Черная магия и Руны

Значения СА-ПОВЕШЕННЫЙ

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-ПОВЕШЕННЫЙ
« : 03 Июнь 2016, 18:34:39 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: мудрость, осмотрительность, проницательность, искушения, жертва (жертвоприношение), интуиция, пророчество, предсказание.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: эгоизм, толпа (толкотня), государство.

12. Повешенный.
Общее значение: Период зависания, необходимый для формирования (куколка). Период неспешный, период обучения, кропотливой работы – результаты будут позднее.
Исполнение приговора судьбы.
Негатив вплоть до смерти от несчастного случая.

План:
1. Трудная работа. Не обещает денег: работа малооплачиваемая, неблагодарная.
Человек мучается на работе. Отрабатывает карму.
Погруженность в работу (проблему). Карта скрытого развития.
Убытки, долги, чрезмерно высокие налоги, угроза разорения. Разногласия с партнерами.
Необходимость унижаться, давать взятки.Может означать службу в армии (срочную)
2. Очень плохо. Травмы, болезни: давление, инсульт, тяжелая беременность(роды). В сочетании с Башней – операция.
3. Долгий период ухаживания – в самом благоприятном раскладе. Чаще – мучительные отношения.
4. Два типа личности: терпеливый теленок или буйный бык. Трудоголики. Самоотверженные медсестры, воспитатели, учителя.
Если жизнь не складывается, ощущает мир как врага и будет с той же кропотливостью давить, пока не уничтожит.
Стремление к уюту, стабильности, комфорту. Аккуратность и педантичность. Бывают скуповаты, но не от жадности, а потому что все время на что-то копят или делают заначки.
5. Чаще предупреждает о трудностях, предстоящих жертвах, возможных унижениях.
Совет: пойти на это во имя далекоидущих целей, приложить усилия.
6. Неблагоприятный итог. Скорее «Нет». Болезни, недополученные деньги, обманутые надежды.

Повешенный (перевернутое положение)

Общее значение: конфликты на почве отстаивания своих интересов или независимости. Деньги – «выбитые». Самолюбие, эгоизм, оголтелость. Действие на свое усмотрение.

План:
1. Конкуренция, взыскание долгов с кого-либо, повышенная активность. Захочешь – добьешься. Действуешь штурмом, нахрапом – и получаешь свое, или действуешь мягко (ждешь) – и не получаешь ничего. Может говорить о карьерном росте. Не очень приятные разговоры, отстаивание своих интересов.
2. Человек настолько взбудоражен, что не замечает болезни. Карта повышенной потенции.
3. Конфликты, недопонимание. Каждый действует в своих интересах. Если лежит на карте чувств – может как раз говорить о возбуждении (проверять).
4. – НЕТ
5. Совет идти на конфликт, действовать в свих интересах.
6. Захочешь – добьешься (но не обязательно захочет и станет добиваться)

Толкование в прямом положении

самоотречение, самопожертвование, отказ от чего-то ради чего-то лучшего, жертва во имя достижения цели
переходный период, испытания, преданность, самоотдача
рост мудрости, ясновидение, интуиция, пророчество
Карта Таро Повешенный указывает на перемены и жертвы. Человек оказывается лицом к лицу с крутым поворотом в жизни, открывающим различные пути. Избранный курс потребует больших, но необходимых жертв, что может быть неправильно понято окружающими. Жертвы будут или материального характера, или выразятся в отказе от прежних убеждений, но в любом случае они в конце концов приведут к новому чувству духовности и эмоционального удовлетворения.

Повешенный Таро говорит о необходимости самопожертвования во имя достижения цели. Возможно, надо отрешиться от мирских ценностей, пренебречь материальной выгодой. Иногда карта указывает на то, что следует посмотреть на существующие проблемы под другим углом зрения.

Толкование в перевернутом положении

эгоизм, себялюбие, собственный интерес, гордость, материальность, стремление настоять на своем
застой личности, сопротивление переменам, политические махинации
Карта Таро Повешенный с неправильной ориентацией предостерегает от стремления к чисто материальной или эгоистической цели в ущерб духовности, указывает на застой и недостаток роста. У человека нет высокой цели в жизни, и поэтому он глубоко несчастен. Необходим пересмотр приоритетов, но это может встретить сопротивление. Перевернутый Повешенный Таро означает чрезмерную погруженность в свои дела а также бесполезную погоню за недостижимой мечтой, эгоистичность.

Описание карты

Мужская фигура, повешенная вниз головой на неком подобии виселицы. Иногда по обеим сторонам фигуры изображены две подпорки, поддерживающие перекладину, на которой повешен человек — повторение темы двух колонн или ворот. Столь же часто показана только перекладина. Заметьте, что две опоры, если они показаны, являются деревьями, уходящими корнями в живую землю; если показана только перекладина, то на ней есть листья. Таким образом, виселицей всегда оказывается живое дерево.

Висельник подвешен на ремне или веревке за одну ногу. Вторая, свободная нога загнута за ту ногу, за которую он подвешен. В большинстве колод руки связаны за спиной.

Важно отметить, что фигура не выдает признаков боли или мучения. На некоторых картах выражение лица совершенно мирное, на других — задумчивое или даже восторженное, но очевидно, что это суровое испытание — его собственный выбор и что он достигнет той цели, ради которой страдает

Внутренний смысл
Повешенный Таро требует, чтобы вы добровольно пострадали от какой-либо потери или пожертвовали удовольствием ради достижения цели. Чем выше цель, тем больше жертва. Если вы заплатите цену, цель достижима. Все это трудное время нужно только помнить, что жертва добровольная: или платите цену, или жертвуйте целью.

Как и в случае Отшельника, многие религии и мифы описывают божественную или полубожественную фигуру, пошедшую на личную жертву ради достижения божественной мудрости или даже божественного состояния. В скандинавских мифах, например, Один — правитель богов — висел 9 дней и 9 ночей на священном дереве, чтобы проникнуть в мудрость рун. В случае Отшельника Таро одинокие искания — средство постижения цели. Повешенный учит, что для достижения цели нужна личная жертва.

Повешенный Таро не принесен в жертву другими или для других. Это его выбор, и его ждет награда. Такова идея карты. Есть цели, ради которых вы обязаны пойти на личную жертву, то есть пережить нечто неприятное. Если вы выдержите, жертва окупится. (Если будет и иная выгода, как в случае рун Одина, это лишь глазурь на пироге — не ради нее приносилась жертва.)

Важно понять, что выбор делаете вы, жертва должна быть добровольной, потому что цель стоит того. И жертва, и цель могут быть любыми: физическими, интеллектуальными, духовными. Но какова бы ни была цель, вы должны пожертвовать своими детскими или эгоистичными иллюзиями, чтобы сбылась ваша зрелая мечта. Как Бог создал человека по образу и подобию своему, так и вы должны заново создать свое Я по образу и подобию избранного человека.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Re: Значения СА-ПОВЕШЕННЫЙ
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2022, 09:38:01 »
Вспомнила как раскладывала на пропавшего мужчину, по ТВ показывали, падал Повешенный, и не один раз, и потом Туз кубков. Мужчина найден в пруду с удавкой на шее и грузом.
Одному шизофренику раскладывала что за магический негатив из-за которого шизофрения - Повешенный. Трактовала как проклятье, у него у матери тоже шизофрения была, страшно умирала. А если без магии, то вниз головой, нарушение мозга, кровообращения, мыслей, видеть не так как есть.
На занятия йогой падает))) добровольные мучения, аскезы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status