Черная магия и Руны

Практика чтения различных раскладов

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
В этой теме можно обратиться за советом по прочтению расклада к практикующим тарологам.

P.S.: "посоветуйте, как истолковать ..." и "погадайте мне" - абсолютно разные понятия, поэтому свой вариант прочтения расклада обязателен. Со спорными моментами помочь никто не откажет, но и работать за вас самих никто не будет :)

black

  • *
  • 27
  • 20
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2009, 01:11:20 »
вот расклад на одну дамочку я хочу посмотреть если на ней порча я как понила что есть
1 Повешеный перевернутый
2 Правосудие
3 вплюбленые
4 суд
5 солнце перевернутое
6 звезда перевернутая
7 колесо фортуны перевернутое
8 воздержание
9 башня перевернутая
10 верховная жрица
11 луна перевернутая
12 сила
мир чёрный как мая душа

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2009, 16:07:59 »
вот расклад на одну дамочку я хочу посмотреть если на ней порча я как понила что есть
1 Повешеный перевернутый
2 Правосудие
3 вплюбленые
4 суд
5 солнце перевернутое
6 звезда перевернутая
7 колесо фортуны перевернутое
8 воздержание
9 башня перевернутая
10 верховная жрица
11 луна перевернутая
12 сила
black давайте Ваш вариант, а мы Вас если что поправим...

black

  • *
  • 27
  • 20
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2009, 19:44:52 »
я тоже так думаю поетому и прошу научить как их читать я их восновном в примом смысле и читаю я калоду сама зделала а она у меня толко неделю где можно научится как правелно их читать?
мир чёрный как мая душа

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2009, 21:49:20 »
В день рождения - 12 декабря, сделала себе расклад "Путь Дурака":
1. Колесо Фортуны - исполнилось самое желаемое на тот период времени - выяснение наших отношений с МЧ.
2. Император - мой МЧ откровенно сказал о нашем будущем, конкретно и только позитивно.
3. ДУРАК.
4. Маг - прекратить мне жить "в болоте". Чтобы позитивные перемены произошли в жизни, мне нужно начать их с себя любимой.
5. Солнце - У меня идет жесткая борьба разума с сердцем. Понимаю, что жизнь "застойная" (разум), а сердце успокаивает, что бывает и хуже.
6. Колесница - Душевного покоя нет совершенно. Вот ежедневно и примиряю тело с духом.
7. Смерть - Столько раз восставала из пепла, что жуть! Опять грядет оное.
8. Отшельник - Поиском своего предназначения занимаюсь постоянно. И ответ давно знаю - но он меня не радует.
9. Жрец - Свою собственную мораль я определила для себя. Вот только колеблется она, как чаша весов.
10. Жрица - Все, чего жду, чего ищу в своей жизни оказывается находится во мне самой! Это нужно проработать и осознать каждой своей клеточкой!
11. Повешенный - Для достижения своих целей нужно жертвовать собой. Ума хватило понять это ооочень давно.
12. Дьявол - Конечно, всегда есть выбор как поступать. Да и плата за это действие обязательно будет. Уж кто бы сомневался!
13. Правосудие - ну не получается у меня выбросить эти чертовы розовые очки! Обязательно найду, нацеплю и буду рассматривать возникшую проблему через них...
14. Луна - это легко сказать, что нужно четко знать, чего хочешь! Я человек эмоциональный, вот и раздираюсь в конфликте разума и эмоций.
15. Башня - а это всегда пожалуйста! Достигну цели и опять в путь (мы, стрельцы, так и живем).
16. Звезда - Да я и так все время только и думаю о близких и родных. Скорее поступлюсь своими интересами, чем их.
17. Влюбленные - Извечно борюсь сама с собой, как и все.
18. Сила - Победить зверя в самой себе. Вот это верно, то страхи, то страсти ярые. Прорабатывать этот пунктик нужно будет всю жизнь. Это не кулаком стукнуть!
19. Суд - Ну вот и должна я получить ответы на все свои искания, вопросы и скитания. Видимо дальше наступить нирвана при жизни.
20. Умеренность - Терпения мне действительно не хватает, отсюда и "шишки" с ранами.
21. Императрица - О высвобождении какой энергии именно идет речь. Нужно прорабатывать.
22. Мир - Не люблю эту карту Таро, при всем уважении к картам. Ничего хорошего она мне не несет. А такое красивое название... С Кармой не владу, да и с Судьбой проблемы.
Уважаемые тарологи, вот такое мое видение расклада. Извините, если кому то покажутся не читабельным мои изречения. Буду признательна за ваши трактовки расклада. С уважением.

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 21:53:47 »
В день рождения - 12 декабря, сделала себе расклад "Путь Дурака":
Elenuschka по какой схеме Вы его делали, потому как я не могу понять отчего Вы отталкивались и где Вы брали схему самого расклад. Как-то всё закручено.

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 21:57:42 »
В день рождения - 12 декабря, сделала себе расклад "Путь Дурака":
Elenuschka по какой схеме Вы его делали, потому как я не могу понять отчего Вы отталкивались и где Вы брали схему самого расклад. Как-то всё закручено.
Уважаемый Захрим. На сайте Таро, членом коего я являюсь, к моему счастью, брала данный расклад. Точное название таково: "Расклад игра в Дурака (Путь Дурака)", где вы рекомендовали его делать один раз в год. Отталкивалась я от карты Дурак. Все, что до этой карты - уже было; все что после - уже происходит и будет.

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 22:03:18 »
Уважаемый Захрим. На сайте Таро, членом коего я являюсь, к моему счастью, брала данный расклад. Точное название таково: "Расклад игра в Дурака (Путь Дурака)", где вы рекомендовали его делать один раз в год.
Elenuschka на форуме есть схема, а Вы всё попутали. В нём использоваться система домов - вернее в моём авторском раскладе Путь Дурака. И сам расклад не рассматривается в бытовых ситуациях он больше походит на размышление о высоком. А Вы на все обыденное перевели и подогнали как Вам удобно. 

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2009, 22:10:32 »

Elenuschka на форуме есть схема, а Вы всё попутали. В нём использоваться система домов - вернее в моём авторском раскладе Путь Дурака. И сам расклад не рассматривается в бытовых ситуациях он больше походит на размышление о высоком. А Вы на все обыденное перевели и подогнали как Вам удобно. 
Благодарю, что вы написали именно так, как я и ожидала. Я знаю, что это не бытовой уровень и прорабатывать этот расклад я буду именно с высоты наивысших ценностей. Однако, ваш авторский уникальный расклад можно применить и к более приземленным жизненным формам. Я вижу и связь и закономерность выпавших карт. Может быть в этом и есть уникальность вашего творения? С уважением и благодарностью.

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 22:43:08 »
[Я вижу и связь и закономерность выпавших карт. Может быть в этом и есть уникальность вашего творения? С уважением и благодарностью.
Elenuschka уникальности нет, Вы просто достали те Арканы, которые Вам нужны (гадание для себя и под себя - уже не однократно оговаривалось) и подогнали значения как Вам удобно. Во многих позиция написано фантазия, но это Ваше мнение потому она имеет право быть. Ваш расклад Вам виднее, что да как.
Если по Вашему Старший Аркан Таро "Маг":
Цитировать
прекратить мне жить "в болоте". Чтобы позитивные перемены произошли в жизни, мне нужно начать их с себя любимой.
То мне уже добавить нечего...

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 23:41:20 »
И еще большая просьба не путать гадание и психологический анализ разные вещь. Проверенно на практике.

очччень согласна! Иногда реальность происходящего может затмить всю психологию!

Elenuschka я не знаю этого расклада, вернее догадываюсь что это за расклад, только не пойму зачем всю колоду СА использовать? Там помоему 12 карт надо, или это какой-то другой расклад?) И еще - у вас по бытовому трактовано только прошлое, а будущее очень не по бытовому я бы сказала) По бытовому было бы если бы вы себе по последним 3 картам беременность увидели! ;D

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 01:41:37 »
Спасибо за отзыв Sili3. В том то и суть, что я хотела описать высшие ценности бытовым языком и не более того. Рада, что вы увидели главное, что хотела описать.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 17:04:36 »
Товарищи люди! Огромная просьба - выкладываете расклады для прочтения примерно по такому принципу:

- значение позиции - выпавшая карта - Ваш вариант трактовки

Иначе тем, кто захочет помочь вам в прочтении расклада придётся тратить время на поиск схемы и её сопоставление с выпавшими картами.

Заранее спасибо :)

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 17:51:06 »
того расклада я не помню но я еще раз расклала
Не знаю, как работают коллеги, но на мой взгляд один и тот же расклад одной и той же колодой по одному и тому же вопросу без разрыва во времени или изменения объективных условий, проведённый повторно, уже не даст объективной информации.

у меня еще один вопрос если я задаю вопрос если карты которые в перевернутом значение означают ответ да?
Это будет зависеть от того, какой колодой Вы пользуетесь, какой вопрос задаёте и какие карты выпали в окружении, а также от того, как Вы сами решили воспринимать перевёрнутые карты.  Некоторые тарологи вообще не рассматривают значение перевёрнутых карт как отличающееся от значения прямых (правда, в таких случаях обычно предполагается "тень" значения), некоторые не используют перевёрнутых карт при работе с отдельными колодами.

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2009, 00:56:46 »
некоторые не используют перевёрнутых карт при работе с отдельными колодами.

 ;D А некоторые не используют их вообще (перевернутые)! 

Banshi , а ты тени переворачиваешь?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status