Черная магия и Руны

Реальная опасность или миф при использовании готовых рунических работ?

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Уважаемые практики-рунологи, на одной из веток нашего форума прочитала небольшую дискуссию: стоит ли пользоваться руническими работами практиков или лучше создавать свои, в чем подвох и опасность использования готовых работ? Я знаю некоторых мастеров, в том числе и на нашем форуме, которые пользуются только своими работами, мотивируя, что потом чиститься дольше. Каково ваше мнение по данной тематике?

Уважаемые практики-рунологи, на одной из веток нашего форума прочитала небольшую дискуссию: стоит ли пользоваться руническими работами практиков или лучше создавать свои, в чем подвох и опасность использования готовых работ? Я знаю некоторых мастеров, в том числе и на нашем форуме, которые пользуются только своими работами, мотивируя, что потом чиститься дольше. Каково ваше мнение по данной тематике?
Если есть время, то лучше все как положено, все руны понять, самой практиковаться.
Если времени нет, то на войне как на войне, главное чтоб не с голыми руками против автомата

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
В использовании готовых ритуалов ЧМ или любой другой традиции подвохов не меньше) для этого и нужно использовать диагностику перед тем как что-то делать, ну и головой думать конечно же

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Речь идет вот о чем: создавая став, автор в любом случае вкладывает в него мыслишку о неком вознаграждении для себя , тогда каждый став ,созданный кем-либо и когда-либо, может сработать для пользователя отбором чего-то (благ и т.д.),понятно,что в опр.ситуациях и при опр.условиях?

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Речь идет вот о чем: создавая став, автор в любом случае вкладывает в него мыслишку о неком вознаграждении для себя , тогда каждый став ,созданный кем-либо и когда-либо, может сработать для пользователя отбором чего-то (благ и т.д.),понятно,что в опр.ситуациях и при опр.условиях?
думаю, что многие авторы, создавая став, думают в первую очередь об оптимальной реализации идеи става, его цели
идея вознаграждения тоже может быть - как воплощение служения традиции\Силам, или же снятия благ с пользователей
второй вариант (крадника\переклада) - нужно отдельно в ставе прописывать
поэтому, не каждый став срабатывает отбором

Я лично наткнулась на работы одного известного рунолога которого усе захваливают а у него ставы имеют скрытые подвохи и подключки . Ладно опыт дело ценное .
практики все разнятся одному в кайф создать работы и открещиваться от создания порченок ( ну нет тот духовный мир у него ) . Ладно хорошо что хоть честно . а бывает практик создаст став мудреный и только через пару лет под нажимом скажет да там сущей полно и мертвяков тоже . А ведь молчал с самого начала выкладки става . А для чего чтоб не распугать потенциальных тестировщиков . моя подруга став применяла на денежный рост а в итоге получила кошмар полный сгорел ее дом.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Я А для чего чтоб не распугать потенциальных тестировщиков . моя подруга став применяла на денежный рост а в итоге получила кошмар полный сгорел ее дом.
Вот меня тоже интересует обратная сторона медали использования благополучных работ, с одной стороны берем на тестирование, а с другой стороны возможны подключки и др малоприятные вещи, которые проявляются со временем, причем диагностика не выявляет негативных сторон работы.

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
чтобы свои формулы и ставы использовать, надо много учиться.надо прожить эти  руны. надо иметь колоссальную практику. а уж глифы и знаки вообще не все можно на себя ставить. поэтому и ставят многие уже проверенные с интернета. опять чтоб не подцепить какашку, надо иметь защиту, надо хорошо владеть диагностикой а идет ли мне это. все ж мы разные.одно и то же на разных людях и сработает по разному
 а еще я на днях столкнулась с таким фактом. одни леттеры , древние руно -знаки один очень уважаемый рунолог , что издала много книг, ездила по библиотекам , изучала древние манускрипты  дает как порчельные на своем сайте. и проясняет что это знаки--крики стоны ужаса что испытает жертва. их можно только в этом аспекте. а на другом сайте эти же самые  точно такие же закорючки другой тоже очень уважаемый рунолог ,что имеет свою школу большую руническую, тоже много изучает эту тему, выложила на своем сайте как позитивные. она на некоторые просто пишет--это для порчи,не поясняя какой, а на многие пишет--для успеха,для процветания....  имена не хочу называть.
кто ошибается из них и кто врет. вот на себе я точно не хочу проверять. и вражине процветания точн не хочу. поэтому многие интересные ставы известные с глифами и тп  я не беру на себя. хотя на вид--конфетка... ну а если диагностика ошиблась, я не так трактовала и страдать от разночтения школ я не хочу. считка глифов тоже бывает очень разной. как там ее древние заложили, как мы перевели...  а ведь сейчас очень многие рисуют закорючки .если не понимаешь каждый знак - не используй. сначала выучи, перелопать кучу инфы.

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Здравствуйте. Выскажу своё скромное мнение.
Есть две основополагающие вещи, это своя голова и исторические источники.
Я не использую ставы с мешаниной рун из разных рунических строев.
Я не использую ставы с обильным нагромождением рунических символов как на турецком ковре. Всё должно быть понятно и гармонично.
Помимо пресловутой диагностики должен быть внутренний этический отклик, ну не могу я использовать кривую крякобяку даже  не смотря на восхитительные отзывы, тем более в интернете.

Здравствуйте. Выскажу своё скромное мнение.
Есть две основополагающие вещи, это своя голова и исторические источники.
Я не использую ставы с мешаниной рун из разных рунических строев.
Я не использую ставы с обильным нагромождением рунических символов как на турецком ковре. Всё должно быть понятно и гармонично.
Помимо пресловутой диагностики должен быть внутренний этический отклик, ну не могу я использовать кривую крякобяку даже  не смотря на восхитительные отзывы, тем более в интернете.

Вот красивых рунных ковров наплодилось а внутренее говорит стоп - опасность . Представьте себе в этом ковре огненных рун и рун праха огромное множество - и как не может рунолог остановиться рисуя в графическом редакторе такие ставы аж в раж входит и наматывает наматывает круги из рун а потом с гордостью выдает шедевр . жесть . это какой то тайный садизм .

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2884
  • Зеркало отражает верно
Если подводит внутренний чуй,есть диагностика.Прежде чем хвататься за все подряд,судя по отзывам,можно спросить,подходят лично мне работы данного автора,какой результат принесет данная работа,как отразится действие става/гальдра/вязи в будущем,будет ли сочетаться с теми,которые уже активированы мною и т.п. Главное,не лениться.Бывают гармоничными и рабочими как тут назвали "ковры",а можно неудачно и три руны связать. Есть еще немаловажный момент,ставы,написанные логически на основе прочитанных в разных источниках значений,и интуитивно,когда по запросу приходят нужные сочетания на необходимый результат.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Диагностика может врать к примеру сказать что все тебе подходит и все потом будет окей .

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2884
  • Зеркало отражает верно
Чуй не работает и диагностика врет?! С этого и надо начинать разбираться.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Я встречала в сети информацию о нечестных авторах, которые в свои ставы закладывают двойной смысл, одним словом крадник или негатив или сущ какую. Но когда на мне были навешаны гирлянды многолетних порч и меня долбили враги со всех сторон, мне некогда было вникать и изучать, у меня просто не было такой шикарной возможности и я брала готовые ставы опираясь только на свою интуицию, причем предпочтение отдавала "коврам", как здесь выразились. И эти ставы и авторы которые их создавали вытащили меня со дна на свет. Конечно, нет дыма без огня, раз информация о "двойных стандартах" появилась, значит они имеют место быть, но не хотелось бы, чтобы из-за одной ложки дегтя, запачкалась честь многочисленных Рунологов честно и с любовью создающих ставы и предлагающих нам свои великолепные работы.
Если кто-либо располагает доказательством двойного дна того или иного става, выложите эти обоснованные факты в теме с данной работой, все обсудят и придут к общему мнению.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

night storm

  • ***
  • 116
  • 92
Реальную опасность представляет бездумный подход при использовании формул из интернета,непонимание и незнание элементарных базовых моментов(и это не только руники касается,а магии в целом) и такое простое русское "авось".
Никто не лечится по интернету от аппендицита или пневмонии,хотя,что проще-залез на спец.сайт,взял список фарм.препаратов и лечись.
Но при этом огромное количество людей используют непонятные знаки и формулы,способные перекроить жизнь вдоль и поперек,ориентируясь только на название формулы.Этот момент для меня загадка.
Еще.Руны всего-навсего инструмент.И важно понимать,куда и в каких ситуациях его использовать.И заодно,если уж используются готовые работы,понимать мировоззрение автора,с какими Силами он работает и в какой системе координат живет.Потому что работа формулы закладывается автором исходя из его,авторского,понимания мира.Автор практикует порчи и крадники,а пользователь нет и ему это чуждо-возникнет диссонанс,сбой в работе формулы.
Ну и мозги всегда надо включать ДО работы,а не задним числом.
Что до "встроенных крадников",искренне считаю бредом.Уж если у автора хватило умения формулу рабочую составить и в мир пустить,то целенаправленно стянуть сколько ему надо он тоже может.Тут скорее криворучка либо сам автор,либо оператор,либо оба сразу ;)
имхо

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status