Черная магия и Руны

Мауна

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Мауна
« : 07 Май 2016, 14:41:12 »
Мауна - практика безмолвия и прерывания информационных потоков.(Телевизор, соцсети и т.д.)
Все об этом. Как лучше подготовить себя к мауне? как долго выполнять практику?
Язычество - это любовь к Природе.

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Re: Мауна
« Ответ #1 : 27 Июнь 2016, 14:25:55 »
Мауна - практика безмолвия и прерывания информационных потоков.(Телевизор, соцсети и т.д.)
Все об этом. Как лучше подготовить себя к мауне? как долго выполнять практику?
Заинтересовало. А можно поподробнее, для чего это все нужно? Для накопления энергии?
Читала в худ.литературе, а в частности, "Протоколы колдуна Стоменова" в книге колдун описывал это - нужно молчать 40 дней и ночей, что бы не случилось и тогда будет сила внутри, которой сможешь и зверя от себя отогнать, и человека убить МОЛЧА! Т.к. есть внутренний голос который намного сильнее..
Незнаю, касается ли это мауны или нет. Что скажете автор?

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: Мауна
« Ответ #2 : 27 Июнь 2016, 14:35:11 »
Eva_Runalina...да то что вы написали это мауна в обертке чернокнижия...есть та же идея в даже в христианстве...но идея мауны пришла из индийских традиций, хотя не настаиваю...
Язычество - это любовь к Природе.

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Re: Мауна
« Ответ #3 : 27 Июнь 2016, 14:45:06 »
Eva_Runalina...да то что вы написали это мауна в обертке чернокнижия...есть та же идея в даже в христианстве...но идея мауны пришла из индийских традиций, хотя не настаиваю...
мне кажется, ЧМ как раз из индийских традиций и почерпнуло многое. Но вот боюсь, что в условиях цивилизации тяжело будет человеку войти в мауну и так, чтоб без осечек. На мой взгляд, для этого нужно уйти в лес, в горы, в общем, подальше от людей - чтоб соблазнов не было, хотя, в условиях цивилизации если практиковать - то будет ух какая закалка! Если продержишься - значит точно Сила есть! Ну это все строго имхо и только предположения. Интересно услышать мнения более опытных практиков в данном деле.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: Мауна
« Ответ #4 : 27 Июнь 2016, 15:43:23 »
Eva_Runalina, есть разные уровни мауны...можно воздержаться от голосового общения в реале...даже если от одного этого отказаться на день...у меня это получается когда семья на дачу сваливает)))
Язычество - это любовь к Природе.

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Re: Мауна
« Ответ #5 : 27 Июнь 2016, 16:18:41 »
Eva_Runalina, есть разные уровни мауны...можно воздержаться от голосового общения в реале...даже если от одного этого отказаться на день...у меня это получается когда семья на дачу сваливает)))
надо копнуть поглубже. изучить эту тему так сказать, т.к. я и сама по себе замечала, что после ритуалов как-то молчать хочется, ни с кем не разговаривать, будто тяжко говорить)))

Re: Мауна
« Ответ #6 : 10 Июль 2016, 21:16:19 »
Не так давно писала статью по этой теме. Надеюсь, пригодится кому-нибудь)


"Практика молчания была и остаётся эффективным методом духовного развития, а также излечения психических и физических заболеваний". С этой фразы начался мой интерес к мауне - практике молчания в индуизме.

Скажу сразу, что техника эта довольно сложна: мауна - это не просто прекращение разговоров, во время нее необходимо также прекратить чтение книг, просмотр телевизора, работу с ПК и мобильными устройствами. Иными словами, оградить ум от того потока информации, который обрушивается на него во время бодрствования. Желательно даже не быть там, где взгляд постоянно приковывается к рекламным баннерам и всяческим афишам (поэтому я исключила поездки в транспорте).

Можно попробовать практиковать двухчасовую мауну ежедневно. Во время этой мауны нельзя ничего читать и смотреть. Самое оптимальное - это уединиться в тихом месте и просто отдохнуть, соблюдая полное молчание и очищая свою голову от мыслей о работе и других заботах.Это рекомендуется тем, кто много работает и чья работа непосредственно связана с людьми.

ВНИМАНИЕ! Нельзя разговаривать даже с самим собой в своих мыслях! И это является гораздо более сложной задачей, чем просто молчать в течении всего дня.

Я провела однодневную мауну: отключила все гаджеты, оставив только электронную книгу с эзотерической литературой. Для новичков это в самый раз: сложно целый день медитировать, а вот чередовать чтение, медитацию и прогулки на свежем воздухе - самое оно. НО! Нельзя читать развлекательную литературу, даже хорошую классику. Верующие могут читать Библию, Коран, Тору, молиться и т.д. В общем, найдите литературу для того, чтобы повысить свой духовный уровень. Еще я в этот день вела записи: строила планы, подводила итоги, много размышляла над своей жизнью. Кому-то подойдет работа в саду, рукоделие и т.д. Кстати, я бы еще порекомендовала обратиться к лунному календарю, чтобы выбрать оптимальный день для мауны.

Зачем практиковать молчание?

- Мауна – лучшее средство от психологического разлада. Попробуйте просто беспристрастно отслеживать навязчивые мысли, не подавляя их.

- Экономия энергии. Не все наши разговоры так уж необходимы, большинство диалогов – это общение ради общения, то есть бессмысленная трата энергии.

- Во время молчания мы концентрируемся, что позволяет прийти «изнутри» многим ответам на важные жизненные вопросы.

- Мауна учит слушать мир и слышать его, а также позволяет взглянуть на многие окружающие нас вещи по-другому.

- Как это ни странно, но молчание хорошо помогает при физических заболеваниях, таких как головная боль, гипертония и вегетососудистая дистония. Заметьте, что больной человек часто молчит, не желая тратить энергию на разговоры.

И еще немного практических советов:

При практике молчания следует не разговаривать ни с кем, даже с самим собой, не озвучивая мысли вслух и не комментируя свои действия (при продолжительном молчании могут возникать такие желания).

Также полезно ограничить себя в общении через интернет, смс, и прочие коммуникационные средства. Идея такова, что, сохраняя молчание в речи, но общаясь другими способами, мы получаем те же энергии, испытываем эмоции и переживаем различные отвлечения ума. Результат от такого молчания, естественно, будет стремиться к нулю. Это относится к тем людям, кто работает удаленно, весь день молчит, но при этом постоянно "зависает" в интернете.

Можно начать еще дальше: убрать из новостной ленты все бесполезно-развлекательные группы, новости друзей, перестать играть и смотреть огромное количество фильмов. А еще излучение электронных приборов сбивает естественные биоритмы человека.

Определите деятельность, которой вы будете занимать свой ум на протяжении всей практики молчания. Составьте план заранее, если решили практиковать молчание дольше одного дня, стараясь потом придерживаться намеченного. Даже если вы практикуете несколько часов, то так же четко определитесь, чем будете заниматься.

Если у вас нет возможности практиковать в одиночестве, заранее объясните домашним, чем вы будете заниматься, а во время молчания старайтесь свести к минимуму взаимодействие с ними через жестикуляцию. Избегайте контактов с домашними питомцами.

Перед практикой желательно выполнить физические упражнения. Это снимет мышечное напряжение и поможет более спокойно пребывать в молчании.

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Мауна
« Ответ #7 : 26 Январь 2020, 11:12:56 »
Это очень сильная и трудная практика особенно если живёшь в городе.Из своего опыта скажу.Я участвовал в Випассане,это было десять дней молчания,практики йоги и медитации.Так вот,там был парень с очень сильным заиканием,он заикался так,что двух слов связать не мог.После десяти дней молчания заикание его полностью прошло.Конечно,там было не только молчание в чистом виде но ещё и йога и медитация каждый день,но все же.
Получив такой опыт скажу,что первые пять дней,учитывая что были созданы идеальные условия для этого молчать очень трудно,рефлекторно порываешься что то сказать,даже самому себе.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Мауна
« Ответ #8 : 26 Январь 2020, 21:55:11 »
Молчание - это не испытание себя с корыстными целями, а непозволительная роскошь для современного человека.

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Мауна
« Ответ #9 : 26 Январь 2020, 22:05:43 »
Очень хорошая и сильная практика. (Не думаю что возможно осуществить ее в социуме.) Сейчас есть туристические выезды с целью данной практикой в комплекте. Його-туры. Я была в такой поездки практиковали 30 дней, ощущения довольно интересные)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status