Черная магия и Руны

Диагностика на предмет подходит ли став

Уважаемые практики, приветствую Вас.
Посоветуйте, пожалуйста, не очень сложный расклад на Таро, колода классика, на предмет подходит ли став. Просто это самая, пожалуй, популярная фраза здесь на форуме : "Смотрите по диагностике". Я вот специально ради такого дела приобрела Таро черных котов, контакт в общем то есть, я пока осваиваю расклады на отношения.
В данном же вопросе меня интересует следующее:
1). подходит ли став;
2). справится ли он со своей задачей;
3). не будет ли вреда здоровью/имуществу;
4). какие могут быть последствия;
5). как долго будет раскручиваться;
6). сколько будет времени работать до результата
и т.д.
Это основное что пришло в голову мне, возможно будет что-то еще.
У кого то есть что-то на примете не очень сложное, чтобы новичок мог разобраться. 

Nezabudka 11

  • *****
  • 1059
  • 397
  • Сможешь,но трудись,опустишь руки-никто не поможет
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #1 : 07 Август 2016, 13:27:50 »
на каждый вопрос отдельный расклад на 3 карты (к каждому СА если выпадет в раскладе тяните 1 доп карту) и = итог 4я карта
Нимфа

Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #2 : 07 Август 2016, 13:32:44 »
на каждый вопрос отдельный расклад на 3 карты (к каждому СА если выпадет в раскладе тяните 1 доп карту) и = итог 4я карта
Ну а если в тройке выпадает 2 СА (или все 3, что тоже возможно), соответственно на каждую 1 доп карта?) верно же?

Nezabudka 11

  • *****
  • 1059
  • 397
  • Сможешь,но трудись,опустишь руки-никто не поможет
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #3 : 07 Август 2016, 13:40:54 »
Ну а если в тройке выпадает 2 СА (или все 3, что тоже возможно), соответственно на каждую 1 доп карта?) верно же?
да верно. на форуме есть специальные темы и в разделе рун и таро под каждую колоду где есть такие расклады и постоянно их трактуют.
Нимфа

Svobodnaya

  • *****
  • 4974
  • 2934
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #4 : 07 Август 2016, 13:47:31 »
Ну а если в тройке выпадает 2 СА (или все 3, что тоже возможно), соответственно на каждую 1 доп карта?) верно же?
чем меньше карт, тем меньше путаницы...я беру доп.только в том случае, если трактовка основной карты мне не ясна в контексте заданного вопроса + вопросы "как долго будет раскручиваться" и пр.временные показатели - это зависит от вашей силы и ситуации, которую нужно видоизменить...в противном случае вы сами себя загоняете в определенные временные рамки, на которые потом равняетесь, а они могут оч.сильно отличаться от реального событийного ряда+идет привязка к воздействию, что не есть хорошо...самое оптимально-золотое правило = сделал и забыл, доверился силам, ну и + практические наработки, исходя из которых вы примерно можете понимать, сколько времени у вас идет на раскрутку работы...все строго имхо, исходя из личного опыта....
Даже душу можно "отфотошопить" если подойти к этому делу "творчески":),тк иногда магия  оказывается единственным средством в борьбе за счастливую жизнь! Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове

Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #5 : 07 Август 2016, 13:53:19 »
чем меньше карт, тем меньше путаницы...я беру доп.только в том случае, если трактовка основной карты мне не ясна в контексте заданного вопроса
Основная имеется ввиду первая из 3?

Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #6 : 07 Август 2016, 14:08:33 »
Ну а при гадании на "Да/нет" - 1 же карту тянуть и по значению смотреть? Подскажите плиз, если у меня Таро черных котов (классика), можно значения для Да/Нет брать из трактовки для Райдера-Уэта? Ну просто в обоих случаях это классика.

Svobodnaya

  • *****
  • 4974
  • 2934
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #7 : 07 Август 2016, 14:31:02 »
Основная имеется ввиду первая из 3?
ну да...вот вы задаете картам вопрос, как правило в контексте работы той или иной формулы-става, ответ предполагается "да-нет", так что кому-то и одной карты достаточно, как по мне - 3-оптимальный вариант, т.е самая первая карта и есть ответ, а другие это уже доп-ы к первой
Ну а при гадании на "Да/нет" - 1 же карту тянуть и по значению смотреть? Подскажите плиз, если у меня Таро черных котов (классика), можно значения для Да/Нет брать из трактовки для Райдера-Уэта? Ну просто в обоих случаях это классика.
1. да, чем больше нароботок, тем проще
2. я с котами еще не работала, но кто вам мешает, сопоставить значение одной колоды с другой и вывести свое среднеарифметическое, у вас при изучении обязательно "выстрелит" именно нужная в вашем вопросе трактовка,..т.е из всего текста, за какой-то фрагмент мысль и зацепится, вы это почувствуете...другой вопрос, что  ответы не всегда совпадают с нашими желаниями получить именно такой ответ:))))), потому многие и начинают доставать еще 10-15 карт, в надежде найти именно тот вариант, который их бы устраивал...типа "позвонит ли вася?" отвечают про погоду-природу-инопланетян и пр.ерунду, не желая мириться с ответом "нет"....отсюда неверные трактовки приводящие в дальнейшем к неверно подобранным ритуалам и т.д.
Даже душу можно "отфотошопить" если подойти к этому делу "творчески":),тк иногда магия  оказывается единственным средством в борьбе за счастливую жизнь! Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове

BlackWhite

  • *****
  • 1781
  • 740
  • whatever it takes
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #8 : 07 Август 2016, 20:13:52 »
Зачем плодить темы на форуме, если ваш вопрос можно задать в теме вопросов по таро? Да и вопрос этот уже задавался не раз.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #9 : 07 Август 2016, 22:52:19 »
Предлагаю вариант гадания от уважаемой hawkmoon. Взято с ее страницы VK. Естественно, расклад подходит и для Таро.

расклад на диагностику ставов "Диагностика рунических ставов" (авторы Fayza и Серый Ангел):

вынимаем Руны друг за другом с такими вопросами:
1. Для чего задумывался став автором (очень часто древние ставы могут быть подписаны в книгах и на форумах для одной цели, а служат вообще для другой)
2. Для чего этот став предназначен на самом деле
3. Подводные камни става (сделанные автором) (сами авторы могут из корыстных целей присоединять к ставам знаки, забирающие у пользователя этого става различные блага)
4. Что положительного принесет этот став?
5. Чем прийдется заплатить за его использование (побочные эффекты, как от применения лекарства)
6. Физическое состояние во время ношения става
7. Хватит ли сил самостоятельно работать со ставом (без помощи богов)?
8. На каком носителе его необходимо вырезать для постоянного ношения
(кожа, металл, камень, дерево)?
расклад на диагностику "Перспектива результата от става" (автор неизвестен, если у кого-то есть имя автора, сообщите, пожалуйста):

Ситуация до применения става
Подходит ли став конкретному объекту для решения проблемы
Возможные изменения после применения става
Итог применения става
Необходимость дополнительного или повторного воздействия

расклад на диагностику работы става "Работа Става" (автор Dagaz):

Начал ли работу став?
Упущены ли какие-то аспекты при запуске става?
Как протекает работа става?
Как влияет работа става на физическое состояние?

расклад на завершение работы става (автор hawkmoon):

на каждую позицию выкладывается 3-4 руны, если в конечной позиции стоит необратимая руна, необходимо достать еще дополнительную 1-2 руны. После каждой строчки, руны собираются обратно в мешок, перемешиваются и вытаскиваются заново на следующую строчку.

какого результата достиг став на данный момент
какого результата можно добиться оставив став на дополнительное время (можно оговорить какое)
состояние объекта под действием става
что необходимо ставу для работы
необходимость дополнительных воздействий на объект
необходимость дополнительный воздействий для получения нужного результата, исходя из процесса работы става.


Дико извиняюсь, если в разделе Рунической мантики эти расклады есть. Мною замечены не были :)
Копировал без изменения авторских слов. Поэтому если надо достать доп. руну, то, понятное дело, карты надо доставать по необходимости.

tata.z

  • ***
  • 190
  • 82
Re: Диагностика на предмет подходит ли став
« Ответ #10 : 12 Январь 2017, 21:44:10 »
Я пользуюсь раскладом для рун, вытаскиваю по одной карте на каждый вопрос, очень удобно просматривать на таро Тота.

:1.Подходит ли став для такого-то человека,для таких-то целей?(ответ да-неткой) Если подходит,то
 
2.Как будет данный став работать?

3.Выполнит ли став полностью поставленную  задачу

4.Какой будет итог работы данного става.

Hikolai

  • ***
  • 117
  • 2
на каждый вопрос отдельный расклад на 3 карты (к каждому СА если выпадет в раскладе тяните 1 доп карту) и = итог 4я карта


Подскажите пожалуйста, а то я запутался расклад на диагностику на три карты нужно делать 2...1...3 Итог 4 или 1...2...3 Итог 4. Записывать результат в строчку как, по мере  расклада колоды 2...1...3 или слева направо 1...2...3, чтобы специалисты прочитали расклад. Спасибо.


Подскажите пожалуйста, а то я запутался расклад на диагностику на три карты нужно делать 2...1...3 Итог 4 или 1...2...3 Итог 4. Записывать результат в строчку как, по мере  расклада колоды 2...1...3 или слева направо 1...2...3, чтобы специалисты прочитали расклад. Спасибо.

Можете выкладывать Таро или Руны хоть в строчку, хоть столбиком  и записывать как Вам удобно - принципиального это значения не имеет. Главное, что бы Вы сами четко задавали вопросы как вообще к раскладу, так и к каждой отдельной карте/руне.

apelsinka29

  • *****
  • 965
  • 163
Благодарю тех кто предложил свои версии раскладов, исходя из всего я составила для себя вот такой расклад получился (раньше тоже делала кучу разных раскладов, но все руки не доходили создать единый и учесть все, что требуется выяснить для себя), может кому пригодится:

Диагностика става/палиндрома/вязи/формулы и т. д.
1. Для чего задумывался став … автором (очень часто древние ставы могут быть подписаны в книгах и на форумах для одной цели, а служат вообще для другой)
2. Для чего этот став … предназначен на самом деле?
3. Подводные камни става … сделанные автором….?  (сами авторы могут из корыстных целей присоединять к ставам знаки, забирающие у пользователя этого става различные блага)?
4. Подходит ли став …. для такого-то объекта, для таких-то целей?
5. Выполнит ли став … полностью поставленную задачу?
6. Чем придется заплатить за его использование става…, не будет ли вреда здоровью/имуществу?  (побочные эффекты, как от применения лекарства)
7. Физическое состояние во время ношения става …., какие могут быть последствия от применения данного става?
8. Как долго будет раскручиваться став….?
9. Сколько будет времени работать став … до результата и т.д.?
10. Какой будет итог работы данного става …? или Возможные изменения после применения става ….?
11. Необходимость дополнительный воздействий для получения нужного результата, исходя из работы става.
12. Хватит ли сил самостоятельно работать со ставом  (без помощи богов ВС)?
13. На каком носителе его необходимо вырезать для постоянного ношения
(фото, бумага, кожа, металл, камень, дерево и т.д.)?

Добрый день, это все замечательно, но я, как новичок в таро, не смогу правильно растолковать выпавшую в раскладе карту по диагностике... может у кого есть инфа или ссылка о трактовках карт таро на предмет диагностики става. буду безмерно благодарна.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status