Черная магия и Руны

Избавиться от кредитов

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #15 : 03 Май 2016, 11:23:05 »
Доброго дня. Поделюсь своим опытом. Присудили мне штраф, не платил и  не буду  (не впервые уже). Ставил защиту-морок "Забудь меня военкомат и др" на квитанции штрафа с намерением сокрыться от ментов и приставов, полная тишина, и срок вышел, штраф списался :)

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #16 : 03 Май 2016, 11:29:19 »
Например, наколдовать, чтобы у банка лицензию отозвал ЦБ. Но тут опять момент, успеет ли банк продать дебиторку коллекторам.
Банк не закрывается просто так.
Нужно ли платить кредит если у банка отозвали лицензию?

Тот факт, что банк обанкротился еще не означает, что он испарился вместе с его долгами и заемщиками. Просто он лишится лицензии и будет продан - вместе со всеми непогашенными задолженностями - и единственное, что изменится для заемщика в этом случае, это расчетный счет.

Да,у меня,например,скиды сработали так,что долг не испарился,но предложили условия,которые сокращали его вдвое, т.е. без учёта процентов и т.п. и получилась сумма,которую я как-то смогла выплатить.
Но ведь реструктуризация долга проводится только по очень веской причине! И банку и суду нужны очень серьезные негативные изменения в жизни заемщика, чтобы пересмотреть условия договора заема. И если колдовать в этом направлении, то не ухудшится ли ситуация?
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1060
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #17 : 03 Май 2016, 11:55:03 »
 И если колдовать в этом направлении, то не ухудшится ли ситуация?

Теоретически,конечно,может,надо видимо как-то точечней работать.Вообще,если банк выставляет конечный счет,перед продажей коллекторам,то можно начинать платить частями не менее 7-10 тыс, тогда банку не интересно будет продавать долг,при этом собирая все чеки.Затем,когда сумма займа будет достигнута,в банк пишется заявление на отмену штрафов и пеней,при получении согласия, берётся справка о закрытии кредита.Вот этот момент можно урегулировать магически.Второй момент, 99% банков не подают в суд по кредитным картам,могут написать в мировой суд,тогда приходит судебный приказ об оплате долга,тут надо писать заявление мировому судье о его отмене,после чего банк либо будет полноцнно судиться, либо продаст коллекторами.Тут тоже есть время договориться. Либо самому подать в суд.Короче говоря, я имею в виду то,что всякие тонкости есть и их можно решить в свою пользу.Про микрокредитные я вообще молчу.
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #18 : 03 Май 2016, 12:13:03 »
Это немного не то. Пусть частично но платить все равно нужно. Автор темы просил следующее:
Поэтому прошу Вас поделиться опытом или предположениями, как избавиться от кредитов (то есть не платить)
т.е. чтобы совсем не платить. Даже суд не может заемщика полностью освободить от обязательств перед банком. Основную сумму долга, пусть без процентов, все равно выплатить придется. И я так понимаю, что пока не удалось найти такого способа, о котором просил автор темы. К сожалению 8) 8) 8)

подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1060
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #19 : 03 Май 2016, 12:31:20 »
Ну тут можно обвешатся мороками и путать дороги тем,кто будет искать,и бежать куда глаза глядят)
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #20 : 03 Май 2016, 12:31:37 »
Тот факт, что банк обанкротился еще не означает, что он испарился вместе с его долгами и заемщиками. Просто он лишится лицензии и будет продан - вместе со всеми непогашенными задолженностями - и единственное, что изменится для заемщика в этом случае, это расчетный счет.
да, все верно. На банк воздействовать бесполезно. Просто потому что нет механизма, чтобы долг куда-то исчез. Вот с коллекторами еще как-то можно. Тут может быть и вариант, как описывала Аманда, когда заемщика просто потеряли. Или нет первичных документов (потерялись в процессе передачи дебиторки), следовательно, дальше колдовать "Забудь меня военкомат кредитор" Например, как вариант. Или, если остаток долга небольшой, колдовать, чтобы коллекторы провели списание задолженностей ниже такой-то суммы. Как то так оговаривать, все индивидуально. Но, к сожалению, все не так просто. У ростовщиков сильный эгрегор, бесы. Рунами только временно останавливается нервотрепка, а потом опять все заново. Поэтому и говорят - уходить нужно из этой кабалы любыми путями. Долго, но по другому никак.


 
Ну тут можно обвешатся мороками и путать дороги тем,кто будет искать,и бежать куда глаза глядят)
Да, и не забыть делать на то, чтобы мошеничество не получить... А это легко, потому как о смене адреса, фамилии и т.д. должник должен уведомлять кредитора.


Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1060
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #21 : 03 Май 2016, 12:42:06 »
Да, и не забыть делать на то, чтобы мошеничество не получить... А это легко, потому как о смене адреса, фамилии и т.д. должник должен уведомлять кредитора.

Честно говоря,ни разу не встречала такого,хотя знаю довольно много людей,бегающих от кредиторов.Кроме того,если совершены первые 3 платежа,то мошеннических действий уже нет.Но это такие методы из серии хардкор,которые,на мой взгляд,стоят дороже,чем оплатить кредит.Да и вообще,изначально вопрос ставится не совсем в рамках.
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

саша

  • ***
  • 193
  • 21
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #22 : 03 Май 2016, 13:26:24 »
Коллектора не страшны,они не мешают,официально не работаю ,если у коллекторов ,значит есть время...да,и кого и для чего уведомлять,о смене фамилии,если долг продан,чтоб коллектора звонили родственникам?ну по это и на суде сказать можно,...чтоб не терроризировали звонками...мне противно от того,что у человека из за меня проблемы,ему звонят ,звонят его матери,он меня не терраризирует...ну,как писали крадник у меня такой....да,морочить кредиторов надо,уклоняться...рвать каналы...при одной попытке отрыва каналов с банковскими структурами,я легко и выгодно продала залоговую машину,заплатила за нее много банку,раньше продать не могла ...и птс дубликат,в 3. Дня продала...снился сон ,что я пробираюсь в какое то здание,темно вокруг его забор,и прямо много людей ,мужчин,подвешенных за руки с голым торсом,как бы мои помощники их оживляли,а я в место ,где забор открыт,пробралась и вместе с другими какими то людьми свои дела в здании сделала...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #23 : 03 Май 2016, 13:49:44 »
у человека из за меня проблемы,ему звонят ,звонят его матери,он меня не терраризирует
В Вашем случае именно по этому долгу вообще без вариантов - платить. Неприятности с коллекторами у Вашего друга, к нему могут прийти коллекторы, или приставы с арестом имущества. Им то все равно, что это не его долг. А вот Вы будете ему должны, и страшнее всего, что тут канал от Вас к нему не иссякнет, пока не рассчитаетесь с человеком. Даже если он за Вас рассчитается, или у него имущество арестуют, Вы будете ему должны, в смысле, канал так и будет висеть.

ЛеТ

  • ***
  • 141
  • 161
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #24 : 05 Май 2016, 18:00:43 »
В Вашем случае именно по этому долгу вообще без вариантов - платить. Неприятности с коллекторами у Вашего друга, к нему могут прийти коллекторы, или приставы с арестом имущества. Им то все равно, что это не его долг. А вот Вы будете ему должны, и страшнее всего, что тут канал от Вас к нему не иссякнет, пока не рассчитаетесь с человеком. Даже если он за Вас рассчитается, или у него имущество арестуют, Вы будете ему должны, в смысле, канал так и будет висеть.
Позвольте не согласиться, в данном случае как раз очень даже можно не платить.
Очень интересная точка зрения на то что кредиты- это канал крадника, но здесь есть один нюанс: кто у кого крадет? На форуме много обсуждалось, что канал крадника может работать в обе стороны, таким образом получается, что если Вы взяли кредит и не собираетесь отдавать- это уже Вы сделали крадник. Другой разговор- хватит ли сил и возможностей противостоять эгрегору. Я так понимаю, что это и есть основная тема беседы.
Противостоять такому эгрегору крайне сложно, поэтому, образно говоря, переведите канал из-под его влияния в другое место, и там уже работайте над тем, чтобы обрубить или как-то "заткнуть" или "заморозить" движения по нему.
На практике это может выглядеть например так: отозвать лицензию у банка практически нереально, сделать так, чтобы банк "забыл" про Ваш долг тоже нереально- сил точно не хватит, НО реально в судебном порядке (то есть посредством суд.эгрегора) зафиксировать долг, чтобы он не увеличивался, и передать на исполнение судебным приставам. Таким образом обрезаем этот канал от банка и переключаем на приставов. По собственному опыту знаю, что с приставами работать гораздо проще, чем с банками, т.к. у приставов нет задачи заработать на Вас или отнять что-либо у Вас (как бы ни парадоксально это звучало), у них есть задача, чтобы должник просто реагировал на их действия и хоть как-то делал вид что пытается исполнить судебное решение. Если Вы ведете диалог с приставом и не скрываетесь от него, показываете какие-то мизерные доходы и делаете мизерные проплаты, то пристав ни у кого ничего отбирать не будет: платежи идут, исполнительное производство исполняется (хоть помаленку, но дело идет) и все будут довольны. Кстати, приставы прыть банковских служащих осаживают очень быстро и успешно, им тоже не надо, чтобы банки мешали тихому исполнению их работы. Поэтому здесь уже можно действовать и руническими ставами и ЧМ как на то, чтобы пристав бездействовал, так и на сохранение имущества.
Еще нюанс: при работе с приставом, Вам надо будет воздействовать на одного человека, а не на систему, т.к. пристав принимает решение чаще всего единолично, а это, согласитесь, намного проще.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #25 : 05 Май 2016, 18:40:05 »
На практике это может выглядеть например так:
Так вы фантазируете? Или имеете реальный удачный опыт? А то если бы да кабы.....
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

ЛеТ

  • ***
  • 141
  • 161
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #26 : 05 Май 2016, 19:12:39 »
Я же сказал что собственный опыт. Я вообще не расположен к фантазиям. Я подробно расписал схему работы, остальное доделают юристы. Были бы Вы у меня в городе-милости прошу воспользоваться услугами моей фирмы по избавлению от подобного кредитного бремени.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #27 : 05 Май 2016, 19:24:54 »
милости прошу воспользоваться услугами моей фирмы по избавлению от подобного кредитного бремени
Пожалуй откажусь))) Кредитов не имею. А те, которые были, закрыл самым действенным, самым простым и безопасным способом - физическим погашением.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

wega

  • *****
  • 896
  • 808
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #28 : 05 Май 2016, 19:31:23 »
очень хорошо работает став,выложенный уважаемой Juliana35https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,19595.msg823078.html#msg823078

moonlady

  • ***
  • 221
  • 12
Re: Избавиться от кредитов
« Ответ #29 : 05 Май 2016, 19:39:37 »
в этой теме упомянули про избавление от кредитов, пост 271

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15771.270.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status