Черная магия и Руны

Кто как избавляется от старой одежды?

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
  Доброго времени! Назрел вопрос такой:
Все мы когда либо избавляемся от старой, изношенной одежды, обуви.
А как правильней было бы это сделать? Может есть какие то шепотки?
И куда лучше или не желательно девать?
Я просто в пакете молча выкидывал в мусорный контейнер, хотя всегда сомневался -
а стОит ли так поступать..?
Всё же на вещах моя энергетика, а тут их в мусорник.
Потом может бомжи деребанят меж собой.
Вот и сейчас на балконе два пакета с одеждой подростка, есть и нормальные,
просто маленькие уже вещи. Отдавать некому. Хотелось бы правильно и безопасно избавляться.
Надеюсь, тема будет интересна не мне одному.
Поделитесь, пожалуйста, своими методами утилизации.
Благодарю!

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 23:24:05 »
Вот и сейчас на балконе два пакета с одеждой подростка, есть и нормальные,
просто маленькие уже вещи. Отдавать некому. Хотелось бы правильно и безопасно избавляться.
Надеюсь, тема будет интересна не мне одному.
Я все простирываю, и раздаю. Жалко, если вещи хорошие, на помойку. А кто-то бы взял с уовольствием. Напишите на любом сайте объявлений, что отдадите бесплатно вещи на такой-то возраст, в течение максимум недели вас от них успешно избавят. :)  Ну и отдавая вещи про себя говорю что-то типа "вещи отдаю, а все мое со мной".
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Little Angel

  • *****
  • 1614
  • 849
  • Парящая
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2016, 23:42:20 »
Я тоже собирала мешки с вещами и уносила, только не в мусорный ящик, а спец контейнер для утилизации вещей и обуви. Эти вещи попадают на базу, где проходят химическую обработку, потом их перерабатывают как утиль сырье, и они получают вторую жизнь в виде новых вещей. Другой вариант, после хим обработки вещи проверяются на наличие повреждений, если надо переделывают, потом отсылают в страны третьего мира для малоимущих.
В обоих случаях я рада, что вещь вот просто так не выбрасывается и не пропадет нигде:)
Насчет энергетики, как вы сказали, помню было такое время, что все были помешаны на этом, потому-что гдето ктото сказал так. И типа вещи потом сжигали , чтоб никому не досталось, или же стирали их в соли и тд.
В общем, считаю это предрассудком "темных" людей, не нужно так жадничать :) , все равно бомжи вам егильет делать не будут 😝 ;D
Но если серьезно, то я выбрасывая вещи , всегда говорила " старое уходит , а новое приходит", или " пусть все мои проблемы, которые я проживала в этой одежде, уйдут навсегда вместе с ней". Если честно, я не такая суеверная, все это было для настроя на позитив, так что такие слова говорила не всегда, а когда вспомню :)

Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2016, 11:55:27 »
Считаю, что лучшая защита - это нападение. Так что я бы скинула на вещи свой негатив.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2016, 13:17:45 »
Посмотрите эту подборку:
 https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,22562.0.html
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2016, 15:50:07 »
А у меня такой вопрос: дамы, а как вы утилизируете пудреницы и др., где есть зеркала? Меня например, очень напрягает выбрасывать футляр от использованной пудреницы...

Anfisa

  • ****
  • 445
  • 192
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2016, 23:27:02 »
Я стала с предрассудками. Раньше просто раздавала свою одежду всем родственникам особенно, и спустя некоторое время все эти родственники стали жить лучше меня, хотя раньше наоборот. Поэтому сейчас принципиально вещи только выкидываю на мусорку и пишу на них фломастером: старое отдаю - новое приобретаю. и проанализировав последнее время приобрела очень много вещей по низкой цене и хорошего качества. на старых косметичках и пудреницах тоже так пишу, короче вообще на всем, что выбрасываю. И чем больше выбрасываю, тем больше приобретаю.
Вообще то я тихая и скромная, кто обидит тихо закопаю и скромно отмечу.

Alika-A

  • ****
  • 403
  • 154
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2016, 07:47:42 »
Я стала с предрассудками. Раньше просто раздавала свою одежду всем родственникам особенно, и спустя некоторое время все эти родственники стали жить лучше меня, хотя раньше наоборот. Поэтому сейчас принципиально вещи только выкидываю на мусорку и пишу на них фломастером: старое отдаю - новое приобретаю. и проанализировав последнее время приобрела очень много вещей по низкой цене и хорошего качества. на старых косметичках и пудреницах тоже так пишу, короче вообще на всем, что выбрасываю. И чем больше выбрасываю, тем больше приобретаю.

Вот и у меня теперь такие же предрассудки. Я режу старые вещи и выкидываю. А раньше раздавала. И результат был соответствующий.
Пристегни ремень, Элли, и скажи Канзасу "Прости, Прощай".

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2016, 08:59:15 »
выкидываю на мусорку и пишу на них фломастером: старое отдаю - новое приобретаю
Понравилась идея))) Я обычно примерно так как ув. Little Angel делаю. Но Ваш метод хорош. А просто наговаривать на все вещи скопом не пробовали?

platina

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2016, 16:22:59 »
Я тоже с наговором на помойку отношу. Сбоку кладу, чтоб видно было))
Выбрасываю на убыли.
Типа "Как я эту обувку носила, по кривым дорожкам ходила, теперь обувку сняла, свои горести-невзгоды другому отдала. Кто обувку эту взял, с меня горести-болести снял." Свой закреп.
Конкретного текста нет, вариации)))

Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2016, 09:05:25 »
А что вы делаете с подарками бывших мужчин?  Выбрасываете? Храните? Колдуете на них?))

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2016, 14:12:58 »
А что вы делаете с подарками бывших мужчин?  Выбрасываете? Храните? Колдуете на них?))
На дорогие вещи, ювелирку свои проблемы скидываю - и отношу, куда нужно по обряду. Предпочитаю, чтобы они мне глаза не мозолили потом. А так, и от подарка избавилась, и пользу получила ;)
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Джулия

  • *****
  • 840
  • 540
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2016, 14:34:24 »
А что вы делаете с подарками бывших мужчин?  Выбрасываете? Храните? Колдуете на них?))
Мне, если честно, жаль подарки утилизировать (особенно технику бытовую и украшения), я все оставляю и пользуюсь ими дальше. Было такое, что чистила украшения от негатива, так как сразу было подозрение , что они подарены под видом подклада и несут негативную информацию. А вообще- если я с мужчиной не жила, а просто встречалась,  я старалась  чтобы мужчины покупали мне подарки в моем присутствии и у них не было возможности что-либо намагичить на них.
Новичков в личке не консультирую, ссылки на чистки и обряды не скидаю. На форуме для обмена опытом.

С уважением, Джулия

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2016, 17:30:39 »
Выбрасываю мало, чаще живу по принципу ' в хозяйстве все сгниет' ; )  вещи чем нибудь становятся - или тряпкой ненадолго и в помойку или переделываются во что-то то нужное и тоже недолго живущее  - прихватки какие-нибудь, чехол на шампуры для шашлыка (из джинсы), новая подстилки собаке/кошке на дачу, подушки/сидушки для дачных скамеек, жилеты из старых курток на дачу опять же и прочая мура. Потом уже либо в помойку либо в костер.Иногда что-то из хорошего материала могу перешить на кого-то из родни - чаще племяшек. Или на стены смешную фигню, если руки доходят. Вроде как и не остаётся ничего почти. Вещи бывших оставленные ими выбросила безжалостно.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

BB-8

  • *
  • 9
  • 1
  • Tempus edax rerum
Re: Кто как избавляется от старой одежды?
« Ответ #14 : 16 Февраль 2018, 13:19:52 »
стараюсь сжигать, но когда был "кризис" серьезный, то очень жестко перебрала весь гардероб и по максимум отдала в центр помощи нуждающимся, чтоб переломить ситуацию.
Сейчас опять все в костер.
Suum cuique

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status