Черная магия и Руны

Значения СА-ЗВЕЗДА

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-ЗВЕЗДА
« : 03 Июнь 2016, 18:39:00 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: утрата, кража, лишения, заброшенность. Другое прочтение говорит: надежда и яркие перспективы.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: надменность, высокомерие, важность.

17. Звезда.

Общее значение: Часто связана с речью (слово – серебро, молчание – золото). Идея выделенности, исчезновения из поля зрения (отсюда вытекает значение «воровство»)
Надежды, новые начинания ( в сочетании с Дьяволом – ложные надежды). Выход из рамок умеренности. Дорога, путь (скорее духовный, творческий, познавательный)

План:
1. Новый, не развитый бизнес: есть все необходимое для роста, нужно только постараться.
Туристические агентства.
Возможность карьерного роста, новой хорошей работой (когда – уточнять другими картами)
2. Выздоровление, улучшение после кризиса. Возможность зачатия.
3. Все впереди. Романтика. Не говорит об итоге отношений, о браке.
4. Романтизм, авантюризм, оптимизм. Желание интересно жить. Любознательность. Большие творческие способности. В отличие от людей Дьявола – растяпы и растрепы. Простодушны.
Барды. Туристы-палаточники. Писатели (Ефремов, Дж. Лондон).
Экстрасенсорные способности.
5. Совет верить в будущее, начинать новые дела, делать зачины на будущее, готовиться к чему-либо. Подойти к делу творчески.
6. «Да» но чуть позже ожидаемого или нужно постараться.

17 Звезда (перевернутое положение)

Общее значение: Или «сбыча мечт» или потеря надежд. Необходимо проверять.

План:
1. Достижение цели или крах планов. Или вот-вот найдется новая работа или никаких перспектив.
2. Стабильное состояние. Хронические или профессиональные заболевания.
3. Опять или-или. Смотреть соседние и проверять.
4. Не строит планов на будущее, старается уйти от иллюзий.
5. Не предпринимать ничего нового, не предаваться мечтам, быть практичным.
6. Или-или (проверять)

Толкование в прямом положении

надежда, светлые перспективы, светлое будущее, счастье, мудрость, бессмертие, духовное просвещение, обновление
интеллектуальные достижения, удовлетворение, радужная перспектива, интуиция
движение к вашей цели; понимание, какой должна быть эта цель
Карта Таро Звезда — очень хорошая карта, она означает период спокойствия и безмятежности, трудности уже позади, и перед Вопрошающим — ясная перспектива. Карта говорит также о физическом и духовном обновлении, поэтому она особенно желанна в раскладе, если человек только что перенес болезнь или серьезные моральные испытания. Уверенность, надежда, воодушевление, достижение заветных целей характерны для жизни Вопрошающего.

Звезда Таро означает прилив творческих сил, вдохновение, новые идеи. Вы знаете, что собираетесь сказать или создать. Вы испытываете чувство покоя, верите в свои силы и сможете решить все свои проблемы. Ваше самочувствие, как физическое, так и психическое, улучшается. У Вас оптимистический взгляд на жизнь и хорошие, вполне осуществимые планы. Звезду Таро, кроме того, можно трактовать как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь. Счастливая карта, символизирующая надежду, обновление, открытие новых горизонтов, исцеление от болезней и недугов.

Толкование в перевернутом положении

крушение надежд, бессилие, разбитые свидания, бесплодие
замкнутость, отсрочка счастья, разочарование, нетерпение, воровство
несбывшиеся надежды, отверженность, самоуверенность, ведущая к потерям, а не к достижениям
В перевернутом виде Звезда Таро предупреждает о невыполнимых желаниях, которые связаны с упрямым отказом от счастливых возможностей. Причины этого — неверие в собственные силы, отрицательный опыт прошлых лет и просто убеждение, что "это слишком уж хорошо, чтобы быть правдой".

Перевернутая Звезда Таро говорит о возможной духовной слепоте, не позволяющей заметить и использовать новые возможности. Предвещает крушение надежд.

Описание карты

Женская фигура, опустившаяся на одно колено у кромки воды. В большинстве колод ее колено на берегу, а вторая нога в ручье. Она держит в каждой руке по кувшину и льет из них воду. Во всех колодах вода из одного кувшина льется в ручей. Во многих колодах вода из второго кувшина выливается на берег ручья, и лишь часть ее возвращается в водный поток. Обратите внимание на соответствующую образность Аркана Умеренность. Аллегория карты — не просто терпение, но нахождение правильного места для чего-то важного в себе.

Над головой женщины светят звезды, но их число и расположение в разных колодах различны. В одних колодах таро на карте 7 звезд, расположенных вокруг головы и образующих подобие нимба. В других колодах твро 7 маленьких звездочек расположены различным образом и одна большая звезда всегда прямо над головой фигуры. Часто в колодах, использующих этот второй символизм, маленькие звездочки располагаются двумя колонками по обеим сторонам большой звезды, еще раз воспроизводя тему портала. Есть также колоды таро, в которых изображена только одна большая звезда прямо над головой женщины.

Фоном фигуры является открытый сельский пейзаж. Во многих колодах на заднем плане изображены одно или два дерева с птицей, расположившейся на вершине. Если дерева два, они расположены по обеим сторонам фигуры, словно колонны, как на других картах Старших Арканов.

Внутренний смысл

Вы уже нашли путь, который способен привести к вашей собственной форме бессмертия, каким вы его определили. Используйте вашу власть мудро, оставайтесь в спокойной уверенности, что предмет ваших исканий — в пределах досягаемости. Все, чего вы достигли или вот-вот достигнете, позволит вам оставить память о себе в этом мире. Вам нет нужды опасаться соперников; ни у кого нет силы или даже возможности отнять у вас этот успех. Если у вас достаточно мудрости и щедрости, вы поймете, что увеличите свое влияние и увековечите свое имя, научив других тому, что узнали сами.

Рассмотрим образность звезд. С древнейших времен люди восхищались и руководствовались этими небесными знаками. Астрология учит, что расположение звезд влияет на наши судьбы, но даже люди, незнакомые с астрологией, обращают внимание на эти далекие маяки. Путешественники использовали Полярную звезду (или Южный Крест в Южном полушарии), чтобы прокладывать путь. Люди всегда видели картины в расположении звезд и слагали о них легенды. Звезды приобрели еще одно важное значение в наше время, когда мы медленно, но неуклонно прокладываем свой путь к ним.

Звезды представляют Вселенную с тайнами и потенциалом роста, постижения и власти. Они символизируют нечто внешнее, пусть даже материальное, но находящееся за пределами этого мира. Во многих отношениях, не только с точки зрения астрологии, звезды направляют наши судьбы. В карте таро Звезда искателю дается возможность взять инициативу на себя.

Если Башня Таро показывает катастрофические результаты немудрого использования силы и власти, то Звезда Таро демонстрирует потенциал мудрости и понимания, которые и являются истинной силой. Древнегреческий миф повествует, что боги-олимпийцы помещали людей среди звезд, чтобы обессмертить их. Звезда Таро показывает начало вашего пути к бессмертию.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status