Черная магия и Руны

Значения СА-МАГ

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-МАГ
« : 03 Июнь 2016, 18:24:02 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: мастерство, дипломатия, умелое обращение; болезнь, страдание, утрата, несчастье, самоуверенность, сила воли; может обозначать Квирента (предмет гадания), если он мужчина.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: целитель, маг, душевная болезнь, позор (бесчестие), тревога. (Везде в дальнейшем "ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ" не обязательно противоположны по смыслу ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ. Но если близко от данной карты располагается другая, основные значения которой являются "обратными значениями" данной карты, то одна из этих карт ослабляет или даже аннулирует влияние другой).

Общее значение: Начало. Нахождение работы. Рождение ребенка, начало осуществления нового проекта, Действие в одиночку. Одиночество по
собственному выбору.

Маг.

План:
1. Начинания. Новый бизнес, новое дело. Одна из лучших карт для бизнеса. Новая работа найдена. Может символизировать торговлю.
2. Выздоровление. Крепкое здоровье. Возможно рождение ребенка (мальчика)
3. Чаще всего означает «одиночество друг от друга»; независимость, расхождение в стороны. Может означать, что отношения вышли на новый этап (чаще на вышеописанный)
4. Индивидуалист; оптимист; любящий независимость. Любитель все начинать (не обязательно доводя до конца). Энтузиаст, лидер.
Воплощение активного мужского принципа.
5. Начать сначала. Найти другое занятие, действовать независимо, обособленно от мнения окружающих. Не бояться перемен и нововведений.
6. Чаще всего – «да».
Вопрошающему не мешало бы встряхнуться, осознать себя и начать новую жизнь.

Маг.(перевернутое положение)

Общее значение: Бездействие, лень (возможно оно ему и не надо). Несовпадение возможностей и желаний. Недостаточность опыта. Отсрочки в решении вопроса.

План:
1. Бизнес не может развиваться дальше, но причины этого устранимы. Работа остается в прежней ситуации (ничего не изменяется)
2. Состояние здоровья без изменений (хорошее или плохое не говорит)
3. Знакомства , возможно неперспективные. Связи по инерции, без перспектив.
4. Характеристика личности не дана (пойдет только с Императрицы)
5. Не спешите предпринимать какие-то шаги, потому что база для действия еще не подготовлена. На данном этапе лучше забыть о своих амбициях.
Совет поискать другие пути, выждать или подготовиться получше.
6. Ответ «нет» вследствие преодолимых причин. («Нет, но»)

Толкование в прямом положении

мастерство, сила воли, самоуверенность, хорошие связи
действие, концентрация, сила
Карта Таро Маг (Волшебник) говорит о том, что человек — умный и искусный коммуникатор, обладающий уверенностью и энергией для трансформации идей в полезные действия. Эти таланты следует применять на практике или в теории, вероятнее всего, в области бизнеса или в политике. Деятельность может быть связана с риском, но сила воли и способность человека направлять энергию на достижение желаемых результатов приведет к успеху.

Маг Таро символизирует умение вести дела, понимать и предвидеть других людей. Вас ждет прорыв, все, что вы будете делать, будет успешно. Маг полон созидательной мужской силы. Это возможно посвящение какому-то учению или необычный важный порог в жизни каждого человека. Карта предвещает удачу, прогресс, успех.

Толкование в перевернутом положении

нерешительность, неуверенность, нечестность
тщеславие, утрата мастерства, психический недуг, позор, беспокойство
Карта Таро Маг (Волшебник) в перевернутом виде свидетельствует о недостатке уверенности, причиной которой могут быть застенчивость или плохая самооценка, а также нерешительность и колебания. Другое толкование: положительные аспекты карты могут использоваться в эгоистических или нечестных целях, а окружающие человека люди кажутся не тем, что они есть на самом деле.

В большинстве случаев перевернутый Маг Таро означает нерешительность, неуверенность и пренебрежительное отношение к себе как к личности, так и к своим способностям. Карта может означать и злоупотреблением властью и чудовищный эгоизм, но не беспокойтесь, вы все равно контролируете ситуацию, карта Маг положительна. Может также указывать на пренебрежение важными обстоятельствами.

Описание карты
Карта таро изображена в виде мага - совершенного человека, обладающего во всей полноте физическими и духовными способностями.

Маг Таро изображен в стоячем положении, что служит выражением воли, долженствующей приступить к действию. Его одежда белая и выражает чистоту природную или приобретенную усилиями. Змея, кусающая свой квост, служит ему поясом. Лоб его охвачен золотым обручем; золото означает свет, а круг выражает всемирную окружность, в которой вращаются созданные предметы. Правая рука Мага Таро держит золотой скипетр, символ могущества, и поднята к небу в знак стремления к науке, к мудрости и к силе. Левая рука протягивает указательный палец к земле в знак того, что назначение совершенного человека — царствовать над материальным миром. Этот двойной жест выражает, кроме того, что воля человеческая должна отражать на земле волю божескую для привлечения блага и сопротивления злу.

Перед Магом Таро на кубической форме поставлены кубок, меч и пентакль. Кубок обозначает смешение страстей, способствующих как счастью, так и несчастью, смотря по тому, насколько мы господа или рабы этих страстей, т. е. насколько мы умеем управлять ими. Меч выражает труд, борьбу, преодолевающую все препятствия, а также испытания непереносимых нами страданий. Пентакль, как знак определенной ценности, выражает собой осуществившиеся стремления, выполненные дела, сумму имущества, приобретенного деятельностью и настойчивостью воли.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Нерв

  • **
  • 91
  • 8
  • ЛС не работает
Re: Значения СА-МАГ
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2018, 21:29:16 »
Что касается работы, вижу трактовку, как новая работа.
Если речь идёт о текущей работе или хобби, это позитивная карта? То есть, развитие (в прямом положении)?

Aljans

  • *****
  • 1643
  • 788
Re: Значения СА-МАГ
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2018, 20:51:55 »
Что касается работы, вижу трактовку, как новая работа.
Если речь идёт о текущей работе или хобби, это позитивная карта? То есть, развитие (в прямом положении)?
часто наоборот - окончание

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status