Черная магия и Руны

Комната моральной поддержки

Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #60 : 16 Сентябрь 2017, 22:01:53 »
А меня тема всяких предчувствий и предвидений мучит. Нахрен они вообщемнужны, если ты его получаешь , а изменить ничего не можешь? Вот к примеру самое сильное и бесполезное : вообщем вышла я из магазина и на меня накатило так, что я села в сугроб жопой. Такое безисходное понимание что случиться что-то очень плохое, после чего мир уже никогда не станет прежним. Ну рвануло Фукусиму .и чо? Где я , а где Фукусима? И оно мне надо такие эмоции испытывать?  После этого  месяц не могла в себя прийти. Настолько это было сильно и не приятно.до сих пор передергивает, как вспомню те ощущения. Почему не предвидеться что-то более полезное и практичное? Что не нужно сделать то-то , что не получилось это? То что надо на каждый день , простое и понятное
Функция ответа на лс отключена .

Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2017, 22:09:50 »
А ещё меня долбит другая тема: приближающуюся смерть чью-то я чувствую как какой то праздник, гимн радости и счастья , гимн освобождения.это ж излевательство какое-то! Сестра с братом рыдают , тетка умерла, их мама. А у меня внутри все поёт и радуется.это чувство оно недели за две до того и ещё бывает во время похорон приходит. И тётку я ж любила, хорошая она у нас.и прям осушение такое что мир вокруг ярче и лучше. Потом это все походит . Я себя чувствую сволочью.когда враги помирают то это я себе прощаю , а родственников не могу
Функция ответа на лс отключена .

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2017, 22:19:56 »
А меня тема всяких предчувствий и предвидений мучит. Нахрен они вообщемнужны, если ты его получаешь , а изменить ничего не можешь? Вот к примеру самое сильное и бесполезное : вообщем вышла я из магазина и на меня накатило так, что я села в сугроб жопой. Такое безисходное понимание что случиться что-то очень плохое, после чего мир уже никогда не станет прежним. Ну рвануло Фукусиму .и чо? Где я , а где Фукусима? И оно мне надо такие эмоции испытывать?  После этого  месяц не могла в себя прийти. Настолько это было сильно и не приятно.до сих пор передергивает, как вспомню те ощущения. Почему не предвидеться что-то более полезное и практичное? Что не нужно сделать то-то , что не получилось это? То что надо на каждый день , простое и понятное
Можете почувствовать Фукусиму, значит сможете и то, что на каждый день простое и понятное и скорее всего чувствуете,  что туда то надо идти, а вот этого делать наоборот не надо, но с вероятностью  90% не обращаете на эти ощущения внимание.  А эмоции, к сожалению можно только учиться контролировать, я не знаю, как вы видите поэтому что то подсказать сложно,  саму себя я научилась переключать сразу, что эмоции  и чувства не мои и их просто надо пережить, мне помогает, меня правда еще профессия спасает, я медсестра и нередки ситуации, когда  любые эмоции засовываются подальше и остается, только  работа.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2017, 22:30:37 »
А ещё меня долбит другая тема: приближающуюся смерть чью-то я чувствую как какой то праздник, гимн радости и счастья , гимн освобождения.это ж излевательство какое-то! Сестра с братом рыдают , тетка умерла, их мама. А у меня внутри все поёт и радуется.это чувство оно недели за две до того и ещё бывает во время похорон приходит. И тётку я ж любила, хорошая она у нас.и прям осушение такое что мир вокруг ярче и лучше. Потом это все походит . Я себя чувствую сволочью.когда враги помирают то это я себе прощаю , а родственников не могу
Зря вы себя грызете, ну чувствуете вы радость, но ведете то себя наверное прилично. На похоронах рыдают в лучшем случае, потому что как им кажется больше не увидят близкого человека, а еще чаще потому, что не покликушествовать перед гробом дурной тон, чтоже остальные то подумают, не думаю, что надо чусствовать себя сволочью потому, что не участвуете в общей истерии. Вы главное сказали, родственницу вы любили и пришли  проводить близкого человека,  со  светлым чувством, а не с показной истерикой у гроба, помоему вину тут  незачто чувствовать.

Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2017, 23:02:28 »
А ещё меня долбит другая тема: приближающуюся смерть чью-то я чувствую как какой то праздник, гимн радости и счастья , гимн освобождения.это ж излевательство какое-то! Сестра с братом рыдают , тетка умерла, их мама. А у меня внутри все поёт и радуется.это чувство оно недели за две до того и ещё бывает во время похорон приходит. И тётку я ж любила, хорошая она у нас.и прям осушение такое что мир вокруг ярче и лучше. Потом это все походит . Я себя чувствую сволочью.когда враги помирают то это я себе прощаю , а родственников не могу
Я думала, что одна такой монстр))) нормально все с вами, но плакать обязательно вроде надо, поверье какое-то есть, раньше нанимали даже, если сами не могли, из чего тоже следует, что все нормально. Может чувствуете новый этап, лучший, где-то читала, что умирая уносят часть негатива, не казнитесь.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2017, 23:32:27 »
А если умрет ваша  мама или ребенок, тоже будете чувствовать радость? Я без сарказма спрашиваю, просто очень заинтересовала ваша реакция.
Мне,  например, другие люди абсолютно безразличны, никаких эмоций не вызывают. Но вот по поводу мамы и детей совсем по другому.Просто даже страшно подумать об этом.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 664
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #66 : 17 Сентябрь 2017, 02:27:41 »
А ещё меня долбит другая тема: приближающуюся смерть чью-то я чувствую как какой то праздник, гимн радости и счастья , гимн освобождения.это ж излевательство какое-то! Сестра с братом рыдают , тетка умерла, их мама. А у меня внутри все поёт и радуется.это чувство оно недели за две до того и ещё бывает во время похорон приходит. И тётку я ж любила, хорошая она у нас.и прям осушение такое что мир вокруг ярче и лучше. Потом это все походит . Я себя чувствую сволочью.когда враги помирают то это я себе прощаю , а родственников не могу
в очень древних традициях, уже полностью ушедших - смерть/похороны были торжественными и величественными событиями
да и сейчас у некоторых народов на похоронах поют и пляшут, провожают с радостью

Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2017, 08:14:00 »
А если умрет ваша  мама или ребенок, тоже будете чувствовать радость? Я без сарказма спрашиваю, просто очень заинтересовала ваша реакция.
Мне,  например, другие люди абсолютно безразличны, никаких эмоций не вызывают. Но вот по поводу мамы и детей совсем по другому.Просто даже страшно подумать об этом.
Этого никто не знает пока не проживет. Например бабка моя схоронила единственного сына, ни единой слезинки не проронила и вообще ей видимо все равно было, а когда надо было прогнуть ситуацию в свою сторону начинала вспоминать его и слёзы из себя выдавливать, видели когда нибудь как вылавливают из себя слёзы? Ещё одну женщину знаю, схоронила дочку школьницу, вся седая. По разному все переживают.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2017, 09:46:21 »
Ну не проронить ни слезинки не равно равнодушию, совершенно ни о чем не говорит.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2017, 11:21:37 »
Ну не проронить ни слезинки не равно равнодушию, совершенно ни о чем не говорит.
Также и слёзы ни о чем не говорят. Хотя возможно и говорит о силе привязанности к ушедшему. Никто не знает что испытает от смерти ближнего пока это не произойдёт, люди не машины и не выдают по заказу чувства.
Раз уж такая тема пошла, вот отец когда умер, я лет пять без слез вспоминать о нем не могла, бабкину смерть нормально пережила, но для моей нервной системы видимо её смерть оказалась большим потрясением: жутко стали выпадать волосы, у трихолога не была, но зуд как при аллопеции, лечу. Сон до выпадения был, что она держит меня за волосы, те подсознание уже подсказывало, что её смерть причина. Внешнее проявление может и не значить ничего наверное.

lilu1913

  • *****
  • 548
  • 162
  • Из Ада...
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2017, 11:49:24 »
Я сама похоронила маму несколько месяцев назад. Плакала 2 дня, а потом когда моя сестра убивалась, я даже не могла сочувствовать. Это все зависит от натуры человека, я например не умею показывать свою боль. Мне было очень плохо, но все думали, что я камень
Молчаливая... Терпеливая... Долгопомнющая...

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2017, 11:59:13 »
Я сама похоронила маму несколько месяцев назад. Плакала 2 дня, а потом когда моя сестра убивалась, я даже не могла сочувствовать. Это все зависит от натуры человека, я например не умею показывать свою боль. Мне было очень плохо, но все думали, что я камень
Да, я тоже никогда не показываю своих эмоций, никогда и никому. И плакать не умею вообще. Когда бабушка умерла, мне было очень больно, но плакать не могла. потом полгода было ощущение, что у меня на груди тяжеленный камень лежит, даже дышать трудно было.
Но если мама умрет, мне кажется я не то что плакать, я выть буду как зверь. Но вот точно не буду испытывать радости.


Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2017, 13:43:22 »
А если умрет ваша  мама или ребенок, тоже будете чувствовать радость? Я без сарказма спрашиваю, просто очень заинтересовала ваша реакция.
Мне,  например, другие люди абсолютно безразличны, никаких эмоций не вызывают. Но вот по поводу мамы и детей совсем по другому.Просто даже страшно подумать об этом. 
Ваш вопрос мне неприятен. Отвечать не буду
Функция ответа на лс отключена .

Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2017, 13:50:11 »
Я говорила о предчувствии. Не то как переживаете утрату.а как вы Ее предчувствуете. Некоторых людей смотришь в лицо и понимаешь что он уже умер. И предчувствий никаких не будет.А для других предчувствие такое вот странное. Тетка моя была парализована уже несколько лет после инсульта, 37 года рождения. Умирала долго, очень мучительно от водянки. Сестра откаталась подписывать согласие на диализ и ей не стали делать. Умирала истекая гноем и водой.я даже не в курсе была.
Функция ответа на лс отключена .

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2017, 13:51:55 »
Извините, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть.Я же написала, что я спрашиваю без  сарказма. Мне просто было интересно, одинаковые ли Вы чувства испытываете при смерти разных людей. Еще раз простите. Наверное неправильно как-то  задала вопрос.

Вот, значит я неправильно Вас поняла. Я подумала, что речь была о переживании, а не о предчувствии.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status