Черная магия и Руны

Отвести плохой сон

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Отвести плохой сон
« : 02 Декабрь 2009, 02:30:58 »
Автор первых двух способов предположительно cello.( Если ошибаюсь - поправьте, отредактирую).
1." сразу,как только проснулись, открыть форточку и выбросить из нее левой рукой пятак или три монеты по одной копейке. При этом следует сказать: "Уплачено!"Форточку закрыть
 и сразу пойти умываться-это по Мстиславу.

2. КОГДА СОН ПЛОХОЙ,НЕ РАССКАЗЫВАЙ ЕГО,ПОКА НЕ СДЕЛАЕШЬ ОТЧИТКУ.ВCТАНЬ,НАЛЕЙ В СТАКАН ВОДЫ,БРОСЬ ТУДА ЩЕПОТКУ СОЛИ И СКАЖИ:"КАК ЭТА СОЛЬ ПОИСТАЕТ,ТАК И СОН МОЙ ПОИСТАЕТ,КАК ВОДА В ЗЕМЛЮ УЙДЁТ,ТАК И ТРЕВОГА МОЯ ПРОЙДЁТ"ОСТАВЬТЕ СТАКАН СТОЯТЬ,ПОКА СОЛЬ НЕ РАСТАЕТ И ВЫЛЕЙТЕ ВОДУ В УНИТАЗ ИЛИ НА УЛИЦУ."


3. Немного соли сыпать в стакан, говоря "Как эта соль растаяла, так и мой сон истает, вреда не нанесет". Поставить стакан в укромное место, от чужих глаз, когда соль растает, вылить в унитаз или раковину.

4.До того как встали с кровати, сказать "куда ночь, туда и сон.




Re: Отвести плохой сон
« Ответ #1 : 28 Май 2011, 02:12:05 »
Матушка научила-просыпаешься и на воду 3 раза говоришь-куда ночь-туда и сон)

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #2 : 28 Май 2011, 11:30:20 »
Плохой или хороший сон - это ваше пребывание в ином мире. И это всегда предупреждение. Так стоит ли опасаться плохих снов ?
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Re: Отвести плохой сон
« Ответ #3 : 30 Май 2011, 01:17:32 »
Задуматся стоит,но программировать себя лишний раз не надо=)
Мысли материальны...

Dark Moon

  • ***
  • 104
  • 52
  • Sciant. Dare. Sileat
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #4 : 09 Июль 2011, 23:19:31 »
3. Немного соли сыпать в стакан, говоря "Как эта соль растаяла, так и мой сон истает, вреда не нанесет". Поставить стакан в укромное место, от чужих глаз, когда соль растает, вылить в унитаз или раковину.

4.До того как встали с кровати, сказать "куда ночь, туда и сон.

Это Степашкины.

maxvar

  • **
  • 77
  • 17
  • и уходи не оглядываясь.....
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #5 : 10 Июль 2011, 00:18:02 »
согласен с ув.Бхим плохие или хорошие это всегда предупреждение,подсказка или совет,что касается кошмаров вот тут как раз и понадобится программирование самого себя.Как то лет 5 назад преследовал меня один кошмарный сон(в течении 2-х месяцев с частотой примерно 5-7 раз в месяц)  :во сне я оказываюсь в каком-то очень жутком месте(комната без окон и с одной дверью через которую ко мне хотели пробраться какие то существа,как я тогда себе представлял).после того,когда на двери ломались все замки я стараясь куда нибудь убежать просыпался в холодном поту...
Вот тут как раз понадобилось программирование самого себя т.е  я решил в следующий раз не убегать от страха,а пойти ему навстречу(т.е самому открыть ту зловещую дверь)каково же было моё удивление когда за дверью светило солнце и встретили меня мои родственники(живые на тот момент)Сделал вывод мало внимания уделяю близким мне людям.Всё постарался исправить и наверстать
После этого данный кошмар ушел навсегда
Конечно плохой сон в некоторых случаях можно и нужно отвести
но я бы постарался пойти навстречу страху(конечно-же не за ручку с покойником)что бы понять смысл но это имхо

Вилия

  • ***
  • 120
  • 46
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #6 : 10 Июль 2011, 15:28:59 »
4.До того как встали с кровати, сказать "куда ночь, туда и сон.

Моя бабушка раньше говорила похожие слова,  только на подушку-куда ночь, туда  сон, не сбывайся  этот сон. и потом подушку переворачивала.

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 18:51:17 »
Слышала о таком способе отвести плохой сон: рассказать его проточной воде и попросить стихию унести все плохое, что приснилось. Применяла несколько раз - как только просыпалась, открывала кран и бегущей воде рассказывала все, что приснилось.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 19:44:00 »
Если рассказать сон до обеда то он не сбудеться.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

moskva495

  • *
  • 15
  • 10
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #9 : 01 Август 2011, 15:24:45 »
Если мне снится плохой сон,то я по пробуждению говорю ""Куда ночь, туда и сон!"". И после этого не залёживаюсь в кровати,сразу встаю.

moskva495

  • *
  • 15
  • 10
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #10 : 17 Август 2011, 09:45:43 »
Ездила совсем недавно к бабушке и услышала по её пробуждению след.фразу,которою она громко произнесла: "Это лишь сон, пусть им и останется. Аминь". Спросила у неё откуда она это взяла, она сообщила,что знакомая в своё время ей сказала :)

bojokk

  • *
  • 13
  • 0
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #11 : 18 Февраль 2012, 16:06:17 »
А если плохой сон среди ночи снится, просыпаешься от него.. что следует говорить или делать чтоб никаким образом сон не сбылся? .. и при этом спать-то дальше хочется.

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #12 : 18 Февраль 2012, 21:05:36 »
bojokk, в первом же посте этой темы:

1." сразу,как только проснулись, открыть форточку и выбросить из нее левой рукой пятак или три монеты по одной копейке. При этом следует сказать: "Уплачено!"Форточку закрыть
 и сразу пойти умываться-это по Мстиславу.

и дальше почитайте, есть еще способы.

Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

bojokk

  • *
  • 13
  • 0
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #13 : 19 Февраль 2012, 23:06:26 »
Т.е. если проснусь в 3 ночи от плохого сна, или открывать форточку,или умываться..или и вовсе не ложиться?.. сны обычно яркие снятся если реальными знакомыми людьми-то потом сбывается вплоть до слов,кот.во сне говорились. И способ рассказать о сне-не работает со мной.

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Re: Отвести плохой сон
« Ответ #14 : 21 Февраль 2012, 13:21:33 »
По-моему, без разницы, во сколько вы проснулись, проснулись же. Можно сразу применить один из способов отвести плохой сон. А если спать хочется, как писали выше, так можно и утром.
Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status