Черная магия и Руны

Искусственные камни. Ваше мнение

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #15 : 09 Февраль 2018, 00:08:56 »
кто они? фианиты или подделки под нат.камень? я где-то сказала, что у искусственных камней нет крист.решетки?

давайте определимся, а то мы так запутаемся, есть камни
1. природные ( кристаллы \ минералы и породы)
2. искусственно выращенные, имеют те же свойства физ-хим, что и природные
3. искусственные, т.е созданные при переработке сырья

решетку кристалическую твердую имеют не все камни, даже природ. происхождения, напр. все аморфные её не имеют, но это не мешает нам наложить на них прогр., потому что они считаются как бы живыми, напр. тот же опал или обсидиан, такой решетки не имеют

она есть. просто пустая,
это вообще моему разуму не доступно, крист. решетка не может быть пустая априори))) что-нибудь там да есть


отсюда вытекает мысль, написанная ранее, что в фианиты можно заложить свою программу. фианиты обычно маленькие, от них вреда как от комара летом. а вот если это искусственные камни в бусах, браслетах, четках, массивных серьгах, да мало ли в чем еще, то тут уже как попасть на сырое болото в жару и духоту...

а какое значение имеет размер при наложении прогр.? во всех накопителях памяти используется нано -напыление, однако  они имеют огромную память


напитать своей энергией можно хоть необработанную деревяшку, хоть пластиковый брелок для ключей, хоть подушку перьевую. энергообмен везде..
в магии используются предметы натуральные именно потому, что они "живые", очень сложно наложить прогр. на пластмассу, и какой может быть с ней энергообмен, если у нее нет энергии своей
не могут вампирить брелки для ключей, и бусы пластиковые тоже))

Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #16 : 09 Февраль 2018, 02:19:02 »
Ну вот и чудненько, над некоторыми своими точками зрения я подумаю более глубоко, для этого и обсуждение существует)

Velesa

  • *
  • 11
  • 0
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2018, 02:19:23 »
Очень люблю камни, это не значит что я их изучаю или знаю все названия и свойства, мне нравится их трогать, гладить, смотреть. И к сожалению я люблю обработанные, четкие формы, гладкие, блестящие.. Дак вот к чему я всё это: редко нахожу камень натуральный обработанный в нужную мне форму, поэтому заменяю на исскуственные. Мысленно вкладываю в камень(пусть даже стеклянный) свой заговор, как в сосуд слова вкладываю, кожаной ниткой обвязываю узелки с 2х сторон(как бы слова закрепляю) и все..и красиво и работает как привлечение того что в него вложишь. Но предварительно счищаю с камня искусственного ту информацию которая на нем накопилась до того как он мне в руки попал. Да и вообще не считаю я искусственные материалы пустыми, в банке с символикой храню материалы, фальгой отражают, а ведь искусственное это всё а работает.

Arkitektor

  • ***
  • 109
  • 20
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #18 : 05 Февраль 2019, 11:11:23 »
Поддержу идею того, что натуральные камни (не искусственно выращенные) сильнее из-за возраста. Это всё равно что младенец и поживший в этом мире человек, второй будет и мудрее, и сильнее.

Лично по моему опыту фианиты ни на что не влияют, ношу и их, и натуральные камни в серебре. Даже маленькие камушки граната чувствуются огромной поддержкой, а фианиты - пустые. Возможно, со временем что-то и накопится в них, хотя бы из-за формы, способствующей концентрации энергии, но за 5-10 лет я подобного эффекта не наблюдала. Само серебро да, и накапливается, и воспринимает программы, а фианиты в них - нет.
Моя нескромная мечта - быть свидетелем тебя под первым снегом декабря... (с) Domino

Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #19 : 13 Июнь 2020, 06:31:54 »
Работаю с камнями уже много лет, как с натуральными, так и с искусственными. С физико-химической точки зрения между ними разницы действительно практически нет, кроме того, что лабораторные чище и совершеннее.

С точки зрения магической практики - интереснее. Натуральные камни, даже находясь в моём жилище, некоторые и трещины давали (хотя их не двигал никто) и выросты происходили, с выемками с другой стороны. Они податливые, работать с ними довольно легко. Синтетический кварц (а работал я более именно с ним) отличается по ощущениям от натурального. Мне кажется, что натуральные более податливы как раз из-за несовершенств - примесей и микротрещин, большая часть которых вовсе не видна.
Синтетические кристаллы, физически, являются совершенной формой минерала и "задуманный" характер камня в них наиболее проявлен. Они упрямы - с ними сложно работать, они как люди с акцентуациями. Да - их надо прилично заряжать, но я не помню, чтобы природные в этом не нуждались. И они, на самом деле, кажутся мощнее. То, что при зарядке синтетика впитывает больше - так может просто возможности у неё шире?
Я не знаю как ещё донести свою мысль. Можно сравнить разные типы минералов с разными типами людей: вот есть люди, толковые в математике (обычный кварц), а есть люди, настолько очищенные в своём таланте к ней, что знают её совершенно, но слабы в других областях (стнтетический). Для задач на математику вы однозначно предпочтёте второго, хотя работать с ним труднее.
Как-то так.

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #20 : 13 Июнь 2020, 11:07:03 »
По моему опыту работы с камнями камни природные обладают собственной силой и силой разной,как по напряжению если сравнивать с электричеством так и по свойствам.Камни же искусственные как пустая батарейка,их нужно заряжать самому,на что зарядишь то и будет.
Поэтому природные камни я подбираю по силе и свойствам и направляю эту силу на результат,а камни  рукотворные сам заряжаю на то,что нужно.В этом разница.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status