Черная магия и Руны

Значения СА-ИМПЕРАТОР

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-ИМПЕРАТОР
« : 03 Июнь 2016, 18:26:43 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: стабильность, власть, покровительство; выдающаяся личность; поддержка, благоразумие, убежденность.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: благотворительность, сострадание, доверие. Также замешательство перед противниками, помехи, незрелость.

4. Император
Общее значение: В редких случаях может символизировать фундаментальные знания (в т.ч. по магии) Фундаментальность, основа во всех смыслах (особенно в материальном). Авторитет, материальные успехи, достижения

План:

1. Финансовая поддержка. Покровители, в т.ч. со стороны власти, закона. Хорошо оплачиваемое постоянное место работы. Диктатура, на которую можно согласиться, исходя из материальной выгоды. Покровительство начальника.
Получение должности.
2. Крепкое здоровье.
3. Для женщины – близкий друг, партнер, муж. Не всегда благоприятна, т.к. означает тиранию. Карта дома, солидности, финансовой устойчивости.
Для мужчины – чувствует себя хозяином, императором в доме.
Брак, в том числе гражданский.
4. Властный, лидер, авторитет. Диктатор. Часто добивается высоких постов. Карьерист. Стремится к власти. Может быть жадным.
Нетерпим к чужому мнению; не понимает переживании других людей. Но при этом не обязательно жесток. Может проявлять милосердие в рамках целесообразности.
5. Обратиться к влиятельному лицу, к закону. Реже – совет употребить свою власть, настоять на своем. Подумать о семье (финансовой стороне дела). Пройти процедуры оздоровления. Взять себя в руки и обдумать все логически.
6. «Да» Может говорить о попадании в «клетку», систему из которой сложно выйти.

4. Император (перевернутое положение)

Общее значение: нарушенный миропорядок ( противоположность – Башня)

План:

1. Смена руководства (так же для политики) Финансовый кризис, банкротство, потеря влияния. Плачевное положение.
Потеря работы, понижение в должности.
2. Опасная ситуация: травмы, приступы, резкие ухудшения состояния.
3. Для женщин – потеря близкого друга. (Если лежит в позиции «совет» в раскладе на личные отношения – совет выжать из мужчины все что можно любыми путями, в том числе скандалом) Ссоры, недоразумения – до разрыва. Раздел имущества.
4. Человек, настроенный на ссору. Разрушительные эмоции.
5. Ситуация обострится и нужно быть готовым к драке.
6. Категорическое нет.

Толкование в прямом положении

реализация замыслов, стабильность, могущество, воля, рассудок
сила, эффективность, рассудок, достижение цели
мужское влияние, власть, рационализм
авторитет, достоинство, мудрость, честолюбие, резонные действия, лидерство и способность править мудро, сострадание, защита и поддержка
Карта Таро Император может означать очень сильное мужское влияние на жизнь человека, лидерство и власть либо самого Вопрошающего, либо какого-то человека, либо окружающего их общества. Император свидетельствует о таких свойствах как самодисциплина, организованность, стабильность и действие с целью реализации своих возможностей. В некоторых раскладах карта таро Император показывает поощрение или перспективу получения новой ответственной и уважаемой должности, для которой нужны все вышеназванные качества.

Карта Таро Император означает силу воли, логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Может символизировать успехи, отцовство, а в некоторых случаях стабилизацию положения, легальные доходы. Император может говорить также о том, что вы находитесь в поисках мудрости или же Вам стоит этим заняться. Кроме того может символизировать гражданскую власть, перспективу, а так же авторитет, контроль, сильную личность, у которой рассудок явно преобладает над эмоциями и страстями. Карта Таро Император символизирует отеческие чувства, хозяйственность, успех, авторитет и власть. Указывает на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли. Для мужчины Император счастливая карта. Для женщины - признак сильного мужского влияния. Также может предвещать достижение поставленных целей за счет концентрации сил и контролируемой агрессии.
Толкование в перевернутом положении

замыслу не дано воплотиться, незрелость, бездействие, бессмысленное упрямство
незрелые эмоции, препятствие планам
бунтарство, замешательство, отсутствие силы, проблемы с врагами, неспособность достигнуть цели, пустая трата энергии
Перевернутая карта таро Император указывает на проблемы с властью доминирующего лица мужского пола — вероятно, отца, партнера или начальника. Человек может обижаться и бунтовать, потому что он чувствует, что другие не признают его ответственности. Но карта говорит также о незрелости и уклонении от ответственности.

Перевернутый Император Таро означает отрицание авторитетов, нежелание принимать участие в жизни других людей, невыполнение своих обязанностей, игнорирование всего легального, упорядоченного, неумение обуздывать свои недостатки и пороки. Иногда, это явная зависимость от сильных, авторитетных людей. Перевернутая позиция Императора также может символизировать о том, что в вашей жизни есть некто, кто подчинил Вас себе полностью. У Вас не хватает энергии даже для того, чтобы решать незначительные проблемы. Эта позиция может предупреждать Вас о неудачах на работе, о наличии сил, тормозящих развитие дел. Признак слабости, неуверенности

Описание карты

Зрелый мужчина (обычно с окладистой бородой) сидит на троне. Он в мантии и боевых доспехах. В руке скипетр, на голове императорская корона. В некоторых колодах к подножию трона прислонен щит. Иногда трон стоит вне закрытого помещения или на фоне гор.

Суть этой карты — защита, решимость бороться за домашнюю гармонию, которой учит Императрица.

Император Таро — защитник дома, отец, который охраняет и руководит всеми, кто под его опекой.

Внутренний смысл

Если Императрица учит людей работать вместе, то Император Таро защищает дом от внешней опасности. Вы способны бороться за людей, имущество и сокровища.

Император — мудрый учитель. Он учит смыслу жизни и применению земной власти. Есть силы, которые не может преодолеть ни добрая воля, ни подходящее обучение; иногда нужна решимость поднять меч. Император учит, что нельзя вступать в компромисс с совестью; что достойное существование иногда требует борьбы.

Как мужчина — защитник дома, Император — законодатель и патриарх, защитник своего мира. Император Таро символизирует еще один тип земной мудрости: понимание того, что недостаточно желать мира и спокойствия или даже учить этому, иногда нужно иметь решимость и способность защищать их.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status