Черная магия и Руны

Старший в роду

Seth_Pr

  • ****
  • 254
  • 194
Re: Старший в роду
« Ответ #30 : 06 Май 2019, 18:31:48 »
Может не совсем в тему, но все же. Если женщина выходит замуж и берет фамилию мужа, она переходит под Род мужа. А если остается на своей и у них общие дети, то к какому Роду она относится и ее дети? Если у отца вторая жена и дочка вышла замуж, она перешла в другой Род или нет? Извините, не нашел подходящей темы чтоб узнать.
Уже много раз обсуждалось, что жена никуда не переходит, она лишь частично подпадает под влияние Рода мужа, как и муж под влияние Рода жены. Дети принадлежат обоим Родам. Попробуйте нарисовать сами схему любой семьи на бумаге и станет сразу понятнее.

Kano58

  • *
  • 2
  • 0
Re: Старший в роду
« Ответ #31 : 04 Август 2020, 08:55:51 »
Добрый день, надо бы еще посмотреть к какому кругу рода кто относится: глава рода - ее окружает тело рода, те, кто с ней живет и дохаживает. Они получают от рода больше всего, но и свободы меньше (размножайся, работай, почитай главу и ухаживай за ней). Живое поле рода - живут далеко, в других городах-селах, получают от рода мало, но расширяют его географию и привносят в него новую инфу о жизни. Эти члены рода могут основать свою новую, более сильную ветвь, впоследствии новый род. Это в случае, если род угасает, сливается, нет развития. Эпоха меняется и таких родов огромное количество. Мертвое поле рода: те, кто отрабатывает карму рода, хронические болезни, алко, нарко и т д. Здесь же забытые родом (погибли и неизвестно где похоронены). Я многое поняла после проработки этой схемы. если глава рода отдает блага рода любимчикам, то часто они не могут реализовать себя - слабые по жизни.

Alejna

  • *
  • 11
  • 6
Re: Старший в роду
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2020, 13:24:29 »
 Прошу поделиться своими наблюдениями. Не было ли у вас или у кого-то, кого наблюдали такого, что после смерти старшей (сильной) женщины в роду, как-то перераспределялись блага? Ухудшалась или улучшалась жизнь и т.д.
 Не было ли такого, что после налаживания отношений со старшей женщиной, у вас в жизни что-то выправлялось или наоборот - после ссоры портилось все?
 У нас в роду ставшей женщиной была моя бабушка, хотя по рождению она была второй.Однако при  этом, у нее была какая-то внутренняя сила, ее все слушались, она, после смерти родителей, всех младших сестер выдала замуж, только потом вышла замуж сама( не надолго), муж погиб, осталась дочь, к ней действительно собирались все на праздники, всегда спрашивали совета, без ее согласия старались ни чего не предпринимать.  Она никогда не лезла в семьи своих родственников, всегда всех поддерживала,объединяла. У нее всегда были деньги, и все блага, и она всегда всем родственникам  помогала, если считала важным или если это было необходимо. Она старалась всех выучить,( хотя 80 лет назад, какое было образование.... 3 класса) Все родственники общались, приезжали из-далека, к ней все тянулись и она могла каким-то образом всех объединить, даже старшая сестра всегда ее слушала. Она не колдовала( по крайней мере  мне об этом не говорили), но имела беса, с которым общалась всю жизнь, Она просто говорила родственникам, слышала голоса, говорили ( например:   мама ( моя прабабушка), умрет тогда-то...или в то время произойдет  такое-то событие)), интересно, что никого из родственников это не удивляло, но это и не расспространялось за пределы рода. Распределение негатива- если кто-то из родственников делал что-то что она не одобряла, получали невезение, пропадала удача. Но по ощущениям это вот тот случай который описывает автор, бабушку не боялись, к ней именно тянулись, была прям какая-то необходимость в ее присутствии. Многие описывают,  наглость при распределении благ " старшей" по роду, вот этого не было. Было именно объединение рода, никого не обижала, при этом не была- мягкой пушистой и покладистой, скорее, мудрой и справедливой, когда нужно- кричала, сердилась, хвалила, всегда могла рассудить и сказать как поступить и что сделать.  После ее смерти такой женщины или мужчины   у нас в роду нет, думаю, что такой человек есть именно в сильных родах. Наш род в моем поколении ослаб, как не хотелось бы это признавать но это так.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status