Черная магия и Руны

Кали

Valerij

  • *
  • 39
  • 6
Re: Кали
« Ответ #15 : 20 Июль 2017, 19:37:51 »
Я же уже писал выше, купите основу йоги для начала как пример йогасутру Патанджали, там все основы описаны....
А так читайте ритуалы пуджи и начните с простых приветствий интересующих Вас аспектов...
и что бы индуизм практиковать желательно хоть с основами Адвайты ознакомиться, для представления кто там чем ведает...

потом можете купить Шива сутру...дальше Шива самхиту, пураны и прочие шастры...
перед практиками индуизма желательно почитать Дхарма шастры, можете начать с Ману Шастры где изложены основы законности и строй индуиского ведического общества...

А то от фонаря левосторонние практики начинать я бы не советовал, сначала нужно хотя бы связь со сферой наладить представления иметь, каналы почистить если уж надумали йогу изучать, а потом агхора и прочие левосторонние практики....

И потом там течений и школ столько что узнать какая Вам лучше подойдет, то лучше с теорией самому ознакомиться

В принципе считаеться что Шива дал звук "Ом" им можно постичь в йоге все ситхи, но теорию я бы почитал...

ИМХО
В мире нет ничего невозможного....

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Кали
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2017, 07:00:41 »
Еще информация для практикующих с Кали, имеющая прикладное значение - в рамках устранения неблагоприятных эффектов положения Сатурна в домах гороскопа (или БХАВАХ).

Самая важная амавасья года известна как Дивали, тёмная ночь Богини, Это самая тёмная ночь, или амавасья, за целый год, и в это время совершается ночная пуджа. Богиня, которая управляет этой тёмной ночью, является самой могущественной Махавидьей. Она помогает преодолевать грехи, поэтому именуется Маха-Кали. В то же время, она даёт знание о духовном пути, поэтому другое её имя –  Дакшина-Кали. Она показывает путь Дакшинаяны, солнечного пути по южному направлению, являющимся местом Ямы.  Знак Козерога – это знак юга, так что Кали-Юга связана с этим знаком (Козерога), с огромным неведением, которое сейчас повсюду.  Внешне эта дэвата свирепа, но внутри очень добра. Внешне Кали изображается ужасающей и жестокой именно потому, что она берёт на себя проблему очищения всей нашей грязи. Она может проявляться в каждом из 12 знаков, в зависимости от того, где находится  Шани (САТУРН).
Кали помогает преодолеть проблему ваю-таттвы, которая является самым большим мучителем людей. В этой форме преодоления Ваю Кали известна как Бхима-Кали, сильная. Если Она помогает царю усидеть на троне, она известна как Раджа-Кали, а если даёт высшее знание, то как Маха-Кали. Поэтому, как правило, её мантры содержат три биджи:
Хрим;
Крим;
Хум.
Поскольку Кали поможет нам убрать наши грехи, мы должны посмотреть в наших картах на Сатурн, который олицетворяет грех. На основе его положения, мы сможем выбрать форму Кали для поклонения.

Шани Сатурн в 1-й, 5-й или в 9-й бхавах
Если Шани находится в одном из трёх этих домов, то это форма Раджакали, создающая царя. Вы должны будете испытать трудности в работе, карьере, с начальником или с правительством. Вы должны будете стать их частью, и будете их ненавидеть, однако, не сможете от них сбежать. Чем больше вы будете от них убегать, тем сильнее будет вас преследовать Шани. Львиная доля страданий будет на работе, в денежных вопросах и в карьере.

Шани во 2-й, 6-й или в 10-й бхавах (артха-трикона)
Это форма Махакали. Ваша голова никогда не бывает спокойна, а жизнь будет как будто попала в шторм, проходит сквозь него, Махакали остановит этот шторм, вы всё время в борьбе. Вы не знаете, с чего начались проблемы, вся жизнь пролетает вокруг. Все виды проблем с деньгами, семьёй, очень много труда и работы, которые не приносят даже малых результатов.

Шани в 3-й, 7-й или в 11-й бхавах (кама-трикона)
Это форма Бхадракали. Бхадра значит весьма благопристойная. Вы увидите много непристойностей, обмана и неправедности в отношениях, в браке, с друзьями, много будете страдать. Молитесь Бхадракали, чтобы убрать это.

Шани в 4-й, 8-й или в 12-й бхаве (мокша-трикона)
Вы должны будете страдать и всё время болеть, тело будет слабым, мало энергии, все будут стремиться вас эксплуатировать, на своём уровне вы прилагает все усилия, чтобы держать всё под контролем, вся ваша жизнь далека от совершенства, сегодня вы смеётесь, а на следующий день плачете, проблемы с тем, чтобы обосноваться дома. Вы должны быть сильными и молиться Бхимакали.

Из этого следует, что данные четыре формы Кали должны убрать эффект от положения Шани во всех бхавах.

Раджакали:
Хрим Крим Хум
Таков верный порядок трёх этих бидж. Это короткая мантра. Однако, вы можете повторять более длинную мантру. ХРИМ всегда повторяете дважды, КРИМ трижды, ХУМ дважды, а затем произносите РАДЖА КАЛИКЕ СВАХА.
Длинная 22-х слоговая мантра:
ХРИМ ХРИМ КРИМ КРИМ КРИМ ХУМ ХУМ РАДЖА КАЛИКЕ СВАХА.
Это для Шани в тринах: в 1-м, 5-м или 9-м;

Бхимакали (сдерживающая беды):
Хум, Крим, Хрим
– вот верный порядок этих трёх бидж, короткая мантра.
Длинная, 22-х слоговая мантра:
ХУМ ХУМ КРИМ КРИМ КРИМ ХРИМ ХРИМ БХИМА КАЛИКЕ СВАХА
– Вам нужна сила, Шани в 4-й, 8-й или в 12-й бхавах;

Бхадракали:
Хрим, Хум, Крим
 – Вот верный порядок и короткая мантра. Шани в кама-триконе.
Вот длинная 22-х слоговая мантра:
ХРИМ ХРИМ ХУМ ХУМ КРИМ КРИМ КРИМ БХАДРАКАЛИКЕ СВАХА
– Тот, кто ищет чистых отношений, отношения постоянно в хаосе, с ними так трудно, всегда стресс и проблемы, обязательно совершайте эту пуджу;

Махакали:

Крим, Хум, Хрим
- Это короткий и правильный порядок бидж.
Длинная 22-х слоговая мантра:
КРИМ КРИМ КРИМ ХУМ ХУМ ХРИМ ХРИМ МАХАКАЛИКЕ СВАХА,
чтобы остановить шторм.

Существует четыре основные мантры Кали, однако нельзя заканчивать их без имени Шивы. Если вы так сделаете, то будете разлучаться с людьми, Шива всегда последний в нашей традиции. Тот, кто в пудже был последним, тот, кого вспоминают последним, того и будут помнить, и тот останется с вами. Поэтому после мантры Кали вам нужно закончить пуджу мантрой Шиве.

Каждой форме Кали соответствует своя форма Шивы. Вы должны повторять мантры Шивы для этой формы. К примеру, если Ваш Шани находится в 1-й, 5-й или 9-й бхаве, это Раджакали. Вы должны повторять мантры Шивы, которые связаны с Раджакали, т.е. ОМ ЛИНГАРАДЖАЯ НАМАХ.

МАНТРЫ ШИВЫ:

ОМ ХАМСАХ ЛИНГАРАДЖАЯ СВАХА – ОМ ЛИНГАРАДЖАЯ НАМАХ – простая нама-мантра Раджа-Кали;

ОМ ХАМСАХ БХИМАШАНКАРАЯ СВАХА – ОМ БХИМАШАНКАРАЯ НАМАХ – Бхимакали;

ОМ ХАМСАХ МАХАДЕВАЯ СВАХА – ОМ МАХАДЕВАЯ НАМАХ – Махакали;

ОМ ХАМСАХ МАХЕШВАРАЯ СВАХА – ОМ МАХЕШВАРАЯ НАМАХ – Бхадракали.
Меня здесь больше нет.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Кали
« Ответ #17 : 27 Май 2018, 06:47:37 »
"Шри Кали Деви страшна только для для ваших внутренних «демонов» — похоти, зависти, лживости, слащавости и т.д., а также для тех, у кого в сознании эти «демоны» возобладали. Для настоящих же духовно устремленных, Кали — это Мать и Шакти.
Богиня Кали щедро одаривает своих избранников ученостью и поэтическим даром. Давно известно, что источником вдохновения для всех творческих людей является Черная Богиня.
Но особую слабость она питает к поэтам, считая их своими самыми приближенными и ценимыми избранниками.
Бывает, Черная Богиня посещает наиболее одаренных поэтов в моменты их творческих озарений, каждый раз появляясь перед ними в виде ослепительно прекрасной женщины-богини, неся им одновременно добро и зло, свет и тьму, черную страсть и райское наслаждение, злую любовь и возможность стать сильнее, но при этом злее и свирепее, жестче и беспощаднее.
Таким образом Богиня проводит жестокий отбор, возвеличивая самых сильных и уничтожая самых слабых. В мире тьмы нет места для сантиментов, благодушия и неоправданного милосердия! Каждый сильный должен получить черную закалку души.
Кали пребывает в анахате. Она взаимодействует с физическим сердцем; в этой форме она называется Ракти-Кали (красная Кали), пульсация сердца. Но красота — не только очарование, это также ужас и даже смерть. Кали — недосягаемая красота, невознагражденная любовь. Красота непостижима, потому что не имеет формы". (с) всем.паут.


С учетом вышеизложенного, для налаживания связи с данной Богиней требуется работать над своими темными сторонами, подчинив их своей воле, а также развивать творческую направленность собственной личности в 1 очередь, иначе все усилия пройдут напрасно. Если чел. будет достоин, то все произойдет само собой, но как правило, не тогда, когда он этого ожидает, а когда это ему будет не так важно. (имхо)
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

Sofia-kro

  • *
  • 26
  • 11
Re: Кали
« Ответ #18 : 07 Июль 2020, 19:35:36 »
В те годы еще не было интернета, не было книг о индуизме, но наши путешественники привозили из Индии комакт-диски с записями мантр  Шиве, Кали, Дурге, Ганеше. И эти мантры я слушала целыми днями, не зная перевода, заучивала их по слуху наизусть, пела их везде - и дома, и на улице, они мне нравились. Потом мне привезли из Индии статуэтки Шивы, Кали, Дурги, Ганеши и Шива-лингам. Продолжала с упоением слушать и петь мантры, другого способа общения с божествами не было.
И вот однажды у нас выпало много снега, так что дороги замело, их никто не чистил и целый день машины не ездили, а у меня на погоду разболелась голова и я пошла прогуляться. Шла по глубокому снегу медленно в гору, на улице кроме меня никого не было. Вдруг боковым зрением вижу слева от себя - идет девушка, очень смуглая, волосы длинные до колен, пышные, черные и всю ее окутывают, а ноги босые, она идет по снегу босиком. Остановилась я как вкопанная, не могу повернуть голову в ее сторону. Она сама подошла. Стоит, смотрит на меня, а я на нее. Огромные черные глаза, нос красивый, брови черные, губы как резные. Она заговорила: "Как чувствуешь себя? голова болит?" Тут у меня голос появился:"Болит. А ты кто?" - "Матрика". (кто такая матрика я не знала) спрашиваю: "Как тебя зовут?" - "Дакшина". Она объяснила что хочет мне помочь избавиться от боли и объединиться со мной. Я согласилась, не представляя что это значит. Она повернулась ко мне спиной, сделала шаг назад, на мгновенье окутала меня собой и пропала из виду. В голове возник ее голос:"Теперь я с тобой. Я вижу твоими глазами. Мои руки внутри твоих рук. Я пойду твоими ногами."
Голова сразу перестала болеть (с тех прошло много лет, но тех ужасных головных болей больше  не было). Энергия била ключом, три дня не хотелось ни спать, ни есть, потом все постепенно успокоилось. Я продолжала петь мантры, удалось найти их перевод, стала понимать смысл, потом появились книги - это было счастливое время! Может оно и до сих пор продолжалось бы, но...
Ревнивый бог Яхве - он все сломал! Началось изучение иврита. Это другая история.

ANGROS

  • *
  • 1
  • 0
Re: Кали
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2020, 03:38:17 »
Нашла вот такую информацию, но не знаю, можно ли ей доверять...
Выставляю на суд отдельно от вопросов моих.
Шрипада Садашивачарья (C.В. Лобанов).

Да можно. Лобанову можно доверять. Если нужен канал к матэ Кали просто возьмите розу и читайте биджа-мантру
КРИМ. Крим - значит Кали. 
"Инструменты для Тантры" - Джохари Хариш. читать, что бы понять. А так зайдите в миссию Рамакришны, если в Москве, и поговорите со свамиджи. Рамакришна поклонялся Кали.
А подносить Кали можно всё что угодно! Хоть бриллианты хоть таракана. Лучше конечно пушпа (цветок), лучше Роза или Гвоздика, мадья - красное вино. Хорошо дипа - свеча или светильник. Главное понимать, что делаешь.
Кали может явиться в любом из мыслемых и немыслемых образов и сделать всё что угодно, вот то есть вообще!
В Ведах сказано: Только Кали дозволено всё!!!
Джай Матэ кали !!!



 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status