Черная магия и Руны

Старший в роду

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Старший в роду
« Ответ #15 : 21 Февраль 2017, 20:11:13 »
Власть в Роду никто не захватывает,станешь ли ты Старшим или нет зависит от  мнения умерших Старших и от задатков что заложенные в тебе!Почитайте мой пост про расклад внимательнее!!!Никто не даст глупому или жадному стать в Роду Старшим!Кто гребет под себя часто от Рода получает!Старшим может быть тот кто для Рода может сделать что-либо полезное.
Ну я и не отрицаю, что те, "кто гребёт под себя, часто от Рода и получает". В приведённом мной примере Старшая ("начальница") уже получила своё - у неё при странных обстоятельствах погибла старшая дочь. Младшая же дочь периодически на грани развода находится. Видимо Старшие Рода таким образом отучают "начальницу" от жадности, чтобы и про интересы всего Рода не забывала. Вот только насчёт глупости не соглашусь - у неё как раз очень высокий уровень интеллекта. Другое дело, что она использует свой ум для благополучия узкого круга лиц, а не для всего Рода. К слову, в начале у неё был конфликт со своим двоюродным братом по поводу Старшинства, но в итоге победила она. Так что, похоже, какую-то благосклонность (или благословение) со стороны умерших Старших Рода она имеет.

iren1989

  • ***
  • 115
  • 14
Re: Старший в роду
« Ответ #16 : 21 Февраль 2017, 21:23:49 »
Да,я поняла так, что Старшим нужно про своих заботится.Так выходит,что к кому такой Старший хорошо относится у того все ок,а на кого косо смотрит у того не ладится.Может быть вроде бы и ничего,но нужное или то к чему стремился никак не получается заполучить.
Я на себе это  все поняла и считаю какая бы ситуация не была нужно наладить связь с Родом и выход найдется!
Кстати говоря, Масленица-это лучшее время дабы наладить связь с Родом. В это время хорошо бы принести дары,помянуть  и попросить о поддержке и защите. Если предки сочтут нужным или увидят что вы того заслужили своими поступками может стать Родовая защита!Все в наших руках!

Lisa5910

  • *
  • 18
  • 0
Re: Старший в роду
« Ответ #17 : 20 Январь 2018, 16:03:38 »
Доброе время суток. Прочитала ветку , интересная тема ... Жаль , что нет продолжения ...
Расскажу на своем примере , как я стала Региной рода . Бабушка моя всегда магичила в молодости . Ей сейчас 90 , давно ничем не занимается , слаба уже давно . В нашем роду  , по линии матери и отца девочек нет . Я первая  , и вот мне уже 45  , а девочек до сих пор нет ... Я лет с 15 начала заниматься магией , как все девчонки  , гадания и тд . Долго не могла родить ребенка , независимо от смены партнёров , детей не было ... В 26 родила сына , только лишь потому что люди , очень много людей   молились о зачатии моем . Родила . Сына . Опять мужчина . По воле судьбы жила в деревне , магичила будь здоров ! Был гражданский муж . По серьёзным обстоятельствам пришлось все бросить и уехать в город , одной , с сыном . Потом жизнь закрутила , работа , высшее образование , университет. Погрузилась совсем в другую жизнь . О Регине рода даже и не знала тогда . Но жизнь даёт свое ! Жизнь и заставила вспомнить все и кто я . Начала читать литературу подходящую , пути жизненные свели с опытным наставником . Мужа дали(ВС) понимающего и практикующего !))) Информация пошла . Вспомнила, что моя бабушка всегда раньше любила со мной играть держась мизинчиками . А знания так и передаются . Черная бабуля у меня , тропинку мне протоптала когда молодая была ещё ... Поэтому мне так уютно и не страшно на кладбище , не боюсь мертвых . Но есть одно но , тяжкий это труд быть Региной . Ведь надо понимать решения в угоду роду , но никак не любимчикам , как писали некоторые , чтобы род счастлив был , чистки , чистки и ещё раз чистки родовые . А труд долгий и тяжкий . Регина думает о всем роде , но не в коем случаи только о своем благе . Я первый ребенок в роду после моих родителей ( потом появились братья ) , первая и последняя девочка , много бед перенесла , жизнь побила ((( за многое и многих до сих пор держу ответ ! Но я стойко держусь , и ради блага моих будущих внуков и правнуков все выдержу ! А главное я знаю , у меня все равно будет внучка ! Вот моя приемница ! Знания они передаются через поколение , в основном от бабушки к внучке . Полностью в права не вступила я ещё , бабуля жива ( дайте Боги ей ещё сил и здоровья ) вот когда ее не будет , то я выступаю в  полные права Регины . Это конечно чисто мое мнение и мой расклад  . С уважением и всех благ

iren1989

  • ***
  • 115
  • 14
Re: Старший в роду
« Ответ #18 : 16 Май 2018, 23:46:32 »
Сталкивался ли кто- то с проклятиями связанными со старшей в Роду?

kas-sandra

  • *****
  • 724
  • 454
Re: Старший в роду
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2018, 08:13:58 »
Старшая в роду... это не начальница и не распределитель благ, это канал связи с Силами и держатель ключей. Это понятие вообще не применимо к обычным родам. Только к колдовским, там где по роду передаются знания и дар к магии. Колдовать в семье могут все, но только старшая имеет канал с ВС, родовых помощников и др Они и передаются после смерти, наследника силы бабка имеет право выбрать сама. С родовым бесом часто отдают силу посторонним (ученикам), т.к. бес сравни проклятию, род начинает вымирать- в роду много пьющих, убийц и самоубийц. Спасая таким образом род, бабка дает шанс тем кто родиться после ее смерти, на них проклятия не будет, но и Сил тоже.
Выбор старшей невозможно оспорить и Сила всегда у самой старшей в роду, вроде бы есть варианты у бабки, но если она выбирает младшую внучку или дочку, то все кто ее старше умрут. В моей семье случилась трагедия из-за этого, бабушка выбрала мою старшую сестру, но она наотрез отказалась заниматься магией и, когда умерла бабка, даже прощаться с ней не пошла, чтобы ничего не "взять" от нее. Через год ее не стало...

Что касается старшей женщины в роду, то как правило это бабка, у которой больше детей и внуков и естественно любит она сначала родных, а потом уже двоюродных. Сглаз никто не отменял...

Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Re: Старший в роду
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2018, 22:23:07 »
Колдовать в семье могут все, но только старшая имеет канал с ВС, родовых помощников и др
Но как же в нашей семье, к примеру - Бабка с бесами и у меня родовые, причем, не переманивала - сами пришли, так тчо же , получается, что теперь я - глава рода?
но если она выбирает младшую внучку или дочку, то все кто ее старше умрут.
то есть, если моя мама после смерти свою силу младшей дочери отдаст - мы все умрем, получается?
Через год ее не стало...
Может бабушка ее прокляла, или силы ей так отомстили - у них на нее могли быть свои виды, а раз не согласилась - то и получай по заслугам - такое тоже бывает.

Канал связи, имхо, у нескольких в роду может быть, причем у каждого свой, наработаный и силы могут быть разными - развы не быват случаев, когда родитель - целительством по бм занимается, а ребенок - по перекресткам бегает - и кто же тогда у них главный или старший?
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Re: Старший в роду
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2018, 22:30:12 »
в основном от бабушки к внучке .
имхо, в каждом роду по разному.
Вот моя прабабка по отцу была ведьмой, и ее мать. А вот дочери не стала передавать почему-то. Может знала наперед, что та ветка без продолжения будт? Мою маму ( внучку) в гости заманивала, но та отказалась. предпологаю, что силу передать ей хотела. В итоге - пришла ко мен, когда я ее позвала и после этого бесы меня стали любить - родовые появляться - думаю, что от нее, хотя она меня при жизни не знала - умерла до моего появления.Всей ее силы я, как чувствую, не взяла - не достойна пока что, но что-то есть.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Re: Старший в роду
« Ответ #22 : 01 Апрель 2019, 02:05:04 »
а как же будет в том случае, если род очень малочислен, у всех по одному ребёнку; со временем умрёт бабушка, затем мать, а сестёр/тёть нет, боковые ветки все разъехались по городам и весям и общения с ними нет десятилетиями... младший отпрыск бесплоден или принципиально не женится - кто тогда будет Региной в таком роду? Или этот род обречён?

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Старший в роду
« Ответ #23 : 21 Апрель 2019, 00:04:53 »
На сколько я понимаю из слов автора речь шла о Регине в роду. По описанию, очень похоже на функцию именно Регины. Она может быть старшей, а может быть и не самой старшей. Раньше это была мудрейшая женщина, сейчас - может быть старейшая.

На своем опыте видела не самых мудрых. В нашем роду выщемила регину - она творит всякую несуразицу, несправедливо и не по праву распределяет  потоки и знания. Пришлось идти жаловаться к основателю Рода, чтобы безумную тетку хоть немного образумили - в итоге ее просто вывели из строя.

Но не в каждом роду есть регина. Есть род, где Регина умерла, а ее место занять попросту некому - и род... вымирает

Добавлено: 21 Апрель 2019, 00:07:24
а как же будет в том случае, если род очень малочислен, у всех по одному ребёнку; со временем умрёт бабушка, затем мать, а сестёр/тёть нет, боковые ветки все разъехались по городам и весям и общения с ними нет десятилетиями... младший отпрыск бесплоден или принципиально не женится - кто тогда будет Региной в таком роду? Или этот род обречён?

1. вы можете не знать всю распределенную ветку вашего рода, и кто действитетльно к нему относится по праву
2. без регины - обречен. Регины может не быть, если никто не возбмет на себя эту функцию, то эта ветка скорее всего отомрет.
3. я знаю Регину, которая решила этот вопрос по-другому: она просто брала в род, т.к. родичи не хотели рожать, детей из детдома, и распределяла печальную судьбу на них. Как бы искуственно  размывая границы рода.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Старший в роду
« Ответ #24 : 21 Апрель 2019, 00:41:21 »
Пришлось идти жаловаться к основателю Рода
А каким методом вы общаетесь с ним?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Старший в роду
« Ответ #25 : 21 Апрель 2019, 12:14:21 »
А каким методом вы общаетесь с ним?

Есть несколько техник. Сейчас я отношусь к роду мужа, поэтому пришлось идти в его Род.
1. Я работаю через графическую диагностику. Графикой простраиваю путь к основателю Рода.
2. Приношу дары - то, что попросят, гейсы можно брать, обязательства
3. Раскладываю ситуацию. У меня ситуация была близка к катострофе, Регина довела своего отца до того, что он чуть ее не проклял, пришлось рассказывать, что именно вызовут ее действия за проклятие своим же кровником, а печати лягут и на моих детей.
4. Показала, что я могу сделать для Рода и как наработать для него новые права. И что регина потоки сил распределяет не по праву. Что тот, тко должен быть в мертвом пространстве получает очень и очень много, а это ведет к обесцениванию и потере.
5. У меня есть доступ к моему Роду - из которого вышла, пришлось объяснить, что если Регину не остановят, я возьму детей, и мы все вместе перейдем под мой родительский Род, где нам будут только рады, а род мужа потеряет: дети в роду есть только у нас. Это фактически значит, что новые члены рода прибудут нескоро.
6. У меня не было задачи стать новой региной, либо взять серьезные потоки сил - мне этого не дадут, но по крайней мере не мешать мне делать свои дела и не забирать у меня - факт.
7. Я пошла в род мужа, когда из-за действий Регины нам уже всем прилетело - и мужу, и детям. Воевать с Региной - глупое занятие, но не согласиться с действиями - нужно. Ее за неправомерные действия свой же основатель Рода и наказал. На каждое действие найдется противодействие.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Старший в роду
« Ответ #26 : 21 Апрель 2019, 12:44:40 »
Я работаю через графическую диагностику. Графикой простраиваю путь к основателю Рода.

Можете рассказать подробнее?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Старший в роду
« Ответ #27 : 22 Апрель 2019, 10:38:44 »
Можете рассказать подробнее?

Могу. Кратко техника выглядит, как переноси проекции (путь к основателю) или  фантома (если работаем с человеком) на бумагу. Потом простраивается линия жизни через кровников - ведем карандашом по линии, по ощущениям, где стопор оставляем дары или прорабатываем то, что просят. Когда доходим до основателя Рода - а он находится условно во Тьме. К нему либо пускают, либо нет. Более подробно могу рассказать в личке.

Если пускают - проходим (у меня обычно это огненная стена) - и тогда общаемся. Если не пускают - ждем дня поминовения. Например Самайн. На этот праздник не имеют право не пустить.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Старший в роду
« Ответ #28 : 22 Апрель 2019, 13:57:32 »
Более подробно могу рассказать в личке.

Лучше отдельной темой здесь, будет интересно и полезно многим. Раз уж вы упомянули об этой технике, раскройте ее подробно и развернуто.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Babuin

  • *
  • 6
  • 2
Re: Старший в роду
« Ответ #29 : 06 Май 2019, 15:37:47 »
Может не совсем в тему, но все же. Если женщина выходит замуж и берет фамилию мужа, она переходит под Род мужа. А если остается на своей и у них общие дети, то к какому Роду она относится и ее дети? Если у отца вторая жена и дочка вышла замуж, она перешла в другой Род или нет? Извините, не нашел подходящей темы чтоб узнать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status