Черная магия и Руны

Мантры - Звуки Сознания.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #15 : 07 Май 2016, 14:41:02 »
Здравствуй, уважаемая Икарос! Благодарю Вас за знания! Читаю, очень интересно.
Я приобрела сегодня чётки из лотоса ( тёмный). Перебирала разные чётки , но притянули только эти. Я слышала , что чётки из разных материалов, предназначены для разных целей . Это так? И что в этом случае значат чётки из лотоса.
Выбор был большой, чётки из рудракши вообще не почувствовала. Благодарю за ответ !!
Да, верно. Каждый материал несет в себя определенную свою энергию, которую можно на грахи разложить.
Четки с бусинами из семечек лотоса очень хорошо для достижения побед над своими врагами, это могут быть и болезни, соперники.
Четки с бусинами Рудракши считается, что могут принести исполнение всех желаний, даже не совсем хороших. В отличии от четок из Туласи, которые дают исполнению желаний, который несут только Благо.
Для Удачи чаще используют четки из хрусталя, а для больших материальных ценностей и именно материального удовлетворения применяют четки из золота.
Очень хорошо, что выбирали интуитивно, это, пожалуй, важный фактор при выборе четок: чтобы они нравились, и давали отклик внутри.
Старайтесь свои четки особо никому не показывать, не позволяйте прикасаться к ним другим людям, периодически чистите их огнем, берегите, они живые.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Madnesss

  • ***
  • 189
  • 16
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #16 : 09 Май 2016, 12:10:44 »
Уважаемая Икарос! А можно ли читать разные мантры с использованием четок в один день, например? Или какое-то время одну мантру, а только по истечению срока работы с ней (месяц, пол года), можно уже и другую начать?
За помощь ставлю +

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #17 : 10 Май 2016, 16:18:05 »
Уважаемая Икарос! А можно ли читать разные мантры с использованием четок в один день, например? Или какое-то время одну мантру, а только по истечению срока работы с ней (месяц, пол года), можно уже и другую начать?
Да, если читать, то желательно (так обычно и советуют) выбрать одну и работать с ней длительное время. У всех по-разному, кто-то уже через месяц начинает видеть/чувствовать вибрации-энергии при чтении (и первые серьезные результаты приходят), а кому-то понадобиться и полгода. Но очевидно, что чем дольше, тем лучше. Но, если Вы чувствуете желание читать две или больше мантр, то это не запрещено.
Слушать в аудио можно в любом порядке и количестве.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Madnesss

  • ***
  • 189
  • 16
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #18 : 18 Май 2016, 08:55:35 »
Вот, кстати, с Рудракшей у меня совсем не сложилось. Может быть, не время пока или иные причины... Заказывала из рассчета, что придут до 8 мая, специально такую доставку заказала, но по истечении всех сроков мне сообщили, что смогут доставить только 11, а 11 сообщили, что пока невозможно доставить ваш заказ. Ну я его просто отменила в этом случае. Не хотят ко мне четки из Рудракши) надеюсь, что пока)
За помощь ставлю +

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #19 : 23 Май 2016, 06:44:47 »
Уважаемая Икарос! Начала слушать на ночь в спокойном состоянии мантры Ганеши,слушала каждый вечер 3 дня ,вчера начала слушать и у меня странно стали как будто двигаться предметы ,т.е оживать и пошли цветные круги(особенно зеленый цвет был),это хорошо или я неверно их слушаю,еще прослушала мантру для убирания негатива,сначала был при прослушивании черный большой шар,потом он начал сужаться до точки,потом превратился в красный квадрат,началась боль в области копчика,после прослушивания мантр всю ночь снилась черная собака она на  меня нападала хотела укусить,но в итоге я ее выкинула в окно,еще снилось или как будто наяву пришло очень много девочек покойниц,в жизни я их незнала. Это таким образом выходить негатив.   

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #20 : 23 Май 2016, 09:51:51 »
Уважаемая Икарос! Начала слушать на ночь в спокойном состоянии мантры Ганеши,слушала каждый вечер 3 дня ,вчера начала слушать и у меня странно стали как будто двигаться предметы ,т.е оживать и пошли цветные круги(особенно зеленый цвет был),это хорошо или я неверно их слушаю
Это хорошо. Важно не пугаться, ибо Ум может пасть в панику), дайте Уму задачу наблюдать.
Наблюдайте, не старайтесь анализировать, наблюдайте, как сторонний наблюдатель и за собой и за всем, что вокруг происходит. Зеленый цвет - меркурианская энергия, это хорошо.
еще прослушала мантру для убирания негатива,сначала был при прослушивании черный большой шар,потом он начал сужаться до точки,потом превратился в красный квадрат,началась боль в области копчика
черный шар - Сатурн+Юпитер, это самые большие и тяжелые энергии, возможно это Вы увидели качество или вид самого негатива. Сужение до точки - хорошо, на сужение под Кету, старайтесь меньше бывать в толпе, в больших собраниях людей. Красный квадрат - это энергия Огня (Марса и Солнца), мужского и активного, то, что сжигает. Боль в области копчика - страх потери стабильности, поиск постоянства и уверенности в завтрашний день. Доверьтесь, отпустите страхи, за счет них держится весь негатив. Нет гарантии стабильности, это один из мифов/страхов, за который удобно манипулировать. Спокойная уверенность, что Мир (Бог, Вселенная...) готовит и дает мне только самое лучшее и заботится обо мне - это о, с чем удобно  и легко идти даже в самую кручину.
после прослушивания мантр всю ночь снилась черная собака она на  меня нападала хотела укусить,но в итоге я ее выкинула в окно
Черная собака - друг, товарищ в прошлом, который защищается, хочет изменить ситуацию, которому не нравится свое положение. Выкинуть в окно - не дать ему надежду, через ожидание Вы избавитесь от этого старого друга/близкого человека.
еще снилось или как будто наяву пришло очень много девочек покойниц,в жизни я их незнала. Это таким образом выходить негатив.   
Девочек - мне тут сложно, не вижу тяжести...или тяжесть/горечь не Ваша.
Показали Вам негатив, и да, это его проработка, он как в банке был вскрыт, поэтому старайтесь его не держать, отпускать все, не жалейте в ближайшее время ни людей, ни денег, не вещей, т.е. все потери и траты рассматривайте, как отдача негатива и избавление. Благодарите за потери.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #21 : 23 Май 2016, 10:55:03 »
Показали Вам негатив, и да, это его проработка, он как в банке был вскрыт, поэтому старайтесь его не держать, отпускать все, не жалейте в ближайшее время ни людей, ни денег, не вещей, т.е. все потери и траты рассматривайте, как отдача негатива и избавление. Благодарите за потери.

Да я вспомнила я потеряла две недели назад кольцо спаси и сохрани,но оно ко мне вернулось опять я его нашла (я его уже раза 3 теряла).Я просто немного забоялась когда предметы начали двигаться и как будто пошел поток по кругу и меня начал кружить и я постаралась очнуться и прекратила мантру,хотя наверно надо дойти до конца и почувствовать куда поток понес меня.   


Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #22 : 23 Май 2016, 11:43:43 »
Я просто немного забоялась когда предметы начали двигаться и как будто пошел поток по кругу и меня начал кружить и я постаралась очнуться и прекратила мантру,хотя наверно надо дойти до конца и почувствовать куда поток понес меня.
Все должно быть без насилия, если есть чувство неприятие, то слушание Мантр не идут во благо. Часто Ум вмешивается в этот процесс со своими страхами, аргументами, анализами и мешает воспринимать, раскрывать, слышать/видеть божественный аспект мантр. Поэтому его надо занять наблюдением)
Тем не менее, опыт/результат у Вас весьма хороший всего за 3 дня!
Да я вспомнила я потеряла две недели назад кольцо спаси и сохрани,но оно ко мне вернулось опять я его нашла (я его уже раза 3 теряла).
У меня первая пришла мысль: подарить/отдать его кому-нибудь или чего-нибудь (стихии). Прислушайтесь к себе, Ответ у Вас есть.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #23 : 23 Май 2016, 14:30:55 »
Все должно быть без насилия, если есть чувство неприятие, то слушание Мантр не идут во благо. Часто Ум вмешивается в этот процесс со своими страхами, аргументами, анализами и мешает воспринимать, раскрывать, слышать/видеть божественный аспект мантр. Поэтому его надо занять наблюдением)
Тем не менее, опыт/результат у Вас весьма хороший всего за 3 дня!У меня первая пришла мысль: подарить/отдать его кому-нибудь или чего-нибудь (стихии). Прислушайтесь к себе, Ответ у Вас есть.
Благодарю Икарос,вы как всегда правы,кольцо теряла всегда в стихиях(на море,в снегу,в траве),буду пробовать не бояться входить в мантру.

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #24 : 26 Май 2016, 14:47:42 »
Начала слушать защитную мантру ГАТЭ ГАТЭ,уже который раз мне всегда кто то мешает или что то, никак не могу дослушать до конца,это какое то препятствие я так понимаю,хотя мантры Ганеши мне хорошо идут,очень красивые картинки бывают и умиротворенность наступает.   

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #25 : 26 Май 2016, 15:35:32 »
Начала слушать защитную мантру ГАТЭ ГАТЭ,уже который раз мне всегда кто то мешает или что то, никак не могу дослушать до конца,это какое то препятствие я так понимаю
да, это вопросы с Вашей защитой, препятствия для нее.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #26 : 07 Июнь 2016, 14:27:24 »
Уважаемая Икарос! Очень хочеться узнать ваше мнение по поводу рисования мандал и раскрашивание янтр,они мне прямо снятся в снах яркими снами и крутяться в вихре ,начала  пробовать их рисовать, каких мандал лучше всего начать,некоторые очень тяжелые и за них не хочется браться. 

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #27 : 08 Июнь 2016, 21:10:56 »
Уважаемая Икарос! Очень хочеться узнать ваше мнение по поводу рисования мандал и раскрашивание янтр,они мне прямо снятся в снах яркими снами и крутяться в вихре ,начала  пробовать их рисовать, каких мандал лучше всего начать,некоторые очень тяжелые и за них не хочется браться.
Очень коротко.
Существуют ритуальные (религиозные) и психотерапевтические Мандалы и Янтры.
Ритуальные - они очень правильные, гармоничные, божественные, еще их называют базой или источником Мира (Мироздания). Их обычно рисуют монахи (песком или мукой цветной) и могут быть очень большими, а чаще всего их можно увидеть в виде небольшого изображения. Даже просто смотря на такие мандалы, уже находишься в состоянии высокой концентрации, с некой связью с божественными волнами энергий. Медитация на Янтры - дает очищение, освобождение, и используется, как амулет. Если постоянно не надолго задерживать свой чистый взгляд на янтре, мандале, то усиливается работа правого полушария, тем самым усиливается интуиция, могут прийти озарения, и состояния "парения".

Психотерапевтические - когда сами самостоятельно ее рисуем/разукрашиваем, тем самым создаем свой индивидуальный символ, который отражает кем именно мы являемся на данный момент времени. Это очень хорошая практика! Успокоение и медитация Ума, разрешение внутренних конфликтов, снимается сильное напряжение. Это сильный инструмент самопознания и своего развития. Можно использовать эту практику, когда есть некий мучающий вопрос, сложность принятия Решения, внутренний диалог, который волнует. В процессе рисования/медитации приходят нужные Ответы/мысли, потому что Ум успокаивается, не бубнит, и дает место для Души.)
Нет четких правил как рисовать и с каких именно начать, тут как понравится, как захочется, на какую откликнется внутреннее состояние. Конечно, желательно рисовать в тишине, не спешить (лучше нарисовать одну, но осознанно, чем много, но в суете), это похоже чем-то на гомеопатию, когда результат приходит медленно, но надежно. Хотя само разрешение внутренних противоречий, получение Ответов, может происходить очень стремительно и эмоционально (даже со слезами).
Психотерапия с использованием мандал очень эффективна, и направлена на одну главную цель - прийти к внутренней гармонии, а кто, как не Вы сами можете почувствовать/знать какая именно мандала способна привести Вас к внутренней Целостности, поэтому выбирая ее, слушайте свою Душу.
Я желаю Вам Счастья!
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #28 : 09 Июнь 2016, 08:50:17 »
Благодарю Икарос,да когда я рисовала у меня сначала было состояние тревоги до слез,а потом пришла какая то благодать,на душе воцарилось спокойствие и мир,пришло осознание некоторых аспектов жизни и куда двигаться дальше,почему то мне захотелось нарисовать янтру ганеши и всплыла музыка шопена,вот я включила  ее и нарисовала.Буду дальше пробовать,очень вам благодарна за помощь. 

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #29 : 10 Июль 2016, 17:45:25 »
В продолжение Темы Мантр.
Ведическая астрология – это главная наука, которая напрямую связана с Мантрами. Сама наука Мантр очень древняя (более 5000 лет назад), и согласно самым древним текстам, Мантра означает сочетание/последовательность Звуков, которые «стекают с неба» мудрецу, риши или пророку, т.е. человек мантры не производит, не придумывает, а получает и может использовать для работы на тонком плане. 
Практика Мантр напрямую характеризует Йогу в целом. Например, БхактиЙога использует пение и повторение «Намах Шивая» или «Харе Кришна»; ГьянаЙога концентрируется на таких мантрах, как «Со Хам», которые помогают полному раскрытию личности человека. Популярная ХатхаЙога использует мантры «Хум», «Рам», «Хрим», а РаджаЙога – мантру «Ом».
Все мантры можно рассмотреть с позиции астрологии.  Есть ошибочное мнение, что мантры имеют отношение к религии и привязаны к именам Богов, Богинь  общины или мест Индии. Мантры следует понимать как знаковые представления состояний бытия, открытия, а с астрологической позиции – это, как шаблоны/образы для космической Энергии/Света/Звука. Эти образы можно перевести в любую традицию - христианскую, древнеславянскую, скандинавскую и т.д.

Большинство Мантр по своей сути можно разложить и применять, как астрологические. Есть специальные астрологические мантры, т.е. 9 планетам:
- Солнцу "Ом Храм Хрим Хрум Сах Сурйайе намах"
- Луне "Ом Шрам Шрим Шрум Са Чандрамасе намах"
- Меркурию "Ом Брам Брим Брум Са Будхайе намах"
- Марсу "Ом Крам Крим Крум Са Бхаумайе намах"
- Юпитеру "Ом Грам Грим Грум Са Гураве намах"
- Венере "Ом Драм Дрим Друм Са Шукрайе намах"
- Сатурну "Ом Прам Прим Прум Са Шанайе намах"
- Раху  "Ом Храм Хрим Хрум Са Рахаве намах"
- Кету  "Ом Шрам Шрим Шрум Са Кетаве намах"
Они могут быть использованы для всех четырех целей жизни:
Артха – улучшать благосостояние, получать желаемое,
Кама – удовлетворять желания,
Дхарма – совершенствовать жизненные силы, возможность получать знания и силу,
Мокша  - достигнуть просветления.
Эти Мантры входят в список Упай для гармонизации или коррекции определенной грахи/планеты и считается, что при сильных перекосах в карте и тяжелых повреждениях более продуктивно читать мантры не грахе, а Божеству, которая стоит за ней, т.е. не Мантру Солнцу, а Шиве, который является энергией Солнца, это позволяет решить проблемы на более глубоком уровне, и имеет более сильное влияние на сознание человека. Таким образом, каждую Граху/энергию можно разложить еще более детально:
Солнце — Агни, Рама, Шива, Вишну.
Луна — Варуна, Кришна, Радха, Гаури (Божественная Мать, Парвати или Шакти),Вишну.
Марс — Картикейа, Нарасимха, Сканда, Хануман, Субраманья.
Меркурий — Вишну, Будда, Вишну, Хануман, Субраманья.
Юпитер — Индра, Вамана, Шамбо Шива, Даттатрея, Брихаспати.
Венера — Шачи (Индрани), Парашурама, Лакшми, Махалакшми.
Сатурн —  Брахма, Курма , Шанидев, Хануман.
Раху — Дурга, Вараха, Дурга или Тамаси, Шанидев, Хануман.
Кету — Ганеша, Мина (Матсья), Шанидев, Хануман.

Каждому человеку соответствует свой индивидуальный Звук, вибрации и энергии, поэтому важно найти именно ту мантру (или те), которая представляет внутреннюю личность человека, будет отзываться, вызывать одноточечность, знание и свет. Если мантра не подходит человеку, то трудно усвоить и погрузиться в нее. Для выбора мантр  для конкретного человека есть множество методов и целая наука МантраШастра.

Подробнее, как работают Мантры.
При длительной практике и полном растворении Сознания в форме Мантры, мантра проявляет свою творческую сторону и становится проводником Сознания человека к ситуации, месту, цели. Это своего рода «спусковая кнопочка», которая направляет и дает силу Вектору будущих событий конкретного человека, который соединяется с нужной кармой, т.е. с причинно-следственной цепочкой, которая рано или поздно выводит на желаемый сектор жизни (чем дальше человек от этого сектора, тем длиннее Путь), т.е. к исполнению желаний.

Часто одни и те же Мантры используются для разных целей, это зависит от самой цели, от самой концентрации Внимания. Поэтому нужно тщательно выбирать свои Цели и если человек через Мантру связывается с недуховными целями, то тем самым увеличивает недуховные энергии в своей жизни. Если же человек имеет высоко духовные Цели и ищет Мантры, которые бы наилучшим образом повлияли бы на его духовный Путь, то желательно найти просветлённого учителя, который и даст такую Мантру, который сам реализовал потенциал этой Мантры. По этой причине Мантры. которые связаны с Высшей Духовностью, более закрыты и обычно передаются от учителю к ученику, а Мантры для внешних, социальных целей не требуют ученической преемственности.

По Целям, т.е. по гунам можно и классифицировать сами Мантры:
Саттвичные мантры – для просветления, удовлетворения желаний Души, для блага всех живых существ. К ним относятся и Мантры для своего Божественного покровителя, ИштаДеваты.
Раджастичные мантры – для достижения  внешних целей как богатство, карьера. Они работают обычно для усиления эго.
Тамастичные мантры – для контроля, гипноза или  принесения вреда другим. Они самые сложные и закрытые Мантры, и работают только, если их читать в определенное время. Без такого тонкого Знания, чтение их будет бесполезным, это своего рода защита, чтобы их не могли применять все люди, а только те, которым открыты эти Знания.

Как улучшить эффект или результат практики чтения/слушания Мантр.
Это, конечно, используя природные элементы: воду, огонь, воздух, землю и эфир. Т.е. находясь
- у воды или в воде (озеро, река…),
- у огня (около костра, свечи),
- с усилением стихии воздуха (благовония, ароматы, соответствующие мантре могут быть),
- с использованием стихии земли (на природе, в лесу),
- находясь в медитативном состоянии, в храме, около Божества или сосредоточение на символе
все это мощно усиливает практику чтения или слушания Мантр.

Как на практику чтения мантр влияет питание.
Считается, что вегетарианский образ жизни улучшает эффективность практики чтения мантр.
Мантры Деви, Кали, Дурги, Шиве могут читаться и не вегатрианцами, в отличии от Вишну, Рама и Кришны, которые  относятся к водной/Лунной стихии Божеств и требуют большей чистоты и вегетарианства.
Есть «жесткие» Мантры, например, которые связаны с МахаВидьями, которые предназначены только для вегетарианцев, иначе можно получить еще больше проблем и откатов назад.
Слушать Мантры можно при любом виде питания.

Каждая Мантра имеет свое Сознание, которое соединено с Высшим Сознанием, таким образом, соединение с Сознанием Мантры и оживление ее - это один из Путей к Высшему Миру.
Я желаю каждому свой Путь, который ведет к Гармонии и Любви.
ОМ ТАТ САТ
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status