Черная магия и Руны

Комната моральной поддержки

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #870 : 28 Октябрь 2018, 01:50:35 »
От чего? Описанное вообще нехорошо выглядит, начиная от неряшливости (нехватка энергии?) молодой мамы до симптомов ребенка (сами знаете, что возможно тут)
От действий мамы, которые могут нести ему вред.
Вы имеете в виду подсел? По тексту так не показалось.

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #871 : 28 Октябрь 2018, 02:15:37 »
Цитировать
По тексту так не показалось
я не умею определять без наводки =) пусть бабушка сама разбирается.
Ребенок в поле мамы, вы в курсе. Ничего тут не сделаешь. Да и вряд ли мама спит и видит, как бы ребенку голову откусить. Иначе бы не курлыкала над ним "по-бабуиньи". Как умеет, так и курлыкает, а умеет она только из собственного детства. Можно сидеть с ребенком, как можно больше. Получится - супер для ребенка.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Disi

  • ****
  • 255
  • 85
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #872 : 28 Октябрь 2018, 10:10:42 »
Да и вряд ли мама спит и видит, как бы ребенку голову откусить
Конечно, у нее нет цели  такой, но ее отношение портит его здоровье, психику и будущие. Любящая мама  никогда не поставит свои удобства выше здоровья своего ребенка. Курлыкать тоже с любовью надо. Пугая ребенка и смеясь над этим, причем неоднократно.... Говорила ей что получит ребенок испуг потом проблемы будут, ей по барабану.
 Я советуюсь как сделать лучше, с учетом что есть внук, которого не должно задеть , а как на ней отразится меня это не волнует. Если я сейчас не приму меры, то дальше уже боюсь не получится что-то изменить. Вступит в игру отчим и может подключится деревенская бабка ( ей про нее мама с зоны писала, ее выпустили), а там уже ничего хорошего не будет. Может есть еще кой-то вариант, но я его не вижу пока. Со стороны лучше ситуация видица, а я пока в ней. Ифа у меня верная только через сны 100%, а так диагностика на меня  дает 70% точности.  Если б не малой все было бы проще. У нас с ним очень сильная связь почему-то, я чувствую как он меня тянет не объяснить словами, такая боль  вперемешку с любовью и тоской.. я чувствую его зов. С другим внуком такого нет, все обычно.

Disi

  • ****
  • 255
  • 85
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #873 : 28 Октябрь 2018, 10:33:15 »
у меня на руках только 1 козырь, который я могу использовать или отложить это на волю Богов и ждать, но моя потеря навряд ли вернется. Как его правильно использовать не нарушая табу.
 Причем у нее была возможность отдать деньги всю или половину суммы, но она этого не сделала, а спустила их за 3 месяца, при этом не решив ни одной проблемы.

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #874 : 28 Октябрь 2018, 10:39:28 »
Я советуюсь как сделать лучше
Да вот я не знаю, как в этом случае сделать лучше. Раз не знаю - наверное, лучше бы мне промолчать. Но я как раз та мама, что попала в подобный переплет и ко мне рады бы были, собственную совесть облегчая и собственной ответственности не понимая, тысяча и одно обвинение в состоянии ребенка предъявить - но не смогли. Для того чтобы смогли, надо было, чтобы я эту вину приняла. И я не ошиблась, сейчас ребенок намного лучше, чем мог бы быть. Наверное, мог бы быть еще лучше, если бы у меня был кто-то, подобный вам - готовый постоянно принимать участие и нести ответственность. А так у меня такое ощущение от "счастливого материнства", что я войну и мор прошла и с собой тройню разом протянула. Я почему и говорю - ну не полная ж дура ваша невестка, чтобы от такого подарка судьбы как вы отказываться. Главное ее не пугать и не отталкивать. Внушать, чтобы оставляла как можно больше и оставила совсем? Ну может быть, не исключено, что хуже уже в этом случае не будет. Смотреть надо, смотря что там.
Еще, наверное, есть смысл смотреть и понять причину, по которой вашего сына с этой женщиной свело, да еще настолько, что зажили семьей. Ну не сходятся осинки и апельсинки естественным образом. Тут либо вы глубоко осинки давно, либо на сыне негатив.
У нас с ним очень сильная связь почему-то, я чувствую как он меня тянет не объяснить словами, такая боль  вперемешку с любовью и тоской.. я чувствую его зов
Может быть, уже встречались, в другой ситуации, "должны" ему заботу.
Про деньги - дохлый номер, не вернете. Берите внуком.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

blacklilies

  • ***
  • 189
  • 77
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #875 : 30 Октябрь 2018, 12:51:28 »
Вот чувствую как будто мое место в жизни забрали или заняли
Вот как то такое чувство прям
всегда ставлю +
благодарю за помощь

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #876 : 30 Октябрь 2018, 17:26:36 »
Добрый вечер,Уважаемые Практики! У меня такой вопрос появился,не знаю,как лучше сделать.Покупала на одном сайте свечи у одной женщины,она сама их вручную делает,она мне прислала на несколько штук больше,я ей написала,давайте я Вам доплачу? Она пишет,что не надо,она всегда больше присылает на случай брака.Вот у меня мысль возникла,а можно ли таким образом подхватить какой-то негатив за халявные свечи? Или быть должницей? Может это специально так? Просто в моей непростой ситуации жизненной совсем не хочется ещё что-то чужого нацеплять((( Или у меня уже подозрительность лишняя...Вот думаю,как лучше-отправить ей деньги за свечи? Или забыть и не думать? Дело не в деньгах,сумма меньше 50р.Буду очень благодарна всем ответам.+++
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #877 : 30 Октябрь 2018, 17:43:18 »
Буду очень благодарна всем ответам.+++
Если бы я была на вашем месте и меня эта ситуация напрягла, я бы эти лишние свечи просто отдала кому-нибудь. Желательно тому кто неприятен.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #878 : 30 Октябрь 2018, 17:49:46 »
Если бы я была на вашем месте и меня эта ситуация напрягла, я бы эти лишние свечи просто отдала кому-нибудь. Желательно тому кто неприятен.
Благодарю Вас за ответ, может просто в церковь отнести? Хотя бы на церковный двор? Просто меня,как я распаковала свечи,сразу затошнило,замутило,голова закружилась,я подумала, что это от густого запаха воска,меня с него и раньше тошнило,но может и не только из-за воска...
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #879 : 30 Октябрь 2018, 17:59:11 »
Благодарю Вас за ответ, может просто в церковь отнести? Хотя бы на церковный двор? Просто меня,как я распаковала свечи,сразу затошнило,замутило,голова закружилась,я подумала, что это от густого запаха воска,меня с него и раньше тошнило,но может и не только из-за воска...
Избавьтесь от них и забудьте.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1191
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #880 : 30 Октябрь 2018, 18:34:09 »
она мне прислала на несколько штук больше
То, что больше штук, это само по себе ни о чем страшном не говорит. Действительно нормальный мастер может учесть брак и положить дополнительно товар с учетом этого. Негатив можно скинуть и на ровное количество. Мне с Али прислали мелочевку вместо 200 шт где то 220. Негатива там не наблюдаю. А вот где то год назад мне отдали даром 2 книги, ничего за ними не замечала, да и не смотрела их даже, недавно одну взяла в руки, и что то со страниц посыпалось, даже не соль, и не песок, что то мелкое, бесцветное, мне как то дурновато стало, выставила тоже даром, и ведь никто не брал! а книга дорогая) в общем отнесла в библиотеку, и успокоилась. Вы смотрите по собственным ощущениям, или по диагностике. Если вас мутит от воска так же как раньше, то это скорее всего просто ваша физическая реакция на запах, если сильнее, то тогда уже разбираться, может даже и от всей партии придется избавляться.

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #881 : 30 Октябрь 2018, 19:13:24 »
То, что больше штук, это само по себе ни о чем страшном не говорит. Действительно нормальный мастер может учесть брак и положить дополнительно товар с учетом этого. Негатив можно скинуть и на ровное количество. Мне с Али прислали мелочевку вместо 200 шт где то 220. Негатива там не наблюдаю. А вот где то год назад мне отдали даром 2 книги, ничего за ними не замечала, да и не смотрела их даже, недавно одну взяла в руки, и что то со страниц посыпалось, даже не соль, и не песок, что то мелкое, бесцветное, мне как то дурновато стало, выставила тоже даром, и ведь никто не брал! а книга дорогая) в общем отнесла в библиотеку, и успокоилась. Вы смотрите по собственным ощущениям, или по диагностике. Если вас мутит от воска так же как раньше, то это скорее всего просто ваша физическая реакция на запах, если сильнее, то тогда уже разбираться, может даже и от всей партии придется избавляться.
Благодарю Вас, выкинуть все свечи,конечно, очень жалко  ((( Я за них немало заплатила,и они мне очень нужны,я сама не могу свечи из воска делать, не переношу его растопленный запах, а вот в церковных свечах нормально переношу, может они разбавлены чем- то, парафином,например... Попробую избавиться сначала от доп.свечей,посмотрю,что будет.Вообще она мне написала уже,что я ничего не должна, и я думаю, что она понимает, наверно, что свечи я брала и для чисток в том числе, поэтому скидывать на них что-то смысла нет,мне кажется...Просто удивило очень что несколько штук бесплатно положила,может и неспроста, попробую ещё погадать. Да,книги,хорошо негатив впитывают, у меня после чисток и др.обрядов от болезни сразу мать активизируется и хочет мне то гору газет и журналов дать,то кучу книжек,и причем очень настойчиво прямо сейчас ей надо! Я на всякий случай не беру,чтобы не перетянуть на себя ее болячки и др.негатив.   
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1191
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #882 : 30 Октябрь 2018, 19:31:58 »
Попробую избавиться сначала от доп.свечей,посмотрю,что будет.
Вы же не знаете, какие конкретно получились дополнительные, на какие что то скинуто. Попробуйте понять насколько вас эта ситуация беспокоит, в процентах от 0 до 100, и напишите здесь.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #883 : 31 Октябрь 2018, 10:32:27 »
Она не убиралась, есть не готовила, все зарастало в грязи и беспорядке. Помочь кроме меня некому было. Старалась чтобы она поспала побольше.  А потом она меня звала, а не я навязывалась. Когда ребенка с ней положили в больницу, я с ней там с утра до вечера была т.к. иначе она не хотела лежать.

В ней засыхают все хорошие зерна, на которые я надеялась. В силу вступили отрицательные черты и набирают силу с ее сумасшедшим эгоизмом. 
 
Давно хочу написать.
Вот знаете, очень похоже на ситуацию с моей свекровью.

Она приходила в мою семью, когда хотела, меня не спрашивала, можно ли, прибиралась в моем доме, (типа я не прибираюсь), хотя мало того, что я не просила, меня вообще это коробило; сдергивала с моих детей одежду и лихорадочно бежала под кран - стирать с остервенением (типа я ее плохо постирала, хотя по моему скромному мнению она была стираная), любимая ее присказка при моих детях была - как им хорошо с бабушкой и какая у них мать бестолковая неумеха, всегда навяливалась помогать, хотя в ее помощи никто не нуждался, просто из вежливости не отказывали, всегда повторяла, какая она незаменимая, какая добрая, как помогает деньгами (хотя ее никто и не просил), а я была слишком молодая и слишком хорошо воспитана, чтобы СРАЗУ поставить эту тварь на место и выпереть ее с ее паскудной помощью из моего дома.
Она всегда пыталась всеми своими действиями  и словами сделать и показать, что я - пустое место, меня нет, это она - мать моим детям, жена моему мужу, хозяйка в моем доме.  Все мои слова и действия жестоко высмеивались и обесценивались.  Прибралась? Да не так надо прибираться, надо каждый час натирать полы. Постирала детям одежки? да что ты понимаешь, их надо стирать руками под краном, три раза в день.  И гуляла с детьми я не так, как надо, и вообще все делала не так как надо.  И ничего, что я не пила и не курила, обвязывала и обшивала детей, работала и училась, - всё это не стоило и ломаного гроша  в глазах моей свекрови. Потому что меня не было  - по ее мнению - я была никто и звали меня никак.

Еще она всегда повторяла, как она любит старшего внука (младшего не любила), какая у них космическая связь, как ему хорошо с такой развеселой бабушкой и как нам всем повезло с такой веселой и доброй свекровью. Целовала его, малыша, в губы, сожрать его была готова.
В итоге в один прекрасный день я спустила ее с лестницы и мои дети уже выросли, а она, паскуда, этого не увидела, потому что я 10 лет не общаюсь с нею.
И - да - у нас была война не на жизнь, а на смерть.
Могу предположить, что с точки зрения моей свекрови, я - совершенно сумасшедшая баба, отказалась от такой прекрасной помощи, от такой доброй и помогающей свекрови, которая и деньгами поможет, и с детьми посидит, и в квартире приберет.
Те годы (когда она таскалась к нам) я вспоминаю с ужасом, и если бы могла  - сейчас - переиграть ситуацию, я бы в день знакомства с нею выставила бы ее из моей квартиры с дичайшим скандалом и с дракой.

Это МОЯ точка зрения и я имею на нее право. Потому что Я мать своим детям и жена своему мужу, а не она. А она всегда считала, что наоборот, я тут вообще ни при делах, а она имеет право на МОЮ жизнь и распоряжаться ею как хочет. Дошло до того, что старший ребенок в 8 лет называл ее мамой, а меня - бабой. Свекровь же, скорее всего, считает, что это не она виновата во всем, а это невестка ей досталась такая дура, и что связь у них кармическая, и бла-бла-бла, а я тут всю эту идиллию порушила.

Результат всего баттла такой: мои дети 10 лет не видели ее. Они выросли без нее.  Она сидит одна в пустой квартире и даже представить не могу, чем она занимается, т.к. она абсолютно одинока, мой муж привезет ей продукты - и деру оттуда. И - поверьте - я ни о чем не жалею, и я снова бы и снова сделала так же, т.к. в моем окружении, к сожалению, не было человека, который мог бы поставить эту тварь на место.

Если хотите совета - не лезьте. Это лучшее, что вы можете сделать. Дайте всем участникам истории проживать свой сценарий. Полезете - будет только хуже, будете так же, как моя свекровь, сидеть в одиночестве, и не увидите, как вырастет ваш внук. Боюсь, что как бы вы не писали нам тут про свою плохую невестку, какой-то процент этой информации - это ваше восприятие ситуации, и только. И есть еще и противоположная точка зрения, которую вы не видите, ибо эмоции глаза застят.


 


DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #884 : 31 Октябрь 2018, 11:14:08 »
Давно хочу написать.
Вот знаете, очень похоже на ситуацию с моей свекровью.

Она приходила в мою семью, когда хотела, меня не спрашивала, можно ли, прибиралась в моем доме, (типа я не прибираюсь), хотя мало того, что я не просила, меня вообще это коробило; сдергивала с моих детей одежду и лихорадочно бежала под кран - стирать с остервенением (типа я ее плохо постирала, хотя по моему скромному мнению она была стираная), любимая ее присказка при моих детях была - как им хорошо с бабушкой и какая у них мать бестолковая неумеха, всегда навяливалась помогать, хотя в ее помощи никто не нуждался, просто из вежливости не отказывали, всегда повторяла, какая она незаменимая, какая добрая, как помогает деньгами (хотя ее никто и не просил), а я была слишком молодая и слишком хорошо воспитана, чтобы СРАЗУ поставить эту тварь на место и выпереть ее с ее паскудной помощью из моего дома.
Она всегда пыталась всеми своими действиями  и словами сделать и показать, что я - пустое место, меня нет, это она - мать моим детям, жена моему мужу, хозяйка в моем доме.  Все мои слова и действия жестоко высмеивались и обесценивались.  Прибралась? Да не так надо прибираться, надо каждый час натирать полы. Постирала детям одежки? да что ты понимаешь, их надо стирать руками под краном, три раза в день.  И гуляла с детьми я не так, как надо, и вообще все делала не так как надо.  И ничего, что я не пила и не курила, обвязывала и обшивала детей, работала и училась, - всё это не стоило и ломаного гроша  в глазах моей свекрови. Потому что меня не было  - по ее мнению - я была никто и звали меня никак.

Еще она всегда повторяла, как она любит старшего внука (младшего не любила), какая у них космическая связь, как ему хорошо с такой развеселой бабушкой и как нам всем повезло с такой веселой и доброй свекровью. Целовала его, малыша, в губы, сожрать его была готова.
В итоге в один прекрасный день я спустила ее с лестницы и мои дети уже выросли, а она, паскуда, этого не увидела, потому что я 10 лет не общаюсь с нею.
И - да - у нас была война не на жизнь, а на смерть.
Могу предположить, что с точки зрения моей свекрови, я - совершенно сумасшедшая баба, отказалась от такой прекрасной помощи, от такой доброй и помогающей свекрови, которая и деньгами поможет, и с детьми посидит, и в квартире приберет.
Те годы (когда она таскалась к нам) я вспоминаю с ужасом, и если бы могла  - сейчас - переиграть ситуацию, я бы в день знакомства с нею выставила бы ее из моей квартиры с дичайшим скандалом и с дракой.

Это МОЯ точка зрения и я имею на нее право. Потому что Я мать своим детям и жена своему мужу, а не она. А она всегда считала, что наоборот, я тут вообще ни при делах, а она имеет право на МОЮ жизнь и распоряжаться ею как хочет. Дошло до того, что старший ребенок в 8 лет называл ее мамой, а меня - бабой. Свекровь же, скорее всего, считает, что это не она виновата во всем, а это невестка ей досталась такая дура, и что связь у них кармическая, и бла-бла-бла, а я тут всю эту идиллию порушила.

Результат всего баттла такой: мои дети 10 лет не видели ее. Они выросли без нее.  Она сидит одна в пустой квартире и даже представить не могу, чем она занимается, т.к. она абсолютно одинока, мой муж привезет ей продукты - и деру оттуда. И - поверьте - я ни о чем не жалею, и я снова бы и снова сделала так же, т.к. в моем окружении, к сожалению, не было человека, который мог бы поставить эту тварь на место.

Если хотите совета - не лезьте. Это лучшее, что вы можете сделать. Дайте всем участникам истории проживать свой сценарий. Полезете - будет только хуже, будете так же, как моя свекровь, сидеть в одиночестве, и не увидите, как вырастет ваш внук.
Уважаемая Беркана, вот прямо руку Вам пожала бы, Вы правы на 1000 процентов( у меня таже ситуация- только смысл был не во внуках, а в сыне) -сыночек ты не кормленный, на кого ты тратишь деньги, обнимала сына , плакала , чтобы ушел от нас, угрожала, что пока я на работе - она моих котов убьет( она котов и собак не любит очень- яд разбрасывала у себя в селе, а дети у меня не от мужа.  на что получила ответ -упаси Вас Бог узнать, что я с Вами сделаю, если Вы обидите моих детей и животных. Теперь вообще не приезжает( Слава Богам), но бегает к колдунам, чтобы порчу мне страшную сделали. Все-таки думаю, что в этой ситуации есть или житель в ней, который управляет , или Родовое что-то.
Мое глубокое убеждение -не важно ,на ком женятся наши дети или не женятся вообще, убирают они или нет, хотят они детей или нет - главное, чтобы они были счастливы и здоровы. Рожала и мучалась не для себя, чтобы мне игрушка была,а чтобы новая жизнь росла и выбирала себе путь сама. Нужно помогать ребенку вместе, не забирать от матери, а втроем( отец, мать и бабушка)- помогать ребенку, говорить ему что он любимый, и родители и бабушка - хорошие  у него, и семья хорошая у него, где все друг за друга  горой, к Роду за помощью нужно обратиться.
С Уважением
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status