Черная магия и Руны

О чем расскажет нумерология?

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
О чем расскажет нумерология?
« : 30 Август 2010, 23:16:17 »
Нумерология, как один из видов гадания, получила большую популярность сравнительно недавно, хотя относится к наиболее древним наукам. При помощи нумерологии можно сказать очень много о человеке.
Число имени - это своеобразное выражение развитой человеческой личности и ключ к ее наклонностям и стремлениям. С помощью перевода букв в числовые значения и сложения их, можно узнать цифру покровительствующую человеку и определяющую некоторые аспекты его жизни. Впервые такие вычисления появились в Древней Греции, а  у же потом распространились по всему миру.
Понятие числа рождения постоянно и неизменно, оно помогает определить черты унаследованные и дарованные человеку от природы.
Нумерологи считают, что число имени и число рождения должны либо сливаться, либо приспосабливаться друг к другу. При этом они утверждают, что природные склонности и влияния важны в развитии личности для того, чтобы имя при достижении славы или признания, выразило ее полную силу и истинный характер.
Считается, что число рождения помогает делать правильные шаги по жизни, а число имени способствует развитию умственных и физических способностей, оказывая решающее влияние на судьбу. Если имя человека сочетается с его характером, это хорошо. В таком случае, человек никогда не будет чувствовать разлад в своей душе, вызванный противоречиями между чувством долга и так называемым велением сердца. Если же имя и характер не сочетаются, это приведет к несогласию с самим собой и будет мешать развитию многих душевных качеств.
Поэтому, многие известные писатели, актеры, певцы и  люди других творческих профессий не зря берут себе псевдоним, который совпадает с числом дня рождения. В тех случаях, когда число рождения является не совсем удачным, его меняют с помощью числа имени, которое обязательно должно принести удачу.
Нумерология, как и астрология помогает определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. С помощью нумерологии можно выбирать партнëров – в бизнесе или браке.

С помощью различных формул применяемых для расчетов можно узнать:

  • Число влияющее на материальное благополучие
  • Число успеха в различных делах
  • Число здоровья
  • Число любви
  • Число внешнего облика
  • О наличии творческих и научных способностей от рождения
  • О влиянии даты  рождения на характер
  • О совместимости с другими людьми
  • Благоприятным ли будет какой-либо день (Персональный нумерологический гороскоп на определенную дату)
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #1 : 30 Август 2010, 23:22:36 »
Ув.Margete, а можно ли ознакомиться с этими формулами или некоторыми из них?
Благодарю!
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 23:50:16 »
Для расчета числа имени используют вот такую таблицу:



Число влияющее на материальное благополучие считают, складывая число рождения и число имени, с некоторыми нюансами.

Число успеха считают: число отдельно фамилии, имени и отчества, а потом скадывают, преобразовывая до простого числа.

Число любви высчитывается для женщины: берут две последние цифры даты рождения отнимают 4 и делят на девять, рабочим числом считается остаток.

Для мужчины: из 100 отнимают две последние цифры даты рождения, делят на девять и интерпретируют остаток.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #3 : 31 Август 2010, 00:28:52 »
Огромная благодарность!
Скажите пожалуйста, потом полученное число, например, мат.благополучия можно использовать в талисманах, амулетах для привлечения? И каждое число имеет свое значение, расшифровку, я правильно понимаю?
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 00:40:57 »
Klever, да, правильно, каждое число имеет свое конкретное значение, свою расшифровку. Вполне допустимо, применять полученные в расчетах числа как талисманы. Со временем, я постараюсь расширить эту тему.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2010, 02:49:51 »
Ув.Margete, позвольте Вам задать давно мучающий меня вопрос: все мои адреса местожительств связаны с 4-ой, доходило до смешного жила в 4 п., на 4 эт.,в кв. с окончанием на 4, переехала в другой дом, номер которого  в сумме давал 4, в кв. №4, в деревне умудрились поменять дом с 24 на 4, даже сейчас получилось подобрать себе квартиру в доме, номер которрого начинается на 4, буду переезжать туда из кв. 112 с 4 эт. :) Какой-то замкнутый круг 4-ок. Причем, когда наступает время поисков жилья. я целенаправленно пытаюсь избавиться от 4, но обстоятельства складываются так, что подходит именно то, что несет в себе 4-ку. Да, еще именины у меня 4-го :). Это просто совпадения или есть в этом какой-то смысл?

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2010, 20:12:07 »
Это просто совпадения или есть в этом какой-то смысл?

августина, конечно же, в этом есть смысл. Если присутствующие в Вашей жизни четверки приносят Вам удачу, скорее всего это Ваше число-покровитель. В нумерологии жилья, четверка символизирует успех в интеллектуальной деятельности и мастерстве, приносит большое количество встреч и много общения. Покровительствует обучению и физическому  труду. Но и говорит Вам о том, что надо вовремя реагировать на происходящее.

я целенаправленно пытаюсь избавиться от 4, но обстоятельства складываются так, что подходит именно то, что несет в себе 4-ку.

Если четверка не проявляется в Вашей жизни негативно, то не стоит ее избегать. Нужно принять к сведению ее положительное действие на Вас и использовать его для выхода из трудных ситуаций, как талисман. В качестве талисмана можно использовать все, что делится на четыре: кубик, параллелепипед, квадрат, крест, изображение клевера с четырьмя лепестками или цветок с тем же количеством лепестков. В середине талисмана обязательно нужно изобразить цифру четыре.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2010, 21:39:09 »
скандинавские боги и нумерология

http://www.emotions.64g.ru/prof5/p3.htm
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2010, 21:44:40 »
Ув.Margete, я что то так не поняла, как подсчитывать, объясните для особо тупых))
отвечать на лс не могу

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2010, 00:39:20 »
Ув. Aida, по ссылке представленной Ув. deva666, подсчетов вести не требуется. В этой статье представлен материал для ознакомления по сравнению скандинавских мифологических богов с числами в нумерологии и физиогномикой человеческого лица.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #10 : 14 Апрель 2011, 12:33:36 »
можете посоветовать стоящие книги по нумерологии а то в продаже их много... и как разобраться, путаешься.
За ранее благодарна.
отвечать на лс не могу

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #11 : 14 Апрель 2011, 22:57:35 »
Ада, я бы Вам посоветовала:
А. Г. Колесников, "Самоучитель по Нумерологии".
А. Ф. Александров, "Тайны магических цифр".
Джуно Джордан, "Классическая нумерология. О чем рассказывают имена и даты".

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #12 : 01 Май 2011, 00:00:16 »
Никто незнает ,как с помощью нумерологии определяют пол бущего ребёнка,знаю что совсем метод несложный ,нужно только знать дату рождения будущих родителей,отца и матери этого ребёнка,один нумеролог мне предсказал пол всех родившихся детей в нашем роду (с первых дней зачатия плода),причём он даже предсказал о тех детях которые должны были родиться ,но беременность искуственно была прерванна, в отношении них он называл год беременности пояснял что ребёнок должен был родиться,но по какойто причине этого не произошло.К нумерологу обращалась через знакомую,о его методике предсказания незнаю, кроме того что указала выше,может кто нибудь сталкивался,просветите.

scarlett

  • ***
  • 102
  • 25
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 12:35:20 »
Ув. Margete, на меня большое впечатление произвела книга Т. Щепкиной - «Дата рождения и ваша судьба». Читали ли Вы эту книгу? Хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу изложенного в ней.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: О чем расскажет нумерология?
« Ответ #14 : 22 Июнь 2011, 23:49:17 »
Ув. scarlett, эта книга, на мой взгляд, довольно интересна для изучения нумерологии и приобретения (или расширения) своих знаний в эзотерике и психологии. В ней изложены методы, с помощью которых можно рассчитать свою психоматрицу, сравнить совместимость людей в семье и коллективе, узнать много нового и интересного про себя (например, выявить свои склонности и таланты) и своих близких. Так же рассчитать удачные/неудачные дни/годы в своей жизни. По-моему, хорошая, полезная книга.
 
Еще, возможно, Вас заинтересует: “Практическая нумерология. Цифры и имя в твоей судьбе”,
Т.А. Щепкиной, тоже интересно и познавательно и все вполне понятно изложено.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status