Черная магия и Руны

Богиня Лада

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #30 : 19 Июль 2016, 10:47:29 »
Подскажите, пож-та, чир Лады рисуют по-разному, какой вариант правильный ? Не смогла прикрепить картинки из Интернета. Тот чир, что показан в самом начале темы он словно обрезан или я ошибаюсь? Спасибо
Я пользуюсь тем, что указан в начале темы. Также встречала изображение чира без окружности, (только пересечение линий). Точно сказать какой из них верный, к сожалению,не могу.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Saty

  • *
  • 37
  • 1
Re: Богиня Лада
« Ответ #31 : 20 Июль 2016, 17:22:55 »

Существует звезда Лады, или Сварогов Квадрат, его так называют, это не чир?? В интернете забиваю чир лады, и выдают изображение Звезды Лады, а это не тот рисунок, что указан в теме. Запуталась совсем...

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #32 : 20 Июль 2016, 18:06:45 »
Существует звезда Лады, или Сварогов Квадрат, его так называют, это не чир?? В интернете забиваю чир лады, и выдают изображение Звезды Лады, а это не тот рисунок, что указан в теме. Запуталась совсем...



350x350(39.75 kB)

www.fotolink.su

Звезда Лады (она же Звезда Лады-Богородицы, Звезда Руси, Сварогов Квадрат) – достаточно распространенный как в бытовом орнаменте, так и в обережной символике знак, предназначенный для комплексной защиты человека от негативной (темной энергии).
Звезда Лады-Богородицы в древних текстах упоминается, как чисто женский оберег, который уравновешивает женскую энергетику, сглаживает все ее неровности. Если женщина носит Звезду Лады, она будет спокойной, рассудительной и доброй, у нее все будет получаться и дети не будут отходить от нее ни на шаг. Но все это будет действовать лишь в том случае, если женщина искренне чтит своих Предков, чтит Веру Предков и живет в соответствии со своей Совестью.


 Чиры это энергопроявление сущности Богов в малом радиусе действия.Чир  — в своей сущности проявление могущества божества
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Лада
« Ответ #33 : 25 Август 2016, 03:12:44 »
Вопрос, в общем то, темный. С одной стороны, большой пласт информации как бы утрачен. Почему как бы - потому что все же остались материальные свидетельства славянской культуры, такие, как вышивка, ткачество, резьба по дереву, чеканка и т.п. Если в дошедших до нас, например, народных песнях, христианство вытравило многое языческое или нагло вплелось в языческое и первоисточники не сохранились, т.к. передать можно было только то, что принималось, то мат. сфера более инертна и можно предполагать с большой долей вероятности, что здесь принималось безбоязненно все от истоков.

С другой стороны, поскольку на этих предметах мат. культуры орнаменты читать уже некому, появились некие графические спекуляции. Вот с тем же знаком звезды Лады. Если это женское, бабье божество, то ее чир, по идее, должен быть отражен в вышивке женского крестьянского костюма, как основной оберег. И, к слову, круг с пересекающимися линиями имеется на вышивках. А вот эта кракозябра из квадрата и двух сплющенных элипсов - отсутствует.

Этот знак встречается на русальих наручах... византийской работы. Т.е. к славянской культуре отношения вообще никакого не имеет и что означает на самом деле неизвестно.

Зато на женских рубахах, а порой и поневах есть другой знак

В сети этот знак называется "звездная половинка" или что то в этом роде. Но у меня есть стойкое ощущение, что эта звезда имеет непосредственное  отношение к Ладе. Причем он бывает и двухцветным, и одноцветным, красным.


Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #34 : 26 Август 2016, 18:27:41 »
Это Звезда Алатырь (Крест Сварога), вот информация о нем из сети:

Цитировать
Звезда Алатырь (Крест Сварога)
Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь.
Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной. Алатырь вышивают на рубашках ведающих людей, или как оберег в далекий и опасный путь.
Знак подходит как мужчине, так и женщине. На рушниках вышивают, когда посвящают их в Храмы, на жертвенные столики, Покутье - Символ Рода. В нем сокрыты все четы и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи и другие священные знаки, ибо он - основа и конец. Все другие обереги лишь малые проявления его.
Алатыри как символ гармонии Вселенной - это еще и образ капища. Если верхние цветы расположены как крест (вертикально), то это капище солнечной (мужской) силы, если как кряж (по диагонали), то лунной (женской) силы. Вышивается на рубахах как мужских, так и женских, очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).
Звездная половинка (двухцветная – Эдуард Волков)
«Звезда Всемирья, звезда Родолада. В традиции Родолада, популяризированной украинскими родноверами, эта Звезда как раз и является символом звёздной половинки и основой для благополучного и радостного семейного союза. В обереге встречи звёздной половинки я эту звезду изображал по аналогии со Свадебником, где два цвета символизируют мужское и женское начала. Здесь тоже лучи звезды окрашены в разные цвета (в моём варианте - серебряный (лунный, женский) и золотой (солнечный, мужской). Поэтому один этот знак должен привлекать половинку.»
Вышивать 2,4,7,10,14 Лунный день.
Чтоб встретить свою половинку- цвета лучиков золотой и серебряный.
Алатырь - это гармония Вселенной . Союз мужчины и женщины - это гармония .
Синий - женский цвет.
красный - мужской.
Соединили два цвета ,получилось Вселенная -мужчина и женщина.

Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Богиня Лада
« Ответ #35 : 26 Август 2016, 21:20:47 »
А я хочу поделиться собственным опытом работы. Данный ритуал использовал для возврата обиды, он у меня был викканский, Ладу им призывал по концу, когда уже обида была отправлена адресатам, для залечивания "пустого" места. О том, что было после, отпишусь ниже :)

Взято из книги Сильвера «Тайны земной магии. Колесо года. Книга Викканского колдовства», копирую дословно.
Этот ритуал обращен к Ладе - славянской богине любви и брака. Он немного осовременен, но это не умоляет его силы.
Во время проведения обряда на вас должна быть одежда светлых тонов. На алтарь накиньте светло-зеленую или розовую скатерть. Слева и справа от него установите белые свечи. Зажгите в аромолампе масло розы. Ритуал следует проводить в пятницу до 18:00. (скажу прямо: не соблюдал ничего, выше верно заметили, что абсолютно никаких рамок быть не может из рода дня недели и времени)
Очертите круг традиционным для вас способом.
Станьте в центр круга, разведите руки в стороны и произнесите: «Круг этот я Ладе посвящаю. О, Великая Богиня, приди сюда!» Ладони поднимите к небу.
Опуститесь на колени, поклонитесь низко и поприветствуйте Ладу, обратитесь к ней: «Научи меня любви, богиня, красоте мира научи. Наполни меня очарованием и привлекательностью».
Почувствуйте прилив сил. Поговорите с богиней, расскажите ей о вашем желании, наконец-то обрести долгожданную любовь. Разговаривая с Ладой, славяне скрещивали на груди руки (сначала прикладывали правую руку, а затем - левую). Таким образом, энергия красоты и гармонии, полученная от природы, словно замыкалась в теле.
О своём желании нужно говорить медленно и спокойно. Если надо, просидите в в круге час-два, медитируя. Представьте, что вы впитываете энергию любви […].
Завершите ритуал, возблагодарив Ладу словами: «Спасибо тебе, Лада-матушка, что услышала меня, выслушала, узнала думы мои, что отметила присутствием своим круг мой обережный!»
Возложите на алтарь цветы, капните на них несколько капель мёда. Напоследок в лёгком поклоне попрощайтесь с богиней: «Прощай, матушка Ладушка, Богородица!» Через 7 дней отнесите цветы на перекресток. Теперь вы под незримым покровительством Лады.

Мне идея с перекрестком совсем не нравится, там обитают иные Силы, да и вообще сильно проглядывается нитка викканства в каждом сантиметре обряда. Я же использовал слова и действия, в дар приносил вино. Естественно, что ритуал можно сделать по правилам, со славлениями, зачином, обращением.
Лично мне важным было то, что с Ладой необходимо по ритуалу работать в позе "зю" и скрестить руки. Поэтому ритуал выставляю на обозрение. Я работал в этом ключе, в позе, с поклонами челом до земли. На коленях сидел вплоть до самого конца. Обращался с "простынью" всего среза жизни, прочувствовав каждое слово, попросил помочь вывести из этого состояния и дать "лад в жизни". Могу сказать, что ощущения после этих действий были непередаваемыми. Глубокое чувство тепла, как приём тёплой ванны изнутри. Что-то сродни Баден-Бадену, но чисто по описанию автора, я особо не чувствовал ничего во время использования, поэтому думаю, что менее толстокожие могут почувствовать целую гамму чувств и эмоций. Ощущения оставалось после ритуала вплоть до сна, открылось второе дыхание, восторг и радость, даже накатывали слезы. Честно говоря, никогда не ощущал от ритуалов такого воздействия. На утро была свежесть и радость.
На событийном уровне приключились удивительные и кардинальные вещи. Ритуал был в начале июня, в июле узнал о том, что у меня подселенец на закрытии путей, мне дали готовый комплекс борьбы с ним, свели с человеком, который сильно помогает в моей практике. Однозначно считаю, что помогла именно Лада, даже знаю это. Поэтому Лада действительно помогает с открытием дорог, даже больше. Не просто помогает открыть, но ещё и ведёт по определённому пути.

Кто хочет проводить в таком ключе, работать будет. Лучше же добавить славления, заговоры-обращения. Возможно, кто-то использует идею с определённым положением во время работы и увидит лучший результат :)

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Лада
« Ответ #36 : 30 Август 2016, 22:18:30 »
Это Звезда Алатырь (Крест Сварога), вот информация о нем из сети:
Это я все читала. И это чистой воды новодел, т.е. результат полета чьей то фантазии. Т.е. исторических источников, подтверждающих такое значения этого символа и такое его наименование, нет. Я говорю - у меня лично чувство, что связано не с Алатырем и не со Сварогом, а именно с Ладой. Опять же, субъективное такое чувство, ничем на подтвержденное, кроме практики.

Поясню почему. Когда то в юности моя мама мне расшила блузку вот такими звездами. Там, наверное, было что то еще в виде окантовки и соединения звезд, но не помню уже что именно. И в этой блузке мол. люди на меня летели, как пчелы на мед. Причем приличные такие мальчики все были. Я как то поделилась этим наблюдением с мамой, она мне сказала - праматерь тебе шлет на выбор самое лучшее.

Я потом забыла этот разговор, а тут увидела эту звезду и вспомнила.

Мама у меня этнически славянка и ни разу не христианка, т.е. не крещеная это точно.

Пардон за оффтоп -  с Алатырем у меня ассоциируется совсем другой знак, мне его четко крутили на внутреннем экране, пока сидела на этом самом Алатыре и просила силу для чистки рода. Но это уже другая как бы тема, к Ладе не относящаяся.
 

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #37 : 31 Август 2016, 07:44:35 »
Не буду спорить, возможно и так, но в описании к этой звезде указано, что она способствует привлечению второй половинки
Цитировать
Звездная половинка (двухцветная – Эдуард Волков)
«Звезда Всемирья, звезда Родолада. В традиции Родолада, популяризированной украинскими родноверами, эта Звезда как раз и является символом звёздной половинки и основой для благополучного и радостного семейного союза. В обереге встречи звёздной половинки я эту звезду изображал по аналогии со Свадебником, где два цвета символизируют мужское и женское начала. Здесь тоже лучи звезды окрашены в разные цвета (в моём варианте - серебряный (лунный, женский) и золотой (солнечный, мужской). Поэтому один этот знак должен привлекать половинку.»
, так что возможно именно это ее свойство и привлекало в вашу жизнь достойных парней.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Лада
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2016, 00:10:19 »
Не буду спорить, возможно и так, но в описании к этой звезде указано, что она способствует привлечению второй половинки , так что возможно именно это ее свойство и привлекало в вашу жизнь достойных парней.
У меня звезды были красные, одноцветные

К слову символ "свадебник" также 100% новодел, в славянских вышивках и других предметах быта не встречается ни сам символ, ни, соответственно, название такое.

Misteriya999

  • ****
  • 319
  • 53
  • Все приходит с опытом.
Re: Богиня Лада
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2016, 23:23:52 »
Встал вопрос снять беса порчельника. Я с Ладой контакт имею, но снимать через нее не умею. В голову пришло на воск лить и живые в помощи читать. Что скажете по поводу? В любом случае, попробую, отпишусь тогда. Если кому здесь неохота наработками делиться в открытый доступ, напишите в личку, очень нужно.
Сильный в опасности видит возможность, слабый в возможности видит опасность.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Богиня Лада
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2016, 23:29:42 »
Встал вопрос снять беса порчельника. Я с Ладой контакт имею, но снимать через нее не умею. В голову пришло на воск лить и живые в помощи читать. Что скажете по поводу? В любом случае, попробую, отпишусь тогда. Если кому здесь неохота наработками делиться в открытый доступ, напишите в личку, очень нужно.
Возьмите за основу. Этот ритуал переделывали под Перуна, можете переделать под Ладу.
Но мой совет или брать обряд с Велесом, или с Перуном (обряд тоже в ветке где-то есть). Боги всемогущи, но все-таки юрисдикция у них разная :)

Плюс ещё поймите для себя: Вы хотите чистить через Ладу или просто другого не умеете? Вещи разные, поверьте.
Кстати, ещё бесов хорошо гоняют с обращением к Маре и Чернобогу.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2016, 06:57:51 »
Не в компетенции Богини Лады бесов изгонять. Вот готовый обряд, созданный (переделанный) из того, что ув. MrHellSoul в своем посте указал
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24453.msg1238342.html#msg1238342
попробуйте воспользоваться им. Возможно придется повторить несколько раз, не всегда удается за один раз снять подселенца.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Ubyr

  • *
  • 13
  • 0
Re: Богиня Лада
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2016, 14:27:17 »
Уважаемая Молли, не могли бы вы назвать наиболее предпочтительные места для практик с Ладой (берег реки, поле или что-то другое)? В сети в качестве треб еще указывают разные цветы.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2016, 15:34:58 »
Алтарь богини Лады располагают в месте, которое всегда открыто солнечному свету, желательно возле озерца или пруда, в березовой роще (береза дерево Богини). Можно соорудить березовый сруб, для того чтобы оставлять на нем требы. Сруб украшается цветами.
Место выбирается светлое,на возвышенности.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Богиня Лада
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2016, 19:08:24 »
Не в компетенции Богини Лады бесов изгонять.
Почему?  Вы пробовали, и Лада отказала?
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status