Черная магия и Руны

Отсеивание друзей/знакомых с практикой

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #15 : 27 Июнь 2016, 11:58:12 »
Я смотрю у всех все таки отсеялись человеки-редиски.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #16 : 27 Июнь 2016, 13:13:31 »
А "левые друзья" отсеялись не с практикой, а с пониманием того, кого я могу называть настоящими друзьями в реальной жизни.
Поддерживаю!

Годам к 30 пришло окончательное осознание, что я не должна общаться с людьми, если мне скучно с ними, даже несмотря на несколько лет знакомства, и тратить на них свою энергию. Остался очень узкий круг людей, с которыми я продолжила плотно общаться. Остальные так ушли в разряд приятелей (которых поздравляешь с общими праздниками и др, встречаешься на общих мероприятиях пяток раз в год, ну или по делу общаешься). С другими просто развели жизненные обстоятельства.

Те, кого считала самыми близкими, такими и остались - ничего не изменилось. Новых не появилось, старых не отвалилось. С практикой не связываю, скорее со взрослением.

Добавлю.
Меня удивляют посты, где пишут, мол, пошли чистки - посыпались неприятности у друзей. Это ж как так? Человек общается с другим, который ему зла желает или завидует. Спрашивается, в чем смысл поддержания контакта с такими индивидуумами?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #17 : 27 Июнь 2016, 13:21:13 »
Я смотрю у всех все таки отсеялись человеки-редиски.
Не только, скорее круг общения сменился в лучшую сторону, свято место пусто не бывает.
Впрочем, соглашусь с ув.  Curieuse, я и до практики пыталась отсеять от себя ненужное, резко разрывала все связи, но на место старых приходили новые ничем не лучше, это меня повергало  в отчаяние, сейчас же считаю, что стабильно изменилось качество, ттт.
С уважением, Royana.

Ишет

  • ***
  • 145
  • 88
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #18 : 27 Июнь 2016, 14:09:55 »
Я смотрю у всех все таки отсеялись человеки-редиски.
ну не знаю как насчет "редиски" )), но то что мизантропия начала прогрессировать -факт.
 Практикующий человек он иной, по сути, по мышлению, по энергетике наконец, и мне кажется что, то что многие отсеиваются - это как раз благо для практика, позволяющее ему/ей развиваться, а не тянуться в быт и сплетни подруг..
у меня вот практически нет подруг, и я от этого себя ущербно не чувствую))
а та единственная, что была на протяжении 30 лет сейчас потихоньку отваливается, поскольку перестали понимать мы друг друга..и интересы у нас разные ))

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #19 : 27 Июнь 2016, 14:14:56 »
ну не знаю как насчет "редиски" )), но то что мизантропия начала прогрессировать -факт.


А вот это, кстати, не есть хорошо, если Вы сейчас не после чистки. Временами - да, нормальное явление, но на постоянной основе - проверьте себя на сущь. Совсем не значит, что идеал - божий одуванчик, наоборот, осознание своих интересов и их превалирующее значение, но, по возможности, без создания лишних конфликтных ситуаций. Должен присутствовать неплохой уровень самосознания и самоконтроля, в том числе как цель.
С уважением, Royana.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #20 : 27 Июнь 2016, 14:28:07 »
Отсеиваются лже-друзья во время чисток. Меняется мировосприятие и круг интересов практикующего, соответственно меняется круг общения, как было сказано выше, не остается времени и желания на разговоры "ни о чем".
Ув. Неадна,Вы чистите Род, негатив притягивал соответствующих знакомых.Не нужно жалеть о них.
Думаю что если из Вашей жизни,ушли ненужные люди это очень хорошо, на их место придут новые, общение с которыми будет  более плодотворно и полезно для Вас. Нужно просто немного времени.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #21 : 27 Июнь 2016, 14:36:18 »
Отсеиваются лже-друзья во время чисток. Меняется мировосприятие и круг интересов практикующего, соответственно меняется круг общения, как было сказано выше, не остается времени и желания на разговоры "ни о чем".
Ув. Неадна,Вы чистите Род, негатив притягивал соответствующих знакомых.Не нужно жалеть о них.
Думаю что если из Вашей жизни,ушли ненужные люди это очень хорошо, на их место придут новые, общение с которыми будет  более плодотворно и полезно для Вас. Нужно просто немного времени.
Ну тоже были мысли да о Родовом,только чуть в другом ключе,что как обострение негатива на одиночество,что при чистках так произошло.
Сижу читаю вот всех,кто отписался и пытаюсь трезво так скажем оценить друзей своих,в чем то сходства есть,конечно,ну о том,что и не нужны были,и пользы никакой,а просто что то по типу привычки,на многое закрывала глаза.
Просто как то стремительно больно всё от всех по "щелбану"-предательству получаю.Кто то конечно отсеялся и до Род. чисток,но о них я не заморачивалась абсолютно.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Bella_

  • *****
  • 1040
  • 596
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #22 : 27 Июнь 2016, 14:56:24 »
У меня с начала появилось много знакомых, потом стали открываться их другие стороны, было очень поучительно. Была хорошая, как я считала, подруга, я ей во многом помогала в начале, а потом открылось что и кто она есть на самом деле. Но, я получила прекрасный опыт, уяснила для себя, что зависть и ревность - главные причины негатива(по-крайней мере, в моем случае). Когда у моей "подруги" вдруг начались крупные неприятности, я в начале не верила и не хотела верить в то, что это из-за меня. Хотя, диагностика говорила, что да, она делала на меня и ей отлетело. Но я все-равно не хотела это принимать, чувствовала, знала, но не хотела..и  все. В итоге ВС просто сами поставили меня в такую ситуацию, когда человек проявил себя по-полной, что я и заслужила- не хотела верить вот и получила пендель)) Но, сейчас я понимаю что все эти контакты были важны для моей практики, для дальнейшего роста - думаю, для того они и были мне даны.
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #23 : 27 Июнь 2016, 15:04:47 »
Дамы, вот, кто пишет про змеюк подколодных среди приближенных,

а вы в большей степени экстраверты, наверное? Просто интересно
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Bella_

  • *****
  • 1040
  • 596
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #24 : 27 Июнь 2016, 15:05:21 »
Дамы, вот, кто пишет про змеюк подколодных среди приближенных,

а вы в большей степени экстраверты, наверное? Просто интересно
я - экстраверт, увы
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #25 : 27 Июнь 2016, 15:08:54 »
Настоящей искренней бескорыстной дружбы сейчас нет практически, как исключение из правил, которое их только подтверждает. Жизнь научила этому довольно рано. Так что друзей нет, есть хорошие знакомые. Потребности плакаться в жилетку кому-то, когда все плохо, уже тоже нет (хотя иногда хочется высказаться кому-то, трудно иногда в себе держать), т.к. прекрасно знаю, что "друг" выслушает, посочувствует, а потом начнет за спиной пускать сплетни и брызгать ядом. И при этом со своими проблемами и просьбами о помощи и сочувствии все же придет ко мне. Последний пункт пришел для осознания после практики. Со временем окрепла интуиция, чуй, и я просто знаю, кто человек, а кто - г***о. Не жалею об "отвалившихся" друзьях - это лучше, чем пытаться выжить в серпентарии. Рассталась со всеми без сожаления абсолютно.
При этом интровертом я бы себя не назвала, много общаюсь, могу с любым найти общий язык.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Русильда

  • *****
  • 2208
  • 688
  • Колдуй незаметно
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #26 : 27 Июнь 2016, 15:15:33 »
У меня с начала появилось много знакомых, потом стали открываться их другие стороны, было очень поучительно. Была хорошая, как я считала, подруга, я ей во многом помогала в начале, а потом открылось что и кто она есть на самом деле. Но, я получила прекрасный опыт, уяснила для себя, что зависть и ревность - главные причины негатива(по-крайней мере, в моем случае). Когда у моей "подруги" вдруг начались крупные неприятности, я в начале не верила и не хотела верить в то, что это из-за меня. Хотя, диагностика говорила, что да, она делала на меня и ей отлетело. Но я все-равно не хотела это принимать, чувствовала, знала, но не хотела..и  все. В итоге ВС просто сами поставили меня в такую ситуацию, когда человек проявил себя по-полной, что я и заслужила- не хотела верить вот и получила пендель)) Но, сейчас я понимаю что все эти контакты были важны для моей практики, для дальнейшего роста - думаю, для того они и были мне даны.

Абсолютно согласна с завистью,но думаю,что практика дает осознание происходящего.Начинаешь видеть причинно-следственные связи.А кто-то уже по жизни такой-рациональный и держит с людьми дистанцию.

Пусть каждый сам находит дорогу

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #27 : 27 Июнь 2016, 15:23:35 »
А кто-то уже по жизни такой-рациональный и держит с людьми дистанцию.
Надо сказать, что занятия магией рациональности только прибавили, особенно обряд "от врагов и злых языков" хорошо глаза на некоторых открыл, когда обратка полетела и проблемы конкретно с горлом вплоть до больницы и операции. Без магии и не подумала бы на нее, а так все тайное стало явным)
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Bella_

  • *****
  • 1040
  • 596
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #28 : 27 Июнь 2016, 15:26:14 »
Абсолютно согласна с завистью,но думаю,что практика дает осознание происходящего.Начинаешь видеть причинно-следственные связи.А кто-то уже по жизни такой-рациональный и держит с людьми дистанцию.
Конечно, но, в моем случае надо не только видеть но и понимать что человека не исправишь и что он сам лучше не станет, и что жалеть никого не надо - ни врагов, ни друзей. Хочешь жалеть и прощать- иди по пути ХЭ(это я о себе), а на двух стульях усидеть не выйдет.
"Надобно в дружбе
верным быть другу,
одарять за подарки;
смехом на смех
пристойно ответить
и обманом – на ложь."
старшая Эдда, с.42
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

Русильда

  • *****
  • 2208
  • 688
  • Колдуй незаметно
Re: Отсеивание друзей/знакомых с практикой
« Ответ #29 : 27 Июнь 2016, 15:32:09 »
Конечно, но, в моем случае надо не только видеть но и понимать что человека не исправишь и что он сам лучше не станет, и что жалеть никого не надо - ни врагов, ни друзей. Хочешь жалеть и прощать- иди по пути ХЭ(это я о себе), а на двух стульях усидеть не выйдет.
"Надобно в дружбе
верным быть другу,
одарять за подарки;
смехом на смех
пристойно ответить
и обманом – на ложь."
старшая Эдда, с.42

Я и говорю,рациональность должна присутствовать,что надо тщательно отбирать людей в окружение,присматриваться к мелочам,дабы потом не было больно.
Раньше сама была наивной и открытой(может в силу возраста),а как пендаля отвесили,так и голова заработала в нужное русло ;D
Но думаю,что не во всем надо видеть магию.Люди сами по себе злые,завистливые и прочее.Магия лишь инструмент в их руках,оттуда и отваливаются с чистками.А по сути- как были г*** так и остались,с магией или без.
Пусть каждый сам находит дорогу

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status