Черная магия и Руны

Мордовская защита "Калмава сюзор"

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Мордовская защита "Калмава сюзор"
« : 08 Сентябрь 2010, 14:12:24 »
                   Выкладывала на др. форуме выложу тогда и здесь
Решила выложить обряд полученный по праву рождения, от прабабушки. Это очень сильная защита, но подходит она людям
работающим через кладбище постоянно, "представленным" учителем или родом Хозяевам.
Если вы уже все это прошли и стали практически "своим человеком" можете творить защиту.
Защита  называется "Калмава сюзор", буквально "Младшая сестра Калмавы", хозяйки кладбища.
Для начала краткая историческая справка.

КАЛМАВА, Калмонь кирди (м. калма, э. калмо «могила»; м., э. ава «женщина, мать»;
кирди «покровитель, покровительница»), божество кладбища.
Мордва полагала, что каждое кладбище имеет свою покровительницу.
К  ней обращались родственники погребённых, чтобы она помогала им, сейчас  это наверное только сырьжа (ведьмы) или Орожиям (Знахарки).


Обращение к Калмаве при входе в ворота кладбища, Хозяйка живет при вратах.
говорится: «Калмонь кирди, Калмонь паз, возьми меня правой рукой, поставь возле себя с правого бока,
покажи  те тропы, где люди не ходят, где птицы не летают, там ходят лишь следов  от ног не оставляющие,зелёной бабочкой порхающие».

Итак, вы решились...
Носителем  вашей защиты может быть Сюлгам (подвеска из бисера и кожи на шею -  носят мордовские мастерицы) или любое украшение (кольцо, браслет)  округлой формы.
ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ДВА КОМПЛЕКТА, ОДИН ОСТАНЕТСЯ В ПОДАРОК "СЕСТРЕ". Во время работы не должно быть крови (у женщин).

ВАШ КОМПЛЕКТ ЗАКАПЫВАЕТСЯ ПРИ ВОРОТАХ КЛАДБИЩА, ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ. НА 3 ДНЯ.
Закопали,  идете ищете безымянную могилу, ту к которой "подведут". Рядом должен  быть солик и скамейка. Накрываете на столике на 4, Хозяин и Хозяйка,  Безымянник, ВЫ.
С собой должна быть еда, тарелочки (можно  одноразовые) . Из еды - нарезка мяса, рыбы, сладкое (печенье или  конфеты), блины, кутья (на меду), печево (пироги, булки).
Приглашаете  к трапезе всех: Калмава Патяй приходи, стань мне старшей сестрой  Калмава Патяй), возьми под защиту, помоги, проведи тропами тайными в  твоем доме, укрой от чужих глаз.
Раскладываете по тарелочкам угощение от всего по кусочку, пробуете  свою порцию - от всего по кусочку и уходите.

ЧЕрез 3 дня забираете свой комплект украшений, на замену Патяй (старшей сестре) кладете комплект дублер.

Теперь  вы можете к Хозяйке обращаться Патяй (старшая сестра), это накладывает  на вас некую ответственность, обязательно раз в месяц (не считая  стандартных откупных)
вы устраиваете трапезу сестре и подарок  приносите хороший, его можно прикапывать у ворот или в середине кл. на  заброшенной безымянке оставлять. Вы не имеете право "охотиться" на  территории сестры (т.е. ловить птиц, жаб, змей, мышей для своих  надобностей) наоборот надо следить за ее хозяйством, животных  прикармливать.                                                

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2010, 19:13:54 »
имеет ли значение луна и время суток для проведения данного обряда?
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 21:38:10 »
Цитировать
это  накладывает  на вас некую ответственность, обязательно раз в месяц (не  считая  стандартных откупных)
вы устраиваете трапезу сестре и  подарок  приносите хороший. Вы не имеете право "охотиться"  на  территории сестры (т.е. ловить птиц, жаб, змей, мышей для своих   надобностей) наоборот надо следить за ее хозяйством, животных   прикармливать.
Очень интересный ритуал, большое вам спасибо. Возникли мелкие вопросы:
- раз в месяц на сколько персон стол?
- я так понимаю, трапеза раз в месяц и является подделом, сколько подделываешь, столько и работает?
- при переезде на новом кладбище все сделать с нуля, если нет возможности посещать "прикормленное"?
- сбор веток и т.п. к охоте ведь не относится?

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 21:42:19 »
имеет ли значение луна и время суток для проведения данного обряда?

Не имеет привязки к лунному циклу

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 21:45:55 »
Цитировать
это  накладывает  на вас некую ответственность, обязательно раз в месяц (не  считая  стандартных откупных)
вы устраиваете трапезу сестре и  подарок  приносите хороший. Вы не имеете право "охотиться"  на  территории сестры (т.е. ловить птиц, жаб, змей, мышей для своих   надобностей) наоборот надо следить за ее хозяйством, животных   прикармливать.
Очень интересный ритуал, большое вам спасибо. Возникли мелкие вопросы:
- раз в месяц на сколько персон стол?
- я так понимаю, трапеза раз в месяц и является подделом, сколько подделываешь, столько и работает?
- при переезде на новом кладбище все сделать с нуля, если нет возможности посещать "прикормленное"?
- сбор веток и т.п. к охоте ведь не относится?

Раз в месяц НА ДВЕ ПЕРСОНЫ вы и ОНА, срока давности у ритуала нет, просто с подделом лучше связь.
Теперь о переезде - обязательно горсточку земли взять с прикормленного кладбища, где представлялись, вы эту землю как приветствие оставите на новом месте
Сбор веток конечно не относится к охоте

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4217
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2010, 21:55:50 »
Скажите , а мущинам этот обряд подходит или только женщинам ?
Все будет правильно , на этом построен мир

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2010, 23:23:50 »
Ув.Piterka, огромная благодарность за ценный и интересный обряд!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать этот обряд, если ни учителем, ни родом не представлена, но контакт хороший, особенно, с Хозяйкой? И если попрошу, но по каким-то причинам откажут, смогу ли я и дальше работать на этом кладбище?
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2010, 11:30:10 »
Скажите , а мущинам этот обряд подходит или только женщинам ?

Конечно подходит!

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2010, 11:32:27 »
Ув.Piterka, огромная благодарность за ценный и интересный обряд!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать этот обряд, если ни учителем, ни родом не представлена, но контакт хороший, особенно, с Хозяйкой? И если попрошу, но по каким-то причинам откажут, смогу ли я и дальше работать на этом кладбище?

Можно попробовать, если откажут почувствуете, работать потом можно продолжать. Кстати если откажут все равно трапезу накрывайте ежемесячно, потом может сменят отношение, такие варианты знаю, я проводила для учеников, было 2 случая когда не сразу ко двору пришлись

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4217
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2010, 11:36:31 »
Но ведь там же присутствуют браслеты , бисер . Я просто не могу представить как например я буду смотреться в бисере  :) 
Все будет правильно , на этом построен мир

Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2010, 11:40:59 »
Сэм,

                  

Итак, вы решились...
Носителем  вашей защиты может быть Сюлгам (подвеска из бисера и кожи на шею -  носят мордовские мастерицы) или любое украшение (кольцо, браслет)  округлой формы.
                                                

как вариант можно кольцо
мне чужого не надо!но свое возьму,чье бы оно ни было!!!

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4217
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2010, 11:46:35 »
Теперь автоматически возникает очередной вопрос . Какое должно или может быть кольцо ? Спасибо
Все будет правильно , на этом построен мир

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2010, 12:04:55 »
Теперь автоматически возникает очередной вопрос . Какое должно или может быть кольцо ? Спасибо

Кольцо не должно быть серебряным, можно золото, хир. сталь, олово, бронза... не принципиально

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2010, 12:06:19 »
Но ведь там же присутствуют браслеты , бисер . Я просто не могу представить как например я буду смотреться в бисере  :) 

Сюлгам можно и под одежной спрятать, он смотрится как этнические бусы, но конечно же можно и кольцо

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4217
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Мордовская защита "Калмава сюзор"
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2010, 12:08:45 »
Лучше думаю будет кольцо . На работе могут не правильно понять . Они не в курсе чем я занимаюсь :)
Все будет правильно , на этом построен мир

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status