Черная магия и Руны

переклад на свинец (cello)

agassa

  • ***
  • 145
  • 46
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #15 : 30 Июль 2011, 18:19:39 »
Мимея,
алюминий подойдет.
Если выливать не очень резко, то ничего не разлетается. Хотя фартук на всякий случай не помешает.
 

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2011, 03:03:04 »
ув. практики, насколько действенен обряд, отзовитесь кто делал?

я делал отливки свинцем, но не таким методом как здесь указано. хочу сказать, что действует шикарно. лично мне даже лучше чем воск.
Еще слышала что когда льешь свинец в воду он сильно разлетается, кто-то говорил что чуть глаз нелешился    Все ли так страшно и какую технику безопасности нужно соблюдать???
абсолютно не страшно. ничего не розлетается. просто тихо льете в воду и все. берите посуду поглубже. свинец моментально застывает, поэтому нечого бояться.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Punisher

  • ***
  • 132
  • 59
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2011, 08:26:04 »
я делал отливки свинцем, но не таким методом как здесь указано. хочу сказать, что действует шикарно. лично мне даже лучше чем воск.
Ув. Richard,
Интересно посмотреть методику, которую используете вы.
Делитесь =)

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2011, 10:36:05 »
ничего особенного в этом нет. вся процедура как и при работе с воском. только свинец конечно дольше плавится. заговор читаю когда плавлю свинец, а потом отливаю в заговоренную воду. единственое, свинец я голыми руками не беру.
для отивки достаточно взять небольшей кусочек где то поменьше перепелиного что яйца. свинцевые отливки потом закапываю. еще добавлю, что метод очень энегргозатратный, после отливки ухудшается самочуствие. но у меня где то через 30 минут все налаживалось.
забыл добавить, после некоторого количества отливок в воду я делал контрольную отливку в розмятое мною сливочное масло. такой метод я прочитал на Тонком Мире (автор Ice_A). если хотите дам ссилку.
в моем случае порча снялась довольно быстро, не думаю что воском за такой период я б справился.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

dinara

  • ****
  • 342
  • 122
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2011, 19:03:03 »
Ув.richard,очень буду Вам благодарна,если дадите ссылку.Со свинцом ни разу не работала,но очень хочется.А какой заговор Вы читаете на воду? И что читаете при плавке свинца?

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2011, 19:33:20 »
Ув.richard,очень буду Вам благодарна,если дадите ссылку.Со свинцом ни разу не работала,но очень хочется.А какой заговор Вы читаете на воду? И что читаете при плавке свинца?

Заговоры использую белые, по этому здесь не выложу.  на воду использовал один из заговоров, которые выкладывал blackkold в теме Украинская магия. вот ссылка
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=207.0

но лично я при первых отливках читал просто одни молитвы, к воде добавлял святую воду, но эфект был хороший, так как свинец сам по себе очень хорошо работает. но лучше все таки с заговорами.
хоть и на Тонком мире советовали переплавлять свинец, я этого не делал, просто закопал в землю. так, по мне, лучше будет. ссылку на тонкий мир в лч скинул.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2011, 10:20:57 »
А можно ли взять свинец из машинных аккумуляторов? Мой друг в глубоком детстве собирал машинные аккумуляторы, извлекал свинец, топил на костре и заливал в разные формочки :D
Можно ли взять этот свинец, с учетом, что его уже плавили?

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2011, 10:28:14 »
А можно ли взять свинец из машинных аккумуляторов? Мой друг в глубоком детстве собирал машинные аккумуляторы, извлекал свинец, топил на костре и заливал в разные формочки
Можно ли взять этот свинец, с учетом, что его уже плавили?
ув. Eilin, я брал такой же, из акумуляторов, переплавлял а уже потом отливал себя.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2011, 10:31:42 »
Ув. Richard, то есть мне не нужно будет его переплавлять, т.к. его уже переплавили до меня? Просто растопить и отливать? А сколько свинца по весу Вы берете?

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2011, 10:40:38 »
нет, не нужно. он у меня тоже был выплавлен в формочках и лежал лет 5-7. вот недавно он мне и пригодился.
просто растапливаете и отливаете в воду.
я брал где то (по весу не скажу) размером с перепелиное яйцо, даже чуть меньше. просто у меня были слитки таких форм - округлые. слишком много не нужно. и еще - берите емкость для отливания глубокую.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2011, 12:07:07 »
Я так подумал, из моих наработок по воску...
Может, помимо заговора на воду, стоит добавлять соль для улучшения эффекта?
С уважением,
Языковед

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2011, 21:33:57 »
Я так подумал, из моих наработок по воску...
Может, помимо заговора на воду, стоит добавлять соль для улучшения эффекта?
никогда так не делал. а что так лучше работает отливка?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2011, 17:58:41 »
У меня немного лучше получалось. Эффект незначительный, но есть.
С уважением,
Языковед

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2011, 01:40:29 »
в принципе интересно, но мое имхо, что отливать лучше все таки в чистую воду.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: переклад на свинец (cello)
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2011, 14:07:50 »
Я делала свинцовые отливки, тогда мне казалось, что они очень эффективны, но оказалось, что я ошибалась. Они, похоже, соскребали то, что находилось на поверхности, в каком-то слое, а то, что было внизу, так там и осталось. Я не понимаю, почему так. Может, потому что надо было их закапывать, или пускать по воде, хотя исходя из того, что картинки менялись, я сделала вывод, что все же я тянула "вершки" совершенно разных воздействий, а "корешки" там так и остались. На Тонком мире автор писал, что свинец затрагивает определенный слой тонких тел. Например у меня по свинцу уже давно ничего не отливается, а по воску есть негатив. Так что вот так, он капризный, конечно материал, но ооочень информативный! Воск рядом не стоял (в моем случае.)), целые "картины маслом" отливались. И еще мне кажется, что при работе со свинцом надо всегда проверять либо воском, либо картами, что все ушло.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status