Черная магия и Руны

Мантры - Звуки Сознания.

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #105 : 27 Январь 2018, 15:49:40 »
Уважаемая Икарос! Не знаю в какую тему лучше написать, мне кажется, что здесь лучше. Хотела спросить о "Величии Сатурна". в методах гармонизации Сатурна пишется, что нужно читать этот целительный миф по субботам, стабильно. Подскажите, а читать нужно именно весь миф начиная от собрания во дворце Викрамы или с момента как выходит пандит Сатурна? Я пока перечитываю от и до, опускаю только предисловие. Или тут строгих правил всё же нет?
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #106 : 29 Январь 2018, 09:57:14 »
в методах гармонизации Сатурна пишется, что нужно читать этот целительный миф по субботам, стабильно. Подскажите, а читать нужно именно весь миф начиная от собрания во дворце Викрамы или с момента как выходит пандит Сатурна? Я пока перечитываю от и до, опускаю только предисловие. Или тут строгих правил всё же нет?
Желательно читать всю катху, но если времени совсем мало, то лучше не торопиться и читать меньше/часть ее, но вдумчиво и спокойно. Она после каждого чтения раскрывается в новом свете, с новыми деталями, а позднее можно увидеть героев катхи и ситуации в своей жизни, а еще позднее приходит осознанность и возможность создавать свою сказку/игру в своей жизни, будто мы сами сценаристы/авторы и актеры в одном...
Умилостивить Сатурна дольше всего, поэтому и Катха Сатурна самая длинная.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #107 : 31 Январь 2018, 09:16:13 »
Хочу поделиться неоднократно опробованной мною мантрой Ганеше Vakratunda Mahakaya. Это одна из популярнейших молитв Господу Ганеше, которую принято петь/читать перед любым важным делом для обретения успеха и устранения всех препятствий. Обычно эту мантру считают началом всех начал – любого задуманного дела.

Vakra-Tunndda Maha-Kaaya Surya-Kotti Samaprabha
Nirvighnam Kuru Me Deva Sarva-Kaaryessu Sarvadaa

ВАКРАТУНДА МАХАКАЙЯ
КОТИСУРйА САМАПРАБХА
НИРВИГХНАМ КУРУ МЕ ДЕВА
САРВАКАРйЕШУ САРВАДА

Приблизительный перевод мантры таков:
"Господь, с большим телом, изогнутым хоботом и сияющий как миллион солнц. Пожалуйста, сделай так, чтобы в моем деле/работе не было никаких препятствий".

Можно также встретить несколько иную версию этой мантры, которая также распространена и читается “Shubha Karyeshu Sarvada” вместо “Sarva Karyeshu Sarvada” , – обе версии правильные.
Из личных наблюдений - Вакратунда действует аналогично Ганапати Мула мантре, но эффект проявляется гораздо быстрее во временном отношении. Своеобразная "палочка-выручалочка" перед важным событием для того, чтобы его исход решился в пользу оператора.
Но. Обращаться к Ганеше нужно только с чистыми помыслами и исключительно для благих целей, хотя Ганеша слышит  любые просьбы, однако реагирует только на хорошее, отсеивая истинное от ложного. При просьбах другого толка Божество само будет создавать препятствия и проблемы на пути к достижению цели для "вразумления" оператора.
Меня здесь больше нет.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #108 : 01 Февраль 2018, 11:53:16 »
Уважаемая Икарос, не могли бы Вы посоветовать (если это не тайные знания, конечно) специальные мантры к Ганеше, посредством которых,  как мне известно, ведические астрологи просят у Него благословения в своих трудах. Ведь Ганеша является своеобразным покровителем астрологии, и наверное, неастрологам тоже можно обратиться к Нему для того, чтобы наука джойтиш им лучше "открывалась".
Еще я думаю, что для этого также неплохо поработать с божествами, отвечающими за интеллект, знания/познания, верные суждения - такими как Буддха, Гуру/ Брахиспати. А вот какие молитвы и мантры к данным божествам следует читать, чтобы обрести соответствующие знания в области ведической астрологии и получить возможность правильно их трактовать? Чтобы самостоятельное изучение дало нужные результаты - запоминалось, понималось и т.д.
Меня здесь больше нет.

Silvermoon7

  • *****
  • 931
  • 515
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #109 : 02 Февраль 2018, 10:13:12 »
Уважаемые практики! А есть ли мантры, которые особо хороши для домашних растений? Я понимаю, что все мантры растениям нравятся. Но может быть какие-то особые?
С уважением,
silvermoon

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #110 : 02 Февраль 2018, 12:16:07 »
Уважаемая Икарос, подскажите, пожалуйста!
 В интернете разная информация, хотелось бы уточнить.
Сколько кому из Грах читать мантры?
Сатурну 23000 раз, а остальным восьми?
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #111 : 03 Февраль 2018, 18:57:31 »
Уважаемая Икарос, не могли бы Вы посоветовать (если это не тайные знания, конечно) специальные мантры к Ганеше, посредством которых,  как мне известно, ведические астрологи просят у Него благословения в своих трудах. Ведь Ганеша является своеобразным покровителем астрологии, и наверное, неастрологам тоже можно обратиться к Нему для того, чтобы наука джойтиш им лучше "открывалась". Еще я думаю, что для этого также неплохо поработать с божествами, отвечающими за интеллект, знания/познания, верные суждения - такими как Буддха, Гуру/ Брахиспати. А вот какие молитвы и мантры к данным божествам следует читать, чтобы обрести соответствующие знания в области ведической астрологии и получить возможность правильно их трактовать? Чтобы самостоятельное изучение дало нужные результаты - запоминалось, понималось и т.д.
Самое первое и известное качество Ганеши – ограждение от препятствий, решает вопросы/трудности необычным методом, делает всё благоприятным, Он управитель элемента Пространства. По сути всё, что мы видим/не видим является отражением нашего сознания, поэтому ключик ко всему этому не снаружи, а внутри нас. Значит и препятствия есть внутри в потоке нашего сознания, а Ганеша – энергия просветленного Буддхи, который дает мудрость распознать что истинно, а что нет; усмиряет ум/препятствия, удовлетворяет и направляет в направлении высшей мудрости и тем самым все становится благоприятным. Поэтому не удивительно, что Ганеша, пожалуй, одно из самых известных и почитаемых Божеств в Индии.
В тантре Ганапати отождествляется с Кундалини, это изначальная энергия, которая проявляется во всех творениях, в каждой вибрации. 51 формы Винайяки вместе с их Шакти соответствуют 51 буквам санскритского алфавита…

Ганеша покровительствует всем астрологам, мистикам и всем людям, которые работают с тонким планом. Поэтому Мантры Ганапати широко используются астрологами, это не тайна, их множество, некоторые требуют инициации, а некоторые – нет.
Можно в этих целях читать/слушать 11слоговую Мантру
ОМ ШРИ МАХАГАНАПАТАЙЕ НАМАХ

Можно 14 слоговую Мантру + зажечь пять свеч и 5 палочек с благовониями и читать 21 оборот четок из 108 бусин каждый день
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ ВАРА ВАРАДА ГАМ ОМ

Я читаю эту мантру вначале просмотра любой карты, перед работой с Ведическими текстами, чтобы убрать препятствия во время просмотра. Она же считается Мантра Кету.
ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ ГЛАУМ ГАУМ ГАНАПАТАЙЕ СВАХА

+ можно перед/после чтения Мантр мысленно обратиться к Ганапати (к своему покровителю) с благодарностью и смирением, чтобы осветил просмотр, усилить Видью. Ведь хороший астролог это не тот, кто только знает тайные тексты, а кроме этого нужна Видья. На сильной Видье даже новичок в Джйотише может делать сильные просмотры и прогнозы, это такая благословенная ниточка к информационному полю.

+ очень полезно во время обучения использовать Янтру Ганеши на серебряной пластинке или на фольге, поместив ее рядом с местом учебы. Я использую Янтру с 12 именами Ганеши, написанных на санскрите.

+ можно медитировать на энергию планеты/грахи, это является и упайя астролога, через которую астролог получает способность говорить слова, которые идут не от его ума, а от той грахи, на которую делается медитация. Т.е. астролог выполняет роль посредника/проводника, подключенный к энергии грахи. Это очень действенно работает, когда нужно распутать очень сложную карту, ситуацию в карте, чтобы правильно использовать свои знания. Обычным людям/не астрологам нет особого смысла медитировать на граху, а вот присутствовать при чтении Мантр астрологом очень благоприятно.

+ можно читать/слушать ШиваШадакшариМантру, она очень в тему для всех тех, кто занимается изучением астрологии, духовных дисциплин и не только, особенно полезна тем, у кого Луна в карте повреждена либо соединением/аспектами, либо расположена в дустханах
ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ

Человек, который изучает астрологию, и опытный астролог (который также не перестает быть учеником) каждодневно выполняет садхану, любую духовную практику, с соблюдением постов, обетов и т д. Джйотиш – это духовная дисциплина, это один из методов развития концентрации, ведущей к глубочайшей медитации. Т.е. всё обучение/изучение Джйотиша направлена в первую очередь на самого астролога! Поэтому очень часто встречается, что сильные астрологи имеют другую основную профессию, а астрология инструмент для духовного развития себя.

Что касаемо ГуруМантр, то в каждой традиции есть свои Мантры, которые передаются учителем ученику и она становится ГуруМантрой. Универсальная:
ОМ ГУРАВЕ НАМАХ

Мантра Брихаспати (учитель Девов). Перед чтением ее можно совершить подношения огню правой рукой, или добавить в масляной светильник щепотку куркумы (правой рукой).
ОМ БРИМ БРИХАСПАТАЙЕ НАМАХ

Мантра Шукрачарье (учитель Асуров)
ОМ ВАСТРАМ МЕДЕХИ ШУКРАЙЯ СВАХА

Если нет своего наставника, то эта мантра способна привести Вас к своему учителю
ОМ КРИШНА ГУРУ

Мантра для возжегания внутреннего огня СО ХАМ с определенным дыханием + ее очень действенно соединить с Шриянтрой и медитацией/концентрацией на нее. Это поднимает вибрации тела, поднимает РН, гармонизирует правое и левое полушарие мозга. Это самая естественная Мантра, которая является частью нашей природы, дословно означает она «Я есть Он/Тот». Это очень! сильная техника, возможно в будущем распишу ее подробнее для получения блага всем тем, кто стремится к пониманию и углублению Знания.
ОМ ТАТ САТ

А есть ли мантры, которые особо хороши для домашних растений? Я понимаю, что все мантры растениям нравятся. Но может быть какие-то особые?
По идее любые Мантры растениям будут на пользу. Особых для домашних растений я не встречала, я их не знаю. Я писала в этой теме в посту №13 Мантры для оживления "трав".
В интернете разная информация, хотелось бы уточнить.Сколько кому из Грах читать мантры? Сатурну 23000 раз, а остальным восьми?
Прям жестких указателей нет сколько читать, но желательно читать 108 раз и кратное 108, поэтому четки с 108 бусинами. Заставлять себя не нужно, т.е. любая джапа должна быть в удовольствии, иначе пользы от нее нет. Вообще, любая практика без удовольствия, считается не удачной.
Пожалуй, будет больше в пользу читать не в количестве, а в качестве, т.е. даже 9 раз прочтенная Мантра от сердца, с остановкой внутреннего диалога, будет действеннее, чем пустая скороговорка в 108 раз.
Просто я хотела в виде аскезы почитать/послушать мантры. Мне, в принципе, всегда в радость это. А никак не могу определиться с количеством раз.
Слушать вообще можно не считая, можно даже не реверс поставить, как фоном.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #112 : 03 Февраль 2018, 19:39:38 »
Спасибо огромное за ответ! Просто я хотела в виде аскезы почитать/послушать мантры. Мне, в принципе, всегда в радость это. А никак не могу определиться с количеством раз.
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #113 : 23 Февраль 2018, 11:01:34 »
Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас период Сатурна, не Саде Сати, с 19.03.2012 по 20.03.2031 и подпериоды различные короткие, самый длинный будет у Венеры с 09.01.2019 по 10.03.2022, потом по году Солнце, Луна, Марс, Раху три года и Юпитер три года. Пока эти периоды не начались можно ли им упайи совершать, они накопительные? То есть, буду проводить заранее, а когда период наступит, у меня соломка есть? Сатурну читать величие Сатурна, а для остальных планет кроме мантр, что можно почитать, читала мнение, что различные песни бхагаватам подходят и ИВН, так ли это? И когда стоит заказывать наваграха ягью? У меня есть подкладкой какой-то, на отливках были астрологические значки и тот который знаю- знак льва, ещё был один, на букву З похож, название у него не помню. И при чистке квартиры снятся планеты в космосе, я там большая, а планеты примерно как мячи для фитбола. Хочу заняться гороскопом своим, умилостивить планеты. С начала периода Сатурна все это магическое и началось, оно и раньше было, просто ощущать стала острее, что что-то не то, в магию в 2013 втянулась как раз.
Ещё вопрос наверное не к астрологии относится, мысль пришла, что бес, которого себе ставила может быть ямадутом, или это разные существа? Извиняюсь за длинный и сумбурный текст. С Уважением.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #114 : 24 Февраль 2018, 10:16:10 »
период Сатурна, не Саде Сати, с 19.03.2012 по 20.03.2031
Большой период Сатурна по ВимшоттариДаши у всех длится 19 лет.
Пока эти периоды не начались можно ли им упайи совершать, они накопительные?
Коррективные средства можно делать именно те, которые прописаны, это далеко не всех планет. Чтоб определится самой какие упайи можно делать, а какие нет, я в теме Ведические ритуалы приписывала упайи по каждой грахе и прописывала симптомы, по которым можно определить нужно Вам их делать или нет.
Они все там по сути безопасны, но лучше выбрать именно те, которые пойдут в максимальную пользу. Это можно образно сравнить со столом с несколькими ножками разной длины, для того, чтобы стол стоят ровно и жизнь была гармонична, желательно одни ножки подрезать, а другие, напротив, нарастить, а некоторые возможно вообще не трогать, т.е. процесс индивидуальный, а делать все упайи подряд можно, но займет много времени и вряд ли будет в удовольствие. Суть их всех это поднять сознание на более высокие вибрации, а сделать это можно только, если Вам будет в удовольствие и в радость это все делать.
То есть, буду проводить заранее, а когда период наступит, у меня соломка есть?
да, заранее очень желательно! это существенно смягчит все возможные трудные события, пройдут в более красивых декорациях.
Сатурну читать величие Сатурна, а для остальных планет кроме мантр, что можно почитать, читала мнение, что различные песни бхагаватам подходят и ИВН, так ли это?
Да, можно! и Пураны...
ещё был один, на букву З похож, название у него не помню
Возможно знак ОМ  ॐ
что бес, которого себе ставила может быть ямадутом, или это разные существа?
Нет. Это разное. ЯмаДуты - это помощники ЯмаРаджа и приходят за теми, кто только что умер. Кто длительно умирает, даже может их видеть, т.к. они могут поджидать того сие момента. Они проводят Душу умершего человека до дворца Ямараджа + есть и другие у них обязанности, но все они около дел Душ, которые только умерли, т.е. к живым и здоровым они не ходят. Все Ямадуты - это по сути, те же Души умерших людей, которые остались на ПитраЛоке.
А Бес - это Ракшаса или Прета/Бхута, это Сущности, которые живут в пограничном мире, между двумя локами и могут влиять на жизнь людей. Ракшасы более опасны, т.е. это Дживы, которые сами выбрали такое место обитания, и у них цель уничтожить людей. А Преты - это Сущности, которые хотели бы уйти, но не могут с пограничного состояния и влияя на живых людей, общаясь с ними, пытаются получить то, что они хотят...
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #115 : 31 Июль 2018, 21:29:04 »
Самая мощная Маха Ганапати Мула Мантра - дает успех в любых начинаниях, убирает все препятствия.
ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ ГЛУАМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ

Здравствуйте, уважаемая Икарос! Попробовала почитать эту мантру (уже два дня подряд). По сути, делала как Вы и писали, не для получения чего-то, а с искренней благодарностью, ибо мне сказали, что Ганеши мой Божественный покровитель (не знаю на сколько верно), а в жизни у меня реально нет преград, они как по волшебству исчезают. Так вот, во время чтения этой мантры и с открытыми, и с закрытыми глазами я четко вижу силуэт Шивалингама в профиль. Не знаю с чем это связано...я знаю, что Шива является отцом Ганеши, но не могу сопоставить всё это с ситуацией. Может Вы что-то сможете мне объяснить по этому поводу.

А еще, когда искала её в аудио формате, чтоб запомнить произношение, то встретила такой вариант

ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ ГЛАУМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ ВАРА-ВАРАДА САРВА-ДЖАНАМ МЕ ВАШАМАНАЙА СВАХА (3 раза)

ОМ ЭКДАНТАЙЯ ВИДМАХИ ВАКРУТАНДАЙЯ ДХИМАХИ ТАН НО ДАНТИ ПРАЧОДАЙЯТ ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ

Это какой-то самодел или просто иная/полная версия?
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #116 : 02 Август 2018, 08:21:41 »
Уважаемая Икарос, подскажите, пожалуйста, если это возможно.

Вчера снова села читать мантру Ганеши и в конце, когда я завершила, то почувствовала словно из меня всю энергию выбрали. Еле встала чтоб окно закрыть, доползла до кровати и плюхнувшись тут же отрубилась, словно меня снотворным накачали (хотя ложусь я позднее всегда). Когда читала мантру, заметила, что от вибраций моего же голоса у меня начала кружиться голова. У меня иногда так бывало с  любыми манерами в моменте произношения «Ом». Вообще это плохо, когда такая потеря энергии или так бывает?
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #117 : 02 Август 2018, 10:47:14 »
Читайте мантры Луне, делайте по вечерам Чандра намаскар, повышает энергию. Может блок убирался, поэтому слабость.

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #118 : 02 Август 2018, 11:56:20 »
Читайте мантры Луне, делайте по вечерам Чандра намаскар, повышает энергию. Может блок убирался, поэтому слабость.

Спасибо за ответ! Читала как раз на устранение препятствий на пути мантру
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Мантры - Звуки Сознания.
« Ответ #119 : 02 Август 2018, 12:10:48 »
Так вот, во время чтения этой мантры и с открытыми, и с закрытыми глазами я четко вижу силуэт Шивалингама в профиль. Не знаю с чем это связано...я знаю, что Шива является отцом Ганеши, но не могу сопоставить всё это с ситуацией. Может Вы что-то сможете мне объяснить по этому поводу.
Не знаю наверняка что это может быть значить. Это Ваше Сознание показывает Вам картину ШиваЛингама, и откуда-то достала и для чего-то это делает. Не могу знать отчего и зачем.
Вчера снова села читать мантру Ганеши и в конце, когда я завершила, то почувствовала словно из меня всю энергию выбрали. Еле встала чтоб окно закрыть, доползла до кровати и плюхнувшись тут же отрубилась, словно меня снотворным накачали (хотя ложусь я позднее всегда). Когда читала мантру, заметила, что от вибраций моего же голоса у меня начала кружиться голова. У меня иногда так бывало с  любыми манерами в моменте произношения «Ом». Вообще это плохо, когда такая потеря энергии или так бывает?
Если Чистка пошла с Мантрой, то может быть и такое состояние. Но желательно не доводить себя до кризиса, иначе после не будет удовольствия это повторять. Обычно, напротив, после практики чистота и легкость, обновленность, удовлетворенность...
Возможно есть ошибки в самой практики, может пересмотреть саму позу, может читали громко, понаблюдайте за собой во время чтения.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status