Черная магия и Руны

Отсеивание друзей/знакомых с практикой

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #45 : 21 Август 2016, 04:41:26 »

Людей, которых я знала/знаю, но предпочитаю больше не общаться по личным причинам, ушло много со временем (магия тут не причём).

Аналогичная ситуация. Собственно, с некоторыми разорвал отношения я сам.
Когда им требовалась моя поддержка и помощь - толпами валили и звонили. Когда потребовалась помощь и поддержка мне - все исчезли. Ну и зачем мне такие "друзья"?
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

Янника

  • *****
  • 1014
  • 25
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #46 : 21 Август 2016, 09:15:46 »
У меня так же.  Начала практиковать,  чистки,  защиты - у меня не осталось друзей.  Одни показали истинное лицо и я сама отсекла.  Где сами отсеклись.  На ком-то обратки увидела,  поняла,  что не просто так ко мне набивались с тортиком без повода зайти в квартиру.  А стоит защита  на квартире,  так те друзья которые бегали ко мне,  с разговорами"ну да тебе хорошо,  у тебя муж есть.  Или "у тебя муж такой,  а у меня дурачок",  теперь и близко не видно.  Вот у меня лично действительно поменялось все. Мало с кем общаюсь.  О жизни своей не рассказываю.  Чем занимаюсь тоже.  Зато у некоторых интерес повысился,  начали бегать по гадалкам,  смотреть,  что ж там у меня в семье. У меня осталась одна знакомая только,  и наоборот с ней отношения укрепились сами собой. 
В Благодарность ставлю всегда +,  по лимиту!

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1514
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #47 : 21 Август 2016, 19:21:51 »
какие защиты считать интеллектуальными?

Ну, в первую очередь, защиты через буквы ВГ, руны.
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #48 : 30 Август 2016, 14:02:29 »
По истечении некоторого времени могу с уверенностью сказать, что не зря все так отсеились. Лицо свое истинное показали все. Произошло всё быстро и больно, но оно того стоило. Ни одного человека, кого имела в виду, создав тему, знать не хочу от слова совсем.
И теперь я только рада. Зря расстраивалась только и переживала.
Но уже заводятся потихоньку новые знакомства)
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

ovsyashka

  • *****
  • 771
  • 170
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #49 : 30 Август 2016, 14:08:10 »
   Тоже хочу сказать, что все ушли, кто-то тихо и незаметно, кто-то еще пытается пролезть, но без успеха. И да, новые знакомства образуются порядком лучшего качества.
Нe бoйmeсь кoгдa я pугaюсь, кpичу и выpaжaю свoи эмoции. Бoйmeсь - кoгдa я мoлчу.

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #50 : 31 Август 2016, 04:16:22 »
Кроме того, практика занимает много времени. А это тоже не способствует общению "ни о чём".
Прообраз практикующего - Баба-Яга, живущая одиноко в лесу. И не каждому удаётся в жизни преодолеть эту "печать магического одиночества", хотя есть же такие счастливчики
Ни времени,ни сил на болтовню.А,болтовня вся заканчивается просьбами о помощи.Раньше просто так никто в гости не захаживал,а это уже не дружба,а потребительство...

scmetterling1

  • *****
  • 1414
  • 283
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #51 : 31 Август 2016, 05:18:49 »
"Друзья" отсеивались пучками)). Некоторых просто жизнь убрала , а вот парочку очень добрых друзей магия показала. Год назад я чуял  что меня вампирят но не знал кто и вообще сделал я рунический став чтобы во сне увидеть врага.  Я ожидал увидеть кого угодно реально ,даже свою мать но не лучшего друга . Утром  все еще сомневался но потом руки сами потянулись к картам и на вопрос "Как ко мне относится М?"  Получил не забываемый ответ. Там такая зависть и неприязнь из него сочились и вдруг стало все ясно кто про меня слухи пускают.  Ну я ему устрою веселую жизнь не до зависти и сплетен будет.
Прошел мимо черной кошки, она стала на дыбы перекрестилась плюнула в мою сторону и убежала, думаю что бесноватая была.

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2016, 21:22:51 »
С подругой отношения стабильнее стали, мы не то чтобы закадычные друзья, но отношения крепкие и ровные. Она тоже стала практиковать)))

Aksinya

  • ***
  • 189
  • 568
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2016, 22:53:40 »
Я почти со всеми друзьями рассталась . И начала жить своей новой жизнью )

Bella_

  • *****
  • 1040
  • 596
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2016, 11:39:57 »
Я и говорю,рациональность должна присутствовать,что надо тщательно отбирать людей в окружение,присматриваться к мелочам,дабы потом не было больно.
согласна!
Раньше сама была наивной и открытой(может в силу возраста),а как пендаля отвесили,так и голова заработала в нужное русло
я методом проб и ошибок, пришла к выводу что да, открытость делает более уязвимым. Но, если люди хотят сплетничать и завидовать, то они будут это делать. Раньше думала- я закрыта, поэтому обсуждают. Попробовала роль экстраверта - аналогично.
Но думаю,что не во всем надо видеть магию.Люди сами по себе злые,завистливые и прочее.Магия лишь инструмент в их руках,оттуда и отваливаются с чистками.А по сути- как были г*** так и остались,с магией или без.
а магия здесь и не при чем, де-факто. Просто, магия ускоряет некоторые процессы, открывая довольно быстро и без каких-либо сантиментов глаза. Без магии можно дружить с человеком не один год, получая от него всяческий негатив(бытовой), но в лицо-то никто не скажет, что завидует, к примеру, или сплетничает. И думаешь- подруга. А на деле- нет. С помощью магии можно быстро открыть настоящие помыслы и отношение. Я, вот, наивный человек, и всегда верила людям, не ставила их слова под сомнение - а зря. Ведь у каждого свой мотив. И, если хорошо относится к человеку, быть с ним честным, это совершенно не означает что он питает на счет тебя те-же чувства и мысли
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2016, 21:18:51 »
С началом серьёзной практики отсеялись все бывшие друзья, от слова совсем. Даже некоторые родственники. Родичи эти теперь на связь не выходят (это после чисток с возвратом). Круг общения радикально сменила и не жалею. Нашлись другие люди, с которыми интересно. И они обо мне мало згают))) И в соц сетях меня нет, не вижу смысла.

evilina

  • *****
  • 778
  • 323
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2016, 21:48:11 »
Друзей, скорей всего, не было никогда. Если нынешним взглядом окинуть - никто бы из окружения мне б не помог, не поддержал, так, знакомые были, чтобы не было скучно. На данный момент держим нейтральное расстояние, через соцсети общаемся. Осталось их очень мало, но если посидеть подумать о том какие некоторые... нехорошие, кто-то с завышенным чувством собственного достоинства, меняет по несколько девушек в сезон. Кто-то просто глуповат и существует только для неудобных вопросов, вроде "Когда замуж, когда дети, когда то-то сделаешь, а ты до сих пор *перечисление*".
Новые вообще перестали приходить, пообщаешься с человеком, ну не интересен, пуст, статичен. Такому не захочется позвонить и спросить как поживает, тем более назначить встречу.
с практикой, я думаю, отсеялась бОльшая часть из-за защиты + чистка от вампиров и недоброжелателей. Получилось так будто отпустила людей, плавно, с течением времени

klepa8168

  • ****
  • 414
  • 29
  • Я не волшебник, я только учусь :)
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #57 : 23 Октябрь 2016, 22:28:14 »
да, очень много народа отсеялось с момента знакомства с магией и практики, вернее почти все. Видимо многие понимают, что они слабее, или что вампирить больше не получается, или интуитивно побаиваются.....

Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #58 : 29 Октябрь 2016, 00:43:24 »
"Друзья" отсеивались пучками)). Некоторых просто жизнь убрала , а вот парочку очень добрых друзей магия показала. Год назад я чуял  что меня вампирят но не знал кто и вообще сделал я рунический став чтобы во сне увидеть врага.  Я ожидал увидеть кого угодно реально ,даже свою мать но не лучшего друга . Утром  все еще сомневался но потом руки сами потянулись к картам и на вопрос "Как ко мне относится М?"  Получил не забываемый ответ. Там такая зависть и неприязнь из него сочились и вдруг стало все ясно кто про меня слухи пускают.  Ну я ему устрою веселую жизнь не до зависти и сплетен будет.
Аа, помню, Вы все на маму косились -ссоры там всякие и наезды, я ещё тогда на ее стороне была, там все естественным беспокойством выглядело. Когда будете чиститься, то маме тоже профилактику сделайте, она судя по всему часть на себя брала.

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2016, 00:51:23 »
Жаль, здесь нет о том, что предпочтения в выборе людей тоже меняются с практикой. Мне недавно подкинули одного человека, вроде бы идеально подходил... если бы на несколько месяцев раньше, а тут сама от себя не ожидала - произошло что-то вроде ломки, попросила даже через друга человека от меня убрать, у самой не получалось - ломало - видела, что знакомое/привычное и все же что-то отталкивало, а ведь нет еще понимания, как себя вести, целый спектакль, измучилась, и вышло, что пожевала-пожевала, да и выплюнула.  Не просто такое дается, наверное, для всех сторон.
С уважением, Royana.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status