Черная магия и Руны

Правильный воск.

Re: Правильный воск.
« Ответ #15 : 26 Февраль 2019, 08:28:33 »
Спс за информацию, но все, что у нас для отливок идет, потом тебя и прихватит...Если переборщить с перцами - будет жар по телу. Хз как у кого, но лично я на это дело чувствителен.

Alcina.

  • ***
  • 204
  • 65
  • ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂
Re: Правильный воск.
« Ответ #16 : 01 Март 2019, 14:43:48 »
Я покупаю воск всегда в медовой лавке,он желтенький ,пахнет медом.А тут купила и не посмотрела,воск как зелена,коричневый,короче непонятного цвета,да в добавок и не пахнет медом!Меня что...... >:(.???Или он бывает и таким?
Из ВЕДЬМЫ не совьёш верёвку ¸из неё получится только колючая проволока"››

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1190
Re: Правильный воск.
« Ответ #17 : 08 Март 2019, 00:55:50 »
Я покупаю воск всегда в медовой лавке,он желтенький ,пахнет медом.А тут купила и не посмотрела,воск как зелена,коричневый,короче непонятного цвета,да в добавок и не пахнет медом!Меня что...... >:(.???Или он бывает и таким?
Вот нашла, какой должен быть натуральный пчелиный воск
***Недобросовестные продавцы фальсифицируют воск, добавляя дешевые воскообразные продукты промышленного производства или даже подменяя его ими. По мнению специалистов, фальсификацию воска "засорителями" провести сравнительно несложно. Прежде всего, важно научиться оценивать его визуально. Цвет воска может быть разных оттенков (белым, до темно-коричневого и даже черного) в зависимости от растений, с которых пчелы брали пыльцу и мед, от цвета прополиса в улье, от давности. Светлый воск ценят значительно выше, чем темный. Настоящий воск имеет приятный медовый запах. Наличие в нем примесей (парафин, стеарин, канифоль и церезин) приводит к тому, что запах воска другой, соответствующий добавкам.***

Re: Правильный воск.
« Ответ #18 : 23 Март 2019, 05:47:36 »
Чуть из личного. Взяла кусковой воск - ну, то есть тот, который кружком - при застывании мягкий, как резина. Взяла вощину - твердая после застывания, ножом режется с трудом, запах медовый.
Оказывается, у нас все берут именно вощину - и для свечек и вообще - ее и топить удобней - листочков наковырял - быстро плавится.

Re: Правильный воск.
« Ответ #19 : 28 Август 2019, 17:42:19 »
скажите, можно ли использовать воск от красной свечи иерусалимской? фитиль вытащить.. или только желтый цвет? я воск с пасеки заказала, долго ждать его, думаю может пока тем что есть начать чистку

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Правильный воск.
« Ответ #20 : 28 Август 2019, 19:24:11 »
скажите, можно ли использовать воск от красной свечи иерусалимской? фитиль вытащить.. или только желтый цвет? я воск с пасеки заказала, долго ждать его, думаю может пока тем что есть начать чистку
Лучше не нужно, он в таких свечах не совсем чистый, посмотрите в интерпретации отливок там есть фото с таким воском из церковных свечей, оно не отливает, как нужно, ответ #2224.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Re: Правильный воск.
« Ответ #21 : 28 Август 2019, 19:53:54 »
можно ли использовать воск от красной свечи иерусалимской? фитиль вытащить..
можно конено если через ХЭ лить будете но эт удорожит значительно чистку. Иерусалимские настоящие свечи всегда мне попадались качественные а вот наши цековные - да плохие, переплавлены с огарков. а вы что в таком месте живете где воск не доступен? нет пасечников? медовых лавок, рынков и т.д.?
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Правильный воск.
« Ответ #22 : 29 Август 2019, 12:26:37 »
можно конено если через ХЭ лить будете но эт удорожит значительно чистку. Иерусалимские настоящие свечи всегда мне попадались качественные а вот наши цековные - да плохие, переплавлены с огарков. а вы что в таком месте живете где воск не доступен? нет пасечников? медовых лавок, рынков и т.д.?

Я выше написала , что заказала на пасеке воск. Просто долго ждать . В ц5ркви продают свечи по 35 р и говорят что они иерусалимские. Не знаю верить нет . Ладно , подожду воск  пару дней. Благодарю за ответ!

Re: Правильный воск.
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2019, 18:06:55 »
Всем здравствуйте. Купила воск в первый раз , обратила внимание что он совсем не пахнет медом, а салом каким-то. Уже кучу отливок сделала на нем, они все такие страшные ! Скажите , может это быть потому что в воске куча примесей? Обычные свечи церковные , где парафина часть - они и мёдом пахнут и отливки совсем другие !

Marmanue

  • *
  • 24
  • 0
Re: Правильный воск.
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2019, 14:36:31 »
Всем здравствуйте. Купила воск в первый раз , обратила внимание что он совсем не пахнет медом, а салом каким-то. Уже кучу отливок сделала на нем, они все такие страшные ! Скажите , может это быть потому что в воске куча примесей? Обычные свечи церковные , где парафина часть - они и мёдом пахнут и отливки совсем другие !
Покупаю воск у продавцов мёда на рынке. У одной женщины воск жёлтый, без особого запаха, однородной консистенции и цвета, у другой продавщицы - воск кусковой, на ощупь жирный, цвет как у хозяйственного мыла, а снизу более пыльно коричневый, запах очень медовый, вкусный даже - и тем и другим отливки получаются похожие. Пробовала литься свечным воском - такие же отливки. Правда вот покупной из магазина магических товаров немного по другому выливался, но по ощущениям - вот этот, страшный, жирный пахучий, как мыло - самый чёткий и правдивый, имхо

Ramio

  • *
  • 10
  • 4
Re: Правильный воск.
« Ответ #25 : 08 Январь 2020, 03:40:22 »
Никогда в воск для отливок ничего не добавляю. Меня учили что даже рядом плохо чтоб лежало, меняет фон,путает. Ни в одном селе подобного тоже не встречала. А вот в воду разное добавляют.

Re: Правильный воск.
« Ответ #26 : 11 Февраль 2020, 19:51:22 »
Я когда маленькая была, мама возила меня на отливки к бабушке одной. Я чётко запомнила, что воск у неё с травами был. Сама в воск ничего не пробовала добовлять, а вот  воду всегда с солью делаю. Люблю морскую добовлять. Для облегчения симптомов отливок мне как то посоветовали эфирные масла добовлять в воду. Но я всё как то не решусь.

Отправлено с моего DUB-LX1 через Tapatalk

Человека определяют не  только заложенные в нём качества, но и  его выбор!

Sovyshka87

  • ***
  • 181
  • 26
Re: Правильный воск.
« Ответ #27 : 27 Апрель 2021, 23:39:44 »
Доброго дня времени! Уважаемые практики, подскажите пожалуйста.Если использовать четверговую соль или черную соль для воды?

Тиа Дальма

  • **
  • 91
  • 16
  • Играя с кошкой-не жалуйся на царапины
Re: Правильный воск.
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2021, 15:22:14 »
Уважаемые практики, спрошу для перестраховки. Раньше брала для каждого вида работ по небольшой шайбе воска, разных оттенков и тп, сейчас только большая была, пришлось взять. Нужно делать и вольты кардинально разной направленности и отливки и все на свете. Не имеет ведь значения что все будет взято с одного куска,  программа в воск укладывается только в процессе обряда, если я правильно понимаю?

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Правильный воск.
« Ответ #29 : 08 Апрель 2022, 05:36:15 »
Уважаемые практики, спрошу для перестраховки. Раньше брала для каждого вида работ по небольшой шайбе воска, разных оттенков и тп, сейчас только большая была, пришлось взять. Нужно делать и вольты кардинально разной направленности и отливки и все на свете. Не имеет ведь значения что все будет взято с одного куска,  программа в воск укладывается только в процессе обряда, если я правильно понимаю?
После покупки расколите на несколько кусков да разложить по разным пакетам(коробкам)- условно называя "на чистку", на "рост- белые дела", " на убыль- чёрные дела"- " на другую потребу(свечи)
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status