Черная магия и Руны

7 и 5 дома в натальной карте партнера

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Добрый вечер!
Предлагаю проанализировать себя и партнера на совместимость. Даже при сильном одностороннем чувстве далеко не уплывешь.
Мой пример. После анализа натальной карты МЧ возник вопрос, насколько нам с ним вообще по судьбе быть рядом. Буду рада, если присоединитесь к обсуждению в разрезе 5 и 7 домов (в дополнении указала Лилит и Марс с Венерой).

На конкретном примере, у него
в 7 доме в Стрельце и только одна планета - Уран.
5 дом во Льве без планет.
Лилит в 10 доме.
Венера и Марс в 11 доме в Водолее.

Лично мне видится так, что семья, личная жизнь для такого человека - скорее как ступенька на лестнице карьеры, но не как необходимость.

У меня в натальной карте:
7 дом в Козероге, имеется Паллада (Способности советчика, чем большей частью и занимаюсь...).
в 5 доме Сатурн в Скорпионе, Плутон в Весах, Прозерпина в Весах.
Лилит в 8 доме в Водолее.
Венера и Марс в Тельце в 11 доме.

Из общего - только наличие Венеры и Марса в 11 доме. Но что-то сомнительно, чтобы этого было достаточно для семьи и вообще здоровых долгосрочных отношений.
А на примере моего 5 дома, такое ощущение, что любовь мне противопоказана.

Благодарю за участие в обсуждении!

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: 7 и 5 дома в натальной карте партнера
« Ответ #1 : 09 Июль 2016, 07:58:36 »
Редко стал заходить на форумы, поэтому отвечу с запозданием.

1. Для меня до сих пор остается открытым вопрос, про использование фиктивных планет в астрологии. Если уж хочется их использовать, то сначала реальные планеты полностью изучите. И для менее скорее их использование это снова желание людей спихнуть ответственность за свои поступки на кого то другого.
2. Вы пытаетесь (судя по написанному) анализировать дома по наполненностью планетами. А этого мало. Обязательно смотрите на связи планет между собой.
Дом, имеющий несколько планет в "плохой" конфигурации будет пораженным, а не сильным.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: 7 и 5 дома в натальной карте партнера
« Ответ #2 : 09 Июль 2016, 16:53:53 »
Редко стал заходить на форумы, поэтому отвечу с запозданием.

1. Для меня до сих пор остается открытым вопрос, про использование фиктивных планет в астрологии. Если уж хочется их использовать, то сначала реальные планеты полностью изучите. И для менее скорее их использование это снова желание людей спихнуть ответственность за свои поступки на кого то другого.
2. Вы пытаетесь (судя по написанному) анализировать дома по наполненностью планетами. А этого мало. Обязательно смотрите на связи планет между собой.
Дом, имеющий несколько планет в "плохой" конфигурации будет пораженным, а не сильным.

Спасибо за ответ!
Аспекты конечно рассматриваю (они как раз у меня не очень для конкретно 5 дома), хорошо еще детей нет и не хочу, а то и на них бы проявилось. К сожалению, эта тема не привлекла внимание для активного обсуждения, хотелось бы конечно увидеть как у кого проигрываются эти дома в жизни и как решают проблемные аспекты.

nadine11

  • **
  • 68
  • 21
Re: 7 и 5 дома в натальной карте партнера
« Ответ #3 : 01 Август 2016, 17:41:02 »
Здравствуйте! Тема интересная. В астрологии я не профи, только учусь. Но попробую поддержать дискуссию.


Лично мне видится так, что семья, личная жизнь для такого человека - скорее как ступенька на лестнице карьеры, но не как необходимость.

Приходят такие мысли, но не хватает общего обзора карты, положение солнца, аспекты, что в общем с домами и планетами. Вы по тельцу и козерогу вашему должны как раз нуждаться в семье и постоянстве, в уюте. И я сомневаюсь, что вам из-за сатурна в 5-м доме противопоказана любовь, просто вы можете более основательно, чем принято, относиться к выбору партнёра, добросовестно и ответственно. Я убеждена, что одного этого положения сатурна недостаточно, чтобы поставить на себе крест. В вашем случае сатурн держит в напряжении, не давая расслабится.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает

Re: 7 и 5 дома в натальной карте партнера
« Ответ #4 : 21 Январь 2017, 17:13:38 »
На конкретном примере, у него
в 7 доме в Стрельце и только одна планета - Уран.
5 дом во Льве без планет.
Лилит в 10 доме.
Венера и Марс в 11 доме в Водолее.

Лично мне видится так, что семья, личная жизнь для такого человека - скорее как ступенька на лестнице карьеры, но не как необходимость.

Добрый вечер!
Предлагаю проанализировать себя и партнера на совместимость. Даже при сильном одностороннем чувстве далеко не уплывешь.
Мой пример. После анализа натальной карты МЧ возник вопрос, насколько нам с ним вообще по судьбе быть рядом. Буду рада, если присоединитесь к обсуждению в разрезе 5 и 7 домов (в дополнении указала Лилит и Марс с Венерой).

На конкретном примере, у него
в 7 доме в Стрельце и только одна планета - Уран.
5 дом во Льве без планет.
Лилит в 10 доме.
Венера и Марс в 11 доме в Водолее.

Лично мне видится так, что семья, личная жизнь для такого человека - скорее как ступенька на лестнице карьеры, но не как необходимость.

У меня в натальной карте:
7 дом в Козероге, имеется Паллада (Способности советчика, чем большей частью и занимаюсь...).
в 5 доме Сатурн в Скорпионе, Плутон в Весах, Прозерпина в Весах.
Лилит в 8 доме в Водолее.
Венера и Марс в Тельце в 11 доме.

Из общего - только наличие Венеры и Марса в 11 доме. Но что-то сомнительно, чтобы этого было достаточно для семьи и вообще здоровых долгосрочных отношений.
А на примере моего 5 дома, такое ощущение, что любовь мне противопоказана.

Благодарю за участие в обсуждении!

Как то странно расставлены акценты в выборе планет))) А где Луны?) как общий фон психики ? По его 7 и 5 дому - шикарный любовник, которому должно везти на партнерство и романы и ярким и красивым ухаживанием. Уран в 7 доме - к сожалению большая нестабильность длительных и серьезных отношений и склонность к резким и неожиданным разрывам. Может быть несколько разрывов (разводов). Встречала в реале таких людей. некоторые даже категорически уже не заключают брак - ибо так и настроены - на отношения с разрывом рано или поздно. Хоть и рационализировать могут как угодно.

Ваш 7 дом в Козероге напротив настроен на долгосрочные, планируемые и серьезные отношения. отношения как проект.

Сатурн в 5 доме - это скорее кармическая задача по детям. У меня есть примеры из практики таких карт. отыгрываются по разному очень в зависимости от доп аспектов. От 4 детей и тяжести сатурновской в их воспитании (но такой в хорошем смысле тяжести, как долга и удовлетвения от выполненного долга) - но там добрый Сатурн. а вот очень злой и сильно пораженный Сатурн дал в одном случае мертворожденных детей....

а Скорпион в 5 доме - очень даже может быть неплохо для романов - на любителя конечно))))

Но это просто комментарии к Вашим указанным аспектам. Для выводов серьезных все же информации мало.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: 7 и 5 дома в натальной карте партнера
« Ответ #5 : 25 Январь 2017, 16:28:22 »
Приходят такие мысли, но не хватает общего обзора карты, положение солнца, аспекты, что в общем с домами и планетами. Вы по тельцу и козерогу вашему должны как раз нуждаться в семье и постоянстве, в уюте. И я сомневаюсь, что вам из-за сатурна в 5-м доме противопоказана любовь, просто вы можете более основательно, чем принято, относиться к выбору партнёра, добросовестно и ответственно. Я убеждена, что одного этого положения сатурна недостаточно, чтобы поставить на себе крест. В вашем случае сатурн держит в напряжении, не давая расслабится.
Спасибо за ответ! Не заходила в тему, не видела его(((
Я конечно согласна насчет общего обзора карты, т.к. сама не слишком сильна в астрологии, то описала только то, что посчитала важным в вопросах любви и семьи. Правда, из опыта и с моими астрологическими данными, могу сказать, что отношения в моем случае могут быть удачными только если начинались не с влюбленности, а серьезного осознанного выбора партнера. Т.к. эмоционально включаясь, не разобравшись в человеке, вступаю в ненужные и вредные для меня отношения.


Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: 7 и 5 дома в натальной карте партнера
« Ответ #6 : 25 Январь 2017, 16:35:56 »
Уран в 7 доме - к сожалению большая нестабильность длительных и серьезных отношений и склонность к резким и неожиданным разрывам.
Спасибо за ответ!
У этого товарища большой опыт любовных связей.
Сатурн в 5 доме - это скорее кармическая задача по детям. У меня есть примеры из практики таких карт. отыгрываются по разному очень в зависимости от доп аспектов. От 4 детей и тяжести сатурновской в их воспитании (но такой в хорошем смысле тяжести, как долга и удовлетвения от выполненного долга) - но там добрый Сатурн. а вот очень злой и сильно пораженный Сатурн дал в одном случае мертворожденных детей....
В моем случае, я не хочу иметь детей. Т.е. отношусь к ним нормально, негатива нет, а маленькие дети способны даже умилять. Но собственных детей не хочу, да и не считаю, что сама достаточна зрела, осознанна, здорова, обеспечена и т.д., чтобы брать на себя такую ответственность. Как ни странно, всегда не хотела детей, сколько себя помню.
а Скорпион в 5 доме - очень даже может быть неплохо для романов - на любителя конечно))))
Ненужный накал страстей, адреналин. Лично мне не нравится)
Как то странно расставлены акценты в выборе планет))) А где Луны?) как общий фон психики ?
не слишком глубоко знаю астрологию) В моем случае Луна в 10 доме, в его уже не могу посмотреть, программа глюкнула и вся база слетела.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status