Черная магия и Руны

Отсеивание друзей/знакомых с практикой

Flora27

  • ***
  • 172
  • 28
  • 🔮
Не то чтобы отсеились , сама отстранилась, есть пару бдизких ( об моем увлечении не знают)по большей части мне стало комфортно одной)

Со временем отсеклись очень многие. Видимо, так было нужно. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что родных людей и должно быть немного. Остальные лишь приятели, не более того.

Marens

  • *
  • 11
  • 1
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #92 : 24 Июнь 2021, 02:07:18 »
Многие. Более того, одна умудрилась обвинить меня в ее негативе с мужиками. Хотя сама себе все проблемы создала.  Стала меня остерегаться, тк на тот момент я начала практиковать ЧМ. А были очень хорошими подругами. От знакомых потом слышала, что я мол ударилась в ЧМ.Поэтому общаться стало страшно.  А сама эта мадам стала работать по колоде таро, на которой я смотрела. Хотя она по ее словам чёрная.)

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #93 : 24 Июнь 2021, 19:16:55 »
одна умудрилась обвинить меня в ее негативе с мужиками. Хотя сама себе все проблемы создала. А сама эта мадам стала работать по колоде таро, на которой я смотрела. Хотя она по ее словам чёрная.)
☺️Тоже было такое, мне было 13, гадала одной на парня который ей нравился и ничего не складывалось. Предложила ей приворотить его картами, она испугалась отказалась. Я наивная, взяла на ее глазах и разложила приворот к себе, чтоб она не боялась😆 что это не нечисть, да и вообще забава и никакой не приворот. Ещё вызывала пиковую даму и гадала в бане ночью (ну и развлечения у меня были, со стороны действительно странная) Через короткое время этот парень стал внимание ко мне проявлять. Она собрала девочек, сказала им что я ведьма и со мной нельзя общаться. Я не понимала, что происходит, ощутила бойкот, неприятно. Потом этот парень мне все рассказал, я отшутилась, стала дружить с компанией этого мальчика. Я тогда проходила мимо лавочки, где все сидели, не поздоровались со мной, и вслед сказали "ведьма". А они сидели, злопыхали эти девочки их ещё бабками суеверными парни дразнили. Так я потеряла подружек по даче.

Marens

  • *
  • 11
  • 1
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #94 : 25 Июнь 2021, 12:16:46 »
Кстати, что интересно, отваливаются очень часто практикующие магию. Две колдующие дамы очень редко когда могут сосуществовать друг с другом. По моему опыту. Особенно, если работают в разных традициях.
Лично я пришла к выводу, что единственные твои друзья, если ты практик, твоя семья (если повезёт) и силы, покровительствующие тебе.

oxidit

  • *****
  • 973
  • 468
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #95 : 20 Ноябрь 2021, 18:02:58 »
человек знает меня и знает что я просто так не скажу такие вещи,да и не в магии дело,они не хотят менять ничего но при этом ноют по любому поводу,раньше я жалела бедных,а теперь понимаю что бедность и лень идут рука об руку.
я всегда готова помочь, но только тем кто что то меняет в своей жизни,стремится к чему то,у меня были 2 подруги, которые с меня лепили крадники и они обе мертвы(я им оч благодарна за их работу,благодаря ним я жива)
М-да. У многих такие подруги попадаются, к сожалению. Правда нет у меня желания вредить ей в ответ, просто подчищаюсь и защиты термоядерные ставлю. С практикой действительно начинаешь лучше понимать людей и их мотивы, даже по мелочам складывается целая картина довольно быстро.

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #96 : 20 Ноябрь 2021, 19:15:45 »
Возможно. Недавно видела дохлую черную кошку и рядом с ней белые перчатки. Посмотрела к чему примета - к встрече с врагом. Через пару дней встретила бывшую подругу. Сама меня окликнула. Почему то ходит возле моего дома.
Вообще, пересмотрела свое отношение к людям. Недавно буквально стало ясно какие люди меня не любят, подловили воровку на работе. Она до этого неприязненно относилась. Провела параллели с другими людьми из окружения, вспомнила позорные поступки их. И стало легче, подумала, хвала богам отгоняют от меня такую мерзость.

Blu

  • ***
  • 216
  • 139
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #97 : 07 Декабрь 2021, 14:44:00 »
Уважаемые,скажите,у вас много осталось друзей/знакомых хороших с практикой?
Ну то есть именно тех,с которыми вы общались до того как начали практиковать?

Пока не практикую, в смысле не беру клиентов, 12 лет учусь потихоньку многому, и в теории и на практике, в том числе и ЧМ, так я уже и кровников почти всех растеряла, не только друзей или знакомых. Бывает, даже незнакомци меня с порога ненавидят) Читала мнение двоих уважаемых ЧМ-практиков, что такое бывает, если идешь в ЧМ. Уверена, что это не только с этим связано, да и я человек-отшельник, одиночество люблю и не сильно расстраиваюсь, единственное, что стремно жить, когда тебя многие ненавидят) Но если это индикатор того, что я стала лучше для Богов, то я счастлива  ;D Ведь, если ты под Их охраной и ты Их устраиваешь более-менее, то и защитят тебя и нужных людей тебе дадут, если посчитают нужным. А так, столько времени свободного появляется, особенно на Магию, если не тратить его на многих ненужных в твоей жизни людей, которые в глаза улыбаются, а за спиною вредят тебе.
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

dewilwings4

  • *****
  • 603
  • 42
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #98 : 26 Июнь 2022, 14:25:51 »
У меня все то же самое, кроме тех людей, сущности которых с моей сущностью не нашли общий язык.  (Интересное зрелище, но такое было!) .

А я не нашла в реале людей практикующих, ((( а с обычными общаться не так интересно.

Была бы рпда встретить живых реальных в своем городе практиков.
_______________________________________________

Руми

  • ****
  • 415
  • 161
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #99 : 26 Июнь 2022, 19:04:59 »
И так оставалось очень мало людей, с которыми общалась. Теперь вообще буквально пара человек. И то, живём в разных городах, общение через интернет-телефон. Даже по делам максимально отстранила всех. Мы теперь как с разных планет. На чистках даже с семейными своими минимум общения... Не хочу общаться ни с кем и всё.
Всегда с благодарностью, за помощь всегда +

Лери

  • *****
  • 1721
  • 4882
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #100 : 06 Сентябрь 2022, 10:26:07 »
И не только касаемо практики

Я считаю, что если какой то человек со временем отсеевается, значит так надо. Этот человек выполнил уже в вашей жизни, определённую программу. Поэтому нет смысла цеплятся за него.

(Исключение может составлять только семья и близкие люди.
(Да и то, не во всех случаях.)



С практикой может изменится как восприятие самого человека, его взгляд на свое окружение, людей рядом. Так и люди, могут начать смотреть на практика, по другому
Потому что так или иначе, занимаясь магией, человек проходит через определённую трансформацию
Это тоже может менять его, в, глазах людей. Даже если сам практик, явно для этого ничего не делал

Не скажу что лично от меня, с практикой кто-то отсеялся
Я в общем то  как шла одна, так и продолжаю идти

Вообще маг должен избавляться от своих пристрастий к каким-либо людям. Любая зависимость ослабляет и мешает развитию
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2022, 11:49:30 »
Доброго времени суток. 
Уходят все, друзья, кровники, бывшие коллеги, с которыми поддерживала общение. 
Общаться адекватно могу только со своим мужчиной и другими практиками. 
Из удивительного для себя заметила, что стоит мне магически помочь кому-то из друзей, как они моментально переходят в разряд "кроликов" и все дружеское общение заканчивается.
И ещё, есть обратная сторона,  когда моих бесов тянет к бесам другого практика, срабатывает как оморочка на привлекательность.
С уважением

Evohka

  • ***
  • 100
  • 72
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #102 : 06 Сентябрь 2022, 17:17:49 »
С роднёй вообще никогда толком не общалась, а вот друзья тоже прорядились… особенно те кто знает чем я занимаюсь. Почему то все считают что я им чем-то обязана (должна всем помогать, за бесплатно и в ущерб себе). Моим успехам перестали радоваться (все думают что это исключительно магия, хотя в бытовом плане редко использую для себя и в исключительных случаях). И честно не жалко, так хорошо без лишнего балласта. Главное семья поддерживает и понимает, что это не только пряники, но и кнуты бывают.

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #103 : 06 Сентябрь 2022, 17:43:12 »
Да часть отсеялись, со временем сформировалось привычное и стабильное окружение. Новые люди редко появляются. Но и так комфортно. Хотя я часто куда-то выбираюсь на мероприятия, есть знакомства, но без особого продолжения
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Mirra

  • *****
  • 803
  • 383
  • ~Стучащему да откроется~
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #104 : 07 Сентябрь 2022, 02:35:15 »
У меня с определенного возраста пошло очень плотное и быстрое становление, много времени посвящала и посвящаю изучению теории и практике, самосовершенствованию, работе над собой. Некоторые социальные метаморфозы, конечно, произошли, больше в мою пользу, но не сказала бы, что всех растеряла. Просто переформировала) Многолетняя компанейская дружба перешла в разряд встреч раз в год, когда приезжаю обратно в город, остальное время общение виртуальное и не плотное. Редко, но метко, все рады видеть)) с семьей отношения были хорошие, стали еще лучше. Все они знают кто я и что могу. Я не скрываю и не бравирую этим, просто делаю то, что мне нравится. Сформирован свой круг коллег по цеху и интересам. Знакомых много и появляются каждый день (я работаю с людьми). Но фактор границ и отсеивания лишних стал жесче, сразу вижу кто потенциально свой, кто нет, а кто интересен как полезная связь. Но, несмотря на это все, раньше была личная жизнь, а сейчас нету) совсем вообще никакой. Я не считаю это проблемой для себя, я просто сравниваю тогда и сейчас. Если честно, у меня больше ассоциируется с проблемой ее наличие)) как-то много времени это занимает и лишнюю суету и переживания наводит. Особенно, если это человек не в теме. Хотя, при этом влюбляюсь я часто, но к себе подпускаю редко, да и не особо они и стремятся ко мне) слишком хорошо выстроенные личные границы, чтобы кому-то было интересно их преодолевать. Даже учитывая тот факт, что работа над собой удалась как внутренне, так и внешне ::)

Еще есть интересный момент - из года в год меняется задача по теме Пути. Один год это может быть темный путь и почти никого, кроме единомышленников, нет рядом, связи особо и не закрепляются, проходят по касательной, да и общаться особо не хочется, полное погружение в себя. В другой год внезапно Силы поведут по светлому пути и ты становишься ну очень социально подсвечен, и задачи социальные, и общаться хочется, и сразу все складывается как надо, если выполняешь задачу. А там и друзей сразу куча находится. Предугадать это нельзя, просто чувствуешь этот переход. Под темным и светлым путем я не имею ввиду способ практики, Путь магического знания он и есть таковой. Только либо ты остаешься с людьми и помогаешь им, либо уходишь от внешнего в личное. Ровно на год.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status