Черная магия и Руны

Старший в роду

Safira

  • ****
  • 343
  • 155
Старший в роду
« : 21 Октябрь 2016, 02:50:45 »
Наткнулась на интересное мнение, которое хочу для себя подтвердить или опровергнуть с вашей помощью и опытом. ув.практики. Идея в том, что в каждом роду есть "начальник", точнее начальница. Это всегда женщина. Как правило, самая старшая из ныне живущих. Кому повезло, в тех родах, это самая мудрая из ныне живущих, независимо от возраста. Именно эта женщина неосознанно (хотя может и осознанно) занимается распределением благ и негатива в роду. Именно она своим желанием жертвует одними и дает покровительство рода другим. Действует она в интересах всего рода, но в неблагополучных родах её действия ограничиваются её собственным интересами и интересами тех, кого она любит.
 Она, как правило, не имеет (уже не имеет) мужа, если она кровница прежней правительниц. Либо невестка, т.е. замужем за одним из мужчин рода, где ей дали власть. Т.е. такая женщина должна находится в том роду, где правит. Именно к ней "должны" ехать на праздники, именно её зависть и проклятия срабатывают круче любой порчи, именно она может упереться в свое мнение и против него не попрешь.
 
 Именно с её действиями связано то, что никчемные представители рода (как правило, любимый сыночек) имеют те блага, которые по праву заслуживают нелюбимые её родственники. Это и на физе (им помогает деньгами, оставляет квартиры и вообще защищает в быту), такие как он рано дохнут под забором, а он как сыр в масле.
 
 Прошу поделиться своими наблюдениями. Не было ли у вас или у кого-то, кого наблюдали такого, что после смерти старшей (сильной) женщины в роду, как-то перераспределялись блага? Ухудшалась или улучшалась жизнь и т.д.
 Не было ли такого, что после налаживания отношений со старшей женщиной, у вас в жизни что-то выправлялось или наоборот - после ссоры портилось все?
 
 Со моей стороны только начало наблюдений: познакомившись со старшей отцовского рода, мне жить стало немного лучше. Т.е. следуя этой теории, она обо мне узнала, я ей понравилась и она решила выделить мне родовых благ.
 
 

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Старший в роду
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2016, 06:03:40 »
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20169.0.html

Как правило, самая старшая из ныне живущих. 
Ничего подобного. Она может пешком под стол ходить еще, но это ее статус никак не отменяет.
Лично я склоняюсь к выводу, что Старшей Матерью не становятся, ею рождаются изначально.
А вообще ножки из матриархата растут, из тех времен, когда мир был юн, деревья большими, мамонты жирными  и т.п. Так что ни я, ни вы америки не открыли.

Re: Старший в роду
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2016, 11:46:22 »
Как бы помягче  сказать- сомнительные теория
 В моем роду иначе было. Старшие кровники гадили сильно, но что-то мне помогало, не давало увязнуть и защищало. Без этой поддержки не знаю, что бы со мной было. А двух старших кровниц, старейших на тот момент нет уже на физе. Было очень тяжело, но помогли выстоять. Так что у старшего кровника одни любимчики, но кто-то с этим может быть несогласен.☺ 

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Старший в роду
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 23:45:46 »
Очень интересная теория. Один пример знаю. После смерти старой старшей в роду новая старшая сосредоточила свой интерес только на своей ветви. Теперь проблемы этой ветви почему-то становятся проблемами всех прочих родичей. Она вдова. Вместо сына у неё дочь, но остальное всё верно.

Re: Старший в роду
« Ответ #4 : 08 Февраль 2017, 00:03:36 »
После смерти мамы ,, являюсь старшей в роду и единственной женщиной в 36 лет ,, все так как описано выше ,, мужа уже нет , и мужчины не задерживаются , тянуться ко мне ,, но  дома не держаться ,, имею сына , стараюсь в сердцах сильно не гневаться на родственников ,так как отражается них негативом, мама говорила что удел старшей женщины в роду это способности в магии но крах в личной жизни

Ivanoff

  • ***
  • 131
  • 15
Re: Старший в роду
« Ответ #5 : 08 Февраль 2017, 19:38:25 »
После смерти мамы ,, являюсь старшей в роду и единственной женщиной в 36 лет ,, все так как описано выше ,, мужа уже нет , и мужчины не задерживаются , тянуться ко мне ,, но  дома не держаться ,, имею сына , стараюсь в сердцах сильно не гневаться на родственников ,так как отражается них негативом, мама говорила что удел старшей женщины в роду это способности в магии но крах в личной жизни
На какой-то родовой негатив похоже, если честно. У меня что-то похожее, только я мужчина. Тоже в личной жизни, хоть шаром покати, и очень высокая способность притягивать негатив буквально ото всюду, даже своими опасениями по поводу чего-либо. При чем тут тема про старшего, я честно говоря, не совсем понял. У Вас в личной все плохо было еще до кончины мамы? Если да, то однозначно негатив на роду. Я, например, не старший в роду. Но проблемы у многих были. И еще, думаю, правда, что после смерти одного из старших часть негатива льется на младших. После смерти прабабушки у меня начались головные боли и продолжалось 1,5 года. У Вас есть похожие симптомы?

Re: Старший в роду
« Ответ #6 : 09 Февраль 2017, 10:10:31 »
Какие защиты от такой Старшей Матери?Мнения у всех разные,но вот серьёзно.Есть у нас такая распрекрасная тётя,родная сестра по маминой линии.И все у неё замечательно.А стоит ей хоть что то узнать о нас,тут же все меняется.В общем у неё все распрекрасно.И не общаюсь,но ведь родня.Не скажу я так мама поделится.Помочь в жизни ничем не помогла.Даже маме сказала-"ой,если я кому то в нашем роду помогаю у меня тут же все перестаёт ладиться"Теряюсь в догадках как  перекрыть себя и своих родных от неё.
- Девушка, можно я вас до дома провожу?
- А не боитесь, что я Вас оглушу и принесу в жертву Темным богам?
- Да что за день-то сегодня такой?! Простите, коллега, обознался!

Re: Старший в роду
« Ответ #7 : 18 Февраль 2017, 11:48:34 »
Твердыня, если не можете защищаться, не практик, обрубите отношения. То же самое маме скажите. Уровень "привет-пока- сновымгодом". Обратитесь к практикам, которые могут поставить защиту.
Поищите на форуме варианты - ведьмина бутылка, руны. Но всю жизнь в рунах от одного человека ходить - не вариант. Возможно, стоит поискать ритуалы на отсечение такой грымзы от рода? От вашей ветки, имею в виду.

iren1989

  • ***
  • 115
  • 14
Re: Старший в роду
« Ответ #8 : 18 Февраль 2017, 23:01:19 »
Здравствуйте все,кого интересует тема Старшего Рода,существует такой расклад Старший Рода,выполняется на Таро.(Из журнала"Сундучок ведьмы).Он показывает старших в Роду и помогает понять их отношение к вам и почему они вас не поддерживают в вашей жизни.Эти духи отличаются от большинства в линии:у них более молчаливый характер,они "наблюдатели" и вытаскивают своих потомков,конечно же только любимых и верно поступающих по их мнению,живущих по "любому из законов",но чтящих кровь своей линии.Так Старший если причислялся к "черной" традиции набожных своих потомков естественно не будет поддерживать.
Так вот,расклад поможет рассмотреть линии вашего Рода и выявить Старших,их отношение к вам.
Выкладываются 15карт,первая по середине вверху и от нее по 7 карт справа и слева.Первая карта показывает вас и ваше значение в Роду,остальные по 7 колен,слева мужская линия(вашего отца),справа женская(матери).Тузы,двойки и т.п. до фигурных карт-это больше энергия,не силовые аспекты.Обращаем внимание на СА из карты двора.
Также как наши колени тоже состояли из материнских и отцовских линий,найдя Старшего мы уточняем,вытащив еще 2 карты,с какой линии он был и трактуем там где "да" также что принес предок в Род с собой.Далее мы докладывает карту о его отношении к вам и еще одну на вопрос "зачем",чтобы убедится,что ваши "нюансы и тонкости" проседания и безвылазных проблем кроются действительно в ином месте,а не являются вторичным продуктом "скрытого"недовольства ваших Старших Рода.
Если в вашей карте вы увидели одного из Старших,не пугайтесь,это не только привилегии и обязательства тоже.
У меня вот отыгралось в том,что мне кармические долги Рода приходится решать...


Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Старший в роду
« Ответ #9 : 19 Февраль 2017, 01:48:13 »
А по поводу того,что в Роду обязательно старшая женщина я скажу со своего опыта,что ничего подобного,мужчины тоже таковыми являются,т.к. мне из Рода мужчина помогает,он во сне приходил и по работе мне подсказку давал.
Я так понимаю что Старшие - это держатели силы рода и если их всех к себе в помощь привлечь,то они все и будут помогать.
Вобщем расклад,по крайней мере мне все ясно рассказал...
Вы хотите сказать, что все женщины будут признавать старшинство этого мужчины в Роду? И никто из их числа не будет оспаривать этот статус?

iren1989

  • ***
  • 115
  • 14
Re: Старший в роду
« Ответ #10 : 19 Февраль 2017, 14:48:45 »
При чем здесь то кто что будет оспаривать?Мое мнение о том,что женщины старшие-это не более чем суеверие,т.к. женщины раньше всё ведьмами считались,слышали ли вы такое о мужчинах?
Старшие-это держатели силы Родовой и не только живые,к ним не обязательно причислять конкретно женщин!Другими словами,кто с силами работал в Роду,те и старшие!В моем Роду и мужчины работали,а если он силу наработал для Рода кто с ним спорить будет?
Конкретно одного старшего в Роду нет(смотря конечно какой Род),есть держатели силы и они следят за вновь родившимся в Роду и если есть в таких задатки для работы с силами,то он работает для Рода и Род в зависимости от того(повторюсь)в какой традиции он работает или как поступает смотрит поддерживать его или нет.
Вы не знаете такой ситуации когда Род по шапке дает за какой-либо проступок?

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Старший в роду
« Ответ #11 : 19 Февраль 2017, 21:07:47 »
При чем здесь то кто что будет оспаривать?Мое мнение о том,что женщины старшие-это не более чем суеверие,т.к. женщины раньше всё ведьмами считались,слышали ли вы такое о мужчинах?
Старшие-это держатели силы Родовой и не только живые,к ним не обязательно причислять конкретно женщин!Другими словами,кто с силами работал в Роду,те и старшие!В моем Роду и мужчины работали,а если он силу наработал для Рода кто с ним спорить будет?
Конкретно одного старшего в Роду нет(смотря конечно какой Род),есть держатели силы и они следят за вновь родившимся в Роду и если есть в таких задатки для работы с силами,то он работает для Рода и Род в зависимости от того(повторюсь)в какой традиции он работает или как поступает смотрит поддерживать его или нет.
Вы не знаете такой ситуации когда Род по шапке дает за какой-либо проступок?

        Тема "Старший в роду" была вот о чём: "Идея в том, что в каждом роду есть "начальник", точнее начальница. Это всегда женщина. Как правило, самая старшая из ныне живущих. Кому повезло, в тех родах, это самая мудрая из ныне живущих, независимо от возраста. Именно эта женщина неосознанно (хотя может и осознанно) занимается распределением благ и негатива в роду. Именно она своим желанием жертвует одними и дает покровительство рода другим".
        Таким образом речь изначально идёт о живых членах Рода. Далее. Старший Рода - в смысле "начальник", а не держатель Родовой силы. И этот "начальник" заботится не обо всём Роде, а об одних членах Рода за счёт остальных членов Рода. И оспаривание женщинами "старшинства" над мужчинами (другими словами спор о главенстве в Роду) никакого отношения к "наработанной для Рода силы" не имеет.

iren1989

  • ***
  • 115
  • 14
Re: Старший в роду
« Ответ #12 : 20 Февраль 2017, 12:48:59 »
Я на примере силы вам объяснила суть Старших Рода,это можно применить и к благам и всему остальному.Я о том,что распределение всего зависит от поддержки Старших,если ее нет,то они палки в колеса ставить не будут,они наблюдатели,что возьмешь,то твое.Но если ты по мнению хотя бы одного из них поступишь не правильно,тогда они могут дать тебе урок,что-то забрать и т.п.
Тема была об этом(о женщине),но вопрос весь в том действительно ли так и кто что заметил или знает по теме!
Я поделилась тем,что знаю сама и сказала,что и мужчины могут быть Старшими,т.к. столкнулась с этим сама и не обязательно Старшие среди живых.
Можно думать и так,но от этого связь с умершими из вашего Рода не пропадет и их влияние на вашу жизнь не исчезнет.Те кто работают с Родом те знают об этом и не пишут о том что только живые из Рода играют в Роду какую-либо роль!Даже самый старый из Рода может не иметь поддержки Старших, за его поступки при жизни его могут таковым просто не признать.
У меня самая старая бабушка потеряла мужа,сына младшего и что она что-то в Роду распределяет,Род у нее забирает оттого,что она по жизни не правильно живет,не так как Старшие считают.Поэтому я лучше буду добиваться одобрения и поддержки Старших чем выдумывать велосипед...
И рассматривать Род  с точки зрения только живых изначально просто не правильно,мое имхо.

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Старший в роду
« Ответ #13 : 20 Февраль 2017, 14:55:56 »
Я на примере силы вам объяснила суть Старших Рода,это можно применить и к благам и всему остальному.Я о том,что распределение всего зависит от поддержки Старших,если ее нет,то они палки в колеса ставить не будут,они наблюдатели,что возьмешь,то твое.Но если ты по мнению хотя бы одного из них поступишь не правильно,тогда они могут дать тебе урок,что-то забрать и т.п.
Тема была об этом(о женщине),но вопрос весь в том действительно ли так и кто что заметил или знает по теме!
Я поделилась тем,что знаю сама и сказала,что и мужчины могут быть Старшими,т.к. столкнулась с этим сама и не обязательно Старшие среди живых.
Можно думать и так,но от этого связь с умершими из вашего Рода не пропадет и их влияние на вашу жизнь не исчезнет.Те кто работают с Родом те знают об этом и не пишут о том что только живые из Рода играют в Роду какую-либо роль!Даже самый старый из Рода может не иметь поддержки Старших, за его поступки при жизни его могут таковым просто не признать.
У меня самая старая бабушка потеряла мужа,сына младшего и что она что-то в Роду распределяет,Род у нее забирает оттого,что она по жизни не правильно живет,не так как Старшие считают.Поэтому я лучше буду добиваться одобрения и поддержки Старших чем выдумывать велосипед...
И рассматривать Род  с точки зрения только живых изначально просто не правильно,мое имхо.
Автор этой темы изначально оговорил рамки: Старшая Рода - женщина из числа живых. Поэтому не я "рассматриваю Род с точки зрения только живых" - просто в теме вопрос был поднят именно о живых членах Рода. И я не утверждаю, что только "живые из Рода играют в Роду какую-то роль". Я просто не касаюсь роли мёртвых членов Рода, потому как это выходит за рамки данной темы. Далее. В теме речь идёт о Старшей рода не как о Держателе Родовой силы, а именно как о "начальнице" - то есть нахрапом захватившей главенство в Роду. И другие члены Рода признали и смирились с её главенством. А с поддержкой ли Держателей Родовой силы или без поддержки Держателей Родовой силы она узурпировала власть в Роду - не суть важно. Вот на таких конкретно условиях я согласился с автором темы и в подтверждение привёл пример из жизни. Далее. Я не утверждаю, что мужчины не могут являться Держателями Родовой силы. Повторюсь, в теме речь шла о захвате власти в Роду. И я высказал своё мнение, что женщины будут оспаривать главенство мужчины в Роду, если тот попытается ими верховодить.

iren1989

  • ***
  • 115
  • 14
Re: Старший в роду
« Ответ #14 : 20 Февраль 2017, 15:04:03 »
Я не отрицаю что Старшие есть и среди живых,но иногда их интересы между собой конфликтуют(в моей ситуации так),да это может быть не один человек!И в таком случае Старшие умершие вмешиваются в ситуацию и от их поддержки зависит ваше благо.А если вы отбрасываете умерших,тогда что?
Не сразу же человек рождаясь понимает что он Старший и прям может мысленно блага распределять все-таки и от умерших Старших ваше благо зависит!
Хотя в каждом Роду это индивидуально и поэтому я написала о раскладе,он помогает понять вашу роль в Роду и как Старшие к вам относятся.Вычислить Старшего среди живущих и как его привлечь на свою сторону.
Вопросы с Родом не решаются при помощи магии или ритуалов,это решается сугубо тобой,т.к. это твой Род и только ты можешь сделать своё благо или остаться без него.Власть в Роду никто не захватывает,станешь ли ты Старшим или нет зависит от  мнения умерших Старших и от задатков что заложенные в тебе!Почитайте мой пост про расклад внимательнее!!!Никто не даст глупому или жадному стать в Роду Старшим!Кто гребет под себя часто от Рода получает!Старшим может быть тот кто для Рода может сделать что-либо полезное.
Iden,а вы не думали посмотреть,может в вашей ветке Старший вы,а вы вместо того что других на свою сторону склонять просто приводите факт того что кто-то перетягивает блага на себя?
Еще нюанс в том,что при конфликте интересов между ныне живущими Старшими один из них,получивший некое благо может блокировать это же благо для других Старших,т как.он его уже получил и видимо есть поддержка со стороны умерших Старших.И пока вы это благо не получите при поддержке других Старших или,например отработав кармический долг,оно будет для вас заблокированно!Конечно если тот другой Старший не относится к вам хорошо,тогда вашему благу ничего не грозит.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status