Черная магия и Руны

НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #15 : 10 Январь 2020, 20:06:59 »
На всякий случай уточню. Извините за глупый вопрос. Пятаки - 5 рублевые монеты. Верно?

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #16 : 10 Январь 2020, 20:19:35 »
На всякий случай уточню. Извините за глупый вопрос. Пятаки - 5 рублевые монеты. Верно?
Да верно

Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #17 : 22 Июль 2020, 22:20:18 »
"то мне приставитсья"  - это ни кого не смущает?  Толковый словарь Ожегова
ПРЕСТАВИТЬСЯ, влюсь, вишься; сов. (устар.). То же, что умереть (в 1 знач.).

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #18 : 22 Июль 2020, 23:49:21 »
"то мне приставитсья"  - это ни кого не смущает?  Толковый словарь Ожегова
ПРЕСТАВИТЬСЯ, влюсь, вишься; сов. (устар.). То же, что умереть (в 1 знач.).
Здесь Ожогов в сторонке стоит....
 "Приставить, прислонить" -- в значении поднести по ближе и , возможно, опереть на что-либо.  Например: после суда к осужденному приставили жандарма....
Грубо говоря, деньги о вас обопрутся и будут рядом с вами.
"Приставятся " -просто неверно употреблено и не правильная форма глагола. В современной речи встречаются иные извращенные подобия :
- "я извиняюсь" --т. е , извиняет сам себя, хотя должен просить извинения у кого-то, и правильно "извините";
--"иди поиграйся " (когда отправляют ребенка играть с детьми), а по факту : играй сам с собой. 
Суффикс "ся" означает действие с указанием на самого себя  (помыться, постричься , порезаться ) .
И еще, здесь пропущен по смыслу частица "ко" (ко мне приставятся ). Если ее поставить -- то уже не будет так страшно)))

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #19 : 23 Июль 2020, 00:32:17 »
Здесь Ожогов в сторонке стоит....
 "Приставить, прислонить" -- в значении поднести по ближе и , возможно, опереть на что-либо.  Например: после суда к осужденному приставили жандарма....
Грубо говоря, деньги о вас обопрутся и будут рядом с вами.
"Приставятся " -просто неверно употреблено и не правильная форма глагола. В современной речи встречаются иные извращенные подобия :
- "я извиняюсь" --т. е , извиняет сам себя, хотя должен просить извинения у кого-то, и правильно "извините";
--"иди поиграйся " (когда отправляют ребенка играть с детьми), а по факту : играй сам с собой. 
Суффикс "ся" означает действие с указанием на самого себя  (помыться, постричься , порезаться ) .
И еще, здесь пропущен по смыслу частица "ко" (ко мне приставятся ). Если ее поставить -- то уже не будет так страшно)))

В этом обряде говориться - "мне приставиться", а не "мне приставятся". Вы же один глагол подменяете другим.

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #20 : 23 Июль 2020, 00:50:46 »
В этом обряде говориться - "мне приставиться", а не "мне приставятся". Вы же один глагол подменяете другим.
В таком случае, по вашей логике, то и "приложиться" может только фингал на глаз...
Я поменяла форму одного и того же глагола, и из диалектного проиношения перевела ее в литературный.
Вот вам:
Смысл другой. "Пре" - это церковнославянский вариант приставки "пере": преставиться - переставиться ко Господу.
А вы и вовсе приставку поменяли не глядя. ..
Идите изучать значение приставок "при"-, "пре"- и "пере" . Заодно можете и морфологию повторить --- поможное весьма средство. ...
Есть :
-- "Презри его  (устарев.: презирай, смотри на него как на ничтожество).  И
----"Призри его" (устарев.: взгляни с лаской и милостью).
Таким образом , разница в одной букве приставки , а смысл меняется кардинально. 
В орфагрофическом словаре Ушакова  (второго автора не помню, но в советские времена этот словарь у каждой семьи был) в конце есть весьма не плохая подборка по морфологии, которую, кстати, и не в каждом учебнике давали.

Добавлено: 23 Июль 2020, 00:57:14
Три дерева разные, да деньги три пятачиной единые, то ко мне приложатся, то ко  мне приставятся. Как в лесу деревья счетом не пересчитаются , так и деньги мои счетом не переведутся , да по дню навЕдаются, да по ночи в кошеле заведутся. Аминь».
Вот вариант на вполне понятный язык. Призыва отдать богу душу за три пятака тут нет.

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #21 : 23 Июль 2020, 01:31:01 »
Акация, во-первых, не нужно грубить.  Во-вторых,  слова "переставиться" в значении умереть мне слышать не доводилось, да и при беглом осмотре интернета такого использования не обнаружил.
Дайте, пожалуйста, ссылки на какие-нибудь авторитетные источники.
Например, в словаре Ожегова
ПЕРЕСТАВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный; сов., кого-что. Поставить на другое место; поменять местами. П. стул. П. мебель. П. слагаемые. || несов. переставлять, -яю, -яешь. || сущ. перестановка, -и, ж.

В словаре Д.Н. Ушакова
ПЕРЕСТА́ВИТЬ, переставлю, переставишь, ·совер. (к переставлять), кого-что. Поставить на другое место, на место другого. Переставить стол к окну. Переставить всю мебель в комнате. Переставить часовых. Переставить слова во фразе.
 
Цитировать
А вы и вовсе приставку поменяли не глядя. ..
Какую приставку я поменял не глядя?

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #22 : 23 Июль 2020, 02:23:13 »
слова "переставиться" в значении умереть мне слышать не доводилось, да и при беглом осмотре интернета такого использования не обнаружил.
Дайте, пожалуйста, ссылки на какие-нибудь авторитетные источники.

Ещё раз:
Пре" - это церковнославянский вариант приставки "пере": преставиться - переставиться ко Господу.
Это принято говорить "преставится ", а имеется в виду как раз "преставиться ", именно то значение , какое вы приводите в примере " поменять место пребывания , с земного на небесное".
Вот еще одна игра приставок и замены букв "Е" и "И" : "прЕбывание" - находиться где-либо и "прИбывание" - подъезжать куда-либо.
Таким образом, "приставиться" -это вариант разговорной,  простонародной речи;  где еще пропущена частица "ко" (мне ), + вы выдрали часть предложения, хотя оно является сложносочиненным и одна часть без другой просто теряет смысл.
Извините, но ссылок авторитетных вам дать не могу, так как вполне свободно ориентируюсь в русском языке , в том числе и в архаизмах и в диалектизмах без ссылок и словарей.

Вы слово "прИставиться" (то есть , приблизиться и опереться ) лихо поменяли  на "прЕставиться" , причем не рассматривая контекст.
Не рассматривая правила, просто с помощью вопросов пройдемся по фразе :
- что ? -деньги.
-деньги сделаЮТ что? ПриставЯТСя.  (если в конце вопроса нет мягкого знака, значит в конце глагола мягкий знак тоже не пишется. Это шпора по рус.языку)
--- деньги приставятся куда ? Ко мне. 
Кстати:
Если произносим дЕньги" с ударением на "Е",  то они "приставЯтся".
А если произносим "деньг`И" (устаревший вариант произношения),   то тогда с большой  натяжкой можно "пристА`вИТСя". Да "три деньгИ приставИТСя ко мне". 

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #23 : 23 Июль 2020, 08:23:37 »
Таким образом, Вы хотите сказать, что прИставился - от слова приставить к чему-либо, а прЕставился - предстать перед кем-либо, т.е. умереть, в общепринятом значении.

Narvi

  • *
  • 9
  • 4
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #24 : 26 Август 2022, 01:52:37 »
Давно не было ответов, но отпишусь по обряду.  Рабочий. Брала 5 рублевые монеты. Духам места - хлеб и орехи. Под елью закопала. Сосны не было, но встретился огромный дуб- закопала под него. А вот как березу нашла- обнаружила, что 3й монеты нет. Она просто исчезла из зажатой руки. Поблагодарила своими словами, при выходе сказала нужные слова. Все сработало отлично, хотя не совсем по плану.

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2022, 11:41:48 »
Делала знакомому. Раскрутился и сработал за 2е суток: вернули долг (который до этого уже перешел в статус невозвратного), предложили переехать и жить бесплатно в пустой квартире (+ арендные деньги ежемесячно остаются), на работе вышел на связь заказчик, попросил очень срочно выполнить большой объём работы по сверх-цене. Клиент доволен, а я скажу: рабочий и причем захватывает все сферы, до которых может дотянуться.

Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2022, 11:56:31 »
Доброго часа. Тоже отпишусь по обряду.
Он, однозначно, рабочий. Однако,  2 раза за цикл провести мне его не удалось: Духи леса не позволили  ( морочили ). Делала пару раз с интервалом в месяц.  Дары духам леса оставляла  обязательно, хоть в обряде об этом ни слова, но решила проявить  уважение.
 Не уверена, что  срабатывает  аж на 7 лун вперед : "...То семь лун деньгами живится станет крепко..." ( https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=30825.0 )
 Но на несколько дней вполне. Продажи поднимаются. клиенты приходят  и старые и новые.
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?
© В.Пелевин

Margo Red Witch

  • *
  • 29
  • 2
  • Я - это Я
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2022, 17:40:14 »
Обряд заинтересовал, но вот незадача - живу в степном краю. В городе есть несколько парков, есть роща, но при желании все деревья можно пересчитать. А за городом только лесо-полосы, посаженные в начале 60-х, для задержания снега на полях. Ближний лес - искусственного  происхождения, но всё-таки лес, так там сейчас небезопасно - всякое может с западной стороны прилететь. Есть еще ореховые и яблочное сады поблизости.
Может кто-то живет в подобных условиях и проводил этот обряд? Поделитесь опытом.

Resident

  • *****
  • 947
  • 1110
  • ⛤⛤⛤
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2022, 01:40:27 »
Обряд заинтересовал, но вот незадача - живу в степном краю. В городе есть несколько парков, есть роща, но при желании все деревья можно пересчитать. А за городом только лесо-полосы, посаженные в начале 60-х, для задержания снега на полях. Ближний лес - искусственного  происхождения, но всё-таки лес, так там сейчас небезопасно - всякое может с западной стороны прилететь. Есть еще ореховые и яблочное сады поблизости.
Может кто-то живет в подобных условиях и проводил этот обряд? Поделитесь опытом.
Здравствуйте.
Можете использовать лесополосы.
Я ими тоже заменяю лес, так как местность у меня не лесистая впринципе. Так же подойдет и глухой парк, у меня, к счастью таковые тоже имеются, где человек редко ходит. Лес в обряде не обязательно должен быть дремучим, как в сказках, главное это присутствие в нем необходимых для обряда элементов, а так же принципа отсутствия посторонних глаз во время таинства.
♣♦️♠️♥️

SamArt

  • *
  • 42
  • 3
  • Иже силой мы исполнены.
Re: НА ДЕНЬГИ В ЛЕСУ
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2023, 01:28:19 »
Очень сильный обряд :-X

Вопрос в том можно ли спустя время делать в другом лесу как бы усиливая эффект или это значения не имеет и так же можно делать там же

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status