Черная магия и Руны

Богиня Жива

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Богиня Жива
« : 03 Май 2016, 11:52:01 »
Жива , Живана является великой славянской  богиней-роженицей . Она является дочерью Лады и сестрой Лели, Леля и Мораны. Мужем  Живы  считается Даждь-Бог. Сын – Пекленец, хозяин подземного пекла.  Жива  - это олицетворение весны, любви, молодости, красоты, процветания природы. Живу чествуют и прославляют весной, когда начинает расцветать природа, сады, огороды и поля, появляется первая зелень, листочки, цветы. Считается что именно весной можно увидеть богиню  Живу и её прислужниц Живиц. Они летят над землёй и там, где они пролетели, зелень начинает расцветать ещё пуще.
Воплощением  Живы  считают кукушку. По поверьям по весне кукушка прилетает на землю из Ирия (языческого рая) и считает часы рождения, жизни и смерти. Языческие волхвы гадали по кукованию кукушки не только - сколько осталось жить, но и на многие другие важные вещи. В одной из древних польских хроник, где рассказывалось о верованиях славян, говорится о капище  Живы . Там говорится, что капище было построено на горе и названо Живец. С первыми днями мая здесь собирались люди, приносили жертвы и подношения  богине  весны, которую считали самим источником жизни. Причём приносить жертву доставалось тому, кто первый увидел ласточку, аиста или первым услышал кукушку.
Живана считается животворящей  богиней . Она воскрешает по весне умершую природу и возвращает людям радость. Делает  живое   живым . Многие из славянских слов произошли именно от имени  богини   Живы  – жито, жильё, жизнь, животина, живот, заживляющее и др. Изображают её в виде молодой девушки с плодами в руках. Стоит сказать и о том, что противопоставлением Живе  была её сестра Мара или Морана, которая была  богиней  зимы и смерти.
Праздником  Живы  считается 1 мая – Живин День. Также 25 марта отмечается праздник Весна – по поверьям в этот день открываются ворота Сварги и на землю спускается Жива, принося с собой весну.
Треба: пироги, хлеб, ленты, цветы-венки, холсты, молоко, крашеные яйца, пшённая каша, печенье “жаворонки”



72x72(2.25 kB)

www.fotolink.su

ЖИВА-КУКУШКА



304x500(42.01 kB)

www.fotolink.su




Славление Матушке – Живе

Славна и Триславна будь Жива-Живица,
Богиня жизни и носительница Света Родового!
Видим как сходишь в лучах Деда Дажбога, входишь в источники телес наших и наполняешь здоровьем, силой и благом.
Без тебя нет жизни в человеке, а есть лишь Мать Мара, что вестует о конце жизни Явной.
Ныне молим да славим Свет Рода Всевышнего, который с Тобой приходит и через ладони наши излучается. В том Свете вся жизнь существует и вне ее — ничто, то сам  Род -Породитель в лике Твоем сходит.
Льется слава Тебе стоголосая, Породительница жизни, Матушка Жива!
Слава Живе!

*****
Жива-Живушка, Мати-Матушка!
Света белого дажди чадушкам,
Яру семени дажди прорости,
Чисту зароду дажди возрости,
Честну племени в силе расцвести,
Нашему Роду Славу обрести!
Гой-ма! Слава!
*****
Жива светла! Во Яви приветна,
Прийдь со благами - Бел-Бога дарами,
Всяку животу здравой ратуй,
По доле воздай, а нас не замай,
Излади, излечи во твоей срече,
Бо где ты есте, там Мары несте,
Тебе славы рек, а нам оберег!
Гой-ма! Слава!
*****
Живины дары что полны чары,
Живины речи, что Божски сречи,
Живины реки кисельны бреги,
Молочны воды, пряничны броды,
Поколе Живы пребудем в силе,
Поколе исты пребудем чисты!
Слава Живе!
*****
Живо-дево, Живо-Мати,
Дажьбо свети благо дати,
Весну води, жито роди!
В руде яре жизне даре!
Гой-ма! Слава!

ЖИВЕНА-ЖИВА ЖИВИСЯ ЖИВО.
РУДОЮ ЖИВИ СЕРДЦЕ РЕТИВО.
ВЕСНОЮ ОБРАТИСЬ ВОДАМИ РАСПРЯДИСЬ.
ПО ПОЛЮ ПРОЙДИСЬ ПАРОМ ВОЗДЫМИСЬ.
ТЕ НАШИ ПЕНИЯ ТЕ НАШИ РАДЕНИЯ.
ТЕ ВОСХВАЛЕНИЯ ДА ПРОСЛАВЛЕНИЯ.
ЧЕРНУ МАРУ БОРИ ВСЕ ВО ЖИВО ЖИВИ.
ЗЕМЬ РАСЦВЕТИ А НАС СОБЛЮДИ!
ГОЙ-МА! СЛАВА!

. МАТУШКА ЖИВА ВОДЫ КРУЖИЛА.
ХОРОВОДИЛА ДО НАС ХОДИЛА.
ЯРА ПО ВЕСНЕ УДАЛА ВО ПЕСНЕ.
ВО ПЛЯСЕ ВО ПОЛЕ В ЧИСТОЙ ЛЮБОВИ.
В ЖИТЕ ВО ЛАДЕ В НЕГЕ-УСЛАДЕ.
ДНЕСЕ НАД НАМИ ПРОСТЕРЛА ДЛАНИ.
ЗДРАВОЙ ЦЕЛИЛА ЩЕДРО ДАРИЛА.
ВО РУДЕ НЕ СТЫЛА МАТУШКА ЖИВА!
ГОЙ-МА! СЛАВА!


. ЖИВА-ЖИВУШКА МАТИ-МАТУШКА.
СВЕТА БЕЛОГО ДАЖДИ ЧАДУШКАМ.
ЯРУ СЕМЕНИ ДАЖДИ ПРОРОСТИ.
ЧЕСТНУ ПЛЕМЕНИ В СИЛЕ РАСЦВЕСТИ.
ЧИСТУ ЗАРОДУ ДАЖДИ ВОЗРОСТИ.
НАШЕМУ РОДУ СЛАВУ ОБРЕСТИ!
ГОЙ-МА! СЛАВА!


ЖИВА ЖИВИСЯ ЖИТО РОДИСЯ.
БОГАМ ВО СЛАВУ ЛЮДЯМ ВО ЗДРАВУ.
ЖИТО БЛАГО БУДИ ДОБРО!
ГОЙ-МА! СЛАВА!

. СЕМЯ ЯРЕ БОЖЕ ДАРЕ.
СЕМЯ СВЯТИ В ЗЕМЛЮ ПАДИ.
В ЗЕМЛЮ ПАДИ ЖИТО РОДИ.
ЖИТО РОДИ ЖИВУ ВОДИ.
СЕМЯ БЛАГАМИ ВОЗРОДНО.
СЕМЯ ВО ПОЛЕ ПРИГОДНО.
СИЛУ БОЖЕСКУЮ ПРИМИ.
В ИНО НЕДОЛЮ ОТРИНИ!
ГОЙ-МА! СЛАВА!

ЯРЕ-ЯРЕ ВЫРЕЙ ГРЯНЕ.
КРЫЛЕ СИЛЕ ЖИВЕ МАТИ.
ДЕДЫ ИДЕ СТРАВЫ ЯТИ.
МАТИ-МАТИ ЖИВЕ МАТИ.
КРАСНЕ ГОРЕ ОГНЕ ЯРЕ.
ЯРЕ-ЯРЕ МАТИ-МАТИ!
ГОЙ-МА! СЛАВА!


Уважаемые практики! Поделитесь опытом, в каких случаях обращаются к Богине Живе, а также об обрядах и работе с Живой.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Devochka

  • ****
  • 261
  • 95
Re: Богиня Жива
« Ответ #1 : 12 Май 2016, 17:57:32 »
Делала обряд в тот же день что и выложили, карты дали добро. У меня Жива на тенях падает Святой Водой. Чистка еще фонит,  хотя прошло уже 9 дней. Просила убрать недомогание по женски,  гармонизировать состояние. Чистка жесткая начинается со второго дня, может быть головокружение,болеть голова и тошнота. Сейчас состояние стабильное, то что мучило полностью ушло. В качестве даров оставляла молоко, хлеб и булочку.
По картам тоже просматривалась агрессивная чистка. Будьте готовы,   в ослабленном состоянии лучше не делать. Так же просила дать восстановление сил и энергии, дала. Вышла на контакт сразу. Зажигала восковую свечу, под ней рисовала чир Богини. Дары отнесла на следующий день.
Добавлю что еще Жива счистила негатив с лж, сон в первую ночь был что в доме прорвало трубы, очень сильный напор воды был.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Жива
« Ответ #2 : 12 Май 2016, 18:46:02 »
Ув. Devochka,спасибо за то, что поделились опытом.  Выкладываю два заговора на исцеление болезней (из сети, сама не пользовалась).

Матушка Жива!
Как обращались раз за помощью спасти (имя),
Так и просим сейчас!
Боги Родные помогите!
К жизни верните,
Жизнь и счастье подарите!
Так и ты Матерь Жива,
Помоги и Сохрани!
Исцелись всё у (имя), Исцелись само,
Исцелись вообще, Исцелись навсегда!
Исцелись в жизнь войди!
 Матерь Жива!
Помоги и сохрани!
Всё ништо, Всё ништо, Всё плохое, все болезни,
Ветром унесло, Водой размыло, Огнем спалило, Землей закрыло!
Корни Древа Рода!
Могучи и Крепки,
Тако бысть, тако еси, тако буди!
Да будет так!


Выйду яз, внук Божий (имя), из избы дверьми, из двора воротми – в читое поле. Как в чистом поле акиян святое синее море, во акияне святом синем море был алатарь-камень. Как в белом алатарь камени стоит золой престол, на золотом престоле сидит Матушка Жива, держит Матушка Жива золотые ножницы; она, Матушка Жива, обрезывает с внука Божия (имя) прикосы, призоры, уроки витряные и утряные, денные и полуденные, вечерные и полуночные, щепоту и болезнь иная нутряная, костяную и россыпную грыжу, и околотную грыжу, грыжу пуповую и паховую, надмудную и подмудную, и сколотное, и хомудьцы, килу и веред, и отек; сердечную грыжу, лихую порчу, глухую, икоту, говорунью, потяготную, позевоту и посмеюнью – из костей, из мозгу, из очей, из ресниц, из лица, из ретиваго сердца, из черной печени, из горячей крови, из становых суставов, из подсуставных, из жил, из рук, из ног, изо всего стану. С внуца Божия (имя) Матушка Жива порчу и прикосы, призоры, уроки витряные и утряные, денные и полуденные, вечерные и полуночные – на темные лесы и на сухие боры, по мхам и по болотам, и по гнилым колодам, по лежачим выскирям кладет, сама приговаривает: как тем гнилым колодам и лежачим выскирям на сцеину так не бывает зеленым, не станет на внуце Божием (имя), не бывать притчам и порчам, призорам и прикосам, и урокам витряным и утряным, денным и полуденным, вечерним и полночным, ведунству и колдовству отныне и до веку, внуца Божиего (имя) век споведаючи, пречистая Матушка Жива . И яз кое слово забыл, внук Божий, и тот то слово поставь у всех наперед. Да будет так.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Богиня Жива
« Ответ #3 : 12 Май 2016, 19:13:21 »
Делала обряд в тот же день что и выложили

подскажите,пожалуйста,о каком обряд речь?вроде тут в первом посту только славления.


Devochka

  • ****
  • 261
  • 95
Re: Богиня Жива
« Ответ #4 : 12 Май 2016, 19:30:45 »
подскажите,пожалуйста,о каком обряд речь?вроде тут в первом посту только славления.

Да я читала славение три раза,потом просьбу, жгла свечу на чире.Своего рода обряд.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Жива
« Ответ #5 : 13 Май 2016, 06:57:50 »
Своего рода обряд.
Это полноценный обряд получился. Со славлениями, свечой и требами. Излагать просьбу своими словами допустимо, прекрасный отклик идет.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Жива
« Ответ #6 : 27 Май 2016, 13:34:56 »
Заговор от болезней

«Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века».
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Богиня Жива
« Ответ #7 : 27 Май 2016, 14:36:29 »
У меня Жива на тенях падает Святой Водой.
у меня тоже.
Я делала восстанавливающий через Живу после комплекса чисток через Мару.
Эффект ощутимый уже в течении 1 недели. Помимо этого: у меня была проблема с ногтями, обращалась в больницу, и не могли даже хирургически вылечить. После этого обряда в течении пары месяцев "проблема начала ликвидироваться сама по себе". До конца пока не прошло, но стало лучше в 2 раза.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Жива
« Ответ #8 : 27 Май 2016, 14:39:03 »
Я делала восстанавливающий через Живу после комплекса чисток через Мару.
Уважаемая, Сапфировая Пыль, поделитесь с нами обрядом.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Devochka

  • ****
  • 261
  • 95
Re: Богиня Жива
« Ответ #9 : 28 Май 2016, 12:21:37 »
Жива убрала аллергию за ночь, до этого пила таблетки два дня и успеха не было.
Самочувствие отличное после обряда. Очень легко идет на контакт, одна из немногих Богов.
Но единственное что во время обряда начинает болеть не сильно голова и под утро, затем проходит.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Жива
« Ответ #10 : 29 Май 2016, 01:47:10 »
Уважаемая, Сапфировая Пыль, поделитесь с нами обрядом.
Насколько я понимаю, читаются славления, потом своими словами то, что нужно, приносятся требы. Собственно, каждому нужно свое и требы соответственно свои. А, ну и свеча на чире жжется.

Re: Богиня Жива
« Ответ #11 : 29 Май 2016, 10:07:51 »
Уважаемая, Сапфировая Пыль, поделитесь с нами обрядом.
не могу. он авторский и не мой.
читаются славления, потом своими словами то, что нужно, приносятся требы.
да, можно самим составить обряд. Славления можно подобрать по смыслу или взять какие нравятся.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Жива
« Ответ #12 : 30 Май 2016, 02:21:10 »
не могу. он авторский и не мой.да, можно самим составить обряд. Славления можно подобрать по смыслу или взять какие нравятся.
Чем больше славлений, тем лучше, правильно я понимаю?

Re: Богиня Жива
« Ответ #13 : 30 Май 2016, 08:47:42 »
Чем больше славлений, тем лучше, правильно я понимаю?
не всегда. если нужно примерно посмотреть - посмотрите обряды,которые выложил ув. Admin. По аналогичной схеме можно самим составить обращения.
На несложную просьбу достаточно одного вступительного славления.
Дело не в количестве славлений, а в их смысле. Тексты разные.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Жива
« Ответ #14 : 04 Июнь 2016, 19:58:12 »
не всегда. если нужно примерно посмотреть - посмотрите обряды,которые выложил ув. Admin. По аналогичной схеме можно самим составить обращения.
На несложную просьбу достаточно одного вступительного славления.
Дело не в количестве славлений, а в их смысле. Тексты разные.
Благодарю! Читаю, впитываю, анализирую, пробую. Материала море, проблем для решения вагон, накосячить не хочется. У меня в целом из моего миллипусечного опыта сложилось ощущение, что сначала надо славление-призыв до контакта, а потом либо славления с подходящим смыслом, либо славления с переделкой просьбы. Хотя вот опять же - читаем призыв, пришла Сила, мы ей своими словами все обсказали... для чего тогда славления с просьбами?  Масленое масло получается.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status