, на знатные слова. У Престола поклонюсь Матери Богородице, Деве Марии. Мати Богородица, услыши молитву мою и слово заговорное о древе родовом. Помоги древо рода укрепить, на славу и почет заговорить, положить в роду высоту и почет. Матерь Богородица, помоги, древо рода укрепи высокими постами, высокими помыслами, дорогой широкой, высокими порогами и звездой родовой, звездой высокой. У Престола Господнего помолюсь молитвою Отчею. Господи, пошли в помощь мне, рабе Божьей (имя), Архангела Михаила со огненным мечом со силою небесною. Архангел Михаила, мечом огненным с древа рода разруби узы и наузы, зависти и оморок, черный суморок. Ангел Божий, в помощь приди, древо рода укрой крылом белым от зависти и напастей, от страстей, от плеси, от хмеля, от болести. Михайло Архангел, укрепи силой огненной древо рода моего на всякой заре, в любой поре па высокие посты, на высокие пороги, на широкие дороги, на славу. Отведи силой огненной, силой небесной с древа рода моего порчи и корчи, заклятия и проклятия, сглазы и зависти, клевету и сплетню, оговоры и вражий переговоры. Убери человека черного, убери лихого, убери врага заклята, свово али чужого, пришлого али кровного. У Престола помолюсь молитвою горячею, молитвою Отчею. Помолюсь пророкам и апостолам, мученикам и девам святым. Помолюсь святому Василию и возьму от древа родового Василия святого славы и высоты, знаменитости, именитости да почету толику. Благие часы при древе своем сложу, благие помыслы тайным словом укрою от призору, от притвору, от вражьего оговору. Укреплю тайными делами, благими помыслами, словами заговорными, высокими постами, славой, почетом и высокой звездой древо родовое от корней до плодов, от ветвей до цветков. Из храма златого, от Престола Божьего пойду на восточную сторону, дойду до саду Гефсимани, до горы Голгофы, до Божьего Креста, до матери (имя) и отца (имя). У горы Голгофы помолюсь, Кресту поклонюсь. И положу помыслы и дела у Божьего Креста. Господи, укрепи древо родовое на почет, на славу, на высокую звезду от корней до плодов. Дойду до древа своего, родового, древо полью водою святою, водою колодезною. У древа шепну слово тайное, слово заговорное, слово родовое на славу и почет, на высокую звезду в своем роду. Заговорю я, раба Божия (имя), древо родовое от отца, раба Божьего (имя), и от матери, рабы Божьей (имя), словом тайным на славу и почет, на высокую звезду и широкую дорогу. Заговорю я, раба Божия (имя), младенцев и отроков (имена), рабов Божиих (имена) на благие часы, на славу и почет словом родовым, словом молитвенным. Все в роду богатеют, высокие посты занимают, славу рода укрепляют. Заговариваю я, раба Божия (имя), в час благой, под высокой звездой древо рода моего на почеты и славу, на пороги и посты, на широкие дороги да на высоку звезду в моем роду. Господи, помоги! Господи, благослови! Древо рода укрепи на славу и почет, на высокие посты, на широкие пути.
Дело мое тайное, дело мое знатное.
Дело мое крепко, дело мое лепко.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь.

Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
Рисунок родового древа уберите в божницу.
Иконы «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Державная», «Архангел Михаил, Архистратиг Божий», «Ангел-хранитель», «Святитель Василий, архиепископ Кесарии Каппадоникийской», красную молитвенную скатерть, черное молитвенное полотно, родовой рушник, Евангелие, венчальное кольцо берите в божницу до дня проведения следующего обряда.


В обряде сказано на левый угол стола положить замок и три ключика, а что потом с ними делать, не сказано. Может, быть, нужно открывать и закрывать над рисунком родового древа, как в другом их обряде? А потом куда? И ведь фигурируют именно три ключика, значит в три места их нужно определить, я так понимаю. Кто-нибудь проводил этот обряд?

Никто... Ванесса, вы тоже не провели? Интересно было бы узнать о результате. Наверное, спящий, с негативом, Род не слишком дружелюбно отнесется к такой затее. Проснется, только чтоб по бошке нахалу настучать? Хорошо хотя бы годик-полтора попитать Род перед таким. Т.Е. делать его не в начале славных дел.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Ванесса, вы тоже не провели? Интересно было бы узнать о результате. Наверное, спящий, с негативом, Род не слишком дружелюбно отнесется к такой затее. Проснется, только чтоб по бошке нахалу настучать? Хорошо хотя бы годик-полтора попитать Род перед таким. Т.Е. делать его не в начале славных дел.
Проводила. Лично я понимаю такие обряды, как необходимые обряды для того, чтобы напитать Род положительной энергией. Давно говорят - после чисток сразу делать положительные обряды и защиты. Просто, сами по себе чистки могут и не принести сразу каких-то сдвигов. Негатив вычистился - на "чистое" место нужно накачать положительное. Многие обряды Соболей, как я понимаю, на это и направлены. Ну, вряд-ли, сделав "Открытие царских дорог Рода", кто-то сразу так станет царем, или президентом. Но предпосылки для достижения чего-то хорошего, высокой должности, например, уже будут. Обряд - как основа. Далее нужно делать точечно на что-то конкретное.
Замочек я оставила у одного банка с высоким рейтингом, ключики - на перекресток.
Думаю, что этот обряд, как и другие "положительные" обряды нужно делать каждый год. И конечно, после чисток. Еще я считаю, что для проведения данного обряда, как и других "положительных" не обязательно ждать полной очистки Рода от всего негативного. Так можно и вообще не дождаться. По идее, подобные обряды должны как бы помогать процессу чистки.
Поэтому, если Вы проводите глобальные чистки Рода и уже провели несколько чисток, вполне можно делать этот обряд, даже если через полгода-год планируете продолжить чистки Рода. ИМХО.

О, благодарю-благодарю за столь толковый ответ!
Подскажите, плз,  Ваше мнение, как  стать счастливым обладателем необходимого для обрядов Соболей родового рушника? (Досада: был по всем приметам как теперь понимаю таковой еще на моей памяти, старинный льняной вышитый, да по незнанию изгадили и выкинули, да не мое это сделало, - предыдущее поколение :o ). Скоренько - не получится? Типа купить в софринской лавке венчальное да заговорить. Ноль такому цена? Вышить самой? На старинном льне? Заговорить в Святой вечер? Но это год положить только на рушник... Да еще вышиваю не очень... А он должен быть без узелков и одинакий с обеих сторон, для людей и для Богов... Купить вышитый ручной работы?  Совсем чужая энергетика...
Софринское наверное предпочтительнее, как думаете?
И, да, красная молитвенная скатерть. Не встречала нигде пока способов ее обретения. Просто отрез красной ткани - и нарабатывать обрядами?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
как  стать счастливым обладателем необходимого для обрядов Соболей родового рушника?
А Вы разделите эти два понятия - рушник для обрядов и рушник вышитый "на щастя на долю" для себя и Ваших детей. В обрядах Соболей, конечно, говорится о родовом рушнике, но вот, если нет такового, и не известно, когда будет, Соболя рекомендуют взять просто новое полотенце, лучше вафельное, белое. Будете его использовать во всех обрядах - будет оно у Вас "намоленное".

Гениально!  Потому что просто и красиво. Ванесса, Вы меня просто благословили!  :) Респект Вам и мои плюсы.
 Тогда делаем так. (Быть может, кто-то еще заморочится подобным). Поскольку уже выкроила соответствующий полотенчик из белого льна,  вручную по правилам  соблюдения дней (типа иголки покупаем в пн., "счастливые", вышивать начинаем в пт., с обращением к Макоши), пришиваем к нему кружева, обработаю края - и вперед!  А по ходу пьесы в перерывах можно его тюнинговать, вышивать Родовое Древо и Берегинь, цельными  фрагментами.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Вот, честно стырила на дружественном ресурсе. Немного о символах на вышивке.

Освященный рушник это оберег всей семьи.
Чаще всего на родовых рушниках изображают родовое древо.
 
Для его изготовления вам потребуется ткань белого цвета и красные нити, из натуральных волокон, новые. Нешитые т. е. новые иглы. Все необходимые предметы приобретаются в первой половине дня, слегка переплатив.
Принеся домой разложите все это на столе, поставьте хрустальную чашу с колодезной водой зажгите пять свечей и произнесите молитву к Мокоши- Параскеве.
 
Матушка Пятница, позволь слово молвить, слово молвить да дело делать.
Шить вышивать судьбу исправлять!
Твоими руками да божьими речами благослави, Ма!
Обрызгайте ткань и нити водой из чаши и скажите
как чиста сия вода , так пусть будет чиста жизнь моя да моих сродников! От ныне и до веку! Да прольется дождь на Райский сад, водяными нитями с неба, в нитях тех Мокошь, Судьбы Велительница!
Как только нити и ткань высохнут, можете начинать работу.
Помните, что на вышивке не должно быть узелков. Вышивая элементы узора думайте, вспоминайте каждого своего сродника поочередно. Если нить начинает путаться, более того порвется, значит на человеке о котором вы думаете негативная программа того или иного характера. Аккуратно выровняйте нить и очень старательно выполните вышивку, произнося вышеприведенную молитву к Мокоши. Распутывая узелки и выравнивая нить, вы тем самым исправляете судьбу вашего сродника. Края вышивки следует украсить растительным орнаментом и кистями.
На Свят вечер поставьте на рушник три чаши и положите6 круглый хлеб.: В одну чашу налейте темное пиво , в другую с красное вином, в третью воду в которой разведена ложка меда. Зажгите девять свечей ( Число девять угодно Роду, именно потому женщина носит во чреве младенца девять месяцев) Произнесите молитву
Слава!
Встану я молитвенная ( свое имя), от роду отца (имя отца), от роду матери (имя матери) пойду от родового образа в красный угол! Пойду от отчего угла от материнского приданого! Пойду в сени из сеней в ворота, до камня Алатыря. Тот камень стоит на дороге родовой, дороге праведной, тайной наговоренной, матушкой намоленной. Поднимусь я на седьмое небушко, к райскому саду!
Там на златом престоле сидит Господь. Подойду я к престолу поближе, поклонюсь я Господу в ноженьки пониже.
Слава Всебогу!
Слава Ма!
Слава!
У нашего пана скамья заслана!
Святый вечер!
Да на той скамье три кубка стоят!
В первом кубке медок-солодок
Во втором зелено вино
В третьем крепко вино.
Зелено вино для пана сего,
Крепкое вино для женки его
Медок солодок для его деток!
Слава Всебогу!
Слава Ма!
Господи Всебоже! Ты книгу Рода знаешь, человека судьбой наделяшь!
Господи помоги! Положи в рушник любовь да счастье, веру крепкую да Божий крест, слово тайное заговорное! Положи Господи в рушник рода моего благо, хлеб да соль, да сахарного медку!
Матушка Заступниц! Дива- Дивная! Чистая непорочная! Положи в рушник мой крепость семьи, благие слова, радость да добрые дела!
Дядько Перун! Огненным мечом сруби, разруби с рушника рода моего порчи, да напасти, зависти и страсти, тоску маету и всякую хворобу, мысли лукавые, хмельное да блудное! Слезы да горе, беду да лихо сруби секи с рушника рода моего! Вложи в рушник рода моего силу огня небесного! Тот огонь жжет да палит лукавых бесов, черные напасти, больные болести, хворобы тяжкие!
От Божия престола вернусь до дом. С собой со святых небес возьму молитву да солнечный крест, полноту стола, рушник родовой да пост святой! Рушник в делах помогает, благо дома сберегает! Слава! Слава! Слава!
Оставьте все на рушнике до восхода первой звезды , а после сделайте из каждой чаши по глотку кроме этого желательно не принимать никаких спиртных напитков. А хлеб следует разделить между домочадцами и съесть без остатка. Сам рушник хранится в красном (восточном) углу жилища.
Будьте благословенны , и пусть на нитях вашей жизни завязывает узелки лишь богиня Доля, несущая счастье! Пусть прибудет с Вами Вилла и Дива! Да охранит вас Перунова Сила! И да будете вы угодны Роду Всевышнему Вседержителю!
[img]Немного о символах на вышивке.
В центре изображен храм Рода и Рожениц – Природа. Род держит на своих руках звездное небо, на котором изображены в виде птиц семь звезд. Символика их связана с детьми, урожаем, зерном, достатком.
Рожаницы мать и дочь сопровождают Рода. .
Роженицы защищают каждую мать и новорожденного, до того момента пока младенец не будет крещен(имянаречен).
За пределами храма символично изображены родовые древа мужчины и женщины с ребенком, носящей во чреве еще одного младенца.
Освященный рушник это оберег всей семьи.
Чаще всего на родовых рушниках изображают родовое древо. Эта символика так же действенна как и приведенная выше.
 
Для его изготовления вам потребуется ткань белого цвета и красные нити, из натуральных волокон, новые. Нешитые т. е. новые иглы. Все необходимые предметы приобретаются в первой половине дня, слегка переплатив.
Принеся домой разложите все это на столе, поставьте хрустальную чашу с колодезной водой зажгите пять свечей и произнесите молитву к Мокоши- Параскеве.
 
Матушка Пятница, позволь слово молвить, слово молвить да дело делать.
Шить вышивать судьбу исправлять!
Твоими руками да божьими речами благослави, Ма!
Обрызгайте ткань и нити водой из чаши и скажите
как чиста сия вода , так пусть будет чиста жизнь моя да моих сродников! От ныне и до веку! Да прольется дождь на Райский сад, водяными нитями с неба, в нитях тех Мокошь, Судьбы Велительница!
Как только нити и ткань высохнут, можете начинать работу.
Помните, что на вышивке не должно быть узелков. Вышивая элементы узора думайте, вспоминайте каждого своего сродника поочередно. Если нить начинает путаться, более того порвется, значит на человеке о котором вы думаете негативная программа того или иного характера. Аккуратно выровняйте нить и очень старательно выполните вышивку, произнося вышеприведенную молитву к Мокоши. Распутывая узелки и выравнивая нить, вы тем самым исправляете судьбу вашего сродника. Края вышивки следует украсить растительным орнаментом и кистями.
На Свят вечер поставьте на рушник три чаши и положите6 круглый хлеб.: В одну чашу налейте темное пиво , в другую с красное вином, в третью воду в которой разведена ложка меда. Зажгите девять свечей ( Число девять угодно Роду, именно потому женщина носит во чреве младенца девять месяцев) Произнесите молитву
Слава!
Встану я молитвенная ( свое имя), от роду отца (имя отца), от роду матери (имя матери) пойду от родового образа в красный угол! Пойду от отчего угла от материнского приданого! Пойду в сени из сеней в ворота, до камня Алатыря. Тот камень стоит на дороге родовой, дороге праведной, тайной наговоренной, матушкой намоленной. Поднимусь я на седьмое небушко, к райскому саду!
Там на златом престоле сидит Господь. Подойду я к престолу поближе, поклонюсь я Господу в ноженьки пониже.
Слава Всебогу!
Слава Ма!
Слава!
У нашего пана скамья заслана!
Святый вечер!
Да на той скамье три кубка стоят!
В первом кубке медок-солодок
Во втором зелено вино
В третьем крепко вино.
Зелено вино для пана сего,
Крепкое вино для женки его
Медок солодок для его деток!
Слава Всебогу!
Слава Ма!
Господи Всебоже! Ты книгу Рода знаешь, человека судьбой наделяшь!
Господи помоги! Положи в рушник любовь да счастье, веру крепкую да Божий крест, слово тайное заговорное! Положи Господи в рушник рода моего благо, хлеб да соль, да сахарного медку!
Матушка Заступниц! Дива- Дивная! Чистая непорочная! Положи в рушник мой крепость семьи, благие слова, радость да добрые дела!
Дядько Перун! Огненным мечом сруби, разруби с рушника рода моего порчи, да напасти, зависти и страсти, тоску маету и всякую хворобу, мысли лукавые, хмельное да блудное! Слезы да горе, беду да лихо сруби секи с рушника рода моего! Вложи в рушник рода моего силу огня небесного! Тот огонь жжет да палит лукавых бесов, черные напасти, больные болести, хворобы тяжкие!
От Божия престола вернусь до дом. С собой со святых небес возьму молитву да солнечный крест, полноту стола, рушник родовой да пост святой! Рушник в делах помогает, благо дома сберегает! Слава! Слава! Слава!
Оставьте все на рушнике до восхода первой звезды , а после сделайте из каждой чаши по глотку кроме этого желательно не принимать никаких спиртных напитков. А хлеб следует разделить между домочадцами и съесть без остатка. Сам рушник хранится в красном (восточном) углу жилища.
Будьте благословенны , и пусть на нитях вашей жизни завязывает узелки лишь богиня Доля, несущая счастье! Пусть прибудет с Вами Вилла и Дива! Да охранит вас Перунова Сила! И да будете вы угодны Роду Всевышнему Вседержителю!
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
как  стать счастливым обладателем необходимого для обрядов Соболей родового рушника?
В одной из книг сестер Соболь есть обряд на изготовление родового рушника, с указанием размера рушника и особенностей его изготовления. Затем провести Обряд «Отчитка родового рушника на семейное благополучие».

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
А в языческом или чм- варианте такой обряд имеется? Как считаете, уважаемые Мастера,  - можно переделать для тех кто с хэ не очень дружен?
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
А в языческом или чм- варианте такой обряд имеется? Как считаете, уважаемые Мастера,  - можно переделать для тех кто с хэ не очень дружен?

Вполне себе прекрасно переделываются обряды Соболей. Если вчитаться внимательно в текст, то видно что изначально это языческие обряды подделанные в дальнейшем под хэ (упоминается камень Алатырь и пр.) Просто замените христианскую составляющую на Родных Богов и все.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Если вчитаться внимательно в текст, то видно что изначально это языческие обряды подделанные в дальнейшем под хэ (упоминается камень Алатырь и пр.)
У меня та же идея, сейчас подбираю текст под родноверие. Логично добавить и реку Смородину и остров Буян, а также вместо капище вместо храма и родовой костер, а вместо ангела хранителя призвать родовых духов или Чура.
Просто замените христианскую составляющую на Родных Богов и все.
У меня уже просится текст с обращением к Роду, Сварогу, Ладе, Живе,Перуну ( с мечем) вместо Архангела Михаила, и Даждьбогом. Еще я бы добавила в список Велеса ( для защиты Рода) и Макошь, которая судьбы хорошие для Рода сплетет,а также Стрибога, который к благам ворота откроет. Но можно и с навьими богами попробовать имхо.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status